Гость
Статьи
Отношения учителя …

Отношения учителя начальных классов и родителей

Подскажите, ребенок пошел в первый класс, вроде и коллектив нормальный и родители, да вот только не складываются отношения у меня и учительницы. Мы не ругаемся да и повода нет, но она меня очень не любит, избегает, с бабушкой сюси пуси, а на меня волком смотрит, даже выходить не хочет когда забираю ребенка. Постоянно говорит ребенку, неужели мама тебе не читала такое или не рассказывала. Вобщем пока особо ребенка не трогает, но ко мне уже точно испытывает негатив. Может кто сталкивался, как быть в такой ситуации, я вообще челвоек мирный, пововетуйте что мне делать.

Анна
29 ответов
Последний — Перейти
#1

День учителя надвигается. Принесите ей что-то хорошее )))

#2

Потерпите 4 годика)

Маша
#3

а зачем вам сюси пуси с учителем?

#4
Маша

а зачем вам сюси пуси с учителем?

Думаю, чтобы отношение "а на меня волком смотрит" не было перенесено на ребенка. Но вообще странно как-то. Может Вы где-то "негативно" пересеклись?

Анна
#5
Маша

а зачем вам сюси пуси с учителем?

Мне не надо с ней сюси пуси, просто както не очень нравится позиция игнора. Все таки она первая учительница, мне бы хотелось знать как мой ребенок учится и какие успехи или провалы у него в школе, а она говорит "все хорошо" и отворачитвается не давая мне даже вопрос задать.

Анна
#6
Скотти

Думаю, чтобы отношение "а на меня волком смотрит" не было перенесено на ребенка. Но вообще странно как-то. Может Вы где-то "негативно" пересеклись?

Вот в том и дело, что пересекаться нам негде было, просто сама очень переживаю как бы она мне ребенка не стала прижимать.

#7

Не обращайте внимание. Главное, чтоб с ребенком она контактировала нормально.

Гость
#8

Вы хорошо обеспеченный человек? Может зависть тут есть. У меня такое было. Вроде бы и повода не подавала, и знали друг друга мало. Я не из тех, кто кичится своим положением. А потом через общих знакомых узнала, что ей покоя не дают мои материальные возможности.

Анна
#9

Обеспеченность средняя, но рациональная, но я никогда этого не демонстрировала. Единственное, что, может ее затронуло: Я очень много занимаюсь с ребенком, он бегло читает и пишет текст, на замечание "он у вас очень подготовлен" я ответила, что у меня на ребенка большие планы, а именно в дальнейшем гимназия, плотный иностранный, и естественно что от данной школы я ожидаю высокого уровня обучения, потому туда и пошли (это действительно лучшая школа в нашем районе), так вот может она меня не так поняла, или это её могло оскорбить??

Гость
#10

Вы, наверное, себя не так поставили. Может,что-то сказали, и она решила, что вы считаете себя, как бы это выразить, педагогически компетентнее.

Подходите к ней с вопросами разными, просите совета по вопросам воспитания, учителя это любят.

Семечка
#11

Ой, сын в 5 классе. И каждый год попадается один неадекватный учитель. ничего не делайте. Терпите и ждите пока не сменится педагог. Личный неприязнь (С)

Кукушкин хвост
#12
Анна

Обеспеченность средняя, но рациональная, но я никогда этого не демонстрировала. Единственное, что, может ее затронуло: Я очень много занимаюсь с ребенком, он бегло читает и пишет текст, на замечание "он у вас очень подготовлен" я ответила, что у меня на ребенка большие планы, а именно в дальнейшем гимназия, плотный иностранный, и естественно что от данной школы я ожидаю высокого уровня обучения, потому туда и пошли (это действительно лучшая школа в нашем районе), так вот может она меня не так поняла, или это её могло оскорбить??

Смешно как! Вы слишком заносчивы, поэтому учительнице это и не понравилось. Вы этого не понимаете?

Гость
#13
Анна

Подскажите, ребенок пошел в первый класс, вроде и коллектив нормальный и родители, да вот только не складываются отношения у меня и учительницы. Мы не ругаемся да и повода нет, но она меня очень не любит, избегает, с бабушкой сюси пуси, а на меня волком смотрит, даже выходить не хочет когда забираю ребенка. Постоянно говорит ребенку, неужели мама тебе не читала такое или не рассказывала. Вобщем пока особо ребенка не трогает, но ко мне уже точно испытывает негатив. Может кто сталкивался, как быть в такой ситуации, я вообще челвоек мирный, пововетуйте что мне делать.

Анна! первый класс для учителя сложнее чем первый класс для детей. Она еще детей толком не "разглядела" нервничает что не сможет то-то и вот то, а ей от администрации а-та-та! после уроков выжата как лимон. С бабушкой сюси с пусями разводит потому что человек пожилой, неудобно, а вы вроде как ближе к ней по возрасту...... Вот увидите, как только адаптация закончится и класс как коллектив станет более управляемым и взгляд у учительницы изменится )))))

Гость
#14
Анна

Мне не надо с ней сюси пуси, просто както не очень нравится позиция игнора. Все таки она первая учительница, мне бы хотелось знать как мой ребенок учится и какие успехи или провалы у него в школе, а она говорит "все хорошо" и отворачитвается не давая мне даже вопрос задать.

Что значит отворачивается? Если у вас есть конкретные вопросы, задавайте и все. "Я хотела бы Вам задать еще несколько вопросов". Неужели учительница Вас проигнорирует? У вас есть цель - что-то узнать о ребенке, вот и узнавайте.

Гость
#15

Вот не обижайтесь, ладно? Я конечно не обычной школы учитель, а дефектолог (дети сложные), но часто хотелось при виде родителей лечь и дохленькой прикинуться :)))))))

Как мой? Ну пока никак, ничего нового сказать не могу и за 5 часов постоянной говорильни и дикого напряга уже мысли в узел и язык к нёбу прилип. Подождите, все уляжется :)))))

Гость
#16

И еще. Благополучные дети и соответственно их благополучные родители как правило несколько обделены вниманием всегда. Внимание повышенное к хулиганам и слабеньким, а к таким как Вы - уж что останется. реалии жизни

Гость
#17
Анна

Вобщем пока особо ребенка не трогает, но ко мне уже точно испытывает негатив. Может кто сталкивался, как быть в такой ситуации, я вообще челвоек мирный, пововетуйте что мне делать.

ты её уже достала. Отстань от неё. У неё, кроме твоего малыша, ещё 20 таких же.

M
#18

а что выхотите услшыать, если и вправду все хорошо? вам нужны похвалы? вы в себ не уверены? найдите для поговорить кого-то из другой сферы! учительница наговорится с проблемными родителями. народуу в классе много

(у меня другая беда была, училка со мной "дружить" очень хотела, а была глупа и некомпетентна((( вот где ужас был. а вы себе сами порблемы ищете-устраиваете

Анна
#19
Кукушкин хвост

Смешно как! Вы слишком заносчивы, поэтому учительнице это и не понравилось. Вы этого не понимаете?

Я действительно не понимаю в чем заносчивость, скажите, разве это плохо что я развиваю своего ребенка?? Мы живем в Беларуси, тут только самые крепкие пробиваются вверх, остальные даже фермерами стать не в силах.

Гость
#20

Она только на вас смотрит волком? А на других родителей как?

Анна
#21
Гость

Она только на вас смотрит волком? А на других родителей как?

Она настроена более дружелюбно, к сожалению не могу сказать про всех, но тех кого видела, с ними общительнее. Просто многие в продленке, мы и еще человек 10 нет.

Гость
#22
Анна

Она настроена более дружелюбно, к сожалению не могу сказать про всех, но тех кого видела, с ними общительнее. Просто многие в продленке, мы и еще человек 10 нет.

Странно. Может вы слишком активны, донимаете ее вопросами о ребенке? А ей не хочется лишний раз что-то объяснять. Или хочет подарков? У учителей маленькая зп вот они и прыгают перед теми, кто со всеми праздниками поздравляет.

Sim@
#23

Вы каждый день её "допрашиваете"? Можно ведь подойти в конце недели поинтересоваться.

Анна
#24
Sim@

Вы каждый день её "допрашиваете"? Можно ведь подойти в конце недели поинтересоваться.

Не каждый день.

Анна
#25
Гость

Вот не обижайтесь, ладно? Я конечно не обычной школы учитель, а дефектолог (дети сложные), но часто хотелось при виде родителей лечь и дохленькой прикинуться :)))))))

Как мой? Ну пока никак, ничего нового сказать не могу и за 5 часов постоянной говорильни и дикого напряга уже мысли в узел и язык к нёбу прилип. Подождите, все уляжется :)))))

Спасибо за совет и пояснение, может вы и правы, и в нашей ситуации действительно надо выждать.

Гость
#27

ДЕТИ ВСЁ РАССКАЗЫВАЮТ!

Гость
#28
Гость

ДЕТИ ВСЁ РАССКАЗЫВАЮТ!

+1000

А иногда еще и очень убедительно сочиняют))

Гость
#29

В вы ей подарите что- нибудь, сразу вас полюбит

марья
#30

почему все думает, что учитель должен любить Вас, вашего ребёнка, вашего дедушку. Но вы же не требуете любви от продавца в магазине, от соседки по подъезду. Воспринимайте учителя как человека, который проводит время с вашим ребёнком. И всё. А любить учитель будет своих родных!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: