Гость
Статьи
Племяннику 18 лет, не …

Племяннику 18 лет, не хочет учиться

Моему племяннику 18 лет, школу закончил хорошо, а поступать никуда не собирается, уже год после школы пропустил, все болтается без дела. Говорит, закончу какие-нибудь курсы и пойду работать. Как его убедить пойти учиться? поделитесь опытом.

Меланж
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам-то какое дело? У него родители есть, вот они пускай голову и ломают.

Гость
#2

Никак, сам должен решить

Гость
#3

Вы точно никак не убедите. Родакам, видно, нравится, что он у них на шее сидит. Или в армию готовят.

о
#4

ну автор, если человек не хочет, как его заставить-то? да и не факт, что он уже поступит, а платно может и сами родители уже не хотят. как сказал мой племянник, хочу быть пастухом)))) ну могу сказать что с учебой тоже война, ну не хочет он, хотя и занимаются и репетиторы, ему просто лень, так что не думаю что он после школы куда-то пойдет поступать, ну или может в техникум, а там если за ум возьмется, то и сам пойдет учится, в наше время это уже не так сложно.

Гость
#5

а в армию почему не пошел?

Суровая
#6

ну дык снять его с родительского довольствия, пока не займется каким-нить полезным делом - не хочет учиться, пусть идет работать, не хочет работать- пусть учится хоть на курсах, но не болтается, как г..но в проруби, для молодого мужика такое бесцельное брожение это моральная гибель.Да и стыдоба.РОдителям жалко и страшно, попробуй откажи в обеспечении, пойди на конфликт- он вообще из дома уйдет и пропадет, но греть годами на своей шее здорового оболтуса без ориентиров в жизни это оказывать ему и вовсе медвежью услугу.

Гость
#7

Вы с ним точно ничего не сделаете.Не давайте денег,не одевайте,предложите помочь устроиться на работу или поступить в ВУЗ.Родители этого МЧ должны не спонсировать переростка,а предлагать только тарелку супа в день,чтобы не помер.

Гость
#8

ну и пусть работает. в чем проблема. тока пока он НЕ работает, а паразитирует. вот это проблема, да.

keep calm
#9

Когда у человека такая жизненная позиция - "закончу что-нибудь,когда-нибудь,не хочу то, хочу вот это" - это в 99% говорит о том,что он еще не видел в жизни настоящих проблем и живет припеваючи без забот на всем готовом. Вот если прижмет так,что нечего будет кушать и негде переночевать, - тогда-то парень и зашевелится. И учиться захочется, и работать, а может даже и все сразу - если человеку действительно надо, его возможности поистине феноменальны.

Misfits
#10

Для начала через знакомых устройте его на несколько часовые подработки - вдруг его что то зацепит?

Гость
#11

5 лет тратить чтоб получить бумажку, пусть и красную. которая и на х не кому не сдалась.

Гость
#12

В армию его качать!!!

Гость
#13

Как это он в 18 лет год просто так болтается? А дяденьки из военкомата к вам в гости не приходили?

cccp
#14

Да пусть работает Захочет и в 25 купит диплом Зачем взрослого человека учить Вы хотите учиться и учитесь кто мешает

13. Гость | 12.04.2013, 16:54:16

ну мож косит Военник 50 тысч стоил когда я отбывал :)) Так что в принципе может заработать У меня кстати тоже была возможность откасить в 18 у меня 200 штук на кармане лежало тк работал с 16 как из путяги ушел ибо надоело

Но не стал из принципа косить тем более еще заместо - получил + чему и рад

Женя
#15
Меланж

Моему племяннику 18 лет, школу закончил хорошо, а поступать никуда не собирается, уже год после школы пропустил, все болтается без дела. Говорит, закончу какие-нибудь курсы и пойду работать. Как его убедить пойти учиться? поделитесь опытом.

Ну и пусть идет на курсы, в чем проблема-то? Бывают очень даже толковые курсы, где можно получить те же знания, что и в вузе, но за более короткий срок. И эти знания будут более актуальными, чем в вузе. По всем регионам не скажу, но в Москве есть такие курсы - это мастер-классы Таппервеар, открыты специально для молодежи. После обучения есть возможность устроиться на работу.

гость
#17

А призыв не начался что ли? Чего это он у вас шатается?

#18

Пускай идет на мастера-оптика, курсы вроде бы 2 недели

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: