Гость
Статьи
Как обезопасить себя

Как обезопасить себя

Здравствуйте, девушки!В моей семье произошло неприятное событие- на мою младшую сестру(14 лет) в подъезде собственного дома,днём, напал маньяк.К огромнейшей радости всё обошлось ,она как-то ловко увернулась и смогла благополучно убежать.
Я хочу узнать как можно защититься,какие хитрости можно применить,что бы убежать от таких вот уродов,особенно сложно это сделать если ты хрупкая девушка или же ребёнок.Может у кого-то был не очень приятный,но всё-таки опыт?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было такое со мной трижды(( В далекие 90-е, когда подъезды были открыты и не оборудованы домофонами. К тому же в питере много проходных подъездов с 2 и 3 выходами.

Что сказать? Нужно носить с собой тревожную кнопку, при нападении жать, она орет диким воем. Продается в отделах где оружие и охота.

Балончики и прочее могут использовать против девушки, не советую.

Волосы желательно не носить распущенными (намотают на кулак).

Если маньяк уже раздел, предположим или что он там хотел, есть вариант как описаться. останавливает. Этому меня научил дядька, работающий в криминальном отделе милиции.

Ну и хорошо бы посетить лекцию о самообороне, там научат бить по определенным точкам, применять для защиты все , начиная от шариковой ручки, заканчивая шпильками.

Ну, и быть внимательной, конечно же. Не стесняться просить о помощи и проводить себя.

Гость
#2

шокер носить с собой надо и от собак защитит и от "людей".

Гость
#3

Сходите на занятия по самообороне. На меня нападали, был захват сзади, я лягалась как лошадь, он от боли (била его каблуками по ногам) отпустил меня, я орала, что убью его, он убежал, а я кричала : "Стой, куда!!!" )))

Гость
#4
Гость

Сходите на занятия по самообороне. На меня нападали, был захват сзади, я лягалась как лошадь, он от боли (била его каблуками по ногам) отпустил меня, я орала, что убью его, он убежал, а я кричала : "Стой, куда!!!" )))

:)))

Гость
#5

Тревожную кнопку (personal alarm) лучше всего поднести к уху нападающего. Децибелы там такие, что инстинктивная реакция человека отодвинуться от источника звука. Не стоит очень надеяться, что окружающие обратят внимание. Мы экспериментировали на работе. При открытой двери офиса задействовали кнопку, ни одна собака не проявила интерес. Еще хорошо кричать "пожар!" вместо "помогите!", больше шанс, что кто-то среагирует, или кричать что-то неадекватное, типа "ура-а-а!". Наилучший прием самообороны, если есть возможность, бить по глазам. Указательным и средним пальцем, или острым предметом, или зажженной сигаретой (есть действительный случай, когда девушка так спаслась от серийного насильника и убийцы и потом его задержали по ее показаниям). Это по силам самой слабой девочки, но психологически очень трудно для неподготовленного человека. На некоторых курсах самообороны тренируют этот прием с помидорами, которые держат на уровне глаз. Большинство девушек на первое занятие не могут себя преодолеть и воткнуть пальцы в помидор.

#6
Гость

Тревожную кнопку (personal alarm) лучше всего поднести к уху нападающего. Децибелы там такие, что инстинктивная реакция человека отодвинуться от источника звука. Не стоит очень надеяться, что окружающие обратят внимание. Мы экспериментировали на работе. При открытой двери офиса задействовали кнопку, ни одна собака не проявила интерес. Еще хорошо кричать "пожар!" вместо "помогите!", больше шанс, что кто-то среагирует, или кричать что-то неадекватное, типа "ура-а-а!". Наилучший прием самообороны, если есть возможность, бить по глазам. Указательным и средним пальцем, или острым предметом, или зажженной сигаретой (есть действительный случай, когда девушка так спаслась от серийного насильника и убийцы и потом его задержали по ее показаниям). Это по силам самой слабой девочки, но психологически очень трудно для неподготовленного человека. На некоторых курсах самообороны тренируют этот прием с помидорами, которые держат на уровне глаз. Большинство девушек на первое занятие не могут себя преодолеть и воткнуть пальцы в помидор.

Спасибо огромное всем за советы!

нужно себе прикупить такую кнопку

#7

Лучше завести хорошую преданную собаку. Советую добермана.

Максимилиан
#8

Лучше нету карате, чем в кармане два ТТ. (с)

По сути - сложно всё предусмотреть, но (имхо):

1) Надо контролировать обстановку, когда заходишь в двор/подъезд.

Лучше подождать 5 минут, пока незнакомые люди уйдут (не думаю, что маньяк часами в засаде сидел).

2) Шокер не пробивает толстую одежду и не на всех действует.

Перец в замкнутом пространстве - хреново всем будет.

Ствол - не успеешь достать.

Поэтому надо учиться основным приёмам самообороны - выходить из захватов и т.п.

3) Ну и всё-таки неплохо, если кто-то будет встречать/провожать.

В конце концов можно и подинамить парней на проводить до дома...

Гость
#9

В случае автора и ее сестренки это может быть и не так важно (слабенькие девочки), но в принципе, чтобы не попасть под статью за превышение обороны (на мой взгляд, в многих стран мира закон неадекватен в этом отношении). В Англии например, если кто-то ворвется в дом и я скажем на кухне режу лук и этим ножичком пораню идота, который попер куда не надо, то потом у меня могут быть большие неприятности. Совершенно неисключено, что загремим оба в тюрьму.

Так вот, чтобы вас потом не обвинили, лучше всего использовать предметы ежедневного обихода, которые не классифицируются как оружие. Входите в подъезд - связка ключей пусть будет в руке, если что, бейте связкой в нос, или ключиком в глаз. Нападатель остался без глаза? Упс, сама не знаю как получилась, входила в подъезд, он начал меня душить, я в испуге неконтролируемо махнула рукой, а там оказались ключи. Конечно у меня не было никакого намерения кого-нибудь ослеплять (и тут можно залиться слезами). Я утрирую, но надеюсь, идея понятна. К сожалению, иногда закон как дышло.

Мобильным телефоном тоже больно в нос. Банковской карточкой режущим ударом по глаза, если напали у банкомата, например. Обычной ручкой можно нанести серьезные травмы.

Лета
#10

Со мной таких случаев не бывало (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) - в смысле, на меня никто не нападал в подъезде. Но я по натуре осторожный человек и, зная что такое ужасное происходит в наше мире постоянно, просто стараюсь быть внимательнее. Это под силу любой девушке. Не открывайте дверь дома или квартиры чужим людям. Я уже не маленькая, но прием: "Кто там?" -ещё ни разу не подвел. Идете домой или ещё куда-нибудь - поглядывайте по сторонам и назад, например. Если кто-то вдруг за вами увяжется - сразу заметите. Таких случаев у нас с подружкой была даже парочка. Как-то шли на занятия - светло уже, но очень рано, улицы почти пустые. Да и дорога не по центру города. Приметили одного типа, что шел за нами. Попробовали идти быстрее сначала. Не помогло. Слава Богу, увидели девушку-студентку. Уцепились за ней. Дорогу прошли длиннее, зато дядька этот ушел восвояси))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: