Гость
Статьи
Мой сын и я

Мой сын и я

Я ращу сына одна уже 5,5 лет. Сейчас ему 8 лет. Мне комфортно жить без мужчин. Я работаю и зарабатываю обычную зарплату, которую хватает, чтобы жить без бедности и шика. Вижу, что сыну не хватает мужского внимания. Меня все устраивает. Беспокойно за его душу и психику. Как обеспечить ему нормальное мужское внимание?

Синтез
20 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

отдайте его на какой нибудь спорт,где тренер мужчина

Гость
#2
Настя

отдайте его на какой нибудь спорт,где тренер мужчина

+ 1000000000000000000

Гость
#3

а ещё покрестите его,возьмите в крёстные,брата там,дядю,свата.

Гость
#4

У мальчика нет перед глазами образца мужского поведения, потому/, к сожалению, и вырастают из многих маменькины сынки и ущербные личности.

ЧелЛов ★ ★ ★
#5
Синтез

Я ращу сына одна уже 5,5 лет. Сейчас ему 8 лет. Мне комфортно жить без мужчин. Я работаю и зарабатываю обычную зарплату, которую хватает, чтобы жить без бедности и шика. Вижу, что сыну не хватает мужского внимания. Меня все устраивает. Беспокойно за его душу и психику. Как обеспечить ему нормальное мужское внимание?

Секции это хорошо и обязательно надо, но это даже не полумеры, в общем то эт не поможет вашей проблеме.

А чем помочь я не знаю, отца не заменить.

_

Гость
#6
Гость

У мальчика нет перед глазами образца мужского поведения, потому/, к сожалению, и вырастают из многих маменькины сынки и ущербные личности.

+ Маньяки!!! (практически ВСЕ, по статистике, воспитывались матерями одиночками)

Гость
#7
Гость

У мальчика нет перед глазами образца мужского поведения, потому/, к сожалению, и вырастают из многих маменькины сынки и ущербные личности.

Хм... а я видела примеры, когда семья типа полная, но на самом деле и не семья вовсе: ругань, крики между родителями. но они не разводятся, потому что "детей жалко". Кстати, мальчики там не айс вырастали: пьют, курят, дебоширят, потому что родительского внимания не хватало. А родителям поx.. на них было главное полаяться.

Гость
#8
Гость

+ Маньяки!!! (практически ВСЕ, по статистике, воспитывались матерями одиночками)

автора интересует ее собственный сын, а не все.

мики
#9

Верните ему папу. Вы так и живите в удовольствие, а он в удовольствие будет с отцом общаться

ЧелЛов ★ ★ ★
#10
Гость

+ Маньяки!!! (практически ВСЕ, по статистике, воспитывались матерями одиночками)

Там очень большой трабл с агрессией, мальчики бывают либо слишком пассивны или наоборот слишком агрессивны.

Но это не всегда так, хотя довольно часто.

Настя
#11
мики

Верните ему папу. Вы так и живите в удовольствие, а он в удовольствие будет с отцом общаться

Некоторых пап лучше вообще не возвращать.А некоторые сами не хотят учавствовать в воспитании ребёнка.Появится у них новая семья и вычеркнут из своей жизни детей от прошлого брака

#12

Первая мысль - отдать в спорт. Тут уже озвучили. Лучше всего подходят конечно единоборства, потому что там тренер не только тренер, но и наставник, философию там всякую им внушает, правила жизни, образ мыслей. Почитайте отзывы в сети, где есть хороший мастер какого-нибудь кунг-фу и отдавайте. У меня вон муж, в полной семье жил с отчимом, плюс родной отец раз в неделю выгуливал, развлекал, а чуть что, он все слова мастера своего единоборческого вспоминает. Вот мастер то, мастер се.

Гость
#13

А с чего вы взяли, что сыну 5 лет(!) не хватает конкретно мужского внимания, он вам так сказал?

мики
#14

13 - потому что ему 8, и потому что это естественно :)

Гость
#15
мики

13 - потому что ему 8, и потому что это естественно :)

Даже если ему 8, он что в женском монастыре живет и мужчин вокруг не видит? Найдет себе авторитет для подражания, не переживайте.

Горгона Б.
#16
Гость

А с чего вы взяли, что сыну 5 лет(!) не хватает конкретно мужского внимания, он вам так сказал?

Я о том же подумала. Как конкретно Вы видите, что нужно именно мужское внимание? Моя подруга тоже растит сына одна, у нее отличный мальчик, умный, подвижный, друзья у него, как и полагается - мальчишки, ни сколько не отличается от мальчиков, у которых есть отцы.

Кариша
#17

Ой,не смешите меня-"Без отцов вырастают маменькины сынки". Это всё полный бред,всё зависит исключительно от воспитания и от личности ребёнка,полно примеров когда матери в одиночку растили сыновей и в итоге получались прекрасные мужчины. А большинство папаш сейчас на ребёнка вообще ноль внимания,они только работают,бухают с друзьями и валяются перед телеком,а всё их воспитание сводится к затрещинам ребёнку,чтобы не мешался под ногами...

Гость
#18

а дедушка или дядя есть у ребенка? и вообще не надо переживать, он еще маленький, пойдет в школу. заведет друзей - мальчишек, гормоны у него мужские все равно свое возьмут.

Гость
#19
Гость

У мальчика нет перед глазами образца мужского поведения, потому/, к сожалению, и вырастают из многих маменькины сынки и ущербные личности.

Лучше никакого образца, чем образец ущербный.

Наблюдаю такое и в полных семьях, ничего хорошего.

гостья
#20

хороший крестный, или дядя . Не твердый, а добрый и хороший . Веселый

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: