Гость
Статьи
Мамы сыновей 7-8 …

Мамы сыновей 7-8 лет...

Чем увлекаются ваши мальчики? Во что играют? Мне надо выбрать очень хороший подарок племяннику. Потратить готова приличну сумму, но дело не в деньгах, хочу, чтобы мальчик был в восторге. Поделитесь пожалуйста тем, что радует ваших детей.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой от счастья умирал, когда железную дорогу подарили.

гость
#2
Гость

Мой от счастья умирал, когда железную дорогу подарили.

На мой взгляд, жел дорога - это для 2-3 лет...

гость
#3

Электронный микроскоп или обычный

Гитара (1/2 или 3/4)

Поход в театр, музей, спортивное мероприятие и тд

Что-нибудь для спорта (на днях будем дарить племяшке спец. сумку)

КаБэТэ
#4

У моего сейчас период любви к Лего, из тех, что для детей постарше - здания муниципалитета, почты, замки - где много мелких деталей.

КаБэТэ
#5
гость

На мой взгляд, жел дорога - это для 2-3 лет...

Не скажите, они бывают очень разные, требуются навыки сложной сборки, склейки, логика по конструировании. Само собой, пластмассовые дороги у моего уже в прошлом.

гость
#6
КаБэТэ

Не скажите, они бывают очень разные, требуются навыки сложной сборки, склейки, логика по конструировании. Само собой, пластмассовые дороги у моего уже в прошлом.

Это, кстати, да...

Гость
#7
гость

На мой взгляд, жел дорога - это для 2-3 лет...

Детская - да, для 2-3 летних детей, а вот от масштабных железнодорожных моделей и взрослые дяди балдеют.

Автор. а что нравится вашему племяннику, чем он увлекается? Мой сын, например, с ума сходил по игрушечным моделям машин, а вот к радиоуправляемым моделям или к пистолетам там всяким был равнодушен.

Гость
#8
гость

Электронный микроскоп или обычный

Гитара (1/2 или 3/4)

Поход в театр, музей, спортивное мероприятие и тд

Что-нибудь для спорта (на днях будем дарить племяшке спец. сумку)

Вот, кстати, хороший велосипед - тоже очень недурственный подарок (если ребенок кататься умеет, конечно)

Гость
#9

А нашему нравились всякие монстры из лего. Еще бакуганы тогда были в моде. Автор,все дети разные(впрочем как и взрослые).Спросить лучше у родителей,чем бредит их ребенок.

Гость
#10

сумму потенциальную надо цифрами бозначать. смартфон будет в радость

КаБэТэ
#11

И еще одна любовь- PSP. Но это смотрите сами, как по цене и как относятся родители (некоторые против)

К
#12

ой, это очень от ребенка зависит. По своему и его друзьям сужу - в этом возрасте уже обычно есть какие-то довольно категоричные интересы. У моего вот Звездные войны и то, что с ними связано - лего, символика, игры.

Прикольно было бы подарить маленькую планшетку игровую - она универсальная, можно записать, что ребенок хочет, плюс такой девайс сильно поднимает рейтинг в глазах сверстников, а это сейчас им важно

Гость
#13

RTF-квадрокоптер

#14

Я не мама, я сестрюндель 9-летнего пацана. Мой был бы очень счастлив, если бы ему подарили лего) Но все дети разные, потому что брат недавно ходил к однокласснику на др, и тот попросил энциклопедию про динозавров))

Гость
#15

спросите ребенка! одному нравятся машины, другому конструкторы, третьему оружие. Вот мой сын машинами не играет совсем! иногда дарят - даже не открывает. Сам знает что ему нравится и постоянно об этом говорит. Не будет сюрприза, он не расстроится. Расстраиваются только если пообещали и не сделали.

Гость
#16

сужу по своему сыну... на НГ дарили плей стейшн 3 (ему как раз 8 лет было на тот момент) - был в восторге и знаю что многие его ровесники тоже рады были получить ее в подарок...

я
#17

разные мальчики увлекаются разными вещами - кто-то оружием, кто-то машинками, кто-то конструкторами. У моего сейчас период любви к Лего, строит целыми днями

Григори
#18

Мой на 8 лет Лего-сити попросил. Лего всегда любил.

Гость
#19

Не дарите Вы эти приставки! ну мало телика и мультиков??? у нас соседский сын за год зрение посадил с ПСП... Я сыну так и объяснила, что за свои же деньги гробить ему здоровье не собираюсь. Он понял. 6,5 лет.

Ника
#20

ролики + защита

велик

скейт

PlayStation, или Xbox, или PSP

карточку на круглую сумму в развлекательный центр типа "crazypark

Опытная
#21

Поплавать с дельфинами

Аэротруба

Автор
#22

Родители мальчика живут год заграницей, и так получилось, что я с ним не общалась пару лет. Обажаю племянника, готова потратить приличную сумму ему на подарок, но ведь дело не в деньгах, иной раз подаришь ребенку мелочь и он ей больше рад чем Xbox и PSP. Не знаю, что ребенку интересно, поэтому и спрашиваю ваше мнение, дорогие мамы!

Гость
#23

19. он понял - это она вам так сказал, а потом увидите как он с завистью в глазах будет смотреть на тех у кого есть эти несчастная псп/икс-бокс и пр.... сейчас век такой - никуда от гаджетов не денешься, все хорошо в меру... у сына есть и ноут и планшет и псп и плей стейшн, но при этом он всегда выберет футбол во дворе с друзьями нежели эти гаджеты, зато в дороге/пробке они незаменимы... плюс по сети играет с англоговорящими детьми и сам "подтянул" свой английский!

Гость111
#24

А моему нравиться напольная/настольная игра Angry Birds.

Гость
#25

Мой просто в восторге от любых компьютерных игр. Лет с 4-х уже с удовольствием играл на персональном компе как в детские, так и во взрослые игры. Так что на 5 лет пришлось дарить ему - PSP, на 6 лет - телефон с сенсорным экраном, на 7 лет - приставку сони последней модели, а вот скоро ему 8 и он уже полгода умоляет купить ему планшет, да не просто какой-нибудь китайский, а полноценный компьютер, чтоб на нём шли самые современные игры (такой уже давно есть у его лучшего друга)... Есть у него и ещё одна мечта (чувствуется, что на девятилетие придётся и её осуществлять) - хочет жить в доме с бассейном =))) В принципе, в месте нашего проживания его снимать не намного дороже квартиры, хотя для бюджета семейного несколько накладно будет, так что придётся увеличивать. Короче, запросы у современных детей огромны. На своё десятилетие, наверное, яхту попросит - вот что тогда делать, я уж не знаю =)))

Гость
#26
Гость

Мой просто в восторге от любых компьютерных игр. Лет с 4-х уже с удовольствием играл на персональном компе как в детские, так и во взрослые игры. Так что на 5 лет пришлось дарить ему - PSP, на 6 лет - телефон с сенсорным экраном, на 7 лет - приставку сони последней модели, а вот скоро ему 8 и он уже полгода умоляет купить ему планшет, да не просто какой-нибудь китайский, а полноценный компьютер, чтоб на нём шли самые современные игры (такой уже давно есть у его лучшего друга)... Есть у него и ещё одна мечта (чувствуется, что на девятилетие придётся и её осуществлять) - хочет жить в доме с бассейном =))) В принципе, в месте нашего проживания его снимать не намного дороже квартиры, хотя для бюджета семейного несколько накладно будет, так что придётся увеличивать. Короче, запросы у современных детей огромны. На своё десятилетие, наверное, яхту попросит - вот что тогда делать, я уж не знаю =)))

Почки свои продадите, проблем-то.

Гость
#27
Гость

Мой просто в восторге от любых компьютерных игр. Лет с 4-х уже с удовольствием играл на персональном компе как в детские, так и во взрослые игры.

Мой тоже с 4 лет играл в компьютерные игры, ни планшеты, ни приставки ему были не нужны. Лет в 12 подарили ему комп, чтоб был у него собственный, и на этом все дело и закончилось. Обновляет он его периодически, вот и все.

Гость
#28

У меня сын 9 лет

Поэтому такой список

Лего экслюзив на 2 000 деталей примерно

Планшет/айфон

Велик/ролики/скейт

новый ноут взамен старого

Sony PlayStation

гость
#29

Вообще меня удивляет, что сами родители мечтают о всяких psp, playstation для своих детей...Всегда казалось, что от этого надо уберегать или уж по крайней мере не навязывать....

гость
#30

Мой увлекается танками. Играет в "World of Tanks".Просит чтобы модели танков купили.Такие пластмассовые,которые нужно клеить.Распечатывает на принтере бумажные модели танков и клеит их.

На планшете тоже играет.У нас недорогой планшет.

А вообще любит в войнушку играть.Танки,самолеты,солдаты.

Автор,вы у мамы мальчика поинтересуйтесь,чем он увлекается.

Софья
#31
гость

Вообще меня удивляет, что сами родители мечтают о всяких psp, playstation для своих детей...Всегда казалось, что от этого надо уберегать или уж по крайней мере не навязывать....

+10000000

Мы категорически против игр, все таки не де била хотим вырастить, готовы тратиться, на 8 лет нормально уже купить даже квадрацикл за 50 тыс, но никак не игры и прочую дрянь. Лего отлично, железная дорога.

Гость
#32
Гость

Не дарите Вы эти приставки! ну мало телика и мультиков??? у нас соседский сын за год зрение посадил с ПСП... Я сыну так и объяснила, что за свои же деньги гробить ему здоровье не собираюсь. Он понял. 6,5 лет.

понять-то понял, но о ПСП мечтать не перестал. :)

ужастик
#33
Гость

Мой просто в восторге от любых компьютерных игр. Лет с 4-х уже с удовольствием играл на персональном компе как в детские, так и во взрослые игры. Так что на 5 лет пришлось дарить ему - PSP, на 6 лет - телефон с сенсорным экраном, на 7 лет - приставку сони последней модели, а вот скоро ему 8 и он уже полгода умоляет купить ему планшет, да не просто какой-нибудь китайский, а полноценный компьютер, чтоб на нём шли самые современные игры (такой уже давно есть у его лучшего друга)... Есть у него и ещё одна мечта (чувствуется, что на девятилетие придётся и её осуществлять) - хочет жить в доме с бассейном =))) В принципе, в месте нашего проживания его снимать не намного дороже квартиры, хотя для бюджета семейного несколько накладно будет, так что придётся увеличивать. Короче, запросы у современных детей огромны. На своё десятилетие, наверное, яхту попросит - вот что тогда делать, я уж не знаю =)))

я бы такого в спортивную секцию записала, а то же страшно, что с парнем будет к 20? игры может и неплохо, особенно если у них общение единомышленников хоть какое-то есть, но в плане здоровья, физ подготовки, будущей личной жизни, друзей, адекватного восприятия реальности и т.д. - очень сомнительно. хотя кто знает, может крутым программистом станет.......

Гость
#34
ужастик

я бы такого в спортивную секцию записала, а то же страшно, что с парнем будет к 20? игры может и неплохо, особенно если у них общение единомышленников хоть какое-то есть, но в плане здоровья, физ подготовки, будущей личной жизни, друзей, адекватного восприятия реальности и т.д. - очень сомнительно. хотя кто знает, может крутым программистом станет.......

Моему 20. Начинал тоже так. Студент - специалист по защите информации, криптограф + крутой программист. Друзей много, виртуальных - еще больше, объездил полмира, спорт презирает.

Гость
#35

Моему 20. Начинал тоже так. Студент - специалист по защите информации, криптограф + крутой программист. Друзей много, виртуальных - еще больше, объездил полмира, спорт презирает.

а что хорошего, что спорт презирает? это не нормально, что молодой парень не занимается своим здоровьем, ведь спорт - неотъемлимая его часть.

что хорошего в виртуальных друзьях? разве оно межет заменить нормальное живое общение.

может он жену и детей виртуальных заведет? с такими мужиками потом семейной жизни нормальной не будет, там основное - комп..жесть..

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: