Гость
Статьи
Университетская жизнь

Университетская жизнь

Здравствуйте! Итак, мне 17 лет. Последний год в школе и все такое. Помимо, экзаменов и поступления, меня вот что беспокоит: а как все будет в университете? В школе - это одно, у тебя давно сложившиеся отношения, ты всех знаешь и чувствуешь себя более-менее комфортно. А там... никого из знакомых, абсолютно новые люди, новая атмосфера. Сложно к чему-то или к кому-то приучаться после давно привыкшей жизни. Конечно, я понимаю, что это новый этап, и , как бы мне не хотелось, мне придется совершить данный шаг. Но меня всё равно одолевают сомнения...

Валерия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поначалу будет адаптация,притирки и все такое,все это проходят,потом все хорошо будет

Daphna
#2

Познакомишься, в чем проблема-то? А потом поучишься с ними вместе - и они тоже будут хорошо знакомыми и близкими))

А еще смотря какой универ - если туда много твоих одноклассников поступит, будет вообще как в школе)

Гость
#3

Школа - это нечто незыблемое. А универ - так, момент в жизни. Пролетает очень быстро - оглянуться не успеете. В универе, как правило, не бывает таких антипатий, как в школе, но и симпатий - тоже.

жучка
#4

если повезет с коллективом в универе школу и вспоминать не будешь)) универ-это свобода, а школа-тюрьма скорее))

Автор
#5

В России официально разрешили травить людей!!! Отравленный хлеб! Видео http://www.youtube.com/watch?v=HO5ADelIvj0

Одри Хорн
#6

я забыла о школе спустя неделю в универе. Самые веселые и яркие 5 лет жизни. По студенческой жизни очень скучаю до сих пор, закончила в 2009. По школе не скучала ни дня, хотя на выпускном мы с одноклассниками думали, что будем очень тосковать по школе. Школьные друзья сразу куда-то делись, а с университетскими как дружили, так и дружим.

жучка
#7
Одри Хорн

я забыла о школе спустя неделю в универе. Самые веселые и яркие 5 лет жизни. По студенческой жизни очень скучаю до сих пор, закончила в 2009. По школе не скучала ни дня, хотя на выпускном мы с одноклассниками думали, что будем очень тосковать по школе. Школьные друзья сразу куда-то делись, а с университетскими как дружили, так и дружим.

аналогично)

Гость
#8

Тоже скучаю по универу, а школу практически забыл. Такое ощущение, что студенческая пора - самая лучшая пора в жизни

Попсик
#9

Иди в пту - пол класса туда отправятся составь им компанию.

#10

Я тоже беспокоюсь по поводу новой жизни в универе..

фунтик
#11

а я честно говоря, больше с друзьями со студенческих времён общаюсь, чем с одноклассниками.Может тем больше общих, фиг иго знает.Это самая лучшая пора в жизни

Гость
#12

я уже в 4-м вузе учусь, везде уже знакомилась. сначала будет немного необычно и *одиноко*, а потом привыкните, познакомитесь и будете кайфовать.

Нюша Бородач
#13

Никаких приятных воспонминаний об универе нет. Зато о школе вспоминаю давольно часто с улыбкой)

Валерия
#14

Ну, видите, ответы довольно-таки разные. Но все равно... Ну вот ты приходишь в новую группу...людей, предположим не знаешь...И что? - "Привет, меня зовут Петя, давай дружить?" А я такой человек, что не всегда делаю первый шаг к знакомству.

Валерия
#15
Попсик

Иди в пту - пол класса туда отправятся составь им компанию.

Очень остроумно. Никто из наших туда не собирается, к Вашему сведению.

Гость
#16

Спасиб))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: