Гость
Статьи
Нашла у дочери чек!

Нашла у дочери чек!

здравствуйте!У меня такая ситуация,не знаю что и делать.Наказывать или нет!А у самой руки опускаются.Моей дочери 15 лет,в начале марта будет 16.Она своенравна,как любой подросток,но в целом …

Марина
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Марина
#51

Спасибо большое всем кто отписался за советы!

Наверное мой пост был слишком гневным,если все решили,что я давлю на дочь.

Я не кричала,по доброму хотела поговорить.А она заперлась и плакала.Мне страшно не потому,что она выпила и покурила(через это действительно многие проходят и в моем детстве были такие случаи),а то,что она сидит в комнате и плачет.Значит вчера,что то произошло,то что она не хочет обсуждать.Мы с ней хорошо ладим и особых секретов нет.А то,что она отзванивается вечером,это не давка,а нормальное явление,я считаю.И я ей звоню.когда меня нет дома долго.У нас кроме друг друга нет никого.надо держатся.

А сегодня я проснулась приготовила завтрак,пришла дочка,расстроенная такая,сказала,что не хочет больше эту тему поднимать,опять расплакалась.Я ее успокоила,посидели вместе.Вообще она мне все доверяла,поэтому мне не по себе,что такое могло случится,что она плачет и молчит.

Гость
#52

Автор, если девочка умненькая, то ничего плохого не случится. главное следите, чтоб не оказалась в плохой компании. я в 15 тоже пробовала и пить и курить. просто правильное к этому отношение нужно. со мной мама сделала так. сказала: хочешь курить? скажи мне . я буду покупать тебе сигареты сама. хорошие, чтоб ты гадостью не травилась. и она действительно купила пачку нормальных сигарет, и я даже покурила немного, но что не запрещено - неинтересно и больше не курила.

#53

В такие годы все (хорошо-хорошо, ПОЧТИ все) покупают бухло и сигареты. Может, она и не бухала, а рюмашку, за компанию.

Мамаша из серии, вроде: дочка пришла на час позже - значит, перетрахалась со всем районом.

Гость
#54

А я тоже думала,что нас не коснется.Правда у нас сын и чуть помладше Вашей дочки,ему 14. В октябре,перед днем рождения отец подарил ему новую трубку,которую он хотел.Особо мы не балуем ребенка гаджетами,но старый сломался+подарок ко дню рождения.А в начале ноября пришла беды,сын шел днем через парк, в супермаркет, его остановили,побили и отняли телефон.Прибежал,на лице кровь,благо ничего не разбили,все целое.Потом была милиция,писали заявление,но они так ничего и не нашли.

И с те пор начались наши мучения.Сынок,прежде хороший,покладистый мальчик изменился.Полугодие закончил плохо.А перед новым годом за 2 дня пошел гулять с друзьями-одноклассниками. Вечером мне звонит девочка,его одноклассница,говорит,что моему сыну плохо и он у автовокзала.Что случилось не говорит,у меня первая мысль ,что опять напали.Бегом побежала.Смотрю сын на скамейке лежит,рядом никого,все видимо разбежались(друзья).Подняла его,он так же в слезах.грязный.пахнет алкоголем,а куртка заблевана.Домой привела,пока отца не было.Вымыла,спать положила.Утром пытались поговорить,все объяснила,сказал,что все понял,что бы я папе не говорила.Я не сказала.С кем не бывает,подростки.

А 19 января все это повторилось,правда дома был отец.Я в магазин вышла,иду обратно сын мой у подъезда стоит.Я подошла,от него опять пахнет,качается,домой идти не хочет,папу боится.А папа наш не пьет вообще,по мед. показанием,здоровый образ жизни ведет.Прошлись с ним немного,поговорили,ему легче стало.Пришли домой.а муж сразу все понял,схватил его,посадил.долго говорили,муж меня не пускал.Разозлился,что я скрыла первый случай.Теперь ждем,он вроде отца и понял,боимся как бы опять не напился где нибудь.

#55

Я пока читала думала там в чеке презервативы были, а тут бухло просто.((((

Рупрeхт
#56

Девочка выросла.

Гость
#57

Может девочка и плачет от того что презервативы забыла купить...

Рупрeхт
#58

Она небось уже и писун сосет.

Лика+
#59

Абсолютно понятно беспокойство матери. И правильно, подростков нужно контролировать(тайно), читать дневники, быть в курсе всего и вся. Я свою дочку на уровне телепатии могу "расколоть". Т.к. ей немногим более 12, пока это чеки из.. макдональдса)) Я старый разведчик)) Я, конечно, искренне удивляюсь - не ругаю, но так, удивляюсь - ведь МД - это нездорово, к тому же и для фигуры не очень.. Стараюсь увещеваниями настаивать и "капать", и прямиком, и исподволь.. С детства внушаем отвращение к алкоголю и куреву. С дочей нужно говорить, рассказывать о любви к себе, о будущем материнстве и детях, о любви и единственном, от которого будут дети, пускай и через 15 лет. В их возрасте велико влияние окружения, надо обезопасить её - ни в коем случае не разрешать пить в компаниях, где есть парни. Объяснить, как прекрасны чистые трезвые отношения, а не секс и зачатие по пьяни, как приятны запахи и ароматы, а не курево.

Курить и пить немодно, это удел быдла.

Надо повышать её самооценку - найти области, где она чувствует себя успешной и талантливой. Пьют от безделья и безысходности..

Ругать не надо, можно навсегда потерять доверие. А вот рассказать о своих чувствах, о беспокойстве, перевести всё в шутку - но хорошенько "пройтись" по алкоголю и куреву - это обязательно.

Лика+
#60
Агаша

Я пока читала думала там в чеке презервативы были, а тут бухло просто.((((

До презервативов от бухла - один шаг.. В ЛУЧШЕМ случае..

Лика+
#61
Гость

А я тоже думала,что нас не коснется..

Теперь ждем,он вроде отца и понял,боимся как бы опять не напился где нибудь.

Ждать не надо. Создаёте ожиданием структуру повторения.. Хотя ваши опасения ясны.

Действовать разговорами, увещеваниями, настойчивым выражением неприятия алкоголя. Мне кажется, сам вид пьяного человека оскорбляет меня как представителя одного с ним рода человеческого. Попытайтесь внушить сыну эстетическое отвращение в алкоголю, сейчас множество пропагандистских роликов - того же Жданова. Поищите в сети.

Мне кажется, что Вам стоит обратиться за помощью к проницательному психологу или даже хорошему экстрасенсу: может иметь место родовая порча, извините..

Как это смешно ни звучит - у вашего сына должен быть объект заботы: больше просить его помочь Вам ( приготовить чаю и подать, что-нибудь сделать для Вас, для соседей, для отца), есть смысл завести домашнее животное, самое лучшее- собака, которую надо будет выгуливать и всячески о ней заботиться. Это привьёт сыну ответственность и избавит его от своей никчемности, он будет понимать, что хоть одному существу он действительно нужен. Только изначально определитесь, что это ЕГО собака, что он - главный, а значит, он несет все обязанности по уходу за собакой. Собака сможет развить лучшие качества вашего сына, не позволит ему быть слабым.

И, конечно - спорт. Запишите его в качалку. Или на восточные единоборства..

!
#62

Ох, прям развели тут тотал контрол! Дайте свободу ребёнку, он сам всё поймёт. И сам научится на своих ошибках. Не нужно пытаться прожить новую жизнь за его счёт. Вы, пытаясь сделать их правильными, пытаетесь искупить грехи своей молодости. Не стоит!!!

Гость
#63

точно помню что так же спалилась перед мамой...мне лет 18 было...к подружке с ночевкой типа...а мама на тумбочке потом чек нашла на 2 часа ночи на кучу алкоголя...на супермаркет в другом конце города...ммммммммм....так влетело что уже 3 года прошло,а я помню...

МЧ 25 лет
#64
О да

МЧ 25 лет

Живу в Москве. Многие девушки курят. Зачем они курят? Двоюродная сестра из Москвы весной 2011 г. лежала без сознания в подъезде соседнего дома, где она оказалась утром вместо занятий. Перепила. Врачи скорой сказали, что это алкогольные коктейли. Сестре тогда было 12 лет. В др. время она пришла домой пьяной, грязная и полураздетая. Ее одноклассница и подруга пришла после НГ домой пьяной, ей 13 лет. Где дети достают алкоголь?

Ты кроме двоюродных брата с сестрой хоть кого-то видишь в своей жизни? Или может они тебя в рабстве держат, на улицу не выпускают, что ты везде только про них пишешь? Волнуюсь за тебя.

С двоюродным братом мы выросли в одной квартире. Считаем друг друга родными.

Гламурный Скунс
#65

ну чек это хорошо, хоть не украла.

а разве алкоголь-сигареты можно продавать таким молодым потребителям?

мне немного больше, что 15, но у меня тоже иногда спрашивают документы, что мне исполнилось, сколько там, 18.

Coller
#66
Лика+

И правильно, подростков нужно контролировать(тайно), читать дневники, быть в курсе всего и вся.

Вот за такое бить надо по морде и хорошенько бить. Просто от души рекомендую всем подросткам не вести бумажных дневников, пока есть такие мамашки.

Гость
#67

У меня бывает что случайно в магазине захвачу свой чек и чужой.

Inkognita
#68

я уж думала тут про чек героина...а тут детские шалости)

Гость
#69

такой вы тиран.ну отдохнула,выпила с друзьями.что в этом такого?

сейчас наверное ещё вините себя мол как допустила то такое ахаха,дочь до ТАКОГО опустилась. ваша дочь самый обычный статистический подросток.все пьют в этом возрасте и курят и тд.если вам кажется,что нет,то это заблуждения,т.к. многие родители просто понятия об этом не имеют.

и там наказывать и тд это бред,если не хотите,чтобы дочь вас ненавидела

#70

Мне мама никогда ничего не запрещала. Хочешь курить - кури, хочешь пить - пей. Только мне об этом скажи, чтобы я знала.

(это не пофигизм, а очень тонкий подход к психологии своего ребенка). Так вот. Сигарету я вообще в руках никогда не держала за всю жизнь, выпивала лет с 16 совсем чуть-чуть, чисто за компанию. Никогда до пьяного состояния себя не доводила. И это до сих пор у меня в голове отложилось и я и сейчсас не могу представить такого. чтобы я напилась. Да никогда. Пару бокальчиков, для галочки - максимум.

Ваше беспокойство понятно вполне, но сами же понимаете, что все мы когда-то были подростками, все мы что-то скрывали он своих мам и это нормально. я не представляю такую дочь, которая докладывает своей матери ВСЁ. все равно у каждой есть какие-то свои секреты. не давите на дочку. постарайтесь замять и забыть эту ситуацию, это лучшее решение. она же не дура у вас. я думаю, сама всё понимает.

Кстати, уважаемые мамашки-ищейки.. Своим мега-контролем и перерыванием вещей своего ребенка, единственное, чего вы добьетесь - его ненависти к вам. У меня в старших классах подруга была, ее родители вот примерно так конролировали (но при этом они и пила, и курила, за их спиной) , так она с такой ненавистью и омержением рассказывала мне, как ее затюкали уже, что она из дома готова бежать, только не знает куда. а я сидела, слушала ее и думала "господи, какая же всё-таки моя мамочка мудрая женщина, что не занималась всей этой ерундой и всегда мне доверяла". Так-то. А когда вас, ищейки, сдадут в дом пристарелых и оставят там до скончания дней - поделом вам будет.

НЕЛЬЗЯ требовать от своего ребенка доверия и уважения, если вы сами не можете дать ему эти две простые вещи. Подумайте над этим на досуге.

#71
Лика+

Абсолютно понятно беспокойство матери. И правильно, подростков нужно контролировать(тайно), читать дневники, быть в курсе всего и вся. Я свою дочку на уровне телепатии могу "расколоть". Т.к. ей немногим более 12, пока это чеки из.. макдональдса)) Я старый разведчик))

Лика, вы тупа до безобразия. Читать дневники - это настолько низко, мерзко и подло, что этому просто нет никаких оправданий. Не удивляйтесь, когда однажды лицо вашей дочери (лет в 15) исказит ненависть, обида, злоба и она прямо в лицо скажет, что ненавидит вас.

#72

Умничка

Гость
#73
МЧ 25 лет

Живу в Москве. Многие девушки курят. Зачем они курят? Двоюродная сестра из Москвы весной 2011 г. лежала без сознания в подъезде соседнего дома, где она оказалась утром вместо занятий. Перепила. Врачи скорой сказали, что это алкогольные коктейли. Сестре тогда было 12 лет. В др. время она пришла домой пьяной, грязная и полураздетая. Ее одноклассница и подруга пришла после НГ домой пьяной, ей 13 лет. Где дети достают алкоголь?

ты заeбал уже своей сестрой двоюродной, ты дрочишь чтоли на нее? или может *** с ней или что

Гость
#74

Даже если она курила и пила, это нормально. Говорите, ужос-ужос? В морали послушного ребенка - да. И именно поэтому многим подростком нужно делать этот ужос-ужос, чтобы уничтожить в себе детско-послушную мораль. И в этом борьба подростков с родителями - последние пытаются удержать их в послушных детях, а первые уже органически не способны ими быть. И вы, как родитель, должны проиграть эту борьбу, если хотите оказать своим детям услугу. А по конкретному случаю, если вы не нашли самого вермута и самих сигарет в вещах своей дочери - хотя какого вы вообще совершили такое нарушение доверия, как лезть туда, тоже еще вопрос - то, скорее всего, его там пока и нет, а чек действительно чужой. Мало ли что перепутаться может! А вермут - это какой-то полынный алкоголь, покрепче вина, но не абсент, конечно. Это все, что я знаю.

Натали
#75

Это нормально.Да,это ее чек!Ну выпила и что?это переходный возраст,все через это проходят и вам нужно просто с пониманием к этому отнестись,просто объяснить.А если вы не поймете её ,все усложнится.Через год она просто поймет ,что ей это не надо.

Вспоминаю себя в её возрасте и не верю,как я могла пить всю эту дрянь и пр.

Это ерунда,не ругайте её!

#76
Натали

Это нормально.Да,это ее чек!Ну выпила и что?это переходный возраст,все через это проходят и вам нужно просто с пониманием к этому отнестись,просто объяснить.А если вы не поймете её ,все усложнится.Через год она просто поймет ,что ей это не надо.

Вспоминаю себя в её возрасте и не верю,как я могла пить всю эту дрянь и пр.

Это ерунда,не ругайте её!

Позно, закомпосировано (с)

Ребенка уже наругали, отшлепали тряпкой, обозвали алкоголической лядью и лишили денег, прогулок и интернета. Мама знает, как спасать дочку:)

Эмилия
#77

Ничего криминального в этом нет)))

Все проходят сквозь пиво-сигареты-мартини. Дочь вы не ругайте. Загубите девку.

Сама курила и выпивала. И до усрачки пьяная домой приходила лет в 15. Помню даже до дома не дошла-у подруги осталась. На данный момент у меня высшее образование, муж, друзья и работа стабильная. Так что не бейте тревогу.

Гость
#78

Ничего страшного. С дочкой надо было поговорить откровенно. Уже соврала, это нехорошо. Но сама чувствовала себя виноватой. Поговорить и предупредить - будет врать, будет наказана. В следующий раз. Причем строго. За вранье (!!!!!), а не за чеки, вермут, сигареты или опоздание домой. За вранье.

КЭП
#79

Может выпить с друзьями захотела а вы тут раздули катастрофу)

Катя
#80

Я не понимаю что такого если она купила алкоголя друзьям. Это её молодость, ведь она сама понимает что это не правильно. Она сама должна совершить свои ошибки, и сама научится на них жить по правилам. Если вы не знаете как помочь своим детям то ответ прост — просто отстаньте от них.

Артурчик 17 лет
#81

как подростку поверьте она пьет курит и скорее всего употребляет, шоколадка это плитка с фольгой которую покупают только ради фольки что бы сделать бульбулятор. Вощьмите ее пол тотальный контроль ИНАЯЕ ВАМ *** ПОВЕРЬТЕ МНЕ Я ВИДЕЛ ТАКИХ

Олеся
#82

Почитал я выше комментариев и охренела.
Вот и удивляются потом, что бабы *** и парни похожи на девушек.
Ребенок - глина, надо формировать правильные ценности. Знаете почему написано на алкашке или сигаретах 18? Думаю понимаете почему.
16 лет - уже сформированный человек. Если она пьет и курит - вы потеряли ребенка, поздравляю. В это время дети должны готовиться к ЕГЭ, читать книги и саморазвиваться, детство - не "счастливая пора", а подготовка к взрослой жизни. Если она идёт бухать - мои поздравления, мамашка. Рекоммендую посмотреть в медкарту - не удивлюсь, если ваше чадо потеряло девственность.
Ребенка надо контроллировать по полной. После 18 - пусть делает че хочет, все, её жизнь, пора думать своей башкой. Мой сын спился, вылетел из ВУЗа, поплатился годом армейки - мозги встали на место, пошёл работать. Живёт поживает. Мне было абсолютно начхать, думать за совершеннолетнего человека - идиотизм.
Вам, мамочка, могу посоветовать отлупить свою дочурку по полной и наказывать также. Месяцок дома без телефона - научиться думать.
А если в ответ будут бунты и слова ненависти - до свидули, пусть отчаливает жить к подружкам. 10 тысяч рублей и вперед. Вернется через 3 дня, вы её отправьте обратно. Через неделю - пускайте. Тогда у неё точно уложиться, по каким ценностям и правилам жить, чему учиться, с кем общаться. А после 18, как было сказано, отпускайте на все 4 стороны. Ваша работа будет выполненаю

Гость
#83
Гость

Конечно это ее чек, детей воспитывать надо, а не сутками на работе торчать когда они беспризорниками бегают. Вы меня конечно извините, но это цветочки, скоро в подоле принесет.

Тёть, логику хотя бы чуть-чуть включи. Ты предлагаешь автору не работать и следить за девочкой? Да? У самой ,небось, муж пашет или работа нормальная есть. Нет варианта того, человек не может найти подходящую работу или просто доверяет(ла) "реберку"!? А беспризорником она гулять будет, если автор работать не будет... Все... Я выговорился.

Гость
#83
Гость

Ну и что автор в этом такого даже если и выпила... Мы все пили немножко в ее возрасте так сказать было интересно что же там такого пьют взрослые... Да я и напивалась до усрачки в 15 лет,но это было один раз и подружки мои все пили пиво... Щас все выросли не я ни кто то из моих подруг не стали алкашками... Так что плюньте... вот если это начнет повторяться часто тогда да пора бить тревогу...

Если вы не стали , не факт что другие не станут !!!! Как можете такое писать ? Может она слабее и начнёт пить , и что потом , женский алкоголизм вам не шутки !!!!

Гость
#83
Олеся

Почитал я выше комментариев и охренела.
Вот и удивляются потом, что бабы *** и парни похожи на девушек.
Ребенок - глина, надо формировать правильные ценности. Знаете почему написано на алкашке или сигаретах 18? Думаю понимаете почему.
16 лет - уже сформированный человек. Если она пьет и курит - вы потеряли ребенка, поздравляю. В это время дети должны готовиться к ЕГЭ, читать книги и саморазвиваться, детство - не "счастливая пора", а подготовка к взрослой жизни. Если она идёт бухать - мои поздравления, мамашка. Рекоммендую посмотреть в медкарту - не удивлюсь, если ваше чадо потеряло девственность.
Ребенка надо контроллировать по полной. После 18 - пусть делает че хочет, все, её жизнь, пора думать своей башкой. Мой сын спился, вылетел из ВУЗа, поплатился годом армейки - мозги встали на место, пошёл работать. Живёт поживает. Мне было абсолютно начхать, думать за совершеннолетнего человека - идиотизм.
Вам, мамочка, могу посоветовать отлупить свою дочурку по полной и наказывать также. Месяцок дома без телефона - научиться думать.
А если в ответ будут бунты и слова ненависти - до свидули, пусть отчаливает жить к подружкам. 10 тысяч рублей и вперед. Вернется через 3 дня, вы её отправьте обратно. Через неделю - пускайте. Тогда у неё точно уложиться, по каким ценностям и правилам жить, чему учиться, с кем общаться. А после 18, как было сказано, отпускайте на все 4 стороны. Ваша работа будет выполненаю

Поддерживаю полностью ! Умные слова !!!

Гость
#83
Гость

два варианта: либо вы правы и она пила, тусовалась с парнями

либо вам все показалось и все, как она говорит

ну в любом случае- что за трагедия?

но вы упустили ее в том плане, что если есть уговор, должна соблюдать

У нас в деревни большинство молодёжи с 13-15 лет пить начинают да похлеще взрослых а вы говорите

Гость
#83

Поговорите с ней спокойно и не вспоминайте в разговоре о том что она брала в магазине и ее ли это чек. Да скорее всего это действительно ее чек но через это проходят все. Я вспоминаю себя в 12 - 13 лет я вела себя еще хуже но все прошло. Она потом перерастет если конечно захочет стать нормальным человеком но если ей понравиться такая жызнь то увы она может такой и остаться. А вам я советую не упустить момент и сходить с ней куда-то или поседеть дома и приготовить что-нибудь вместе. Дайте ей понять что вы не хотите для нее ничого плохого и возможно станете для нее лучшим другом ведь лучший друг и учитель это мама...

Тая
#83

Меня вообще мама напугала только из-за того что купила 2 плитки шоколада без её разрешения ..

Гость
#84
Гость

а что не так? Что воспитывать надо? Ну можно не воспитывать, пусть 15-летнюю девочку воспитывает улица.

*** конечно.

Гость
#85

Понять и простить =)

Гость
#86

Может девочка и плачет от того что презервативы забыла купить...

Ор

Гость
#92

Лучше в таком возрасте попробовать и понять что ерунда это всё, чем начать потом и пристраститься. Обычный подростковый интерес