Гость
Статьи
Сигареты в 12 лет

Сигареты в 12 лет

Нашла у дочери в сумке сигареты ей 12 лет не знаю что делать у нас вся семья не курящая как поступить?

Вика
75 ответов
Последний — Перейти
подружка
#1

Научиться контролировать себя и не шариться по сумкам!

подружка
#2

То дневники читают, то по сумкам лазают. Я вот только не пойму- чего вам надо было в ее сумке? Хотя 12 лет и сигареты- это несомненно повод для беспокойтсва. Надо с ней поговорить о вреде курения, да и не только, купите ей книгу для девушек, в интернете статьи пусть почитает- что бывает от курения.

стася михайлова
#3

я с 13 лет покуривала. Но в моих сумках никто никогда не шарился.

.
#4

Я жалею,что мама моя не шарилась у меня в сумке-может не курила бы сейчас...

Гость
#6
Кавказ

Я бы бил.

Ваш текст

А толку-то? Ну у меня вся семья некурящая была, я одна как отщепенец какой-то, курю.. И сигареты находили и ругали, только хуже делали

гость
#7

Дать выкурить эту пачку в один присест.Если и дальше останется тяга к курению,то контроль бесполезен.

Гость
#8

ограничить в денежных средствах, на телефон класть самим, завтраки давать с собой в школу из дома.

Гость
#9

Отвечаю вам мне 18,и если бы у меня нашли сиги рот расквасили бы.

НаталиК
#10

Мы у сына в 10 лет и сигареты находили и ловили как у нас их таскает... Сначала наказывали, потом курить пачку заставляли и ремня давали. В итоге ограничили в деньгах, в гулянии и в компьютере. Гулял на участке (у нас свой дом) друзья сами в гости приходили, мы им всегда рады, а комп как дополнительное наказание. А по поводу не лазить в сумку- полный бред. Надо лазить и в сумку и по карманам, только осторожно, чтоб не чувствовал ущемления своих прав. Мы своего на чистую воду вывели сказав, что соседи его видели с сигаретой. Если в сумку не заглядывать, то можно и похуже чего не досмотреть, а потом всю жизнь жалеть. Выростет и сам(а) поймет, что родители не из плохих попуждений это делали. А родители уж до 18 лет точно несут полную ответственность и за ребенка и за его карманы и за содержимое его сумки.

#11

Оставить в покое не думаю что что-то ее остановит

Ёжа
#12

А нечего шарить в сумке дочери! Если случайно увидели - это одно, а если вот так устраивали обыск - это свинство. Вообще если бы случайно обнаружили - стоит сказать честно без скандала: я знаю, что ты куришь, дело твое, конечно, но я бы не хотела, чтобы ты занималась такой гадостью, от сигарет здоровье конкретно портится, прыщи повылезают, кожа и волосы плохие будут (а на юную девчонку аргумент, что портится красота, может еще как повлиять). И если у нее что пойдет не так (поправится, будет плохо учиться, что-н. забудет) - делать упор, что физическая форма и память стали хуже от курения, на ее косяки и ляпы. А вот поскольку в сумке именно шарили - так положите на место и ничего не говорите! Скажете, как увидите непосредственно ее курящей или почувствуете запах!

НаталиК
#13

Ежа, Вам, извиняюсь, сколько лет? Такое ощущение, что у Вас у самой совсем недавно "в сумке шарили" и что- то нашарили. Еще и влетело небось?

Как можно сказать девочке 12 лет "я знаю, что ты куришь. ДЕЛО ТВОЕ, КОНЕЧНО, но я ..... " В этом возрасте это не ее дело А ВАШЕ!!! и всех окружающих между прочим тоже. Если бы это было делом каждого ребенка, то в магазинах не было бы ограничения на продажу табака и алкоголя до 18 (ВОСЕМНАДЦАТИ) лет. Нам в школе на родительском собрании фильм показали, как дети наркоманами становятся, как в 8-12 лет алкоголь пробуют и пьют его прям за углом школы. Как курят на переменах. И всю эту "радость" приносят с собой в школу именно в сумках. Родители, здоровье ВАШЕГО ЖЕ ребенка зависит от Вас! Не надо строить из себя святую невинность, типа я не лазию по чужим сумкам и типа не хочу ущемлять ребенка. Лучше вовремя предотвратить, чем потом локти кусать и от своего же ребенка упрек слышать, что Вы же за ним недоглядели. Это в 18 можно будет сказать, что курить или нет его личное дело, а в 12 принять любые меры, чтоб не было возможности это делать.

Lizz
#14

Ну наройте в инете картинок жутких женщин с желтыми зубами и желтой кожой, роликов людей, кашляющих (женщин желательно), про рак легких там что-нибудь, ну вы поняли - страшилок вообщем, ну и как-нито между делом покажите ей. Главная идея - чтоб она увидела, насколько можно стать некрасивой и непривлекательной, если курить. Если мозги есть - проймет.

Стрекоза
#15

Моя мама нашла у племянника (16лет) в кармане сигареты и презервативы, позвонила мне я пообещала провести беседу, сказала ей чтобы она виду не подавала и его матери (моей сестре не говорила), потом когда пришла в гости позвала его в отдельную комнату, где сказала что моя подруга видела его, как он курит, сначала мне в ответ звучало "и че" , я сказала что: " ниче, дело мол твое, но знай что такими темпами скоро станет известно об этом его маме и бабушке, и будут они его пилить день и ночь, а оно тебе надо? Да и вообще ты парень не глупый, полазий по инету, посмотри чем дело может кончится, я тебе про рак рассказывать не буду, скажу лишь что организм мужчины растет и развивается до 25 лет, то есть если ты будеш курить с 16 лет постепенно твой организм станет останавливаться в росте, в том числе и рост члена, тебе решать стоит ли показуха перед друзьями проблемами с сексом в будущем. Прошел месяц и я случайно увидела его переписку с другом где он писал что бросил курить. Ну а маме по по воду презервативов я сказала что мальчик вырос, и по крайней мере знает что надо пользоваться презервативом, так что особо переживать по этому поводу не стоит. Ну а маме мы ничего не сказали зачем ее волновать.

Стрекоза
#16

Маме племянника ничего не сказали

МЧ 25 лет
#17
Стрекоза

Моя мама нашла у племянника (16лет) в кармане сигареты и презервативы, позвонила мне я пообещала провести беседу, сказала ей чтобы она виду не подавала и его матери (моей сестре не говорила), потом когда пришла в гости позвала его в отдельную комнату, где сказала что моя подруга видела его, как он курит, сначала мне в ответ звучало "и че" , я сказала что: " ниче, дело мол твое, но знай что такими темпами скоро станет известно об этом его маме и бабушке, и будут они его пилить день и ночь, а оно тебе надо? Да и вообще ты парень не глупый, полазий по инету, посмотри чем дело может кончится, я тебе про рак рассказывать не буду, скажу лишь что организм мужчины растет и развивается до 25 лет, то есть если ты будеш курить с 16 лет постепенно твой организм станет останавливаться в росте, в том числе и рост члена, тебе решать стоит ли показуха перед друзьями проблемами с сексом в будущем. Прошел месяц и я случайно увидела его переписку с другом где он писал что бросил курить. Ну а маме по по воду презервативов я сказала что мальчик вырос, и по крайней мере знает что надо пользоваться презервативом, так что особо переживать по этому поводу не стоит. Ну а маме мы ничего не сказали зачем ее волновать.

Ваш текст

Насчет презервативов, думаю, стоит рассказать о различии между секс. влечения и влюбленностью. Для меня секс - это готовность прожить с человеком всю жизнь. Помню о законе подлости, рождение ребенка не входит в мои планы хотя бы до 30 лет. и презерватив может порваться, и девушка может обмануть с нежелательными днями. С др. стороны, нужно получать опыт общения с девушками, и с годами познакомиться всё сложнее.

МЧ 25 лет
#18

о различии между секс. влечением и влюбленностью.

Juris
#19

В 12 лет против курения еще хороший ремень поможет. В таком возрасте это обычно более весомый аргумент, чем медицинские статьи и фото прокуренных легких. А выпороть сразу, или на первый раз ограничиться серьезным разговором и предупреждением, это уже от ваших взаимоотношений и уже использовавшихся методов воспитания зависит. Только не слушайтесь советов про выкуривание пачки сигарет, в наказание и для будущего отвращения к сигаретам. Это принесет ей столько вреда здоровью, сразу, несоизмеримо больше, чем она бы так, покуривала изредка. Моя сестра в те же 12 лет за курение отстояла целый день в углу. Это была единственная ей предложенная альтернатива, чтобы не ходить неделю с синим задом после ремня :)

Ии
#20
подружка

То дневники читают, то по сумкам лазают. Я вот только не пойму- чего вам надо было в ее сумке? Хотя 12 лет и сигареты- это несомненно повод для беспокойтсва. Надо с ней поговорить о вреде курения, да и не только, купите ей книгу для девушек, в интернете статьи пусть почитает- что бывает от курения.

Ничего себе, а что ребенка не нужно контролировать? я вот тоже читаю записи моей 12летней дочери, хотя бы для того, чтобы знать что у нее в голове, посмотрите, сколько самоубийц детей, а родители даже не знают почему они это делают. Моя дочь не знает , что я читаю ее записи, но если бы меня что-то насторожило, что я бы нашла способ с ней поговорить на волнующую ее тему. А относительно курения в этом возрасте, то стоит ОЧЕНь серьезно с ребенком поговорить, объяснить, дать почитать Ален Карра(есть книра о курении для подростков), но не бить и не орать, и именно говорить и объяснять.

Ии
#21

Стрекоза, молодец!!!! Отличное решение!!!

#22

Ругать не надо, типа вы ничего не видели , лучше напугать, дети в этом возрасте впечатлительные....

подружка
#23
Ии

Ничего себе, а что ребенка не нужно контролировать? я вот тоже читаю записи моей 12летней дочери, хотя бы для того, чтобы знать что у нее в голове, посмотрите, сколько самоубийц детей, а родители даже не знают почему они это делают. Моя дочь не знает , что я читаю ее записи, но если бы меня что-то насторожило, что я бы нашла способ с ней поговорить на волнующую ее тему. А относительно курения в этом возрасте, то стоит ОЧЕНь серьезно с ребенком поговорить, объяснить, дать почитать Ален Карра(есть книра о курении для подростков), но не бить и не орать, и именно говорить и объяснять.

Копец...

Маргаритка
#24

Автор, подарите ей электронную сигарету.

Плюсы:

1) Круто (сам факт электроники, да и родители подарили).

2) Без дыма и гари - там жидкость специальная, по принципу кальяна.

3) Безопасно - ничего не сожжёшь.

4) Не желтеют зубы, не пахнет изо рта.

5) Есть разные картриджи - "классика" (с никотином) и без никотина - кофе, вишня, ментол и т.п.

6) Курить можно везде.

7) После электронной сигареты обычная дымящая цигарка вызвает отвращение.

Минусы:

1) Цена от 500-600р до 2-3т.р.

2) Надо заряжать иногда (от usb)

3) Баловство оно и в Африке баловство.

А так, вообще, хорошая вещь..

Я попробовала курить в 14 (паспорт получила и решила попробовать в честь этого)), курила почти год, потом с ужасом поняла, что пожелтели зубы (красный мальборо курила), от меня пованивает табаком, одежда неприятно пахнет и т.д.

И я бросила.

Сейчас пачка сигарет лежит дома, иногда бывает покурю, но это 1-2 сигареты в месяц (мне сейчас 19).

Гость
#25

У меня дочь тоже сначала решила начать с электронной сигареты,а потом перешла на обычные и теперь не может бросить курить

гость
#26

А я в 12 лет попробовала, но курить из-за этого не начала. Просто из любопытства, даже четверть сигареты не скурила.

А пачка может быть и не её.

Буряк
#27

Думаю что нужно поговорить, убедить как то..

Не знаю какими методами пользовались мои родители, но я НИКОГДА не пробовала курить..

А запрещать..не знаю, как говорится запретный плод сладок, ещё больше захочется

#28
Вика

Нашла у дочери в сумке сигареты ей 12 лет не знаю что делать у нас вся семья не курящая как поступить?

Ваш текстЯ бы ее накормила ими, думаю помогло бы.

Гость
#29

Что делать?

пыталась бросить курить.некак.

я конечно с этого момента буду бросать уже.

но сегодня я из кармана вынимала пачку сигарет,чтобы спрятать куда нибудь и тут мама вышла . и увидела. у мамы потекли слёзы.она всё забрала и просто ушла. до этого мама сказала что мы возьмём котёнка и всё такое. я не знаю что теперь мне делать. отмазаться уже некак не получится т.к. я сказала что это моё. уже поздно. что мне теперь делать?

я уже и извинялась,и всё всё(

но не как уже пыталась и душиться,и вены резать. думаю что просто эгоист,но нет не буду. ещё хуже ведь сделаю.правда?

всё плохо

вот как мне искупить вину свою?

помогите пожалуйста,очень прошу

Гость
#30
Ии

Ничего себе, а что ребенка не нужно контролировать? я вот тоже читаю записи моей 12летней дочери, хотя бы для того, чтобы знать что у нее в голове, посмотрите, сколько самоубийц детей, а родители даже не знают почему они это делают. Моя дочь не знает , что я читаю ее записи, но если бы меня что-то насторожило, что я бы нашла способ с ней поговорить на волнующую ее тему. А относительно курения в этом возрасте, то стоит ОЧЕНь серьезно с ребенком поговорить, объяснить, дать почитать Ален Карра(есть книра о курении для подростков), но не бить и не орать, и именно говорить и объяснять.

Зачем контролировать курит пусть с кем не бывало

Нищеброд
#31

В 12 лет сигареты? убил бы.

!?!
#32

Поговорите с ней а то есть такие мамашы !!!!! Какова вы шмонали её сумку? что вам там надо было? Хотите чтоб она ушла? Поговори с ней а не орите , и не надо впутывать туда ни бабушку ни дедушку ни папу! Вынимите сигареты , поговорите с ней , или поймайте с поличным и выпорите её если не поймёт ! может ей подкинули?

#33

Сегодня мама нашла в сумке пачку сигарет....Я сказала как и есть,что это не мои.Она не поверила мне.Она и раньше говорила,типо "жувачками весь рот забит, курила что-ли?"я утверждала что не курю.но вот,у девочки были броблемы,она дала мне сигареты,я думала объясню маме если что,думала поймет..так нет...попала я,она сказала еще поговорим.Мне страшно.

Гость
#34

мне 12 лет я курю 2 раза в месяц и я лехко могу кинуть

кирилл
#35

мне 11 лет курю каждый день и могу бросить легко (бросал уже)

Гость
#36

последние 2 - ахахахахаххахаххаххахах

Пацанка
#37

самой 12.с пацанами 6 декабря после школы курила один раз точнее пробовала и теперь хочу курить все эти 3 дня!думаю как сигары купить!меньше 18(и какие?скорее всего лёгкие.

Егор
#38

Зачем курить в 12 лет? Тем более девушкам, им еще детей рожать!

Чудик
#39

Мне 12 моей подруги 13 она курит с 10.Выглядит на 16 но я всё таки взяла сигарету курю уже три дня. Привыкания нет но начала сильно кашлять.А насчёт сумки и сигарет каждый человек в своей жизни курил и это не удивительно !

витя
#40

"мне недавно 12 исполнилось так я и решил с друзьями попробывать и теперь не как бросить.да и родители пока тоже не знают но думаю скоро все выявится и мне оторвут губы)))"

Мася
#41

А вот я начала курить этим летом,сказала маме что попробовала,она сказала один раз можно,но если больше,то убьёт...В итоге я курила месяц и мама не палила,хотя видела меня с зажигалкой....Ещё я бухала в ***,и это привело к поцелую в засос и стриптизу...А курить круто

Гость
#42

как ваще это можно я курить хочу курил и меня сполили как щяс где сиги взять

Гость
#43

Курить плохо если курите то курите капитана блэка его все мои друзья курят они со вкусом

Чупакабра)
#44

Курить уж лучше конфеты(в форме сигареты)(думаю каждый видел)...
Мне кажется,если курить в таком возрасте(от 10 лет),сказать что бы обратили внимание на картинки,на пачках сигарет напечатаны.
Курить-очень плохо и не красиво.У меня в школе мелкие в 8-9 курят.По ним видно-курят..Это ужасно..Когда такие мелкие курят...
Я как то раз по телевизору видела,какие легкие от курения серые,какие в организме штучки в форме круга появляются..Бррр..Мерзко аж!Ужасно из рта воняет..Бееее!Я никогда не пробовала курить,и не хочу.Все правильные способы курить написаны вверху.Смысла что то писать-нет.

кот
#45
Чупакабра)

Курить уж лучше конфеты(в форме сигареты)(думаю каждый видел)...
Мне кажется,если курить в таком возрасте(от 10 лет),сказать что бы обратили внимание на картинки,на пачках сигарет напечатаны.
Курить-очень плохо и не красиво.У меня в школе мелкие в 8-9 курят.По ним видно-курят..Это ужасно..Когда такие мелкие курят...
Я как то раз по телевизору видела,какие легкие от курения серые,какие в организме штучки в форме круга появляются..Бррр..Мерзко аж!Ужасно из рта воняет..Бееее!Я никогда не пробовала курить,и не хочу.Все правильные способы курить написаны вверху.Смысла что то писать-нет.

а я курю примерно с 11,5 лет сейчас мне 15.Сначала не понимал а потом понял что нифига это не круто

Гость
#46

права

Гость
#47

а я начал курить примерно в 11,5 .Сначала я не понимал но потом понял что нефига это не круто и по сей день немогу бросить

Гость
#48
Гость

ограничить в денежных средствах, на телефон класть самим, завтраки давать с собой в школу из дома.

Да вы чего? У меня друзья покупают. Мне 13. Но сама я не пробывала. У меня тоже не курящая семья. Но я в е равно попробую. Но купюр тт дальше не собираюсь. Друзья все сами покупаю и денежные средства тут не причем. Нужно просто самим показать как ее правильно купюрить. И сказать что если ты одна из всех друзей не будешь курить,то это круто. То есть ты не как все!

Гость
#49
Juris

В 12 лет против курения еще хороший ремень поможет. В таком возрасте это обычно более весомый аргумент, чем медицинские статьи и фото прокуренных легких. А выпороть сразу, или на первый раз ограничиться серьезным разговором и предупреждением, это уже от ваших взаимоотношений и уже использовавшихся методов воспитания зависит. Только не слушайтесь советов про выкуривание пачки сигарет, в наказание и для будущего отвращения к сигаретам. Это принесет ей столько вреда здоровью, сразу, несоизмеримо больше, чем она бы так, покуривала изредка. Моя сестра в те же 12 лет за курение отстояла целый день в углу. Это была единственная ей предложенная альтернатива, чтобы не ходить неделю с синим задом после ремня :)

Какой на фиг ремень? Мне 13. Если бы мне дали хорошего ремня за курение это был бы урок,что нудно прятать сигареты понадежнее и я бы не бросила

Гость
#50

А вы ей говорили о вреде курения?Лично я вижу в этом только Вашу вину.У меня всё было с точность до наоборот , все в семье курили и с детства у меня была установка что курение несёт только беды и смерть.И поэтому я сигарету в рот не разу не брала и не возьму.