Гость
Статьи
Какая порода собаки …

Какая порода собаки подойдет для 2 комнатной квартиры?

Хочу собаку...незнаю какую породу выбрать(( только не чихуа-хуа!!!помогие!

Дарья
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

А для 3-х комнатной не подскажите?

Гость
#3

таксу

Гость
#4
Гость

А для 3-х комнатной не подскажите?

тоже таксу но побольше))

Гость
#5
Гость

Гость

А для 3-х комнатной не подскажите?

тоже таксу но побольше))

)))))))))

Гость
#6

А с двумя лоджиями и цветами на подоконике-какая собачка?

Гость
#7
Гость

таксу

Она линолеум и диваны проковыряет-нору выроет)

Гость
#8
Гость

Она линолеум и диваны проковыряет-нору выроет)

ну и класс.хоть квартиру немного освободит от своей туши.у автора итак ограничения .место отдельное не понадобится))

Гость
#9

у лабр, всем советую

ku
#10

Автор права, чего вы все тут умничаете. Держать большую собаку в маленькой городской квартире-это и над животным издеваться, и свою жизнь в кошмар превратить. Йоркширский терьер или тойчик, или пудель вам подойдёт.

Гость
#11
ku

Автор права, чего вы все тут умничаете. Держать большую собаку в маленькой городской квартире-это и над животным издеваться, и свою жизнь в кошмар превратить. Йоркширский терьер или тойчик, или пудель вам подойдёт.

и такса )))

Гость
#12

слава богу что не чихуа хуа. гады редкостные.

Luna
#13

Ой у меня тоже 2-комнатная квартира и те же мысли, что у вас. Мне нравятся спаниели и фокстерьеры. Они вообще небольшие, но и той, и другой породе нужны длительные прогулки на природе. От моего дома до ближайшей природы надо идти и идти, а так по всем параметрам мне нравятся эти породы.

У меня уже была спаниель, когда я жила с родителями, тоже в 2-комнатной, но у них лесок недалеко от дома. Моя собака бегала там до потери пульса...

Гость
#14

шпиц

Катя
#15

Померанский шпиц

1
#16

а чем вам чихуа не угодили?

Гость
#17
1

а чем вам чихуа не угодили?

дюже бестолковые. и в туалет ходят дома. буээ.

полотенце
#18

папийон,такса,йокширтский терьер,мопс.

полотенце
#19

ах да,ещё спаниели

ежик
#20

еще грифон и китайская хохлатая

Мангуст
#21
Дарья

Хочу собаку...незнаю какую породу выбрать(( только не чихуа-хуа!!!помогие!

"Какая порода собаки подойдет для 2 комнатной квартиры?"

Двухкомнатная.

Гость
#22

тем, кто подбирает собаку под количество комнат, не стоит её заводить вообще.

Гость
#23
Гость

тем, кто подбирает собаку под количество комнат, не стоит её заводить вообще.

Приехали, для собаки очень важно, какая территория будет в месте ее проживания.

Автор, берите карликового пуделя или басенджи. Они не пахнут, легко моются, имеют славный веселый характер.Их можно целовать в морду, потому что морды сухие и слюни не текут.

Басенджи молчаливая собака, умывается как кошка.

гость
#24

у меня мопс. раньше был боксер

Алоис
#25

Папильон (фаллен), левретка, китайская хохлатая, кавалер-кинг-чарльз спаниель, ши-тцу, гриффон, мальтийская болонка, уэлш корги, шиба-ину, простая дворняжка небольшого размера - выбирайте по свему вкусу, темпераменту и средствам. Мы в свое время выбрали бабочку-папильона и питбуля :D.

Гость
#26

Та же проблема, только в распоряжении собаки будут одна комната и кухня, скорее всего. И если у мужа анализ не покажет аллергию, потому что аллергия на кошек у него уже есть. Муж против декоративных и пуделей, так что пока что остановились на шелти. Вот здесь описание пород, если кому интересно: http://petsik.ru/

26
#27

Но я все же продолжаю считать пуделя лучшим кандидатом. Это умнейшая собака, на втором месте в рейтинге дрессируемости. Пусть сейчас не очень модная, зато существует в четырех размерах, можно себе подобрать по вкусу))

Бриля Лик
#28

Все зависит от цвета обоев и отделки мебели.

Гость
#29

сеттер. у меня самой сеттер. мы с ним иногда балуемся, а муж после этого меня вылизывает))

ЧелЛов ★ ★ ★
#30

Я за маленьких собак, мне нравятся собачки типа маленьких терьерчиков и болонок. Они очень умные и веселые.

Отлично подходят для стеснённых жилищных условий.

А большие собаки никогда не знаешь кого они будут грызть в следующую секунду.

Гость
#31
Алоис

Папильон (фаллен), левретка, китайская хохлатая, кавалер-кинг-чарльз спаниель, ши-тцу, гриффон, мальтийская болонка, уэлш корги, шиба-ину, простая дворняжка небольшого размера - выбирайте по свему вкусу, темпераменту и средствам. Мы в свое время выбрали бабочку-папильона и питбуля :D.

какое чудо, это ваша бабочка!:)))

Гость
#32
Алоис

уэлш корги, :D.

вот это кто такие:) У нас их пол двора бегает. Весьма и весьма симпатичные создания. И бегают медленно, лапки короткие:)

Сорока
#33
Алоис

Папильон (фаллен), левретка, китайская хохлатая, кавалер-кинг-чарльз спаниель, ши-тцу, гриффон, мальтийская болонка, уэлш корги, шиба-ину, простая дворняжка небольшого размера - выбирайте по свему вкусу, темпераменту и средствам. Мы в свое время выбрали бабочку-папильона и питбуля :D.

Алоис, а как у папильона с интеллектом? Очень нравится эта порода, но по телеку передавали, что они не умны. После умнейшего ирландского терьера не хотелось бы иметь глупенькую собаку.

Гость
#34

Французский бульдог-Боже какая это прелесть!!!! Какой он милый умный теплый,обожаемый,ласковый веселый,жизнерадостный,легкообучаемый,потешный,смешной, дружелюбный, и сам вид у него ну прикольный))))))!!!! Без запаха,короткошерстный, понятливый,ЛЮБЛЮ ЛЮБЛЮ своего бульдожку!!!

Анонимус
#35
26

Но я все же продолжаю считать пуделя лучшим кандидатом. Это умнейшая собака, на втором месте в рейтинге дрессируемости. Пусть сейчас не очень модная, зато существует в четырех размерах, можно себе подобрать по вкусу))

по вкусу, цвету, да к тому же не будет шерсти. Пудели не линючие и не вонючие.

принцесска
#36

йорк)милый очаровательный не кусается гулять можно не каждый день)просто идеально

Дарья
#37

спасибо

Феникс
#38

Папиллон - одна из самых интеллектуально развитых пород собак.

Ирена
#39

А я думаю - ПИНЧЕр! маленькие симпатичные существа. Лают хорошо и мало грязи от них. Тоже будем заводить пинчера карликового.

Алоис
#40

Гляжу, есть тут любители папильошек))

Насчет интеллекта - не могу говорить о всей породе, но наш команды понимает и выполняет. Характер - нежный, немного застенчивый и трусливый, но не агрессивный, как у мелких терьеров, для активных детишек собака не подойдет.

Гость
#41

Мне оч нравится порода Ши-Тцу.

Acme
#42

Пудель. Шерсть не лезет.

Наташа
#43

Автор,вам перечислили достаточное кол-во пород,теперь определитесь хотите ли вы возиться с шерстью собаки - постоянно вычесывать/расчесывать и возить на стрижки/стричь самой (будете лениться у собаки будет журко неопрятный вид достаточно быстро).Если нет,то покупайте гладкошерстную собаку,но они почти все время линяют,так что пылесос вам в помощь...

Лика
#44

папийона(фален)-самая умная собака в мире среди декоративных собак и на 9 месте по уму среди всех собак на земле.К томуже они очень весёлые и красивые.С ними мало хлапот.У моей мамы папийон.Если что спрашивайте,буду рада ответить :).

юля
#45

хочу среднию собаку но не знаю какую мне нравятся немецкие овчарки и самоедские лайки но говорят есле оставить самоеда одного он перевернёт квартиру подскажите мнебы среднюю собаку а то с мелкой выйти стыдно

Дарья
#46

Самая лучшая собака это-французский бульдог. Эта порода не маленькая по размеру и хорошо может жить в квартире. У меня два французских бульдога в двух комнотной квартире. Очень предонные,ласковые,умные и послушные. Гуляем мы с ними два или три раза в день по 10-20 минут. Любят детей и наших друзей. Шерсти мало,моем где-то раз в две неделе. Идеальная порода для города

Гость
#47

Проблема,такая есть.Кстате чих,чиху рознь.У нас был.Сейчас хочется взять голден ритривера.Единственное,маленькая двушка.Но я думаю всетаки рискнем.

nastasya
#48

Думаю, подойдет и Бассет хаунд! Как и Такса, но эта собачка чуть побольше и жалостная!!! Но если у этой породы собак такой вид, не значит что она очень грустная, ведь эта самая жизнерадостная собака!!! Так что советую, сама скоро преобрету наверное! Уж очень миленькая и добренькая собачечка!!! (И кстати не воняет псиной и обои не дерет!) (Настя 11 лет..)

Диляра
#49

Бигль))*

Влада
#50

Вельш-Корги , Корги-Пемброк. Померанский шпиц.