Гость
Статьи
родители против против …

родители против против поступления в другой город(

доброго времени суток,уважаемыедрузья!
меня зовут Роза, я учусь в 11классе,уже заканчиваю .Живу я,собственно ,в Петропавловске -Камчатском.Два года назад,когда стоял вопрос о том идти ли в ПТУ или 11 класс,мы всей семьей решили,что я иду в 11 класс,к тому же на ту специальность ,куда я хочу поступить, берут только после 11.Для себя я решила,что буду поступать в другой город.Родители же изначально сказали "да",а теперь,когда момент этот все ближе,то говорят ,что буду поступать у нас .Но я так не могу !Я очень хочу учиться в другом ВУЗЕ ! Я не вижу у нас перспектив !Родители этого не понимают !(Как мне их убедить ?Это ведь мечта всей моей жизни !(((

роза
17 ответов
Последний — Перейти
Осень-сестра
#1

Ну уговаривай, им же тебя там содержать, находи убедительные доводы.

Гость
#2

а в какой город поступать хочешь если не секрет?

Гость
#3

А родители обеспеченные? Содержать Вас - немалые деньги. Оплата обучения, если не поступите на бюджет, оплата жилья, деньги на родукты и прочие мелочи...Вылетит в копеечку! Возможно, в этом причина?

Гость
#4

Автор, по опыту очень большого количества людей вы родителей не убедите. Единственной уважительной причиной отказа с их стороны могут быть стесненные материальные обстоятельства, а в остальном - это родительский эгоизм, хочется чтобы дети сидели тут рядышком, чтобы не волноваться, командовать и управлять их жизнью.

Если первое, то тогда стоит реально оценить возможность уехать, так как нищенствовать во время учебы - это и не учеба вовсе. Во всех других случаях - только стоять на своем и уезжать, иначе жизнь сломают, а потом скажут, что так и было.

Падший Ангел
#5

даже если стесненные обстоятельства, то можно найти работу. У нас в компании работает очень много студентов, вольшинство из них на пол ставки, что позволяет им и учиться и деньги зарабатывать и некоторым еще и погулять успеть.

Гость
#6

Господи, почему в нашем обществе родители забыли, что содержать детей, пока они учатся - это их обязанность, которая не осуждается??

Ребенок хочет учиться. а вы его словно попрекаете - денег у родителей нет, работать иди. Это не ребенка проблемы, а родителей! И спрашивать с них ребенок имеет полное право - они его родили и это их обязывает заботиться в т.ч. материально!

Роза без стеснения объясните родителям, что они сказали "да" и что что свое слово надо держать! ВЫ 10 лет учились в школе и у родителей была масса времени, чтобы заработать вам на учебу, вы же в 2000 -е учились, а не в 90-е.

Прохожий
#7

...угу, а если ребенку захочется самолет, яхту и виллу, родители тоже ему "обязаны". Они же его родили! :D

Гость
#8
Прохожий

...угу, а если ребенку захочется самолет, яхту и виллу, родители тоже ему "обязаны". Они же его родили! :D

ты, идиот, не видишь разницы между учиться и яхтой?

Гость
#9

если ребенок вместо учебы будет вкалывать, или после учебы вкалывать, а не лекциях отсыпаться, то у него точно не будет шанса купить себе когда-нибудь яхту или самолет.

и ведь родители сами когда-то станут старые, им нужна будет помощь - вот тогда придет время вспомнить, как говорили чаду "все сам, все сам", а теперь ребенок им той же монетой заплатит.

Прохожий
#10
Гость

ты, идиот, не видишь разницы между учиться и яхтой?

Для начала, постарайся понять, мальчик, что никто тебе ничем не обязан. Хочешь учиться - решай вопрос с финансированием своих "хотелок".

Ах, ты не мальчик? Тебя в детстве недоучили и теперь ты хочешь разом исправить эту вселенскую несправедливость?

Тогда добивайся внесения изменений в Семейный кодекс РФ. Успеха тебе в этом благородном начинании! ;)

Гость
#11
Гость

ты, идиот, не видишь разницы между учиться и яхтой?

Обращайтесь к людям на "Вы", недоучка.

Для кого-то яхта - плевое дело, а для кого-то содержание ребенка в другом городе - непосильная для кошелька задача. Вот сначала родите, а потом учите на сайте взрослых людей, кому и как жить.

Olga
#12

Постарайтесь родителям доступно объяснить, что вы не "вырваться из дома" хотите, а сознательно выбрали ваш ВУЗ как лучший.

Облако в юбке
#13
Гость

Господи, почему в нашем обществе родители забыли, что содержать детей, пока они учатся - это их обязанность, которая не осуждается??

Ребенок хочет учиться. а вы его словно попрекаете - денег у родителей нет, работать иди. Это не ребенка проблемы, а родителей! И спрашивать с них ребенок имеет полное право - они его родили и это их обязывает заботиться в т.ч. материально!

Роза без стеснения объясните родителям, что они сказали "да" и что что свое слово надо держать! ВЫ 10 лет учились в школе и у родителей была масса времени, чтобы заработать вам на учебу, вы же в 2000 -е учились, а не в 90-е.

Так родители и не отказываются содержать во время учебы. Всего лишь не хотят отпускать в другой город. А в П-К учиться - пожалуйста.

Марина
#14

та же проблема((

Анна
#15

тоже в этом году школу заканчиваю...только в этом году окончательно решила,куда поступать и на кого учиться...родители сначала были против,хотели,чтобы я училась в том же городе,где учился и мой брат,но я туда не хочу...ну не тянет просто...уговаривала,уговаривала,говорила,как там хорошо и перспектива есть...а ведь я собираюсь не просто в другой город,а даже в другой регион...когда родители согласились,была вне себя от счастья:))) рассказывай им про достоинства этого ВУЗа,говори,что у тебя есть знакомые,которые там выучились и довольны этим,и сейчас на хороших должностях с хорошо оплачиваемой зарплатой:))

Выпускница
#16

ООООчень странно...в городе, в котором я живу, ПРИНЯТО, чтобы выпускники школ уезжали в ДРУГОЙ ГОРОД после окончания школы на учебу. учеба в другом городе - общепринятая традиция, что ли, которая как-бы одновременно учит самостоятельности и дает возможность погулять, почувствовать молодость и жизнь такой, какую хочет сам "ребенок". понимаю, звучит слегка пафосно, но это как бы негласное правило. и обычно даже обсуждается не то,поедет ребенок учиться в др город или нет, а то, куда именно он поедет. вот

Ольга
#17

Я уехала из Петропавловска в 17 лет и это был 1992 год. Родители не препятствовали. Поступила в ВУЗ о котором мечтала, получила место в общежитии и 5 лет жила счастливо, хотя и скучала. Самое главное - родители мне доверяли и я не давала им повода беспокоиться о себе (не пила, не курила. школу с медалью закончила. цель была определена, и они знали, что еду я учиться, а не развлекаться).

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: