Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать ребенку скутер?

Здравствуйте, моей дочери весной исполняется 14 лет, девочка умная, а по внешности все 16 дашь. Просит скутер, мы с ней договорились, если закончит хорошо учебный год и будет меня слушаться, то подарю скутер, последнее время такая счастливая ходит, как думаете покупать или нет?

Автор:::
55 ответов
Последний — Перейти
ХХХ
#1

Если еще на. Е..шь, то купи

Лягушка
#2

не надо было обещать

FOREVER ALONE
#4

ненавижу скутеристов на дороге, ездят как хотят и них.е.ра пдд не знают

Гость
#5

Покупай, если у тебя ребенок лишний.

Даша
#6

У меня такая же ситуация и я не вижу,почему вы колебаетесь?Она тоже выгладит на все 16 и ей тоже 14!Она попросила я сказала-закончишь учебный год-куплю.В селе будет кататься,не в городе по дорогам же ей ездить!И куплю обязательно!на тоже очень рада!А в селе-самое мило дело!

Наталья
#7

у вас будет отмазка..скутеристам вводят сдачу на права и ограничение по возрасту с 16 лет, со следующего года..расслабьтесь и пусть ребенок живет дальше..

Валентина
#8
Гость

Покупай, если у тебя ребенок лишний.

Почему?ЧТо в этом плохого?

яяякатька
#9

Купи,а что в этом плохого,я не понимаю?

Лина
#10

Действительно,мамаша,вы уже пообещали,дочка рада,что тут такого?

Ыыы
#11

Мне 13 лет и мне мама купила велосипед с моторчиком я на нем в селе катаюсь!ТОлько я на свои 13 и выгляжу

Наталья
#12
Валентина

Почему?ЧТо в этом плохого?

Валентина, Вы в самом деле не понимаете, что в этом плохого? почитайте статистику, сколько гибнет скутеристов в сезон...они не знаю правил и не соблюдают их, ездят без защиты и даже без шлемов, а ездят по дорогам общего пользования и т.д.

Анастасия
#13

Купите,если есть деньги.Я бы своей купила,если деньги были б)

Анастасия
#14
Наталья

Валентина, Вы в самом деле не понимаете, что в этом плохого? почитайте статистику, сколько гибнет скутеристов в сезон...они не знаю правил и не соблюдают их, ездят без защиты и даже без шлемов, а ездят по дорогам общего пользования и т.д.

В СЕЛЕ ЕЗДИТЬ МОЖНО!Нужно обьяснить,аккуратно!И тогда ничего плохого не будет

Лика
#15

Если дочь так счастлива,то купи.А вообще что ты эти советы читаешь,ты мать,тебе решать!

Гость
#16

Автор не мамаша, а дочка которая хочет скутер. Не может взрослая тетка быть настолько тупой.

Зита
#18

НЕ покупай

Анастасия
#19
ХХХ

У тебя по этому и денег нет, потому что ты ло хушка. Зато ребенок жив, пусть спасибо скажет, что ты лохушка.

Что?НЕ знаете лично,не судите публично

ХХХ
#20

Дочки ваши не еб сь, так купите им Polaris .

Чтобы больше не еб сь и не размножались.

Мозгов у мамаш нет, или еще кого На.. Те....

Наталья
#21
Анастасия

В СЕЛЕ ЕЗДИТЬ МОЖНО!Нужно обьяснить,аккуратно!И тогда ничего плохого не будет

мне ли вам про село рассказывать, где пьяных за рулем больше, чем трезвых пешком..а так да, ваши дети, вам решать и потом, знать даже не будете, куда она ездит на самом деле

Автор:::
#22

Она будет по улице, по поселку, в город я ее действительно не отпущу!

Всем спасибо за ответы, приму к сведенью.

гость
#23

Наверное это слишком рано и опасно.Зачем самому запихивать ребенка в могилу?Может быть она и будет ездить соблюдая все правила дорожного движения.Но вы ее выталкиваете на дорогу,где если не ты,то тебя.

гость
#24
Автор:::

Она будет по улице, по поселку, в город я ее действительно не отпущу!

Всем спасибо за ответы, приму к сведенью.

Вас рядом не будет.Следовательно ваше "не отпущу"может быть легко нарушено.

не смотрите НТВ
#25

а вы знаете правила управления скутером? главна проблема, что садятся на скутер , а ездат , как на мотоцикле. скутеру, например вобще запрещен левый поворот - можно только по переходу "пешком" налево переходить

Наталья
#26
не смотрите НТВ

а вы знаете правила управления скутером? главна проблема, что садятся на скутер , а ездат , как на мотоцикле. скутеру, например вобще запрещен левый поворот - можно только по переходу "пешком" налево переходить

на фиг оно?Если нет машин,едь хоть на голове!Я вот так своей дочурке сказала,ей 11 лет,в селе ездит только так.И курит она у меня.Ну и что?Решила курить-хорошо.Я тоже курю и ничего плохого в этом не нахожу.Мы с ней вечерком на балконе вдвоем это делаем.И все прерасно.Не бойтесь дочери,общайтесь с ней на равных

Гость
#27
Гость

Покупай, если у тебя ребенок лишний.

+1

#28

лучше не надо. Потому что в полном экипе (шлем, щитки, обувь) она ездить не будет, а в противном случае она легко может покалечиться. Плюс, скутеристы понятия не имеют о ПДД, и рискуют по незнанию и детскому скудоумию попасть под колеса.

Пусть хотя бы пдд выучит, если все-таки решите покупать, и закладывайте тысяч 20-30 на экипировку сразу.

#29
Sergey

лучше не надо. Потому что в полном экипе (шлем, щитки, обувь) она ездить не будет, а в противном случае она легко может покалечиться. Плюс, скутеристы понятия не имеют о ПДД, и рискуют по незнанию и детскому скудоумию попасть под колеса.

Пусть хотя бы пдд выучит, если все-таки решите покупать, и закладывайте тысяч 20-30 на экипировку сразу.

они вообще на дорогу не смотрят какое пдд.

а кому-то потом сидеть за то что мама решила дочку порадовать.

Даша**
#32

Я,например,своей дочурке все-все разрешаю.Она сама решает,что ей делать.Я знаю что она не девственница,хотя ей12 лет.Ну и что?Я знаю что она курит и пьет,ну и что?Я знаю, что она матерится, НУ И ЧТО? Я была такой же и все окееееей.

ооооо
#33

Моей подруге купили она на нем разбилась. Ездила в полной экипировке. Но это не спасло.

Гостья
#34

блин, те, кто предлагают подарить таки. вы, видимо, никогда не ездили на грузовых машинах. знаете, как страшно ехать, думая, что сейчас тебе под колеса бросится??? кабина то высоко, ты этого скутериста можешь даже не заметить сразу

Даша(отвечаю)
#35
Гостья

блин, те, кто предлагают подарить таки. вы, видимо, никогда не ездили на грузовых машинах. знаете, как страшно ехать, думая, что сейчас тебе под колеса бросится??? кабина то высоко, ты этого скутериста можешь даже не заметить сразу

ну собьешь.подумаешь большое дело

киса
#36
Даша(отвечаю)

ну собьешь.подумаешь большое дело

А потом прав лишат или посадят!

Даша**
#37
киса

А потом прав лишат или посадят!

отсидишь,тоже мне

#38

Уже замучили своими велосипедами с мотором. У нас этим летом парень насмерть разбился, ещё случай: школьница уговаривала покатать её на скутере, хотя парни не хотели, итог: упала и черепушку проломила, погибла страшной смертью.

#40

Эх ненадо было обещать а теперь в независимости от ответов тут вы по любому обязаны будете купить

Ищь
#41
Автор:::

Здравствуйте, моей дочери весной исполняется 14 лет, девочка умная, а по внешности все 16 дашь. Просит скутер, мы с ней договорились, если закончит хорошо учебный год и будет меня слушаться, то подарю скутер, последнее время такая счастливая ходит, как думаете покупать или нет?

Если пообещали- ОБЯЗАНЫ купить. Иначе доверие Вашей дочери к Вам потеряете навсегда. Другое дело,что это опасно и думать надо головой,прежде чем обещать такие подарки. Сейчас только два выхода 1. Купить. 2. Объяснить,как это опасно и как Вы переживаете за нее и купить ДРУГОЙ подарок, равнозначный по стоимости и по значимости для нее.

Гость
#42

я вот осуждаю вас...ненужно было обещать...в нашем районе 2 друга 14 летних (на вид) скутороводильщика))...честно мне за них страшно...недавно увидела сзади одного из них еще и девушку-на вид ровесницу.....они мне совершенно чужие люди...но я почемуто жутко за них боюсь...в амуниции они естественно не ездят...

лол
#43

Я считаю что все кто говорят что не надо покупать те понекерши мне мама купила и я ежу у нас наддаче 25 скутеров нечего

ололош
#44
Автор:::

Здравствуйте, моей дочери весной исполняется 14 лет, девочка умная, а по внешности все 16 дашь. Просит скутер, мы с ней договорились, если закончит хорошо учебный год и будет меня слушаться, то подарю скутер, последнее время такая счастливая ходит, как думаете покупать или нет?

ололош
#45

можно купить хонда дио или такт нууу мне купили piggio tiphoon вроде и я катаюсь

на нём но он 100 с чем-то кубов а дио 49,0

ага
#46

ахахахх у нас за скутер об@срали . это блин хуже велика. и вообще для девочки глупо это. у нас пацаны девченок возят но только на спортбайках.

Гость
#47

п

Гость
#48

мне кажется что надо купить потому что девочка умная и вы знаете что она очень счастлива также скажите ей что куплю потому что она самая счастливая и будет любить вас долго

Нора
#49

наткнулась на эту тему, т.к. племяннику мама решила купить скутер. лично я ПРОТИВ ибо ему всего 14 лет. выглядит он конечно не на 16, но все равно. это не велосипед и не самокат, а "штука" с мотором и это надо учесть. ребенок может растеряться, испугаться и все- авария. не дай Бог собьет кого-нибудь или сам в выезжающую машину лоб в лоб. так что я считаю, что это самоубийство.

Чингис
#50

Какие вы все унылые,вы так скучно живете!Покупайте своей дочке скутер,если она аккуратная и будет ездить по селу все будет нормально.Она еще долго будет вас любить за скутер