Гость
Статьи
Дурацкое имя

Дурацкое имя

Здравстуйте мне очень нужен совет у меня такая история мне 20 лет я уже замужем и через месяц у меня родится дочь. Моя мама хочет чтоб я назвала дочь Анабель у нас в семье такая традиция называть девочек редкими именами меня зовут Карен,мою маму Верония.Но я хочу дать девочке имя Арина. Мама резко против а она женщина с характером....... Говорит что я ей больше не дочь если ребёнка Арина назову а она так и сделает. Что мне делать я свою маму очень люблю и не хочу терять.

Карен
60 ответов
Последний — Перейти
Пумпурум
#1

А отчетва и фамилии? Они ж должны сочетаться. Зюзина Анабель Васильевна звучит "оригинально".

#2

прояви характер назови Арина!

Пумпурум
#3
Экзорцист

прояви характер назови Арина!

Тем боле никуда мама не денется. Неужели она отвернется от вас и от внучки? Это просто шантаж.

#4

Прикольная у вас традиция. Сама терпеть не могу имена Арина, Ариадна, лучше уж Алина.

В последнее время мне нравятся имена Анабель и Габриэль)

А маму потерять из-за выбора имени не по ее душе - чушь полнейшая, так не должно быть.

#5

А вообще-то Анабель красивое имя) Можно потом дочку Аней называть.

Гость
#6

автор, может быть я вас сейчас сильно удивлю, но это ВАША жизнь и ВАША дочь, так что решать только вам, как ее назвать. шлите маму лесом. если ваша мама умный человек, то она не будет приводить свой ультиматум в действие, ибо она тогда потеряет сразу двух близких родственников, дочку и внучку.

Гость
#7

Вам 20 лет, а пуповину между мамой и собой так и не отрезали! Это прежде всего ВАШ ребенок и вы имеете полное право назвать дочь так, как пожелаете. Ваша мама должна УВАЖАТЬ ваше мнение. а не давить материнским эгоизмом.

#8

Автор, правильно вам Гость 6 написал: ваши дети, вам и имена им давать. Мои родители были категорически против имен, которые я дала своим детям. Предлагали то, что мне не нравилось. Я их не послушала, да и мысли такой даже не допускала. Сейчас моим родителям и в голову не придет, что внуков могли назвать как-то по-другому, все привыкли давным давно.

гость
#9

Моя мама была против того,чтобы я вообще этого ребёнка рожала,и чего только мне в запале не говорила.Ничего,сейчас носится с ним как с писаной торбой,любимей внучика никого нет.А тут у вас прям из-за имени вот всё мама бросит и уйдёт.Щас.На ком она тогда будет свой деспотичный характер показывать?

Гость
#10

А Вы ей и так не дочь - а мужнина жена.

Причем здесь Ваша мама - у Вас другая семья

Сосиска
#11

Для меня всегда было дико,когда бабки-тетки и всякая седьмая вода на киселе решают как ребенка назвать. А родители на что? Мама ваша начнет с имени,а потом по любому поводу начнет шантажировать.

#12
Сосиска

Для меня всегда было дико,когда бабки-тетки и всякая седьмая вода на киселе решают как ребенка назвать. А родители на что? Мама ваша начнет с имени,а потом по любому поводу начнет шантажировать.

У знакомой ситуация : бабуля называет все равно внука тем именем, которым хотела, чтобы его назвали. В семье привыкли, типа второе имя)

Охинея
#13

Автор-тряпка)))

#14
Олива

У знакомой ситуация : бабуля называет все равно внука тем именем, которым хотела, чтобы его назвали. В семье привыкли, типа второе имя)

Ваш текст

Придурошная бабуля какая-то

#15

Автор, а мужа у вас как зовут? С трудом представляю с каким русским отчеством такое имя будет сочетаться. А то б получится Анабель Петровна или Федоровна

Гость176
#16
Серебро

Олива

У знакомой ситуация : бабуля называет все равно внука тем именем, которым хотела, чтобы его назвали. В семье привыкли, типа второе имя)

Ваш текст Придурошная бабуля какая-то

тю) меня маман Марусей постоянно называет. Хотя имя мне сама давала (другое), никто не давил.

Фифа
#17

блин, и когда только пройдет это поветрие называть жуткими редкими именами обычных васильевных, ивановных и прочих. анжелика, милослава, злата, анабель, диана.. кошмар

Гость
#18
Серебро

Ваш текст



Придурошная бабуля какая-то

Оба имени красивые у мальчика.

А к примеру в Уругвае и т.п. и др. странах в основном 2 и более имени у ребенка, 4 фамилии. Но это все по желанию конечно

#19
Серебро

Ваш текст



Придурошная бабуля какая-то

Серебро

Ваш текст



Придурошная бабуля какая-то

Оба имени красивые у мальчика.

А к примеру в Уругвае и т.п. и др. странах в основном 2 и более имени у ребенка, 4 фамилии. Но это все по желанию конечно

Liberty
#20

Фифе: Анжелика, Злата и Диана нормально сочетаются с русскими фамилиями. У меня у знакомой фамилия- Еланская. А зовут Анжелика. Анжелика Еланская. Как красиво звучит.

Карен: А я люблю Ваше имя. Мою самую любимую модель Карен Мюльдер зовут) Но Аннабель- имя не для России. Арина в самый раз.

Гость
#21

а Карен для России что ли? Называйте как вы считаете нужным. Маму не слушайте. Сделаете не по-своему потом будете жалеть. У меня с мамой такие скандалы были по поводу имен моих детей... просто кошмар. Ничего, все привыкли.

Гость
#22
Фифа

милослава, злата

дура, это исконно русские имена. именно такого характера должны быть имена у славянских детей

Ох,Жюстин...
#23

Сначала подумала,что вы армянский

мужчина,там часто именем Карен

мальчиков называют.)))

А насчет того,как назвать-решать вам,

но и ребенке тоже подумайте.Согласна,

с тем что имя и фамилия должны

гармонировать,а не звучать,как

каламбур.У нас в доме ребенок 5 лет,ее

родители Амандой назвали,а по отчеству

она Павловна.Как по мне-идиотизм

редкий.

Гость
#24

Значит и не мама и была, извините автор.. но как можно вообще так говорить?

Карен
#25
Серебро

Автор, а мужа у вас как зовут? С трудом представляю с каким русским отчеством такое имя будет сочетаться. А то б получится Анабель Петровна или Федоровна

Ваш текст

Олег отчество Олеговна

mmmm
#26

Мне нравится Ариана, хотя и Арина тож красиво.

Чёртова Кукла
#27

Не смешИте! мама подуется и забудет. ВЫ УЖЕ САМА почти МАТЬ! прямо уж из-за имени от дочери откажется. Впрочем, Вы можете продолжать прогибаться... Выбор за Вами...

омич
#28

что бл*ть за традицая??!

мда.....

Ёжа
#29

Ну назовите тогда не Анабель, а Анна, похоже!

#30
Карен

Ваш текст

Олег отчество Олеговна

Ваш текст

Анабель Олеговна. Автор, ну не надо так называть! Имя красивое, но не для русских отчеств. Лучше назовите Ариной, с отчеством хорошо звучит

Гость
#31

у моей парикмаxерши так дочь зовут.девочке 12 лет,учится в гимназии.Мы в Германии.

#32

Автор, думается, мне вы нерусские. точнее ваша свекровь нерусская

Гость
#33

назовите Абигайль

Гость
#34

а вы поступите как Филипп Киркоров назовите двоиным именем Арина-Анабель а че по моему оригинально никто небудет обделен

Alina Ziеgler
#35

Ваша мать манипулятор

Муся
#36

Арина Олеговна звучит намного лучше, чем Анабель Олеговна.

Карен! Стойте на своем. Это Ваша дочь, Вам давать ей имя. Мне интересно, что муж Ваш говорит по этому поводу? Может быть, он хочет назвать дочь совсем другим именем?

Гость
#37
Ох,Жюстин...

Сначала подумала,что вы армянский мужчина,там часто именем Карен мальчиков называют.)))

Я, кстати, тоже так подумала =))))))

Гость
#38

я тоже также подумала

АНАСТАСИЯ.
#39

а вы назовите её Анабель,а крестите под именем Арина или на оборот.например меня зовут Анастасия, а крестили под именем Катя.такие же разногласия были у родителей.

Гость
#40
Alina Ziеgler

Ваша мать манипулятор

+1. не ведитесь на это, автор! называйте Ариной.

#41

Обожаю имя Арина, Ариадна))))

Объясните маме, что это ваша дочь!!!!!И вы с мужем решите как ее назвать!!!! У вас новая другая семья и свои традиции!!!)

красная помада
#42

Мама сказала что если вы назовете девочку Арина вы ей не дочь. ????!!!! Ну если сказать мягко то ваша мама в корне неправа!! Все таки вы мать и вам решать какое имя должно быть у вашего ребенка. А она уже имя вам выбрала, своё дело сделала!!

Лисёна
#43

Автор, если Вашей маме так нравится имя Анабель, то чего же она Вас-то так не назвала? Или сестренку Вам не заделала, чтобы этим именем назвать? А теперь её поезд ушёл. Называйте так, как Вы захотите. Тем более что Ваш вариант более под Россию приспособлен и с отчеством хорошо звучит.

соня
#44

фу-фу-фу как человек будет жить с такими именем фамилей и отчеством

Светлячок
#45
Гость

а Карен для России что ли? Называйте как вы считаете нужным. Маму не слушайте. Сделаете не по-своему потом будете жалеть. У меня с мамой такие скандалы были по поводу имен моих детей... просто кошмар. Ничего, все привыкли.

У меня один знакомый КарЕн был. Армянское имя. А у автора, так думаю, ударение на перовм слоге: КАрен. Под американский вариант. Правда, когда имя автора прочитала и название темы: "Дурацкое имя" думала ,что как раз мальчик и пишет. В России вообще-то принято, что женские имена на гласную букву заканчиваются. А не на мягкий знак или согласную. Так и у автроа, еще бы поняла, если бы ее звали Карена, а то Карен. Простите, но не то

В ритме <З
#46

и чсмешно и грустно.. ваша мама здорова ообще.... анабель ёшкин матрёшкин. Арина и вперёд!

Ламбада
#47

Она же вас назвала как хотела,так и вы назовите свою дочь как хотите!Стоите на своем и как ваша мать смеет с вами поступать ,это не вы ей не дочь,это она вам тогда не мать! Простите)

Koshe4ka
#48

Это твоя дочь а не ее! Решать только тебе. Называй как нравиться

Гость
#49

Это ваша дочь вы сами должны решать какое у нее будет имя ! Если вам нравится Арина пусть будет Арина =))) Но лично мне больше нравится Анабель =) звучит мягче за счет отсутствия буквы Р =) И значение у Анабель (Милая красавица) разве не прекрасно =) Автор вы сами должны решать =)

Олег
#50

23 - друг) Сам так же подумал)

Предыдущая тема