Гость
Статьи
Что делать, если мать …

Что делать, если мать выгоняет из дома?

имеет ли она на это право, если мне 18 исполнилось.Я сейчас вообще не знаю, что делать - даже если и получится устроится на работу, то мне навряд ли хватит на съём жилья, еду и одежду((К тому же я ещё …

автор
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
прохожая
#101

У меня ситуация такая же. Мать из дома выгнала потомучно я мешала ее хахалем приходить. Живу пока у парня жду когда отец приедет что бы все ему рсказать. Если бы не любимый пойти бы было не кому. Морально осчень тежело что мать променята меня на альфлнса

iren
#102

Первое - это написать в милицию о насилии в семье. Второе ни в коем случаи не уходите - так как то что она вас выгоняет - знаете вы и она - а вот если вы уйдете - то такие горе-мамаши будут на всех углах склонять что дочь бросила мать бросила дочь. Хорошее средство это наличие хорошего друга - пол не важен .Дальше смотрите - приватизированная ли квартира . Решив вопрос с приватизацией- решите вопрос и с продажей . А там уж на вырученные деньги но купите себе жилье - пусть это даже в поселке- но психика у вас может прийти тогда в умиротворении и постепенно с положительными эмоциями вы достигните вершин . Когда психика в умиротворении - тогда и работу хорошую найдете и социальный уровень поднимите. Или же можно сдать вашу комнату или угол и самой снять или пожить у подруги. Делайте все - .

iren
#103

Первое - это написать в милицию о насилии в семье. Второе ни в коем случаи не уходите - так как то что она вас выгоняет - знаете вы и она, - а вот если вы уйдете - то такие горе-мамаши будут на всех углах склонять ,что дочь бросила мать ,бросила дочь. Хорошее средство это наличие хорошего друга ( подругу ) - пол не важен .Дальше смотрите - приватизированная ли квартира . Решив вопрос с приватизацией- решите вопрос и с продажей . А там уж на вырученные деньги но купите себе жилье - пусть это даже в поселке- но психика у вас может прийти тогда в умиротворении и постепенно с положительными эмоциями вы достигните вершин . Когда психика в умиротворении ,- тогда и работу хорошую найдете и социальный уровень поднимите. Или же можно сдать вашу комнату, или угол и самой снять, или пожить у подруги. Делайте все .

vesna
#104

спасибо, за очень хороший совет, но думаю поздно. Так и вышло теперь все так и думают, что я ее бросила. Приведу пример, лежала в больнице в коме 3 дня, попала в аварию. Она даже не пришла до мне ни разу. Мне было очень плохо. Месяц в больнице и зачем только спасли меня медики не знаю.

Екатерина
#105

О содержании речи не было!!!!!!!!!! Ее из дому гонят! Жить н а улице?!

Екатерина
#106

Очень понимаю автора! Мне 31 год, беременна, меня тоже гонят из дома! Понимают, что ради здоровья своего ребенка я не стану воевать, спокойнее переехать.... Слава Богу, замужем, вместе проще решать заботы! Но сам факт............Коммуналку оплачиваем полностью, сами себя содержим, продукты покупаем на всех! Ссоры, разумеется, бывают, но...........Из-за этого не гонят на улицу...Вроде, не заслужила такого, а тем не менее.......Кстати, нам не тесно, квартира 3-комнатная))) Но маме мы все-равно мешаем...........

D@@@
#107

Я вообще считаю что перед тем как забеременеть либо перед родами надо каждую женщину отправлять к психиатру что бы определить сможет ли она стать полноценной матерью или нет. Ведь от матерей в первую очередь зависит какой вырастит человек что вложит то и получит. У меня такая же ситуация мать как только у нас с ней не совпадает мнения либо ей не нравится что я делаю, как ей кажется что то не так (хотя все абсолютно окружающие и на работе и во многих других аспектах жизни относятся ко мне с уважением и ценят мое мнение так как не глупа отучилась в институте на специальности связанной с психологией общения с людьми), начинает желать мне смерти обзывать тварью и тд, а вопрос за что??? за то что я просто какие то дела по дому делаю как мне представляется удобным, и к стати делаю все лучше нее во много раз. Как только пытаешься с ней спокойно поговорить она начинает орать как сумасшедшая и перебивать не давая обсудить проблему и найти решение. Мне иногда кажется что она выжила из ума. Предъявляет километровый счет за то что кормила и одевала в детстве. Я считаю это ненормальным. Ведь нужно осознавать когда рожаешь ребенка что это не твоя собственность а отдельная личность с которой надо считаться и находить взаимопонимание с самого первого дня жизни. А когда ты сама мать отпинывает ребенка пока он маленький как ей кажется он ей мешает то какого отношения мать должна жать от ребенка. К вопросу о том что дети плохие - поведение детей это в 99% случаев отражение вас и вашего воспитания найдите в своем поведение ошибку может тогда получится найти решение проблем. Никто не идеален нужно всегда находить компромисс и стремится взаимопониманию с обоих сторон. Автору темы хочу пожелать найти хорошего мужа который будет о ней заботится.

Пенелопа
#108

очень интересный ход беседы....Кто и с чего решил что взрослая женщина обязана быть рабыней 18 летней а то и 30 летней иногда тетки?..Если нет мозгов учиться и вести себя скромно и поддатливо... значит пора идти в самостоятельную жизнь и начинать работать. Слишком потребительское отношение к родителям у нынешнего поколения- все то им должны , все то им обязаны! Если есть в семье любовь уважение и взаимопонимание - то ребенок и без требований получит все чего заслужил. А коли вырос эгоист и гаденыш- то пусть ломает сам свой характер- рано или поздно- эта ломка случится. Ведь по факту в жизни из нас никто друг другу ничем не обзан- все делается по любви исключительно.

Гость
#109
Гость

Мимо проходилГость

Ну вроде как автору 18 - дальше мать не обязана содержать.

Что значит не обязана? по закону? да. Возможно. По закону она могла и отказаться от материнства и сдать в интернат ребенка. Но по морали и нравам - до конца учебы должна довести. А дальше - да, уже самим нужно пробиватьсяОй, да ладно!

Ты своих роди, воспитай, их капризы послушай, на поведение посмотри, вот тогда вякай насчет морали.

Я своего ребенка из дома не выгоняла, потому как она и училась отлично, и по дому помогала, да еще скромно себя вела - не пила и не курила.

Автор может достала свою мать, вот майть ей и высказала, аа автор как Павлик Морозов сразу настучала в форуме.

...все такие умные стали, особенно те, у кого никакого опыть в жизни нет и все мимо проходят...

Слова тупой курицы. "Пок-пок-пок, роди - потом узнаешь!" На хрена рожать ребенка и потом отказываться от него? Гнать куда-то? Вообще человека не спрашивали, хочет ли он жить. Нет "я мааать, я жизнь подарила!". Вот уж убого кичиться обычной биоспособностью. Героиня драная.

Гость
#110

Блиин автор как я вас понимаю,у меня та же проблема мне тож 18, мама днем вообще не дает поспать а гоняет за хоть какой то работой ,типа я как то обязана платить проживание и еду работой , все время проверяет как я работаю если увидит что где то не так делаю сразу начинает унижать типа да ты нечего не можешь ,как ты замуж выйдешь ,смотри того та дочь и умная и работает и учиться!!!!!?? честно уже не выносимо ,не знаю тоже что делать ,я специально не поступила в этом году никуда а так бы меня привязала к дому и весь сок выжила . Вот этот период переход во взрослую жизнь самое трудное сплошной выбор перед тобой и все серьезно , не ужели они не понимают что под толкнув немного покатят машину ,а дальше мыбы сами ехали

Гость
#111

Если ты еще учешся твоя мама должна тебя содержать до 21 года.

Артем
#112

Думал я один такой) очень обидно и тяжело морально, столько знкомых ситуаций прочитал до жути... Знали бы вы мою стало бы проще) мне 20 живу в Красноярске, до учиться не вышло так как мол ***** ты у меня на шее сидишь иди работай ( щас устроился на завод работю даже карту зарплатную отдал а чёрную зп себе беру.. А ей мало все говорит жирешь тут. И неским поделиться( найти бы девушку с такой же проблемой да жить чтоб такими же не стать... Да нынишним девушкам не простые ребята нужны а чтоб при бобле да на машине папиной...

Артем
#113
настя

нечего

Артем
#114
Артем

Сегодня пришёл в 23.20 и снова крик, говорю мам ну не ругайся я задержался
Темболее до 20.00 на работе был. А она как будто одержимая да мне пох и в таком духе... Порой думаю что правда одержима или не в своём уме..

Артем
#115

Мне нужен психолог я так морально устал... А ей матери доктор.. Порой думаю что у меня совет крышу...

Гость
#116
Артем

Мне нужен психолог я так морально устал... А ей матери доктор.. Порой думаю что у меня совет крышу...

Прекрасно тебя понимаю, та-же беда. Может это психологическое заболевание?

Гость
#117

18 лет, это не молодая уже, а совершеннолетний человек. Вы пишите, словно в игрушки не наигрались и умом не можете выйти из детства. Слова и фразы тут такие, словно вы поклоняетесь выродком родителям даже. Кому нужны стареющие родители, которые раздражают? Меня мои родители из дерьма раздражали ещё в подростковом возрасте, когда хотелось, гулять, компаний, *****.

гость
#118

[quote="Гость"]18 лет, это не молодая уже, а совершеннолетний человек. Вы пишите, словно ви
Как так можно поступить не понимаю.Нахрен так рожать??

Дебилка 80lvl
#119

Мне 13 лет у меня не очень неоченьская репутация в инете мать увидела мы с ней сдались она сказала что я не благодарная ***** ибо все по дому делает она и отправляет меня в деревню к бабушке но она вообщем мне нужно бабушке сказать а я не могу мне нужно бвторой тут ибо хочу стать архитектором я даже в спец школу хожу и она ненавидит меня

Asel
#120

Моя мама врач акушер-гинеколог.И она выгоняет меня из дому.Придется идти к папе ,а он алкоголик и не может ничем обеспечить кроме желища.Причина--я ее не устраиваю.Она не хочет меня видеть и т.д.Я ученица 11 класса.Еще не знаю какую профессию выбрать.Главное -это сдать экзамены и поступить на бюджет.Такое отношение ко мне идет с периода развода родителей-6 лет назад.Меня делили как вещь то папа то мама.У меня было много обязанностей и отвеьственности ведя я старшая.Есть сестренка которой я в 5 классе пыталась обьяснить почему родители развелись.Я все это время чувствоввала себя обязанной маме.Ведь я могла жить у папы-тяжелого человека,но я выбрала маму,пологая что с ней будет легче.Но нет.Ей важно мнение ее подруг,окружающих и если в их глазах я ''невоспитанная,черствая,тяжелая''-то она это охотно принимает и критикует меня ,материт ,посылает.Так получилось,что я стала холодной,что не могу доверять окружающим ,сюсюкаться,льстить-хотя хочется найти отклик ведь я искренне.Я не пью,не курю,не вожусь с плохой компанией,не прошу у нее денег,учусь нормально-но этого ей недостаточно.Я должна быть идеальной-она пришла домой кушать готово без задержек ,дома убираться каждый день,быть активной-чтоб можно было похвастаться мной.В итоге она не ожидала ,что родив меня проживет с мужем 11 лет''невыносимых,которые довели бы ее до полного упадка сил''-а я не оправдаю все ее ожидания.Она цинник

Кар 2005
#121

Что делать ?Мои родители в розводе, мне 12 лет мать виганяет из дома,каждий день грозит что бы я ехала к отцу и жила там, но кажетца я и там не кому не нужна кто может, что то посоветовать !!

wdwd
#122
автор

как раз сегодня вся семья перессорилась уже((ывывыв
у всех взаимные претензии друг к другу.
Перед мамой я могу максимывывывум извиниться )но без объятий и т.д.),т.к. у меня с ней не сложилось тёплых доверительных отношений, к сожалению.

гость

ГостьМимо проходилГость
Ну вроде как автору 18 - дальше мать не обязана содержать.
Что значит не обязана? по закону? да. Возможно. По закону она могла и отказаться от материнства и сдать в интернат ребенка. Но по морали и нравам - до конца учебы должна довести. А дальше - да, уже самим нужно пробиватьсяОй, да ладно!
Ты своих роди, воспитай, их капризы послушай, на поведение посмотри, вот тогда вякай насчет морали.
Я своего ребенка из дома не выгоняла, потому как она и училась отлично, и по дому помогала, да еще скромно себя вела - не пила и не курила.
Автор может достала свою мать, вот майть ей и высказала, аа автор как Павлик Морозов сразу настучала в форуме.
...все такие умные стали, особенно те, у кого никакого опыть в жизни нет и все мимо проходят...
Ну и?Раз достала,значит так воспитала.У меня ребенку 14 лет.Закидоны еще те.Но даже в страшном сне не приснится его выгонять из дома.А вы за хорошие оценки и примерное поведение разрешаете в доме находится.То есть слово против-морда в кровь?

Гость
#123

Это ппц что за мамаши,если ты знаешь,что не готова ребенку помочь в этой жизни обрести самостоятельность нехер рожать!вы что,одолжение делаете большое детям?какая *** ахуенная радость в маке пахать чтоб мамаше своей угодить,ненормальные вообще, размножаться ума много не надо,а любить своего ребенка независимо от условий и помогать ему и 5 лет и в 30,чтобы он также потом помогал своим детям,в этом смысл!

Лера
#124
Не знаю как быть

Я бы с удовольствием съехала!

Мне 16 я, уже отдельно живу от мамы

Гость
#124
автор

я и так ищу хоть какую-нибудь работу, но проблема в том, что зп даже у некоторых дипломированных специалистов 10000 (причём это средняя зп в городе), а одежда недешёвая.

У меня вообще все плохо. Мене мама говорит зачем я тебя родила. Но это пол беды. Но ещё и выгоняет меня с детьми из дома. Старший ребенок инвалид. И выгоняет потому что дети надоели ей. Вторая девочка нормальная, умная. Меня выгоняет с мужем. Говорит что мы ей надоели. Я все понимаю. Человек старый и нужен покой. Но я часто задумываюсь о самоубийстве, останавливает только то что у меня дети. Я с удовольствием уехала бы в какую нибудь деревню к бабушке к посторонней. Ухаживала бы за ней. Я привыкла к трудностям.

Гость
#124
Пенелопа

очень интересный ход беседы....Кто и с чего решил что взрослая женщина обязана быть рабыней 18 летней а то и 30 летней иногда тетки?..Если нет мозгов учиться и вести себя скромно и поддатливо... значит пора идти в самостоятельную жизнь и начинать работать. Слишком потребительское отношение к родителям у нынешнего поколения- все то им должны , все то им обязаны! Если есть в семье любовь уважение и взаимопонимание - то ребенок и без требований получит все чего заслужил. А коли вырос эгоист и гаденыш- то пусть ломает сам свой характер- рано или поздно- эта ломка случится. Ведь по факту в жизни из нас никто друг другу ничем не обзан- все делается по любви исключительно.

Вы не правы...Почему гаденыш...у моей матери тоже с психикой невпорядке выгоняет меня из дома с моим несовершенолетним сыном 11 лет сыну сын инвалид детства..Мать меня ударила палкою дервянною по произошел разрыв мышцы мне сделали тяжелую операцию поставили. 4 болта и 2 в теперь моя родная мать меня . Я к чему что не все дети это горе ссадистки и все.....

Гость
#124
автор

А если я там прописана ( а это 100%), то я имею права проживать на данной жилплощади независимо от желания матери?


Я думаю, её не сильно беспокоит "одинокая старость", ей даже после серьёзных ссор ещё и смешно становиться( Просто я уже устала слушать унижения в свой адрес(типа "Уйди в др. комнату, не хочу тебя видеть" и т.д.)((

Понимаю, у меня похоже. Мать пьет, сегодня ее 🐿️ хватала, меня с моим ребенком и сестру хотела выгнать, милицией грозит. А мы ей психушкой. Терпения ,автор, бывают такие мамы

Гость
#124
Suslik_1

Я просто поражаюсь, ну что за мамки бывают! Зачем вообще детей рожать, чтоб потом их на улицу выгонять? Автор, вы потерпите пока, лучше лишний раз промолчите, не идите на конфликт, а тем временем ищите работу, которая Вам подойдет.

Да уж(( я тоже поражаюсь!! Зачем рожают?! Любить просто нужно; и понимать, кто перед тобой!!! И думать, а не просто орать, что в голову придет

Гость
#124
Кость

Автор, иди и извинись перед матерью, потому что она мать. Обними, поцелуй, будь впредь помягче. А про то,чтобы всей семьей отправиться на улицу путем дележки долей забудь. Вы и так бедная семья, держитесь друг друга.

Есть такие ✌мамочки✌которые ещё хуже мачих и свекровей вместе взятых...
Не только из дома выгоняю,а тебя ещё родительских прав лешают,милицию с социальной комиссией вызывают да ещё и унижают мать своих внуков...

За это мы должны тоже прыгать им на шею и расцеловывать во все места????

Марина
#124

Уважаемый Автор, 18-летняя девушка. Я Вас очень понимаю, меня моя мама из дома погнала с грудным ребёнком. Да только я ей заявила спокойно и уверенно, что если ей надо, пусть сама и уходит. На что она меня милицией припугнула. Но здесь я ей ответила, что покажу её товарищам "полиционерам" правоустанавливающие документы на часть дома. Маман офигела и приутихла. Больше выгонять не пыталась. Сама из дома на свидания бегает. А мы с ребёнком ждём её сутками домой. Зато тишина и мир.
Со своей стороны я не пью, не курю, домой никого не вожу, музыку громко не включаю. Как видите, если человеку дать понять что можно, а что нельзя, он начинает вести себя иначе. Вашу проблему я вижу больше в том, что Вы пока неуверены в своих силах, боитесь перед неизвестностью. В вашем случае рекомендую пока не думать о шмотках, а больше читать. Заниматься саморазвитием. Начните с классики Чехов, Куприн, Толстой, много общайтесь, приобретайте хороших друзей которые могут помочь Вам подняться в жизни. Не связывайтесь с плохой компанией, потому что скатиться на дно жизни очень быстро и легко. Не бойтесь остаться без жениха, потому что женихи до старости водятся... Думайте в первую очередь о личном развитии. Я тоже была на вашем месте, и так же думала что главное это красивая одежда, по которой меня найдёт принц и увезет в свой дворец где нет проблем. Проблемы есть везде, в том числе и во дворцах. Я проверила. Стремитесь к независимости. Это самый беспроигрышный вариант. Научитесь быть приятным человеком, это многое упрощает в жизни. Будьте внимательны и исполнительны, работадатель это ценит. Повышайте свою грамотность в правовых вопросах, это убережет Вас от большинства ошибок. Уважайте себя и окружающих людей, это выгодно.
Удачи, Вам. Будьте смелой и умной.

Гость
#124
Гость

Иди на содержание к богатому дядьке, пока молода и красива.

Ужас! Вот своим детям и советуйте ходить и "жить" с дядьками пока молодые и красивые!

Гость
#124
Гость

Есть такие ✌мамочки✌которые ещё хуже мачих и свекровей вместе взятых...
Не только из дома выгоняю,а тебя ещё родительских прав лешают,милицию с социальной комиссией вызывают да ещё и унижают мать своих внуков...

За это мы должны тоже прыгать им на шею и расцеловывать во все места????

Вот, вот! ( у меня ситуация один в один).Вот именно я и целовала и обнимала, да только мне моя " мама " сказала чтоб все твои дети больные были я их проклинаю. Очень больно и обидно такое слышать, от того человека который должен давать тебе поддержку

Гость
#124
кто-то

я могу даже сказать что, у меня такая же мать работаю я и помогаю ей с 14 лет мне сейчас 17, и знаете я 16 лет молчала а недавно высказалась так она мне теперь так жизнь украсила что у меня нервный тик начался, правда живем мы в съемной квартире и она просто отказалась за меня платить куда идти не знаю в кармане 10-рублей. и то с разменом по 2р. а если в течении 2-ух недел не заплачу на меня подадут в суд ))) вообщем повезло мне с родоками мать истеричка отец алкаш. на какой было рожать не понимаю.

Понимаю милая, моя мама меня нагуляла. А потом сама сказала, что хотела сделать аборт. НО ее (к сожелению) отговорила соседка. Вот так и живем. Все время она меня принижала, била в детстве(сейчас боится я ведь уже выше нее). Очень больно смотреть как твои сверсники живут в любящих семьях, с мамами, а ты этого не получил. Все что кажется есть у всех, у тебя нету.

Гость
#124

Милый автор, мне искринне вас жаль. Я вас полностью понимаю. И то что пишут " ой да она наверно такая сякая, раз ей вещи важнее" но я считаю это пишут люди которые НЕ ЗНАЮТ, что такое обеспечивать СЕБЯ САМУ ПОЛНОСТЬЮ. Не знают что НУЖНЫ ТЕПЛЫЕ ВЕЩИ КОГДА ХОЛОДНО. Это очень тяжело знать, что тебе некому позвонить, не кому вернуться. Это очень больно видеть, как твои сверсники, друзья, подруги живут и не знают, что такие проблемы вообще есть. Они не думают откуда тебе взять денег на еду, откуда на теплые вещи.
Также не слушай, моя дорогая, на счет советов " найди мужика " это никогда не к чему хорошему не приведет. Этот " мужик " и бить тебя будет и иметь (простите за выражение) когда и куда хочет и друзьям своим наверно даст попробовать. Потому что ты этому " мужику " назовешь цену. Цену своего достоинства. А эта милая все что у тебя остается.
Мне повезло у меня есть молодой человек котрый за меня и в огонь, и в воду. К сожелению он тоже нуждается в деньгах, но когда мы вместе мы сила. И лишь он дает мне надежду и веру в лучшее.
И ты найдешь своего. Только не спеши.
Буду молиться чтоб у нас с тобой все в жизни наладилось.
А на счет мамы (чет я заболталась) честно сказать не знаю. Не знаю что делать. Я сама каждый раз отстаиваю свой место в квартире. Это очень унизительно каждый раз оправдываться, но другого варианта нет. Каждый раз ловлю косые взгляды соседей. Мечтаю съехать но не могу. Причины назвать к сожелкнию не могу.

Мэри
#124

В подростковом и не в подростковом возрасте проблемы и обвинения одним те же: неблагодарность.
Сейчас этому поколению родителей примерно 50 лет должно быть. И так выходит, что наши родители смотрят на современный мир и понимают, что упустили что-то в жизни. И сразу приходит на ум- я вышла замуж, родила рано, а ребёнок даже моих ожиданий не оправдывает. Всё потому, что раньше никто не понимал, что главная ценность - это человек и его личное счастье и развитие.
И вообще, выгонять ребёнка хоть 18 летнего , хоть 25 летнего на съёмную квартиру экономически не выгодно. Нужно наоборот сплотиться и вместе зарабатывать.
Найти мужика. Этот самый мужик может превратить вас в зависимое существо, а может и кукулку из вас сделать - как повезёт. Желаю , чтобы вам , автор, обязательно повезло. Мужик в любом случае пригодится.
Вы отправляете автора в Москву - самый грязный во всех смыслах и жестокий город, где люди вообще не знают что такое простое человеческое счастье. Надорвётесь там и будете смотреть, кто в чём одет. С ума сойдёте.
Закончите ПТУ, потом курсы посмотреть можно. Смотря к чему склонность есть - фитнес-тренер, языки, шитьё, вязание, повара- живу за границей могу сказать, девушка с этими навыками всегда будет с работой. Мне в жизни помогло только знание иностранных языков и опыт (знаю когда смолчать вовремя нужно).Также меня в Москву отправляли, к мужикам посылали. Психика моя изрядно пострадала.
Так вот - ищите себя в жизни, своё призвание. Это даст вам душевный покой.

Гость
#125

меня тоже выгоняет плюс еще и маленький ребенок у меня,вообще незнаю что делать ?

Гость
#126
автор

я уже месяц хожу на собеседования и анкеты заполняю(
то не подхожу, то график не позволяет совмещать работу с учёбой(

и к тому мне надо саму себя одеждой обеспечивать уже....

Я дам тебе совет,пока поживи у подруг,друзей и т.д,потом копи деньги,если позовут погулять не соглашайся,т.к ты по любому потратишь все деньги.Накопи,сделай бизнес получи оброзование,и тебе дадут хорошую работу

Гость
#127

Мне первого числа исполнилось 18, сегодня мама начинает как обычно ссору из-за мелочи и лезет в мои дела, а потом выгоняет вместе с мужем , к нему в общежитии,где одна комната и живёт его мама.
Мне некуда пойти, а учёбу я ещё не закончила

Гость
#128
автор

какой может быть размен?

Живём вчетвером в доме с 1 комнатой(если не считать кухню).

Как сложилась твоя жизнь?

Гость
#129
Кость

Автор, иди и извинись перед матерью, потому что она мать. Обними, поцелуй, будь впредь помягче. А про то,чтобы всей семьей отправиться на улицу путем дележки долей забудь. Вы и так бедная семья, держитесь друг друга.

Вам очень легко говорить! У меня такая же ситуация - Дурдом! Мне 38 лет, одна разводная, без детей, а все потому, что я слушала мамочку! Ей вечно ничего во мне не подходило с детства! А сейчас постоянные скандалы из - за жилья и постоянно выгоняют словесно из дома! За коммунальные услуги я плачу, стараюсь сделать ремонт своими силами! Но моим больным на голову Родителям все не то и не так....
Я не общаюсь с ними вообще! Мой ВАМ совет! Пытайтесь заработать на свое жилье откладывайте деньги и съезжайте! Ничего хорошего где есть постоянные скандалы не построишь и потом Ваш Муж или Жена сбежит

Гость
#130
Suslik_1

Да в том то и дело. Автору ведь не 30 лет, а всего 18. Ну потерпеть надо, пока работу не найдешь и учебное заведение не окончишь. Ну и лучше бы хоть как-то постараться найти общий язык с мамой. Потому что ваши скандалы только накаляют обстановку, да и морально так гораздо тяжелее.

Мне 38 и общего языка находить с мамой не получается! Ей все во мне не нравится(((((( это больно когда стараешься для дома и ремонт сделать и дверь купить за свои деньги! Все стараюсь одна своими силами! А мне палки в колеса! И кричит убирайся отсюда я тебе ничего не дам иди на квартиру! Я уже и соседям все рассказала((((( Очень больно что так 38 лет мои прошли в рыданиях истериках плаче и выяснении отношений((((((

Гость
#131
Гость

Иди на содержание к богатому дядьке, пока молода и красива.

Через время богатый дядька тоже будет попрекать куском хлеба(((((( Я приехала из Норвегии сама Украинка и что??? Мать теперь постоянно меня выгоняет из дома хотя я плачу коммунальные услуги и делаю ремонт в ее доме своими силами! Но моей больной на голову семье все не то и не так! А идти на съемную квартиру не хочу потому что тоже прописана здесь((((( Богатые дядьки тоже не дураки и там в доме нужно убирать кушать готовить а потом упреки за кусок хлеба слушать((((( Вот такие вот богатые дядьки нынче(((((

Гость
#132
Гость

Ну вроде как автору 18 - дальше мать не обязана содержать.

Это жестоко по отношению к детям! Мне 38 лет и мать меня морально унижает всю жизнь((((( Когда я училась в школе меня били за двойки по голове...... Теперь постоянно болит голова и меня все игнорируют....(((((( Она всех и папу, и сестру настроила против меня, и так было всегда... У меня нет мужа и детей, я понимаю, что в этом ДУРДОМЕ никто не выдержит несмотря на мою красоту и порядочность.....

Гость
#133

А если я там прописана ( а это 100%), то я имею права проживать на данной жилплощади независимо от желания матери?



Конечно. По закону мать никак не может вас выгнать.

Только от этого не легче, она может создать вам такую жизнь, что вы сами сбежите.

Вот и мне создалась жизнь - мама не горюй...((((( Мне 38 лет, из которых я помню, что меня постоянно наказывали и мне не доверяли били Букварем по голове за плохие оценки....(((( Теперь постоянно у меня болит голова.... Я плачу за коммунальные услуги стараюсь сделать ремонт в ее доме сама за свои деньги...(((( Кричит убирайся из моего дома рыло твое *** видеть не могу....(((( Мне некуда идти да и снимать квартиру не хватит мне денег(((((( Просто ужас и все(((((

Гость
#134
Гость

Скажи маме "ноу проблем, когда размениваем квартиру?"

Подскажите пожалусто что мне делать и имею я такое же право жить в своем родном доме где я выбросла так же как и моя сестра ... У меня на днях будет двое детей и я не знаю что мне делать с мужем мы не можем жить он любит распускать руки и часто обижать меня грязью он смотрит на других и любуется меня он не куда не выпускает постоянно сижу дома в этоге не какой жизни он меня так доводит что я хочу покончить с со бой но мысли о детях как будут они без меня в этоге я принела смелости хочу забежать от мужа а мама меня выгоняет из дому что мне делать подскажите рано или поздно я не выдержу этого всего и покончу со бой помогите пожалуйста подскажите что мне делать я так устала

Гость
#146
N

а что вы такого то сделали?

Рьомку выпевает и наченаютьса соры

Гость
#147
N

а что вы такого то сделали?

Моя мама меня не выгоняет но предлагает съехать, что я не общаюсь, не люблю, а на самом деле, в школе они не интересовались, как мои дела в школе, как мои дела в колледже и уже как на работе,что у меня в душе, сами меня стараться не замечать

Гость
#148
Кость

Автор, иди и извинись перед матерью, потому что она мать. Обними, поцелуй, будь впредь помягче. А про то,чтобы всей семьей отправиться на улицу путем дележки долей забудь. Вы и так бедная семья, держитесь друг друга.

Это походу тоже какая нибудь мамка пишет, потому что меня в 16 лет выгоняют из дома только из за того что я не блогадарный, работаю по возможности покупаю вещи для дома, убираюсь, в общем лезу ей в ***, а она все равно не берет все это в расчет
Еще есть кучу других причин, в которых она не права, тк у меня есть факты и есть что сказать, а она берет и всю свою вину кидает на меня, якобы вот ты то то то. Не может принять тот факт что она не права.
Так что лучше сперва разобраться в проблеме, а не защищать маму только из за того что она старше. Если мама, то это не означает что она всегда права!!!

Гость
#149
Кость

Автор, иди и извинись перед матерью, потому что она мать. Обними, поцелуй, будь впредь помягче. А про то,чтобы всей семьей отправиться на улицу путем дележки долей забудь. Вы и так бедная семья, держитесь друг друга.

***

Гость
#150
автор

А если я там прописана ( а это 100%), то я имею права проживать на данной жилплощади независимо от желания матери?



Я думаю, её не сильно беспокоит "одинокая старость", ей даже после серьёзных ссор ещё и смешно становиться( Просто я уже устала слушать унижения в свой адрес(типа "Уйди в др. комнату, не хочу тебя видеть" и т.д.)((

Не имеешь