Гость
Статьи
Я в затруднении. Дайте …

Я в затруднении. Дайте совет.

Суть проблемы такова. Мой племянник учится в 8-м классе, и так получилось что пацан физически не особо развит, в школе постоянно терпит издевательства со стороны одноклассников, родне и родителям ничего не говорит, но я вижу что у него там происходит. В последний раз в школе отобрали и разбили телефон, сначала всем говорил что потерял, но я его разговорил и узнал что это сделали одноклассники. К руководству школы обращаться по этому вопросу бессмысленно, они на такие случаи смотрят сквозь пальцы, то ли не хотят ничего решать, то ли не могут, а скорее всего и то и другое. Пойти и набить морды школьникам не вариант, его я отбросил сразу, во первых у самого проблем потом будет немеряно да и ситуацию это никак не решит, еще и хуже только станет. Но появилась другая идея, если нельзя бить школьников издевающихся над моим племянником, то почему бы не надовать дюлей их папашам. В конце концов это они ответственны за их поведение, навтыкать разок и глядишь появится мотивация к воспитанию своих отроков. Но все же меня в этой ситуации что-то пока останавливает, окончательно еще не решил что делать.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

во-первых:поставьте родителей ребенка в известность.

во-вторых:поднимите вопрос о переводе ребенка в другую школу.

так же можно отвести ребенка к психологу.т.к.у него есть комплекс и самостоятельно он с ним не справится.

Гость
#2

зачем бить кого-то, если можно решить вопрос цевилизовано? Они разбили телефон, т.е. должны возместить материальный ущерб. Заявите в полицию или сначала просто им пригрозите этим.

Автор
#3

Сестра и так знает, за исключением последнего инцидента, и сделать тут ничего не может.

В другую школу? Вы думаете там что-то поменяется?

К психологу? Не смешите мои шнурки, что он там может ему дать? Я сам школу закончил в 5-ом году, воспоминания еще довольно свежи.

Я никак не могу определиться решать ситуацию самому или пусть пацан сам разбирается. В свое время у меня было один в один, слабый был, в 18 лет дошел до критической точки и решил что больше так никогда не будет, теперь я даже в чем-то благодарен одноклассинкам, если бы не они таким бы и остался.

Но я помню что этому предшествовало, такого и врагу не пожелаешь.

Автор
#4
Гость

зачем бить кого-то, если можно решить вопрос цевилизовано? Они разбили телефон, т.е. должны возместить материальный ущерб. Заявите в полицию или сначала просто им пригрозите этим.

Какие дети, такие родители, уважать и бояться они будут только силу.

WTF
#5
Автор

Сестра и так знает, за исключением последнего инцидента, и сделать тут ничего не может.

В другую школу? Вы думаете там что-то поменяется?

К психологу? Не смешите мои шнурки, что он там может ему дать? Я сам школу закончил в 5-ом году, воспоминания еще довольно свежи.

Я никак не могу определиться решать ситуацию самому или пусть пацан сам разбирается. В свое время у меня было один в один, слабый был, в 18 лет дошел до критической точки и решил что больше так никогда не будет, теперь я даже в чем-то благодарен одноклассинкам, если бы не они таким бы и остался.

Но я помню что этому предшествовало, такого и врагу не пожелаешь.

Ваш текст.

ну начнем с того,что не все классы такие,как тот.в котором учится ваш племянник.это просто класс ***,вы напрасно всех под одну гребенку.есть очень хорошие дружные классы.

психолог(хороший квалифицированный психолог.)многим сможет помочь вашему ребенку,заставит поверить в себя.заставит уважать себя,любить и уметь постоять за себя.

так что вы напрасно.

другое же дело.если у вас просто чешутся руки и вы хотите просто тупо набить морды.

но это вполне объяснимо.раз вы говорите,что прошли тоже самое,то в вас кроется обида,и вы тем самым хотите вымести ее на ком-то другом.

WTF
#6
Автор

Какие дети, такие родители, уважать и бояться они будут только силу.

Ваш текст.

абсолютно неправильная позиция.

в нормальных семьях рождаются отморозки,и в неблагополучных так же рождаются абсолютно нормальные.вы просто по прошлому опыту привыкли и думаете,что все решается при помощи силы,но это не так.мы люди.а не звери.и проблемы нужно решать по-человечески.

да.я понимаю.с волками жить-по-волчьи выть.и все же,мы люди.

Гость
#7

Другие папаши и знать не знают, что творят их сыновья.

В первую очередь сходите к детскому психологу, чтобы он помог мальчику не чувствовать себя а значит и не выглядеть ущербным, над которым всякий может поизгилянься. И это не из-за того, что он маленький и худенький, это из-за того, что его дома не любят и не научили любить и ценить себя. В этом виноваты в первую очередь родители Вашего племянника. Люди как собаки, как почувствуют, что кто-то боится, излучает страх, ак сразу набрасываются, начинают лаять, кусать и пр. Когда полень почувствует себя ценным, интересным человеком, тогда все вокруг его таким будут чувствовать и с желанием дружить с ним. После того, как в парне произойдет перемена, обязательно переведите его в другую школу, в этой его репутация уже подмочена. Во всех проблемах ребенка виноваты те, кот непосредственно живет с этим ребенком.

Гость
#8

Автор, ваш племянник наверняка затюкан родителями. Его самооценка ниже нуля.

Как поднять? Как помочь ему ощутить себя уверенным и сильным?

Психологи - чушь. Родители пускай идут, ибо только родители виноваты в том, что происходит с ребенком.

Вообщем, пусть пацан идет в спортивную секцию: футбол, баскетбол, бокс можно, но не очень желательно, пусть запишется в качалку и качает мышцы потихоньку, без анаболиков и стериодов и т.п. ес-сно. Так, для здоровья только.

Почему родители никуда его не отправили спортом заниматься?

Больше общайтесь с ним, слушайте, что он говорит: какие увлечения, чем доволен, в чем проблемы.

Мало того, что он не может найти общего языка с одноклассниками, так и с родителями похоже у парня контакта нет. Ужас! Бедный он!

Автор
#9
Гость

Другие папаши и знать не знают, что творят их сыновья.

Ну вот, а тут будут занать, хотя бы иногда интересоваться чем же они занимаются.

А с психологами я и сам общался в свое время, ничем они мне не помогли, ситуация была другая, но один хрен толку ноль.

Знаю что у меня это без последствий не прошло, когда сам с людьми общаюсь, мысленно прогоняю варианты убийства, сидит напротив меня зам. гл. энергетика и не подозревает что я его уже раза три по всякому убил. Иначе не могу, уверенность теряю, сбиваюсь, все хорошо только тогда, когда я точно знаю - в любой момент я могу его убить. В действительности я конечно же никогда так не сделаю, но осознание самой этой возможности дает уверенность.

WTF
#10

вам не к психологу ходить надо было.а к психиатру.

то что вы пишете,про убийство и пр.-это неадекватно.

и вообще,мужчина,если вам не нравится то.что вам предлагают взрослые умные люди,с точно такими же детьми.то решайте сами.

а то это не нравится,то не нравится.

Думаю)
#11

Займитесь воспитанием мальчика, его развитием... Возможно у вас есть у родственников дети с которыми бы он для начала смог подружиться, чтобы они больше проводили времени, общались.. Тогда возможно он откроется и ему станет легче найти язык с ровесниками... Так же в развитие, можно найти ему новое увлечение, в котором бы он мог блеснуть,ну здесь нужно чтобы ребенок сам очень хотел..А для этого нужна мотивация, которую вполне можно реализовать..так же увлечение, если оно связано будет с коллективом и снова же это новые друзья... Так же будьте современными родителями, старайтесь покупать ребенку модные шмотки, чтобы он чувствовал себя полноценно и комфортно, ничем не стеснялся...это очень сильно влияет.. Ну главное тут его характер, он таков вот сейчас, и конечно же его надо переделывать..а точнее перевоспитывать, это уже воспитание, то что ему дали родители, какие он принципы для себя на данный момент так скажем нарисовал. Ведь ребенок перенимает манеру общения, привычки , поведение в обществе у родителей, особенно в этом возрасте. Только после переходного возраста, в котором дети уже задумываются действительно, а что хорошо , а что плохо, чего можно, а чего нельзя своей головой, а не так как им сказали либо показали.. До того как они начнут действительно своей головой учиться расставлять жизненные приоритеты..этому должны учить вы...И при том учитывать какой мир жестокий, и не растить ребенка неподготовленным к этому... из-за чего такие случаи и происходят..Потому что некоторые дети растятся наглыми, и абсолютно аморальными...а другие нежинками...Учите детей мыслить самостоятельно, разбираться в людях, иметь собственное достоинство, и никогда и не кому не позволять к себе так относиться...В нашем социуме это необходимо..иначе последствия вот примерно такие вот грустные и печальные..

Гость
#12

А если мальчика не тренировку записать? Или вы вместе с ним походите, за компанию. Уж точно никто не полезет потом к нему.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема