Гость
Статьи
дети и косметика

дети и косметика

Как вы считает, можно ли девочке 13 лет разрешать пользоваться тоналкой? Не каждый день, а раза 3 в неделю? Обоснуйте, всем спасибо.

When I grow up
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. кожу смолоду испортит сильно.

Гость
#2

я лично однозначно против. Даже в свои 29 лет ей пользуюсь реже.

Гость
#3

Нет. Напугайте ее прыщами, сама забросит!

Гость
#4

смысл? Если кожа еще хорошая, то не надо никаких тоналок. А если пошли прыщи, тогда да. Я с 15 пользовалась тоналкой и пудрой.

.
#5

Ну разве что зонально: замазать и попудрить прыщ, а все лицо замазывать - однозначно нет!

полина
#6

[quote="."]Ну разве что зонально: замазать и попудрить прыщ, а все лицо замазывать - однозначно нет![/quo

согласна

мия
#7

можно. ВВ кой гарньеровской для жирной кожи. Там никаких жиров нет. В тонком тюбике. и карандаш есть противовоспалительный маскирующий.

Евгения
#8

все рассуждают с высоты своего возраста) а в 13 лет девочкам тоже хочется все замазать) я смотрела на подруг с красивой кожей, хотела тоже такую) начала пользоваться) но потом самой надоело, кожа начала уже сама по себе улучшаться) сейчас мне 16, пользуюсь очень редко) вы не найдете ни одной причины, которая, по мнению ребенка, будет обосновывать запрет, поверьте)

Гость
#9

Автор, это вам 13 лет?

MaryAnn
#10

Пусть использует BB-крем.Он не так вреден.А вообще,неровности и прыщи надо не замазывать,а лечить.А вообще,своей дочери я бы запретила пользоваться этим средством так рано.Ресницы и губы красить-пожалуйста,умеренно можно.Но тоналка....не стоит.

Гость
#11

Если у вас есть деньги на хорошую дорогую тоналку для точечного применения, можно, но никак не гарньеровской, не нужно портить девочке кожу, лучше всего мас подойдет. А уж вв или сс, в таком возрасте вообще не нужен, вот блеск для губ хороший использовать разрешила бы

Гость
#12

Если крем с спф фактором, то пусть пользуется каждый день. Солнцезащитный крем летом нужен всем.

А по поводу испорченной кожи, так девочка ж не дебилка, увидит, что стало хуже, сама перестанет пользоваться.

Гость
#13
.

Ну разве что зонально: замазать и попудрить прыщ, а все лицо замазывать - однозначно нет!

Ну и как вы будете контролировать, все лицо она помазала, или нет? Ходить за ней каждое утро. Похоже, вам нечем заняться. 13 лет это уже не маленький ребенок, личность. Сама сообразит, что и сколько ей мазать.

Другое дело, что на дорогую косметику, я считаю, подростки не могут рассчитывать, пока сами не заработают. Что-нибудь средней категории.

семачка
#14

на х рена в 13 лет тоналка???!! Обосновывать даже не хочу, неужели не понятно??!!

When I grow up
#16

Просто она хочет не прыщи замазывать, а подглазники, и не ровный цвет кожи. Она так сказала.

When I grow up
#17
Гость

На хрена в 13 каблуки, сережки, блеск, тушь и т.д. Полная естественность. Докажите это подросткам. Особенно когда мама мажется каждый день.

Я бы попросила н выражаться. Вас бомжи вырастили?

When I grow up
#18
семачка

на х рена в 13 лет тоналка???!! Обосновывать даже не хочу, неужели не понятно??!!

Мозгов обосновать не хватает, да :)

When I grow up
#19

Вот все такие "нет. нет нельзя" а чьи дети в 11 ходят с боевым раскрасом, а? Не ваши случайно?

WWW
#20
When I grow up

Вот все такие "нет. нет нельзя" а чьи дети в 11 ходят с боевым раскрасом, а? Не ваши случайно?

Я начала использовать тональный в возрасте вашей дочери, и ничего себе не испортила как здесь пишут. Сейчас мне 23.

семачка
#21

семачка

на х рена в 13 лет тоналка???!! Обосновывать даже не хочу, неужели не понятно??!!

Мозгов обосновать не хватает, да :)

а тебе видимо 13), если еба нашка можно и пользоваться, можно и с грузинами жахаться, а если девственность хочешь сохранить , то можно и в опку))))

семачка
#22

О, тебе 23, так у тебя мозгов не хватает))))

лол

семачка
#23

Е бать 23 года и такая ДУ РА

WWW
#24
семачка

Е бать 23 года и такая ДУ РА

*** это неизлечимо...

куры,разлетелись
#25

а почему собственно нет,если есть потребность?!

но при этом,про уход не забывать. ничего не испортится.мы в 90-х,в таком же возрасте пользовались черт знает чем,и кожа в порядке полном,а уж сегодняшняя косметика,точно не навредит.

семачка
#26

*** - это ты, ***!

When I grow up
#27
Гость

Автор, это вам 13 лет?

нет, не мне.

WWW
#28
семачка

*** - это ты, ***!

почитай свои посты, и поймешь кто есть кто.

Shelley
#29

Под глазами синяки замазывать - у Garnier есть роликовый гель, хороший очень. А вообще посоветуйте ей много за компом не сидеть и на ночь жидкости не пить - это синяки как раз провоцирует. И сейчас как раз лето, можно кусочком свежего огурца протирать, в том числе и всё лицо целиком - это полезно))

И вообще купите дочери хорошие лосьон для кожи и крем, пусть ухаживает, делает маски, тогда и замазывать особо нечего будет. Ну а на тот случай, если какой-нибудь прыщ всё-таки вылезет, можно и тоналкой научить маскировать.

Автор, научите её ухаживать за кожей. Расскажите, что полезно, а что не очень и чем лучше в её возрасте не злоупотреблять. И всё ок будет)

When I grow up
#30
Shelley

Под глазами синяки замазывать - у Garnier есть роликовый гель, хороший очень. А вообще посоветуйте ей много за компом не сидеть и на ночь жидкости не пить - это синяки как раз провоцирует. И сейчас как раз лето, можно кусочком свежего огурца протирать, в том числе и всё лицо целиком - это полезно))

Благодарю вас:)

И вообще купите дочери хорошие лосьон для кожи и крем, пусть ухаживает, делает маски, тогда и замазывать особо нечего будет. Ну а на тот случай, если какой-нибудь прыщ всё-таки вылезет, можно и тоналкой научить маскировать.

Автор, научите её ухаживать за кожей. Расскажите, что полезно, а что не очень и чем лучше в её возрасте не злоупотреблять. И всё ок будет)

Лена
#31

В 13 лет тоналкой??? Я в свои 30 не пользуюсь, не вижу смысла замазывать чистую красивую кожу.

Ищь
#32
Гость

смысл? Если кожа еще хорошая, то не надо никаких тоналок. А если пошли прыщи, тогда да. Я с 15 пользовалась тоналкой и пудрой.

И очень глупо. Поверьте мне, как бывшему косметологу.

Ищь
#33
When I grow up

Просто она хочет не прыщи замазывать, а подглазники, и не ровный цвет кожи. Она так сказала.

Никакие "подглазники" замазывать не нужно! Кожа под глазами очень нежная, круговые мышцы глаз не крепятся к костям, они крепятся к другим мышцам, поэтому стареют и обыисают быстрее всего. Чем меньше их трогать-тем лучше. если под глазами синяки-то это недосып или сосуды. Нужно бороться с причиной, а не с следствием. Неровности тоналкой тоже скрывать не нужно, нужно наладить питание и отдых. Под тоналкой и пудрой кожа хуже дышит, могут появиться прыщи и расширенные поры. Особенно не реокмендуется пользоваться этими средствами летом.

Гость
#34

Надоели зануды, я проще к этому отношусь,все равно все постареем и умрем,сама крашусь с 13 лет, сейчас мне 30, кожа нормальная, то что косметика старит это бред, все зависит от генетики, у меня полно знакомых кто не курит не пьет не красится не тр..ся, а выглядят в тридцатник, как потасканные жизнью 50-летние женщины с мешками под глазами и провисшей кожей.

Поетому мама, ну не бери пример с унылых зануд, умение красится человеку пригодится в будущем, например важное мероприятие,а тридцатилетняя целочка кричащая что косметика вред, не может даже макияж себе ровно сделать и получается дама с ленинградки, видала я таких, жалость одна, купи доче хороший тональник, блеск для губ нежного цвета, ничего страшного в этом нет, потому что иначе доча начнет экспериментировать, а эксперименты это обычно малиновая помада синие тени и кривые стрелки, научите дочь вкусу!

When I grow up
#35
Shelley

Под глазами синяки замазывать - у Garnier есть роликовый гель, хороший очень. А вообще посоветуйте ей много за компом не сидеть и на ночь жидкости не пить - это синяки как раз провоцирует. И сейчас как раз лето, можно кусочком свежего огурца протирать, в том числе и всё лицо целиком - это полезно))

И вообще купите дочери хорошие лосьон для кожи и крем, пусть ухаживает, делает маски, тогда и замазывать особо нечего будет. Ну а на тот случай, если какой-нибудь прыщ всё-таки вылезет, можно и тоналкой научить маскировать.

Автор, научите её ухаживать за кожей. Расскажите, что полезно, а что не очень и чем лучше в её возрасте не злоупотреблять. И всё ок будет)

Спасибо вам, обязательно воспользуюсь вашими советами в скором будущем.)

Shelley
#36

Не за что) Рада, что смогла помочь :)

Вика
#37

Таак.. я смотрю тут пишут "запугайте ее прыщами" и прочее, так что напишу от лица ребенка- подростка. Мне 15. Не думаю, что стоит ее запугивать, потому что краситься стоит учиться. Может быть лучше купить ей консилер (под глаза) и корректор (чтобы замазывать недостатки), а для тона можно купить легкий BB крем. Кстати, этот крем не забивает поры, как тоналка. :) Я думаю, что это лучший выход. А тоналка, если она и уперлась, то разрешите. Вполне возможно, что если подобрать крем по типу кожи, тону и прочим критериям, то все будет хорошо. А вообще предложите ей то, что я предложила, это будет и естественней и легче на лице (тональник, как маска по ощущениям, даже самый дорогой) :)

Анна
#38

Применение любой косметики это бесовство! Женщина должна иметь только ту красоту которую ей дано с выше а не мазаться всяким говном. Косметика это грех а разрешить ей пользоваться 13 летней девочке это двойной грех! Держите доч в строгости и приучайте к целомудрию и все будет окей!

pussycat doll
#39
Анна

Применение любой косметики это бесовство! Женщина должна иметь только ту красоту которую ей дано с выше а не мазаться всяким говном. Косметика это грех а разрешить ей пользоваться 13 летней девочке это двойной грех! Держите доч в строгости и приучайте к целомудрию и все будет окей!

Еще одна сектантка -_- иди отсюда

Анна
#40

А ты кто есть чтоб тут командовать? Сам(а) вали отсюда!

pussycat doll
#41
Анна

А ты кто есть чтоб тут командовать? Сам(а) вали отсюда!

***

#42

а какой смысл 3 дня в неделю пользоваться, а 4 не пользоваться? Сегодня намазалась- завтра прыщавая-послезавтра опять намазалась?

Анна
#43

Лучше быть в прыщах чем намазанная как б...дь!

pussycat doll
#44
Rinata

а какой смысл 3 дня в неделю пользоваться, а 4 не пользоваться? Сегодня намазалась- завтра прыщавая-послезавтра опять намазалась?

Бедная, ты даже свои мысли выразить не можешь!((( что с вами?

pussycat doll
#45
Анна

Лучше быть в прыщах чем намазанная как б...дь!

У нее нет прыщей. усекла? Так что, рот свой грязный закрыла, и пшла сон отсюда! Бревно в постели.

foster the people
#47
Анна

Ты свое рыло прикрой и иди соси у своего мужа если он у тебя есть! Хотя я сомневаюсь что он у тебя есть потому что ты фригидная стерва преклонных годов!!!

Иди н...х.. й тупая сектантка, тебя тут никто не спрашивал

Анна, не соизволите ли вы, быть добрым, пойти поглубже в анальное кольцо?

Кстати, когда пойдешь на свою работу, смотри спермой не подавись

Анна
#48

А ты кто такая? Еще одна фригидная озабоченная дура?

Анна
#49

Мне лично по..й ч то вы тут мне пишете, мне не по..й когда невинные девочки начитавшись ваших е.нутых советов в 12-13 лет мажут морду а в 14 идут на панель и торгуют пи..ой! Поэтому х..й я отсюда уйду!

Анна
#50

а вам мамаша автор темы я советую быть строже к дочери и вообще не разрешать ей краситься! а будет не слушаться берите ремень. Это самое верное средство ставить их на место!!!