Гость
Статьи
Знакомство с папиной …

Знакомство с папиной невестой. Она старше меня на 7 лет

Здравствуйте. На выходных папа собирается познакомить меня со своей будущей женой. О ней я мало что знаю, только как ее зовут, то что они почти 2 года вместе, что в этом году получает диплом журналиста и что ей всего 22 года. И вот возраст ее меня коробит. Я не знаю как себя с ней вести. На ты или на вы обращаться, о чем с ней говорить, как себя с ней вести? Папу спросить об этом стесняюсь, боюсь, что он решит, что я осуждаю его или насмехаюсь, потому что она ему в дочери годится (папе 45 скоро исполнится). У мамы спрашивала, но ее советы основаны на обиде, а я хоть и не понимаю невесту и папу, конфликты и негатив не хочу.

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дочь моего приятеля несколько лет назад была в такой же ситуации. Но они с новой мачехой не нашли общего языка, жалуются друг на друга, придираются, хотя могли бы вполне нормально общаться, обе нормальные молодые девицы. Автор, мой вам совет - ведите себя естественно, как будто Вас познакомили друзья в компании с новой девушкой. Конечно, незнакомые люди первое время общаются на вы, а потом сами поймете как удобно. Возможно, вы понравитесь друг другу, и никаких проблем не будет. А если не понравитесь..... ну что делать, всякое в жизни бывает. В любом случае, не надо изображать из себя что-то эдакое, ведите себя обычно, в конце концов, вы же не планируете всю жизнь притворяться, правда?

Гость
#2

Мой папа после 21 года брака ушел к моей однокурснице. Вот где засада была...

Гость
#3

Зачем тебе с ней знакомиться ? Одни проблемы будут. Молодые жёны жутко ревнивы, и до чужого добра жадные. Она тебя со свету сживёт. Советую сразу на--уй посылать.

Гость
#4

разводка

Горгона Б.
#5

Я бы не стала ее на ты называть, вы же не подружки, это заслужить надо. Держитесь предельно вежливо и дружелюбно, но на панибратство не скатывайтесь

Констанция
#6

зовите ее маменька ))))))))

смурфетта
#7

Папу потянуло на молодое мясо.Я бы не общалась ни с ним,ни с его по ебушкой,хотя бы из солидарности с матерью.

Рита
#8

Никогда не понимала молодых девушек которые выходят за полу пожилых мужиков, сразу начинаются мысли,что большая и чистая любовь в таких браках не истинная причина замужества.

Чудо в перьях
#9
смурфетта

Папу потянуло на молодое мясо.Я бы не общалась ни с ним,ни с его по ебушкой,хотя бы из солидарности с матерью.

Правильно. Пошлите всех нафиг, рвите связи, жгите мосты. А потом удивляйтесь- чего это папенька наследством обделил

гость
#10

Я старше дочери мужа на 9 лет. Мне 20 было,ей 11. Мужу на тот момент 35 лет. Сейчас мне 35,ей 26. Прекрасно общаемся. На "ты" с самого начала.Я ей по возрасту как старшая сестра, с чего выкать то? Говорить обо всем. Но вам,автор,не нужно об этом беспокоиться. Поверьте,ваш папа и его невеста волнуются не меньше,а то и больше вашего..И разговор они сами начнут,вам только поддержать беседу.

гость
#11
смурфетта

Папу потянуло на молодое мясо.Я бы не общалась ни с ним,ни с его по ебушкой,хотя бы из солидарности с матерью.

Я,как вы выражаетесь,поебушка, со своим мужем живу уже дольше,чем он с 1 женой.С дочерью его у меня хорошие отношения.Наш общий ребенок с сестрой общается.Она в гости к нам ходит и уж поверьте, даже больше со мной разговаривает,чем с отцом.

Да,БЖ тоже добивалась от дочери солидарности в том,что я лядь,а папа козел. Только вот не вышло ничего.

Гость
#12
Чудо в перьях

Правильно. Пошлите всех нафиг, рвите связи, жгите мосты. А потом удивляйтесь- чего это папенька наследством обделил

Обля нищета затявкала. Может папа ещё 40 лет проживёт и 5 детей родит, ты согласна 40 лет ему и его поблядушке *** лизать ради мифического наследства? Сама заработай!

Гость
#13
гость

Я,как вы выражаетесь,поебушка, со своим мужем живу уже дольше,чем он с 1 женой.С дочерью его у меня хорошие отношения.Наш общий ребенок с сестрой общается.Она в гости к нам ходит и уж поверьте, даже больше со мной разговаривает,чем с отцом.

Да,БЖ тоже добивалась от дочери солидарности в том,что я лядь,а папа козел. Только вот не вышло ничего.

Лядью от этого ты быть не перестала, так что сиди и не вякай.

Гость
#14
Гость

Лядью от этого ты быть не перестала, так что сиди и не вякай.

Гость

Зачем тебе с ней знакомиться ? Одни проблемы будут. Молодые жёны жутко ревнивы, и до чужого добра жадные. Она тебя со свету сживёт. Советую сразу на--уй посылать.

+1

+1, автор, не ругайтесь с ней, не конфликтуйте, просто старайтесь общаться по минимуму, только когда ситуация вынуждает. Так и у вас нервы спокойнее будут.

Чудо в перьях
#15
Гость

Обля нищета затявкала. Может папа ещё 40 лет проживёт и 5 детей родит, ты согласна 40 лет ему и его поблядушке *** лизать ради мифического наследства? Сама заработай!

О! *** подтянулось! Которое не умеет строить нормальные отьношения с родителями! Да твоя мать сама та еще поблядушка, раз отец от нее ушел. Нефиг було ей хрены других мужиков облизывать. От нормальных не уходят и не гуляют. Из солидарности с мамой.Это только в быдляцкой ра . ке такое может быть. В нормальных странах и родители и дети после развода имеют нормальные отношения, а не воюют.

Гость
#16

Автор, мне кажется на "ты" нельзя сразу. Ну хоть какие-то правила приличия вы же должны знать? на "ты" незнакомого человека не называют.

гость
#17
Гость

гостьЯ,как вы выражаетесь,поебушка, со своим мужем живу уже дольше,чем он с 1 женой.С дочерью его у меня хорошие отношения.Наш общий ребенок с сестрой общается.Она в гости к нам ходит и уж поверьте, даже больше со мной разговаривает,чем с отцом.

Да,БЖ тоже добивалась от дочери солидарности в том,что я лядь,а папа козел. Только вот не вышло ничего.Лядью от этого ты быть не перестала, так что сиди и не вякай.

Спасибо.Вы мне тоже очень нравитесь.

Я еще со своим мужем и золотую свадьбу отыграю.

гость
#18

Автор,не слушайте этих злых теток. У них самих неудавшаяся личная жизнь,вот они тут ядом и брызжут. Ваши родители сами разберутся,как им друг к другу относится. Ну не сложилась у них семейная жизнь,что ж поделаешь? Вы тут совершенно не при чем.Ваш отец не перестанет от этого быть вашим отцом.

Приходите в гости,будьте вежливы. Первое время будет ,конечно,скованность и напряжение,а потом наладится все.

Гость
#19

У меня подруга в свои 23 тоже стала "мачехой" для 14 летней дочери своего мужа. Дочь с мамой осталась жить , но к отца приходила часто и вообще отношения поддерживают они активно.

Дочь у этого мужчины очень воспитаная, поэтому отношения с моей подругой у них были построенны на вежливом общении. Подруга у меня сама правда уже имела к тому времени ребенка и вообще весьма адекватная девушка... Думаю это тоже сыграло немаловажную роль.

И естесвенно моя подруга общалась с ней все равно с позиции взрослой тети (и это правильно), девочка зовет ее "тет Юля"

Гость
#20

У моей подруги такая же ситуация, муж бывший женился на ссыкухе. Но моя подруга на редкость мудрая женщина и дочку против мачехи не настраивала, она даже сама с ней в приятельских отношениях. Чего ей это стоило я могу только догадываться.

Автор, не надо с мачехой враждовать, лучше если у вас будут норм отношения. Зачем враждовать? Понимаю, что за маму обидно, но раз родители разбежались, значит так было нужно и всё к лучшему. Запомните, что если будете ставить палки в колёса, то ночная кукушка дневную перекукует. Будьте умнее и Вам потом от этого будет лучше.

Гость
#21
гость

Автор,не слушайте этих злых теток. У них самих неудавшаяся личная жизнь,вот они тут ядом и брызжут. Ваши родители сами разберутся,как им друг к другу относится. Ну не сложилась у них семейная жизнь,что ж поделаешь? Вы тут совершенно не при чем.Ваш отец не перестанет от этого быть вашим отцом.

Приходите в гости,будьте вежливы. Первое время будет ,конечно,скованность и напряжение,а потом наладится все.

Там если наладиться, то с мамой разладиться. Кошмар для женщины, отец к молодой любовниц ушел, а дочь с ней дружить будет?

гость 18
#22

21. Давайте так.Отец женился 2 раз. Такие ситуации не огромная редкость,сплошь и рядом. Или женщину оскорбляет возраст 2 жены? Т.е если бы любовница была ровестницей или даже старше,то БЖ не было бы обидно? Серьезно?

Ну в моем случае так.С 1 женой мой муж прожил 11 лет.Со мной уже 15. Дочка отца очень любила.И приходила она к нему,поначалу. Я не препятствовала нисколько.Только потом так получилось,что с ней больше стала я общаться.Я не говорю что мы закадычные подружки,мы общаемся как родственники.И теперь так и останется,навсегда я думаю. Даже если предположить что я с ее отцом жить не буду,с ней я все равно буду общаться.У нас общий сын,он ей брат,она ему сестра. Хочу чтобы они знали друг друга,дружили.. Она уже взрослая,26 лет.И я даже уже не исключаю,что она и детей своих будет нам подкидывать и у меня будут внуки)))

БЖ за эти 15 лет замуж больше не вышла. Она отлично знает,что дочь общается с нами,но никак повлиять не может. Т.е она говорила всякие гадости,но безрезультатно.Тем более дочь из своих 26 лет,прожила совместно с родной мамой года 3-4 в общей сложности. А так по бабкам ее пихали.А в 16 она вообще ушла из дома,сняла квартиру и пошла работать. Поэтому она совершенно самостоятельный человек и уже давно,со своми взглядами на мир и своей точкой зрения. И с*рать ей в уши не получится,даже родная мама не сможет это сделать.

гость 18
#23

Есть у меня еще один знакомый,который развелся с женой.От 1 брака остался сын.Так вот этот сын САМ ушел от матери и пришел к мачехе.От 2 брака тоже мальчик родился и теперь они воспитывают 2 мальчиков.Старший то уже большой,школу закончил.

Гость
#24

Гость 18, а если откровенно, вот если бы ваш муж ушел к любовнице, вам бы понравилось, что ваш сын ходит туда, дружит с ней и ему положить, как вы к этому относитесь?

гость 18
#25

И меня вообще очень удивляет,когда мама с ребенком сплачиваются в борьбе против мужа и отца. Не нужно втягивать детей в взрослые разборки.Если у тебя не сложилось с этим мужчиной,причем тут ребенок? Ребенок-как оружие мести?

гость 18
#26
Гость

Гость 18, а если откровенно, вот если бы ваш муж ушел к любовнице, вам бы понравилось, что ваш сын ходит туда, дружит с ней и ему положить, как вы к этому относитесь?

Он бы ходил к отцу в 1 очередь.препятствовать их встречам не собиралась бы.Ну общался бы он с новой женой и что? А он должен молчать,на ее вопросы не отвечать и всячески ее игнорировать?

Я бы отнеслась с пониманием

Волченок
#27
Гость

Гость 18, а если откровенно, вот если бы ваш муж ушел к любовнице, вам бы понравилось, что ваш сын ходит туда, дружит с ней и ему положить, как вы к этому относитесь?

я была в такой ситуации 7 лет назад. папа маму бросил и ушел к только родившей "модели" на 7 лет старше меня, но меня финансово обеспечивал и хотел общаться.

мама , естественно, очень переживала, а я хотела ее поддержать и злилась на папу. Говорила, что не буду с ним общаться и что не поеду знакомиться с его ребенком и девушкой, что буду ее игнорить и всячески хамить ( мне было 14). Мама маня сама ЗАСТАВИЛА поехать!! Сказала, чтобы я с отцом не смела портить отношения так как для меня он всегда будет папой и любит меня, и сказала, чтобы я НЕ СМЕЛА хамить его девушке и что я должна с ней просто прилично общаться.

Результат : у всех сохранились отличный отношения; мама с папой через пару лет померились и теперь просто дружат; с той стервой папа давно развелся, а с новой девушкой мама норм общается и мы даже вместе ездим отдыхать (мама, папа, мамин парень, девушка папы и я)

Это конечно , думаю, довольно нетипичная ситуация, но я просто хочу сказать, что бывает по-разному. В любом случае нельзя ограничивать ребенка в общении в отцом и настраивать против него. Особенно если тот сам хочет общаться.

Волченок
#28

Автор, просто общайтесь как новые знакомые. Ведите себя естественно. Я папину девушку (она была тоже на 7 лет меня старше) просо спросила как ее называть на ты или на вы. Она сказала на ты потому ,что у нас маленькая разница :)

Гость
#29
Волченок

я была в такой ситуации 7 лет назад. папа маму бросил и ушел к только родившей "модели" на 7 лет старше меня, но меня финансово обеспечивал и хотел общаться.



мама , естественно, очень переживала, а я хотела ее поддержать и злилась на папу. Говорила, что не буду с ним общаться и что не поеду знакомиться с его ребенком и девушкой, что буду ее игнорить и всячески хамить ( мне было 14). Мама маня сама ЗАСТАВИЛА поехать!! Сказала, чтобы я с отцом не смела портить отношения так как для меня он всегда будет папой и любит меня, и сказала, чтобы я НЕ СМЕЛА хамить его девушке и что я должна с ней просто прилично общаться.



Результат : у всех сохранились отличный отношения; мама с папой через пару лет померились и теперь просто дружат; с той стервой папа давно развелся, а с новой девушкой мама норм общается и мы даже вместе ездим отдыхать (мама, папа, мамин парень, девушка папы и я)



Это конечно , думаю, довольно нетипичная ситуация, но я просто хочу сказать, что бывает по-разному. В любом случае нельзя ограничивать ребенка в общении в отцом и настраивать против него. Особенно если тот сам хочет общаться.

Почему ограничивать? А что, папа не может общаться с вами без НЖ, на нейтральной территории или приходить к вам в гости? Ведь он к вам в первую очередь приходит.

Гость
#30
Волченок

Автор, просто общайтесь как новые знакомые. Ведите себя естественно. Я папину девушку (она была тоже на 7 лет меня старше) просо спросила как ее называть на ты или на вы. Она сказала на ты потому ,что у нас маленькая разница :)

Ну да, у вас маленькая разница в возрасте, поэтому вы зовете папу папой, а она папиком.

Гость
#31
гость 18

Он бы ходил к отцу в 1 очередь.препятствовать их встречам не собиралась бы.Ну общался бы он с новой женой и что? А он должен молчать,на ее вопросы не отвечать и всячески ее игнорировать?

Я бы отнеслась с пониманием

Вы рассуждаете теоретически. Вы пишите, что отнеслись бы с пониманием. Почему отец не проявляет такого святого понимания, заставляя БЖ и ребенка подстраиваться под его новые условия? Мы сейчас говорим о ситуации с любовницей, любой матери будет как минимум неприятно слышать о ней.

Волченок
#32
Гость

Волченокя была в такой ситуации 7 лет назад. папа маму бросил и ушел к только родившей "модели" на 7 лет старше меня, но меня финансово обеспечивал и хотел общаться.



мама , естественно, очень переживала, а я хотела ее поддержать и злилась на папу. Говорила, что не буду с ним общаться и что не поеду знакомиться с его ребенком и девушкой, что буду ее игнорить и всячески хамить ( мне было 14). Мама маня сама ЗАСТАВИЛА поехать!! Сказала, чтобы я с отцом не смела портить отношения так как для меня он всегда будет папой и любит меня, и сказала, чтобы я НЕ СМЕЛА хамить его девушке и что я должна с ней просто прилично общаться.



Результат : у всех сохранились отличный отношения; мама с папой через пару лет померились и теперь просто дружат; с той стервой папа давно развелся, а с новой девушкой мама норм общается и мы даже вместе ездим отдыхать (мама, папа, мамин парень, девушка папы и я)



Это конечно , думаю, довольно нетипичная ситуация, но я просто хочу сказать, что бывает по-разному. В любом случае нельзя ограничивать ребенка в общении в отцом и настраивать против него. Особенно если тот сам хочет общаться.

Почему ограничивать? А что, папа не может общаться с вами без НЖ, на нейтральной территории или приходить к вам в гости? Ведь он к вам в первую очередь приходит.

Ну , видите, в моем случае мама наоборот считала, что я должна общаться с его новой семьей. Хоть ей они и были неприятны.

Тем более, я вместе с ними ездила отдыхать, мы все вместе проводили очень много времени итд. А так бы он приходил раз в неделю на пару часов и мы бы шли в кафе или кино (так по началу было ) - супер общение! Или нам отдыхать тоже вдвоем надо было ездить? Как вы это себе представляете :)

Но я просто написала , что нельзя ограничивать общение с отцом, а разрешать ли встречаться с новой девушкой/женой это каждая женщина сама решает. Я не говорю, что это единственный правильный вариант.Просто у нас было так.

Волченок
#33
Гость

Ну да, у вас маленькая разница в возрасте, поэтому вы зовете папу папой, а она папиком.

Спасибо, Кэп. Это вы вообще к чему? :)

Гость
#34
Волченок

Ну , видите, в моем случае мама наоборот считала, что я должна общаться с его новой семьей. Хоть ей они и были неприятны.

Тем более, я вместе с ними ездила отдыхать, мы все вместе проводили очень много времени итд. А так бы он приходил раз в неделю на пару часов и мы бы шли в кафе или кино (так по началу было ) - супер общение! Или нам отдыхать тоже вдвоем надо было ездить? Как вы это себе представляете :)



Но я просто написала , что нельзя ограничивать общение с отцом, а разрешать ли встречаться с новой девушкой/женой это каждая женщина сама решает. Я не говорю, что это единственный правильный вариант.Просто у нас было так.

Многие НЖ сейчас бы обругали вашу маму на чем свет стоит, говоря, что она пихала вас в чужую семью и портила НЖ летний отдых. )

А вообще, мне такого не понять, когда ребенок много времени проводит в другой семье, ездит с ними отдыхать, отмечает там праздники. А вашей маме не хотелось самой проводить с вами больше времени? Мне было бы обидно сидеть дома в праздник, а потом выслушивать от ребенка, как он там классно провел время, ведь можно также классно провести время с ребенком самой, его папа при желании может присоединиться. )

Волченок
#36
Гость

Многие НЖ сейчас бы обругали вашу маму на чем свет стоит, говоря, что она пихала вас в чужую семью и портила НЖ летний отдых. )

А вообще, мне такого не понять, когда ребенок много времени проводит в другой семье, ездит с ними отдыхать, отмечает там праздники. А вашей маме не хотелось самой проводить с вами больше времени? Мне было бы обидно сидеть дома в праздник, а потом выслушивать от ребенка, как он там классно провел время, ведь можно также классно провести время с ребенком самой, его папа при желании может присоединиться. )

Про НЖ это правда ) В нашем случае она была мегера страшная. При папе и мне была лапушкой и подлизой, а за глаза всех грязью поливала (и папу тоже). Ну и что? Я это понимала и тоже к ней любовью не пылала, но видимость приличия была и папа был рад. Зато мы с папой много времени вместе проводили и я видела брата и сестру. Малыши же ни в чем не виноваты. Сейчас я вообще за границей живу и его с детьми вижу очень мало, а с мегериной он давно развелся.

Мама поначалу конечно переживала , но видимо решила что так будет правильно.

Времени вместе нам хватало в любом случае - я с ней жила, праздники я все с ней проводила и отдыхать мы вместе тоже ездили. Что плохого в том, что у меня выходило две поездки в год? Потом у них вообще отношения наладились и стали дружескими. И семья у папы теперь вообще другая - не с той к которой уходил. Так что уже никто не злиться не на кого и не редко все вместе проводим время.

гость
#37
Гость

гость 18Он бы ходил к отцу в 1 очередь.препятствовать их встречам не собиралась бы.Ну общался бы он с новой женой и что? А он должен молчать,на ее вопросы не отвечать и всячески ее игнорировать?

Я бы отнеслась с пониманием

Вы рассуждаете теоретически. Вы пишите, что отнеслись бы с пониманием. Почему отец не проявляет такого святого понимания, заставляя БЖ и ребенка подстраиваться под его новые условия? Мы сейчас говорим о ситуации с любовницей, любой матери будет как минимум неприятно слышать о ней.

вообще то автор пишет о новой девушке отца,как о будущей жене,а не как о любовнице. Они уже живут вместе,возможно подано заявление в ЗАГС. Или дочка может идти знакомиться с новой пассией отца только после демонстрации штампа в паспорте?

гость
#38
Гость

гость 18Он бы ходил к отцу в 1 очередь.препятствовать их встречам не собиралась бы.Ну общался бы он с новой женой и что? А он должен молчать,на ее вопросы не отвечать и всячески ее игнорировать?

Я бы отнеслась с пониманием

Вы рассуждаете теоретически. Вы пишите, что отнеслись бы с пониманием. Почему отец не проявляет такого святого понимания, заставляя БЖ и ребенка подстраиваться под его новые условия? Мы сейчас говорим о ситуации с любовницей, любой матери будет как минимум неприятно слышать о ней.

потом,никого мужик не заставляет.Он просто пригласил дочь в гости и познакомиться заодно. Девчонку никто на аркане не тянет.Не хочешь,проявляешь солидарность с мамой,не иди. А автор согласилась.У нее теперь проблема:как обращаться к этой девушке.

А если ее отец на свадьбу позовет?

Гость
#39
гость

Гостьгость 18Он бы ходил к отцу в 1 очередь.препятствовать их встречам не собиралась бы.Ну общался бы он с новой женой и что? А он должен молчать,на ее вопросы не отвечать и всячески ее игнорировать?

Я бы отнеслась с пониманием

Вы рассуждаете теоретически. Вы пишите, что отнеслись бы с пониманием. Почему отец не проявляет такого святого понимания, заставляя БЖ и ребенка подстраиваться под его новые условия? Мы сейчас говорим о ситуации с любовницей, любой матери будет как минимум неприятно слышать о ней.

потом,никого мужик не заставляет.Он просто пригласил дочь в гости и познакомиться заодно. Девчонку никто на аркане не тянет.Не хочешь,проявляешь солидарность с мамой,не иди. А автор согласилась.У нее теперь проблема:как обращаться к этой девушке.

А если ее отец на свадьбу позовет?

Если девочке на чувства мамы положить, а папины дороже, то она сделает такой выбор, в пользу отца.

Радиола
#40
Гость

гостьГостьгость 18Он бы ходил к отцу в 1 очередь.препятствовать их встречам не собиралась бы.Ну общался бы он с новой женой и что? А он должен молчать,на ее вопросы не отвечать и всячески ее игнорировать?

Я бы отнеслась с пониманием

Вы рассуждаете теоретически. Вы пишите, что отнеслись бы с пониманием. Почему отец не проявляет такого святого понимания, заставляя БЖ и ребенка подстраиваться под его новые условия? Мы сейчас говорим о ситуации с любовницей, любой матери будет как минимум неприятно слышать о ней.

потом,никого мужик не заставляет.Он просто пригласил дочь в гости и познакомиться заодно. Девчонку никто на аркане не тянет.Не хочешь,проявляешь солидарность с мамой,не иди. А автор согласилась.У нее теперь проблема:как обращаться к этой девушке.

А если ее отец на свадьбу позовет?

Если девочке на чувства мамы положить, а папины дороже, то она сделает такой выбор, в пользу отца.

Вы видать обиженная мама. Автор, не написала, что папа ушел к любовнице, может эта девушка появилась после развода. И вообще на фига втягивать ребенка во взрослые разборки и манипулировать на его чувстве солидарности с матерью? Тем более, если отец адекватный и дитя любит? А потом стенаете, что БМ козел и с ребенком не общается. Так сами и виноваты, настропалите детей против отца, а потом удивляетесь.

Автор, ведите себя естественно, не панибратствуйте, будьте вежливы. А дальше жизнь покажет. Если понравитесь друг другу - хорошо, это лучше, чем холить обиды и воевать всю жизнь.

Радиола
#41

Я у мужа тоже вторая жена (для особо нервных - мужа встретила через год после его развода). Так его БЖ тоже кипятком писяет, ребенка не пускает, даже на условии, что меня рядом не будет (а вдруг я съем его). Мне от этого ни холодно не жарко, а вот ребенок страдает от отсутствия общения с папой.

Гость
#42
Радиола

Я у мужа тоже вторая жена (для особо нервных - мужа встретила через год после его развода). Так его БЖ тоже кипятком писяет, ребенка не пускает, даже на условии, что меня рядом не будет (а вдруг я съем его). Мне от этого ни холодно не жарко, а вот ребенок страдает от отсутствия общения с папой.

Тут другое, его бывшая против общения ребенка с отцом, если к нему не пускает даже без вас.

Гость
#43
гость 18

21. Давайте так.Отец женился 2 раз. Такие ситуации не огромная редкость,сплошь и рядом. Или женщину оскорбляет возраст 2 жены? Т.е если бы любовница была ровестницей или даже старше,то БЖ не было бы обидно? Серьезно?.

А вы знаете между прочим да, и еще раз да! Когда нж страше ( либо страшнее и толще - хотя бы по мнению бж) то все эти ситуации нааамного легче переносятся... Просто в подавляющем большинстве женщин растраивает и бесит не факт ухода "любимого мужчины" (т.к .с годами это скорее уже просто друг...) а больше растраивате факт потери финансирования и самое основное- эт осломленое самолюбие, неоспоримое подтверждение (в лице молодой свежей нж) что тебя списали на свалку именно как женщину....

гость
#44

43.Ой да ладно. Встречала я тут темы что мужик ушел к старой и страшной. И последующее заламывание рук -да что он в ней нашел? Женщинам никак не угодишь))) К молодой ушел,плохо.К старой,тоже плохо.

Лично меня в случае развода огорчило бы только одно-факт потери финансирования.И все. А самолюбие у меня такое! что его очень трудно сломать. Я бы еще такую себе жизнь устроила,что БМ обзавидовался бы)))))

гость
#45

Но ребенок все равно не при чем. Какой бы не был,с вашей точки зрения БМ,козлина,настраивать ребенка против отца-неправильно. Есть исключения,конечно,если отец действительно представляет угрозу жизни и безопастности. А во всех остальных случаях БЖ используют детей как оружие мести.

Забава
#46
Гость

Здравствуйте. На выходных папа собирается познакомить меня со своей будущей женой. О ней я мало что знаю, только как ее зовут, то что они почти 2 года вместе, что в этом году получает диплом журналиста и что ей всего 22 года. И вот возраст ее меня коробит. Я не знаю как себя с ней вести. На ты или на вы обращаться, о чем с ней говорить, как себя с ней вести? Папу спросить об этом стесняюсь, боюсь, что он решит, что я осуждаю его или насмехаюсь, потому что она ему в дочери годится (папе 45 скоро исполнится). У мамы спрашивала, но ее советы основаны на обиде, а я хоть и не понимаю невесту и папу, конфликты и негатив не хочу.

папаша твой старый козел! )))))

Золотая
#48
гость 18

И меня вообще очень удивляет,когда мама с ребенком сплачиваются в борьбе против мужа и отца. Не нужно втягивать детей в взрослые разборки.Если у тебя не сложилось с этим мужчиной,причем тут ребенок? Ребенок-как оружие мести?

Ребёнок - кандалы, которыми барыня пытается крепостного удержать... но "Темницы рухнут и свобода нас встретит радостно у входа и..." Вот когда страшно-то... Поэтому лучше дружить с бывшими, на расстоянии.

Золотая
#49
Гость

Ну да, у вас маленькая разница в возрасте, поэтому вы зовете папу папой, а она папиком.

В этом есть правда жизни. Часто при такой разнице жена и впрямь как дочка...

Золотая
#50
Гость

Волченок

Ну , видите, в моем случае мама наоборот считала, что я должна общаться с его новой семьей. Хоть ей они и были неприятны.

Тем более, я вместе с ними ездила отдыхать, мы все вместе проводили очень много времени итд. А так бы он приходил раз в неделю на пару часов и мы бы шли в кафе или кино (так по началу было ) - супер общение! Или нам отдыхать тоже вдвоем надо было ездить? Как вы это себе представляете :)



Но я просто написала , что нельзя ограничивать общение с отцом, а разрешать ли встречаться с новой девушкой/женой это каждая женщина сама решает. Я не говорю, что это единственный правильный вариант.Просто у нас было так.

Многие НЖ сейчас бы обругали вашу маму на чем свет стоит, говоря, что она пихала вас в чужую семью и портила НЖ летний отдых. )

А вообще, мне такого не понять, когда ребенок много времени проводит в другой семье, ездит с ними отдыхать, отмечает там праздники. А вашей маме не хотелось самой проводить с вами больше времени? Мне было бы обидно сидеть дома в праздник, а потом выслушивать от ребенка, как он там классно провел время, ведь можно также классно провести время с ребенком самой, его папа при желании может присоединиться. )

Вроде всё хорошо написали, но вот это "папа при желании может присоединится". Это что такое было? С чего это папе при наличии семьи - жены, детей присоединятся к бывшей жене?