Гость
Статьи
Квартирный вопрос и …

Квартирный вопрос и дети

Женщины, моя проблема, наверное, стара, как мир (я даже где-то видела похожий топик)... Короче, не буду занимать у вас много времени и сразу перейду к делу. Я - одинокая мать (муж погиб 5 лет назад в автокатастрофе). Воспитываю двух близняшек 12 лет, мальчика и девочку. Проблема в том, что у нас очень стесненные жилищные условия: двухкомнатная квартира-хрущевка, где в маленькой комнатке размещаюсь я, а в большой - дети. До недавнего времени это не причиняло мне особого беспокойства, но дети растут и уже вступают в подростковый возраст, когда уже начинают "играть гормоны"... В общем, я серьезно опасаюсь, как бы чего не вышло! Сменить квартиру на большую я не могу (финансы не позволяют), ограничить общение детей - тоже. В общем ситуация мне кажется тупиковой... Может, кто посоветует, как мне поступить? Только, пожалуйста, отнеситесь к моему письму серьезно и не посчитайте разводкой!

Вероника
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мальчика в одну комнату поселите, вы с девочкой в другой спите.. что тут еще придумаешь.. а как люди вообще в однокомнатной живут?

Тина
#2

Думая на дизайнера вам хватит денег и на ремонт, можно попробовать даже из маленькой квартирки сделать что-то и детей оставить в одной комнате, разграничив их пространство

Гость
#3

мы лет до тринадцати жили с братом в комнате, потом родители переселили его в свою спальню, а мы с сестрой остались в детской. А сами родители переехали в гостинную. ...на мой взгляд в вашем варианте только вариант описанный у Гостя1

Гость
#4

Автор, ищите нового обеспеченного мужа!!!!!

Мамочка2
#5
Гость

Мальчика в одну комнату поселите, вы с девочкой в другой спите.. что тут еще придумаешь.. а как люди вообще в однокомнатной живут?

А сколько таких,кто вообще своего жилья не имеют. У вас еще и 2 комнаты.

Гость
#6
Мамочка2

А сколько таких,кто вообще своего жилья не имеют. У вас еще и 2 комнаты.

вот именно. Придумала проблему. Девочку забери к себе в комнату. Опасения не напрасны. Племянница недавно рассказала, что в детстве/отрочестве брат щупал, подглядывал. Мать не знала. Сейчас племяннице уже 36 лет, только недавно поделилась. Так что мамаша не ждите, а отселяйте дочь от греха подальше.

Вероника
#7

Я уже кое-что предприняла: купила детям отдельные кровати (раньше была одна двухъярусная) и отгородила их ширмами. Но вообще-то вы правы, лучше будет отселить мальчика отдельно... А на ближайшую перспективу, думаю, все-таки решиться на перепланировку детской (разделить пополам и сделать отдельные входы)!

U
#8

оччень странно! не так уж мало братьев-сестер в одной комнате живут...

Кингстон
#9

Когда нас с братом родители хотели развести по разным комнатам лет в 13, мы были против. Отдельные входы в комнату это перебор. В хрущевке же большая комната проходная, Вы сами, автор, как будете через нее ходить к себе?

Гость
#10

мы с мужем и 2 детьми живем в 1 комнате. и ничего, как-то справляемся!

форсунка
#11

Думаете, что бы не щупал и не подглядывал, отдельной комнаты хватит? Тогда ужотдельную ванну с туалетом , да и вообще отселить парня на сьемную от греха по дальше,

Hikikomori
#12

А что такого, что брат с сестрой друг на друге потренируются? Потом им же легче будет. Подобные отношения не такая уж и редкость, и с возрастом они постепенно сами сходят на нет без особых последствий. Зато полученные опыт позволяет лучше устроить личную жизнь в более зрелом возрасте.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема