Гость
Статьи
пожаловалась на …

пожаловалась на родителей в органы опеки

Точнее не я, а моя классная руководительница. Я не была ни 31 на общем собрании, ни 1 на торжественной линейке.
Делом чт родители не купили мне к школе ничего...Вообще ничего.
Ни белой блузки, ни сумки,ни учебников, тетрадок. Ничего! У них просто нет денег.
Мне позвонила классная и спросила почему меня не было, я все рассказала и она потом позвонила в службу опеки и оттуда родителям на работу, вызвали их.
Они орут на меня, говорят что я их опозорила на работе,
Ага, а они меня не опозорили когда не могли купить мне необходимых вещей.
Можно было написать заявление и нам как малоимущим выделили бы единовременно сумму на необходимое. Но они не хотят унижаться и позориться.
Или мне нужно было врать чтоя не пошла на линейку потому что я прогуливаю?
Мне 16 лет.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты уже писала тут вроде.

Иди в дет.дом государство обеспечит халявными шмотками, тетрадками и т.д.

Лариса
#2

Павлик Морозов, блин.

Лариса
#3

А родители что, алкоголики, что денег нет ребенка в школу отправить?

Гость
#4

ну нажаловалась, может за ум возьмутся хоть чуть-чуть, а вообще след. летом ищи работу и пахать надо все лето, тебе еще выпускной свой оплачивать. я после 10 класса все лето работала, хотя никто не заставлял, ну и до сих пор работаю

Маша
#5

так тебе же 2000 давали? чтож не купила?

Маша
#6
Маша

так тебе же 2000 давали? чтож не купила?

или все на 6 тетрадок потратила и туфли?

Гость
#7

шо-то странные родители...комп купили,интернет оплатили.а платье-тетрадки не купили.автор,так надо было мамкино платье самое нарядное надеть и на линейку идти.

Автор
#9
Лариса

А родители что, алкоголики, что денег нет ребенка в школу отправить?

не алкоголики, но ленивые, вечно ищут себе оправдания, винят олигархов в своих бедах, говорят, что они бедные потому что не воруют.

Автор
#10
Гость

ну нажаловалась, может за ум возьмутся хоть чуть-чуть, а вообще след. летом ищи работу и пахать надо все лето, тебе еще выпускной свой оплачивать. я после 10 класса все лето работала, хотя никто не заставлял, ну и до сих пор работаю

Кто возьмет на работу 15-летнего подростка (в начале лета мне еще 16 не было)?

Да и почему я должна пахать себе на тетрадки? Это обязанность моих родителей.

Я и так подрабатывала промоутером в августе (как только мне 16 исполнилось), но за вычетом расходов на дорогу и еду осталось чуть больше тысячи. А на около 10 нужно.

Автор
#11
Маша

так тебе же 2000 давали? чтож не купила?

какие 2000? вы вообще о чем?

что курили сегодня?

#12

Бедный ребёнок, представляю, как это обидно. Меня тоже в таком возрасте обновками не баловали, но самое необходимое покупали, хотя, сравнивая свои вещички с вещичками одноклассников, я, конечно, понимала, что на мне экономят. Ну и что ж. То, что Вы пожаловались на своих родителей - и хорошо, и плохо. Только лучше укажите причину, по которой у них нет денег - безработные, алкоголики? Тогда будет понятнее. Ну а вообще, что сделано, то сделано, надо надеяться, что к лучшему, и теперь Ваши родители подсуетятся.

Гость
#13

А с прошлого года ни сумки, ни блузки не осталось?

Гость
#14

давайте я вам вышлю пару тысяч на блузку, только скажите куда

Автор
#15
Гость

А с прошлого года ни сумки, ни блузки не осталось?

нет.

блузку мне 2 года назад покупали - уже маленькая.

а сумка порвалась школьная.

Гость
#16
Гость

давайте я вам вышлю пару тысяч на блузку, только скажите куда

Она на это и расчитывает, разводила тупых жалостливых теток.

Гость
#17

Автор, а пишите вы сейчас с домофона или калькулятора? На комп с интернетом деньги, стало быть, нашлись?

Автор
#18
Гость

Гость

давайте я вам вышлю пару тысяч на блузку, только скажите куда

Она на это и расчитывает, разводила тупых жалостливых теток.

Иди к черту

Автор
#19
Гость

Автор, а пишите вы сейчас с домофона или калькулятора? На комп с интернетом деньги, стало быть, нашлись?

Вы из какой деревни что считаете что компьютер и интернет (300 рублей в меяц) нереальная роскошь доспупная избранным.

Вон ноутбуки самые простые по 13 тысяч продаются (новые).

И кстати комп покупался не лично мне, а для всех.

Гость
#20
Автор

ГостьГость

давайте я вам вышлю пару тысяч на блузку, только скажите куда

Она на это и расчитывает, разводила тупых жалостливых теток.Иди к черту

Твое послание тебе вернется.

Гость
#21
Гость

Ты уже писала тут вроде.

Иди в дет.дом государство обеспечит халявными шмотками, тетрадками и т.д.

+1

Алла
#22

Не верю. Я еще понимаю когда родители просто не балуют,а покупают только самое необходимое. А тут ничего. Как они сами оправдывают этот поступок? То есть просто говорят "нет денег,отвали"?. Если работающие,то уж на самые простые тетрадки и блузку могли выделить денег,вы же не голодаете и не в подвале живете. Я просто не представляю ситуацию когда ребенку не покупает ничего к школе. Я еще понимаю отказать купить десятые туфли,навороченный телефон или люсковую косметику,но школьные вещи...Автор,вы нас разводите. Или хотя бы объясните толком позицию ваших родителей,что они говорят? Говорят "иди дочка в школу без сумки и без учебников"? При этом оплатили интернет и дома наверняка есть что покушать. Объясните что у вас дома происходит?

гость1
#23

Автор, у кого плохо с математикой, у меня или у вас. Сегодня 2-е воскресенье. Вчера была суббота 1-е. Опека и мамина работа тоже выходные. Или нет?

гость1
#24

А по теме, которая конечно же разводка... За 16 лет какие-нибудь белые блузки и сумки поднакопились бы, сходить на линейку. Мне в 10-й класс тоже новую форму не купили. Денег было жалко на 1 год покупать. Ничего, из 2-х старых сшила своими ручками. И это не были голодные послевоенные годы.

Автор
#25
Алла

Не верю. Я еще понимаю когда родители просто не балуют,а покупают только самое необходимое. А тут ничего. Как они сами оправдывают этот поступок? То есть просто говорят "нет денег,отвали"?. Если работающие,то уж на самые простые тетрадки и блузку могли выделить денег,вы же не голодаете и не в подвале живете. Я просто не представляю ситуацию когда ребенку не покупает ничего к школе. Я еще понимаю отказать купить десятые туфли,навороченный телефон или люсковую косметику,но школьные вещи...Автор,вы нас разводите. Или хотя бы объясните толком позицию ваших родителей,что они говорят? Говорят "иди дочка в школу без сумки и без учебников"? При этом оплатили интернет и дома наверняка есть что покушать. Объясните что у вас дома происходит?

вам нужны разъяснения или покричать что это разводка?

Автор
#26
гость1

Автор, у кого плохо с математикой, у меня или у вас. Сегодня 2-е воскресенье. Вчера была суббота 1-е. Опека и мамина работа тоже выходные. Или нет?

Практически во всех компаниях и гос. учреждениях в субботу работают по дежурному графику.

Если считаете что это разводка идите на другие темы или попытайтесь воспринимать ситуацию как астрактную. Никому доказывать я ничего не собираюсь - все равно будут орать что разводка.

гость1
#27

) Особенно госучереждениях. А как обстракцию я прокоментировала.

Алла
#28
Автор

вам нужны разъяснения или покричать что это разводка?

Разъяснения,так как без них похоже на разводку.

Гость
#29

Да не работают госструктуры в субботу, только почта и дежурный педиатор в поликлиннике, а ну еще сбер...Не ипите мозг аффтор....

Гость
#30

автор,вы очень плохая дочь у плохих родителей.

Маша
#31
Автор

Практически во всех компаниях и гос. учреждениях в субботу работают по дежурному графику.

Если считаете что это разводка идите на другие темы или попытайтесь воспринимать ситуацию как астрактную. Никому доказывать я ничего не собираюсь - все равно будут орать что разводка.

о , боже, какая грамотность для девочке, котрой еще летом было 15. "гос. учреждения", "дежурный график".

вон- взрослая тетка написала "госучереждениях", а тут такая грамотность!

автор, вас с такмим мозгами и такими жизненными знаниями неприменно возьмут на работу! и заработаешь на блузку

...
#32
Автор

Кто возьмет на работу 15-летнего подростка (в начале лета мне еще 16 не было)?

Да и почему я должна пахать себе на тетрадки? Это обязанность моих родителей.

Я и так подрабатывала промоутером в августе (как только мне 16 исполнилось), но за вычетом расходов на дорогу и еду осталось чуть больше тысячи. А на около 10 нужно.

Плохо подготовились, разводка на 2! На работу берут с 14 лет, её можно найти через центр занятости.

Гость
#33

неприятность в том, что от осинки не родятся апельсинки) Потому и жаловаться на родителей смешно... родители жалуются на олигархов и думают, что им все должны, а ребеночек думает, что ему родители должны) Замкнутый круг.

Гость
#34

автор, сейчас конечно вам тяжко. но обычно такие люди пробивные. устраивайтесь промоутером, оператором, няней. станете рано независимой. это шанс

Гость
#35

*** ты, иди в дет дом, что мозгов совсем нет, в 16 могла бы и сама найти деньги, что родителей позоришь!

Гость
#36
Гость

неприятность в том, что от осинки не родятся апельсинки) Потому и жаловаться на родителей смешно... родители жалуются на олигархов и думают, что им все должны, а ребеночек думает, что ему родители должны) Замкнутый круг.

Ребеночек не думает, а знает точно, что родители ему должны. До 18 лет должны кормить-поить-одевать-обувать. Так что ребеночек очень даже прав.

Вера
#37

Разводка.

1) За 300 руб. в секонде покупается вся нужная одежда. Но дело даже не в этом. В старших классах форму НЕ НОСЯТ. И белые рубашки не нужны. Предполагается торжественная одежда, но она необязательна. У нас половина старших классов на линейку пришла в джинсах и свитерах. Ваши родители, автор, ленивые, но вы - лодырь. Лень было идти в школу - так и скажите.

2). Для учебы в школе на канцелярию нужно что-то ок. 1000 руб: ручки, тетрадки, обложки - ок. 300 + неожиданные траты, которые предвидятся где-то через месяц -два. У вас 1000 есть.

3). На работу берут с 14 лет. То, что вы, такая ленивая, испытывая потребность в деньгах, пошли только в 16 - ваша беда.

марьванна
#38
Гость

Гость

давайте я вам вышлю пару тысяч на блузку, только скажите куда

Она на это и расчитывает, разводила тупых жалостливых теток.

папа 70-ти лет оставил на автобусной остановке сумку с деньгами на зубы )

Гость
#39
Гость

Ребеночек не думает, а знает точно, что родители ему должны. До 18 лет должны кормить-поить-одевать-обувать. Так что ребеночек очень даже прав.

ну вот пусть до 18 сидит и школу прогуливает))

Динь-динь
#40

автор, не разводите! Нафиг вашей учительнице суетиться, чтобы позвонить в органы опеки? Да и не возьмут вас туда уже. Там в 16 лет выгоняют. Что за бред про работу? Я в 9 лет разносила газеты и расклеивала объявления. Платили не много конечно, но на сладости хватало

#41

Ну у меня тож ничего не было ходила в старой одежде и ничего мне это не мешало грызть гранит науки, чет все прикуевшие дети сейчас стали... Че пойти в прошлогодней одежде ???!!! Или ты из себя кроме шмотья ничего не представляешь, тогда печалька.

#42
Динь-динь

автор, не разводите! Нафиг вашей учительнице суетиться, чтобы позвонить в органы опеки? Да и не возьмут вас туда уже. Там в 16 лет выгоняют. Что за бред про работу? Я в 9 лет разносила газеты и расклеивала объявления. Платили не много конечно, но на сладости хватало

А с вами я не согласна, в ваше время можно было устроиться, а щас только с 18 в основном берут ну через связи могут и с 16 брать... В общем харе брехать...

Гость
#43

Пошла бы с пакетом в школу, коли хотела бы. А одежду любую можно одеть, ведь сейчас форма необязательна. Пошла бы в джинсах или в чем ходишь каждый день. Причем тут родители.. Я в 15 лет уже вовсю себя обшивала, все что угодно могла сшить. в крайнем случае попросила бы у кого нибудь напрокат поносить

Anonymous
#44

Ответ прост!Слезь с шеи родителей,в России,подростков берут на работу(ну на какую-нибудь простенькую,в макдональдс на пример,или в ларёк) с 14 лет

гость
#45
Автор

Вы из какой деревни что считаете что компьютер и интернет (300 рублей в меяц) нереальная роскошь доспупная избранным.

Вон ноутбуки самые простые по 13 тысяч продаются (новые).

И кстати комп покупался не лично мне, а для всех.

А тетрадки что, роскошь несусветная???? И в конце концов отсутствие новой блузки не повод не идти на линейку. И тетрадок и учебников на 1 сентября не надо. И вообще, бросайте школу тогда. В конце концов, только алкоголики не купят ребенку в школу учебников. Нас в 90-ые четверо в школу ходило, получал зарплату один отец, новые шмотки редко покупали, но уж учебники и тетрадки покупали, пусть и б\у. Ну жалуйтесь дальше на родителей, отправят в детдом, а там ранец вам купят, учебники, тетрадки, и пальто на вырост одно в пять лет, одну юбку на год, две блузки в год, и пару туфель или сапог.... Тоже один раз в год

...
#46
Julija Hibke

А с вами я не согласна, в ваше время можно было устроиться, а щас только с 18 в основном берут ну через связи могут и с 16 брать... В общем харе брехать...

не пишите чушь, если не знаете! работать можно с 14 лет,устроиться элементарно, просто надо пошевелиться и сходить заранее в центр занятости, мой сын все лето работал

Гость
#47

Автор брехло.

Учись правдоподобные разводки писать, чучело.

уже взрослая
#48
гость

АвторВы из какой деревни что считаете что компьютер и интернет (300 рублей в меяц) нереальная роскошь доспупная избранным.

Вон ноутбуки самые простые по 13 тысяч продаются (новые).

И кстати комп покупался не лично мне, а для всех.А тетрадки что, роскошь несусветная???? И в конце концов отсутствие новой блузки не повод не идти на линейку. И тетрадок и учебников на 1 сентября не надо. И вообще, бросайте школу тогда. В конце концов, только алкоголики не купят ребенку в школу учебников. Нас в 90-ые четверо в школу ходило, получал зарплату один отец, новые шмотки редко покупали, но уж учебники и тетрадки покупали, пусть и б\у. Ну жалуйтесь дальше на родителей, отправят в детдом, а там ранец вам купят, учебники, тетрадки, и пальто на вырост одно в пять лет, одну юбку на год, две блузки в год, и пару туфель или сапог.... Тоже один раз в год

ахаха.. я, по-вашему мнению, жила как в детдоме получается - родители мне всегда покупали 1 пару зимних и весенних-осенних сапог (осенние не всегда покупали),пару туфель, максимум 2 кофточки....

уже взрослая
#49

автор, зря сюда написала...

Динь-динь
#50
Julija Hibke

А с вами я не согласна, в ваше время можно было устроиться, а щас только с 18 в основном берут ну через связи могут и с 16 брать... В общем харе брехать...

мне 20 лет)))) работать ну очень легко. Подходишь к бабушке которая газеты разносит и предлагаешь ей свою помощь. 50 коп. газета. Вот и считайте сколько это за день