Гость
Статьи
Заочное обучение

Заочное обучение

Всем привет!Вопрос к тем, кто реально учился/учится на заочном отделении. Как дается учеба? Как проходит практика? Как потом с трудоустройством? В общем расскажите все, что знаете! Заранее большое спасибо!Хочу перейти на заочное обучение, экономическая специальность.

Гостья
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бытует мнение, что заочники мало что знают, разве что самые старательные реально учат. в трудоустройстве, конечно, больше котируется очная форма обучения

Лисенок
#3
Гость

бытует мнение, что заочники мало что знают, разве что самые старательные реально учат. в трудоустройстве, конечно, больше котируется очная форма обучения

в дипломе не пишется,по какой форме обучались.

Гость
#4

Основная сложность - бегать за преподавателями, чтобы им сдать контрольную. Учиться тоже трудно, но зато самостоятельно получается качественнее. Я ходила с очниками на дискретную математику, в шоке была, насколько им всё разжёвывают, там даже пятилетний малыш поймет. С трудоустройством никаких проблем.

Гость
#5
Лисенок

в дипломе не пишется,по какой форме обучались.

во-первых, пишется. во-вторых, легко узнать. ну и, в-третьих, принципиальная сторона вопроса. Качество обучения не то

Лисенок
#6
Гость

во-первых, пишется. во-вторых, легко узнать. ну и, в-третьих, принципиальная сторона вопроса. Качество обучения не то

А зачем кому-то это узнавать?Если ты хороший специалист,то мало какого работодателя будет интересовать,как ты обучалась.

Гость
#7
Лисенок

А зачем кому-то это узнавать?Если ты хороший специалист,то мало какого работодателя будет интересовать,как ты обучалась.

при наличии опыта-согласна, а вот вчерашним студентам после пиццерии-только в минус.

Света
#8
Лисенок

в дипломе не пишется,по какой форме обучались.

В сраных вузах не пишется.

А в МГУ четко пишется. Так что не надо ля-ля.

Гость
#9
Света

В сраных вузах не пишется.

А в МГУ четко пишется. Так что не надо ля-ля.

да везде пишется

#10

да какая разница?? Главное, будет ли человек учиться или только тянуть.....Сколько студентов с очки выходят с выпрошенными оценками и зачетами, никакими ни спецами. тут от личности многое зависит:))).

тыковка
#11

училась сначала два года очно, получила специальность, а потом сокращенно 4 года, да были те которые вообще ничего не учили...и им так ставили 3, бывало преподаватели сами говорили кто на 4 и 5 остаются....а остальные зачетки несите, так человека три оставалось сдавать.....и ничего госы сдали....большинство не по специальности работает.....а кто стремился учить, сдавать, работают согласно записи в дипломе......(в дипломе написано, что училась заочно....вот про филиал не пишут)

Гость
#12

Учиться легко, если не работаешь или на работе отпускают на сессию и практику. Если нет, то приходится крутиться, бегать за одногруппниками и преподами, выпрашивать допуски у методиста и прочие радости. Многие мои совсем неглупые одногруппники были отчислены именно потому, что их не отпускали с работы.

Гость
#13

Сложно было, я ещё и работала. Знаний давали минимум, всё по верхам, дома тоже было некогда за учебниками сидеть. На работе тоже бесились, если отпрашивалась (хотя когда к ним устраивалась, в объявлении было написано, что можно заочникам, но такие работники всё же никому не нужны). По специальности так никогда и не работала. Пыталась устроится, не брали, ибо знаний не хватало. Жалею, что на очное не пошла.

Гость
#14
пигги

да какая разница?? Главное, будет ли человек учиться или только тянуть.....Сколько студентов с очки выходят с выпрошенными оценками и зачетами, никакими ни спецами. тут от личности многое зависит:))).

Всё равно смотрят. Знают, что очникам за 3-5 лет хоть что-то "вдолбят".

Гость
#15

я совмещала работу и учебу(уволилась недавно)) отпуск не брала, носилась как ужаленная в одно место, все сдавала со всеми. Было тяжело. Но когда я все сдала, я поняла, КАК я устала.

Гость
#16
Гость

Всё равно смотрят. Знают, что очникам за 3-5 лет хоть что-то "вдолбят".

Они знают, что очники могут 5 лет спокойно сидеть на одном месте и не рыпаться) конечно все любят таких работников))
Все зависит от человека. И без во могут взять, если это стоящий человек. И с во могут отшить, если он никакой. Правильно подать себя на собеседовании это самое важное! Это по собственному опыту.

Марина
#17
Гость

бытует мнение, что заочники мало что знают, разве что самые старательные реально учат. в трудоустройстве, конечно, больше котируется очная форма обучения

наоборот. На очном одни мысли о дискотеках-мальчиках-шмотках. И возятся часто на очном как с детьми разжевывают и прочее... Часто на очку поступают куда угодно лишь бы...А на заочное и платное идут люди с осознанием уже чем будут заниматься в жизни платят свои не лишние деньги самостоятельно изучают литературу. Хотя разные бывают и очники и заочники конечно.

Б+А
#18
Гостья

Всем привет!Вопрос к тем, кто реально учился/учится на заочном отделении. Как дается учеба? Как проходит практика? Как потом с трудоустройством? В общем расскажите все, что знаете! Заранее большое спасибо!Хочу перейти на заочное обучение, экономическая специальность.

Я училась. Экономика - это не кибернетика. Вполне можно, скорее даже нужно переходить на заочный курса с 3-го и сразу выходить на работу. Ничего не теряешь, наоборот скорее приобретаешь более раннюю практику. Только нужно заранее предупредить, что вы будете раз в пол-года уходить сдавать экзамены и на начитку лекций.

Алексей
#19

Форма обучения может указываться или не указываться в дипломе. Студент пишет заявление, что нужно указать в дипломе (профиль, форма обучения). В Московском международном университете заочное обучение с элементами дистанционных образовательных технологий осуществятся через электронную систему дистанционного обучения (ЭСДО). Преимущества ЭСДО: студенты и преподаватели общаются в форуме, есть вебинары (онлайн лекции) и запись вебинаров. При дистанционном обучении студент сам находят организацию, в которой проходит практику. www.uchusvmum.ru

Albina
#19

Хотелось бы рассказать немного о дистанционном образовании.
Существует множество отзывов. Считаю, сколько людей столько и мнений.
Лично я получаю первое высшее образование именно дистанционно. Учусь в "Высшей школе предпринимательства" на направлении Менеджмент. Обучаться здесь можно как в колледже, так и в институте.

Расскажу про плюсы:
1) Совмещаю учёбу и работу
2) Могу обучаться в удобном для меня месте и в удобное время. Главное чтобы был выход в Интернет.
3) Самообучение
4) Низкая стоимость
5)Не важно местонахождение

Как проходит дистанционное обучение?
Приезжать никуда не нужно. Вам создают личный кабинет, в котором подгружается весь необходимый материал для учёбы. После каждой пройденной дисциплины Вам нужно решить тест в режиме онлайн, сделать контрольную/реферат в программе Word, после подгрузить в личном кабинете. Все зачеты, сессии сдаются в нём же.

Если возникнут вопросы во время обучения, то к кому обратиться?
У Вас будет персональный куратор, с котором можно связаться по телефону, с помощью сообщений в личном кабинете и задать все волнующие вопросы.

Что получу по окончании обучения?
Вы получите Диплом ГОСУДАРСТВЕННОГО образца

Сколько по продолжительности? От 2 лет 10 месяцев

Какова стоимость?
От 12 000 руб/семестр

Как связаться? Номер 8-920-151-79-24

Надеюсь, что эта информация может кому-нибудь поможет при выборе дистанционного образования

Гость
#20
Лисенок

А зачем кому-то это узнавать?Если ты хороший специалист,то мало какого работодателя будет интересовать,как ты обучалась.

Станешь лучшим всегда

#22

Здравствуйте! Я хотела бы узнать, а можно ли учиться заочно в своей стране и уехать, например, на языковые курсы в другую страну?

#23

Здравствуйте! Я хотела бы узнать, а можно ли учиться заочно в своей стране и уехать, например, на языковые курсы в другую страну?

Гость
#24
Nana

Здравствуйте! Я хотела бы узнать, а можно ли учиться заочно в своей стране и уехать, например, на языковые курсы в другую страну?

Конечно можно. Никого не интересует, где вы будете находиться между установочными сессиями. Но вот на начитку лекций, экзамены и тд два раза в год нужно будет приезжать

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: