Гость
Статьи
Нужен совет старшего

Нужен совет старшего

Здравствуйте. Мне 17. Очень нужен совет. Как то раз позвонил парень, сказал что разбил машину и ему нужны деньги, я наивная дура, вытащила копилку и отдала ему 10 тысяч тенге, на российские- 2 тысячи рублей. Он клялся отдать. Потом мы с ним расстались,в итоге деньги он с сентября(уже 5ый месяц) не отдает, сумма маленькая, но тем не менее я не зарабатываю, родительсие деньги и обидно что я их "подарила" . 12 января написала ему что у него есть неделя(до 19ого) чтобы отдать мне деньги, иначе папа будет сам разбираться. Он ответил "ок". Чтобы припугнуть немного решила попросить друга чтобы он позвонил и представился моим братом. Проблема в том, что если он не отдаст деньги, то кому то придется идти и разбираться с ним, папе сказать не могу, не поймет, брату родному тоже не могу, он докладчик. А если опять друга попрошу , то это будет не красиво. Потому что если мой бывший захочет драку с моим "братом", то достанется невиновному другу. Не знаю как поступить...

Mmmm0987
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Никак.Рассказывайте все отцу.Вот он пусть и разбирается.Но деньги навряд ли вам вернут.Это не доказуемо,что вы их дали именно парню,а не потратили сами.Расписки-то наверняка нет.

Нюша
#2
гость

Никак.Рассказывайте все отцу.Вот он пусть и разбирается.Но деньги навряд ли вам вернут.Это не доказуемо,что вы их дали именно парню,а не потратили сами.Расписки-то наверняка нет.

Рассказать папе. Может, он и решит не связываться из-за такой ничтожной суммы. А тебе научка будет.

Гость
#3

Девочка, считай, что тебе повезло - за хороший урок ты отдала всего каких-то 2 тысячи рублей. Зато теперь ты хоть немного начнешь думать головой, общаясь с мужчинами и распоряжаясь деньгами. Другие остаются вообще без трусов, отдавая "любимым" все, а ты уже ученая))

Мечтательница
#4

Автор,да ладно вам уже деньги с него трясти..всё равно не вернет.Просто в следующий раз будьте умнее.

Гость
#5

Раскажите папе или брату и пусть они поговрят с его родителями, а не с этим парнем. и да, это большой урок на будущее, да и деньги не малые, как для меня

табуретка-pro
#6

найми кого-нибудь за полсуммы

Анюта
#7

Опыт. Его не пропьешь. В следующий раз не поведетесь. Ну а если так хочется вернуть деньги - однозначно сказать папе.

Тася
#8

Глупая Вы что чужими деньгами распоряжаетесь без спроса,не нужно в долг давать, если простить не готовы.Вам что делать?Отстать от человека,жизнь ему вернет заслуженое.А Вам с подаренных на праздники денег вернуть долг родителям.