Гость
Статьи
Дочь беременна.

Дочь беременна.

Моей дочери 17 лет (через полгода будет 18). Я знала, что у нее есть парень, но лично с ним не была знакома. Сейчас выяснилось, что дочь беременна. Я решила с ней поговорить, но она сразу в слезы. Я …

54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Мартышка Сью
#51

Физически девушка созрела, а психологические ещё нет. Погладить девочку по голове. сказать что неона первая, и не она последняя в такой ситуации. Врачи наркоз ниже пояса дадут. Все будет хорошо доченька. Мама рядом. Скушай шоколадку. Мы все твои родители, будущий муж стоим рядом и держим тебя за ручку. Лучше в 18 лет по глупости родить, чем в 40 лет накопив на квартиру, машину, дачу, карьеру платить за ЭКО и/или лечится от бесплодия. А так в 40 лет лет у неё будет взрослый ребенок. Красотища!

Анастасия
#52

Дорогой автор! Решать вам, и дело ваше, но поверьте будет лучше не делать аборт.Не из вредности ,просто кого-то проносит, живут и радуются ,а некоторые отойти не могут, со здоровьем проблемы... вы почитайте отзывы абортниц ,каждая третия жалеет о сделанном. А вдруг и вы будете жалеть?

Но суть, собственно ,не в этом. Девочке далеко не 14 лет ,и в ее возрасте иметь детей вовсе не ужасно. Малыш - это счастье! Разве вы рожали свою дочку со слезами? Скажите ей об этом.

В вашем случае я и проблемы собственно не вижу. Да и парень вам хороший попался. Не каждый готов понести такую ответственность. Плюс и машина с квартирой. Поверьте, в наше время можно и в 20 заработать такие деньги. У меня два друга. Тоже по 20 лет каждому и хорошо живут. А оба из небольших городов и далеко не богатых семей. В общем, послан вам жених. Вы сами вдохните и выдохните. Вы давайте дочку замуж и увидите: все чуднеко! Счастья вам ,здоровья и крепкого малыша! Искренне желаю вам всего хорошего! Ничего не бойтесь!

#53

Я ее очень понимаю, мне самой 18 и сама беременна, ну по возрасту не далеко ушла, тоже боюсь боли и как с ребенком потом, но меня хорошо поддерживает муж и только эта моральная поддержка держит меня на плаву (а у вашей дочки еще вы), объясните ей что это естественно, что все проходили через это и что ей нельзя волноваться, ведь она очень связана с малышом и все переживания и негативные и положительны передаются ляльке... Так что удачи, желаю всего всего, легких родов и главное что-бы малыш был здоров !!!)

Елена
#54

Моей дочери только исполнилось 17, и ещё 3 дня назад жизнь в нашей семье была безоблачной, но теперь мы в курсе что она беременна, и может всё бы ничего,это не трагедия была бы, но парень приезжий с Кавказа, 21 год, учится на платном отделении, живёт с мамой в съёмной двушке, при этом с мамой не очень ладит со слов дочери. И теперь она собирается бросить школу, и вместо выпускного класса жить с ним неизвестно где и неизвестно на что, он вроде бы и не отказывает, но мы его совсем не знаю. Сегодня вновь пытаюсь объяснить что нельзя так ломать свою жизнь, что аборт необходим, но дочь ни в какую, чуть что в слёзы, нахожусь на грани - как не потерять дочь и контакт с ней и как объяснить всю бесперспективность её поступка? Мы живём в коммунальной квартире, не имея возможности поселить их около себя, мне страшно отпускать дочь в неизвестность неизвестно с кем как выясняется, она как будто зомбирована им, не слышит моих слов и слов отца, видит в нас своих врагов, я на грани, вчера были у врача, дочь сказала что в курсе того что решение принимают родители пока ей нет 18, сказала что если заставлю сделать аборт, то она не знает что сделает в ответ...я в шоке, не могу представить как она будет жить дальше...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: