Гость
Статьи
Метеозависимый …

Метеозависимый подросток/ребенок.

Дочь-подросток с сильной головной болью( по тиу мигренозных) лежит уже второй день. Это такая реакция на перепад давления, погоды и пр. А на носу осень и такие приступы будут регулярно. Чуть снимает боль нурофен, но не на долго. Девочки что еще можно болеутоляющее пить?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

бедный ваш подросток. Мамаша вместо того что бы вызвать врача пишет на бабский форум. ... Для врача , кстати , будет важен пол и возраст ребенка. А еще метеозависимость ли это? Аневризма, она и у подростка может быть.

Гость
#2

Проконсультируйтесь с хорошим неврологом по поводу суматриптана.

Гость
#3

щас все метеозависимые, даже молодежь

Гость
#4

С чего вы взяли.что это метеозависимость?Это может быть и проявление менингита.Обычно начало этого заболевания с сильнейших головных болей начинается.Что же вы мамаша ребенка своего так ненавидете.Он уже 2 день страдает,а вы к врачу даже не обратитесь.

#5

если это метеозависимость, есть вариант что дочь это перерастет.

я в 14-15 лет вообще в обмороки падала при понижении давления перед грозой, но годам к 17ти это прошло.

а так... может стоит пойти к врачу, который точно подскажет что лучше пить, а что не стоит?

мики
#6

Вообще-то анальгин и анальгиносодержащие препараты никто не отменял :) Нурофен, который головную боль снимает - это Ваша фантазия, он тут вообще не при чем.

Гость
#7
мики

Вообще-то анальгин и анальгиносодержащие препараты никто не отменял :) Нурофен, который головную боль снимает - это Ваша фантазия, он тут вообще не при чем.

Анальгетики не помогают при мигрени.

Гость
#8

Срочно к неврологу, пройти полное обследование и курс лечения, иначе загубите ребенка своей самодеятельностью!

Елена
#9

у меня так было лет с 6 до 13 почти каждый день,делали томографию головы,всё впорядке,это наследственное и чаще у девочек,до определенного возраста так будет и таблетки особо не помогают,так что только терпеть.

Но я бы посоветовала к врачу,у меня так,а возможно у вашей дочери что то другое.

Автор
#10

Вот за что люблю вуман- ждешь помощи, а получаешь порцию говнеца. Объясняю всем умным ( ну то есть считающим себя таковыми): все мед. обследования( томограммы, неврологи, психологи, гастроэнтерологи и др)пройдены, особых патологий не найдено.То что, выписал врач для обезболивания- смесь анальгина с чем-то( не помню точно) не помогает вообще. Помогает не на долго нурофен или его аналог адвил. Так же есть версия, что это может пройти с возрастом. Вот и хотела найти на форуме товарищей по несчастью.

Гость
#11
Автор

Вот за что люблю вуман- ждешь помощи, а получаешь порцию говнеца. Объясняю всем умным ( ну то есть считающим себя таковыми): все мед. обследования( томограммы, неврологи, психологи, гастроэнтерологи и др)пройдены, особых патологий не найдено.То что, выписал врач для обезболивания- смесь анальгина с чем-то( не помню точно) не помогает вообще. Помогает не на долго нурофен или его аналог адвил. Так же есть версия, что это может пройти с возрастом. Вот и хотела найти на форуме товарищей по несчастью.

Если это мигрени (почитайте их описание), то поможет только суматриптан. У меня первая случилась в 19, с тех пор пью. У мамы после 25 были. Слава богу, у меня сын, у него не будет... Но по поводу суматриптана надо проконсультироваться с неворологом, другим, а не тем, кто выписал вам то, что не помогает.

Автор
#12

Гость2 и 11- да, спасибо, уже про суматриптан почитала. Вот теперь в размышлениях к какому неврологу сходить поговорить . Моей дочке 14. А в показаниях до 18 нельзя( нет исследований).

Елена
#13
Автор

Гость2 и 11- да, спасибо, уже про суматриптан почитала. Вот теперь в размышлениях к какому неврологу сходить поговорить . Моей дочке 14. А в показаниях до 18 нельзя( нет исследований).

Его и не разрешат,да и лучше не надо.У меня отец нейрохирург и он мне суматрипан не давал.

Гость
#14
Автор

Гость2 и 11- да, спасибо, уже про суматриптан почитала. Вот теперь в размышлениях к какому неврологу сходить поговорить . Моей дочке 14. А в показаниях до 18 нельзя( нет исследований).

Там и про беременность с ГВ написано, что нельзя, а на самом деле можно. Надо с врачом консультироваться. Не помирать же теперь.:)

#15

а к ВРАЧУ ее сводить не пробовали, не?

Ищь
#16

Автор, кетанов попробуйте. очень сильнодействующий, меня асегда спасает. От одного -двух раз в месяц вреда не будет.

Гость
#17

то же самое было в подростковом возрасте(сейчас мне 48) тогда мама обошла со мной многих врачей и снимок головы какой-то делали(томографии тогда не было,тем более жили в одной из республик СНГ) врачи разводили руками и выписывали обезболивающее с обещанием что после родов может пройти,первые роды в 26, затем резкое ухудшение - скорая почти каждый месяц,вторые роды в 30 в роддоме смотрела передачу про медцентр и мануальную терапию(не называю чтобы не сочли рекламой) смогла обратиться к ним только 10 месяцев спустя,обследование со снимками позвоночника во всех проекциях-результат больше НИ ОДНОГО приступа ,если нужно спрашивайте отвечу на любые вопросы

Гость
#18

Автор, а родовой травмы у девочки не было?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: