Гость
Статьи
Фактически посвятила …

Фактически посвятила жизнь матери, а в ответ получила угрозы и побои

Пишу сюда, потому как больше некому выговориться, живу вдвоем с матерью, друзей не имею (мне 17 лет). Увы, только годам к 15 начала понимать, что мать за мой счет пытается прожить вторую жизнь: в 8 лет мне без спроса прокололи уши под аргументом "так положено", потом так же, не спрашивая, записали на экономические курсы, когда было пора уже поступать. Аргументы были все время одинаковые - "я стараюсь для тебя, чтобы ты жила хорошо, все живут так же и их устраивают так же". Всегда строжайше запрещала даже элементарную гигиену (мыть голову чаще 2 раз в неделю, бритье и т.п.), при том возмущалась, как так, за такой красавицей и мальчики не бегают. Свое мнение подавлялось ремнем и ее приходящим хахалем, который тоже не брезговал руку поднять. Так как я чистый гуманитарий и, несмотря на дикую зубрежку, в математике ни бум-бум, ее не сдала и на эконом, как мечтала мать, не поступила. Все с тем же ремнем долго грозилась увезти к своей тетке в глубокую сибирскую деревню и оборвать со мной все связи, но потом как-то все утихомирилось, но вот недавно был очередной всплеск скандалов. После моего заявления о том, что я и так ей посвятила жизнь и все мои интересы и даже не противлюсь ей, а она еще при этом на меня ругается, я получила разбитое в кровь лицо, вопли на весь дом и обещания обзвоненного ею любовника "устроить мне сладкую жизнь за все мои издевательства". Он мент и свои обещания выполнить не замедлит, но вот что мне делать? Идти мне некуда, т.к. нет ни влиятельных знакомых, ни родственников, а городок маленький, везде найдут.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
aвтор
#1

ну вы и дура,уши и в 2-3 года прокалывают,а записали на курсы чтобы вы больше знали и умели,насчет мытья головы помнится у сестры подростка из частого мытья перхоть сильная появилась,мне кажется вы еще не выросли

#2

Бегите. Куда угодно. Продолжать там находиться опасно для жизни.

гость
#3

Какой ужас. Вот зачем такие долбанутые с..ки плодятся

Viola
#4

Вот вы бедная,автор.Но Россия-большая страна. Уезжайте. Поступите пока работать,успокойтесь,насобирайте немного денег. Не бойтесь ничего

Гость
#5

В милицию обратитесь по поводу угроз и избиения. На диктофон все записывайте. Не бойтесь, что он мент, это отягчающее обстоятельство. Вы можете в прокуратуру написать и судебное дело открыть, если что. И в органы опеки обратитесь за помощью.

Гость
#6
aвтор

ну вы и дура,уши и в 2-3 года прокалывают,а записали на курсы чтобы вы больше знали и умели,насчет мытья головы помнится у сестры подростка из частого мытья перхоть сильная появилась,мне кажется вы еще не выросли

а вы хоть и выросли, но не поумнели, как видно.

#7

Уезжайте в большой город. Советую выбрать рабочую профессию, например, пойти работать на завод, потому что обычно такие предприятия предоставляют общежитие. Сначала разнорабочей поработаете, потом получите профессию. А более серьезное образование можно получить потом, в том числе и заочно. Еще вариант: практически везде требуются водители троллейбусов и трамваев. ТТУ обычно тоже предоставляют общежитие. В общем, уезжайте, постарайтесь зацепиться где - нибудь, а там со временем все наладится.

Эндриа
#8

Автор,снимайте побои и пишите заявление в полицию на мать,а так же на ее любовника,за побои и угрозы.То что он мент-ничего не решает,с ментами наоборот в таких ситуациях поступают жесче чем с гражданскими.После разбирательств с полицией,ваша мамашка пооблажается и засунет руки в жо.пу, а ее любовник вообще будет вас обходить десятой стороной, а вы тем временем ищите способ смыться из этой вонючей дыры.

Наталья
#9

Возраст, ситуация и стиль письма как-то не вяжутся. Словно пишет тетка лет 30, у которой на столе чай остывает, посматривает в окно и пытается подражать Донцовой.

Гость
#10
Наталья

Возраст, ситуация и стиль письма как-то не вяжутся. Словно пишет тетка лет 30, у которой на столе чай остывает, посматривает в окно и пытается подражать Донцовой.

В наше время некоторых удивляет когда люди пишут грамотно...))) В свои 17 она уже должна школу окончить, а там, как ни странно, преподают русский язык и литературу, а еще даже сочинения учат писать. Вот такие чудеса.

Гость
#11

Про проколотые уши и курсы экономики Вы конечно загнули, в этом нет ничего смертельного. Но если мама бьет Вас (и еще и чужому мужику позволяет поднимать на Вас руку), то такое отношение не стоит терпения. Такому человеку как Ваша мама никогда этого не докажете, лучше принимайте решение и действуйте, выше уже много советов написали. Не забывайте, что жизнь одна и она только Ваша. Успехов.

Охохо
#12
Наталья

Возраст, ситуация и стиль письма как-то не вяжутся. Словно пишет тетка лет 30, у которой на столе чай остывает, посматривает в окно и пытается подражать Донцовой.

ЛОЛЛЛЛ

Гость
#13

мама со своим мужиком поругалась, а на вас отыгрывается.....Автор, устраивайся на работу хоть официанткой по вечерам, снимай жилье и беги.....иначе твоя жизнь в ад превратится.....

Суровая
#14

[quote="Гость"]Пишу сюда, потому как больше некому выговориться, живу вдвоем с матерью, друзей не имею (мне 17 лет). Увы, только годам к 15 начала понимать, что мать за мой счет пытается прожить вторую жизнь: в 8 лет мне без спроса прокололи уши под аргументом "так положено", потом так же, не спрашивая, записали на экономические курсы, когда было пора уже поступать. Аргументы были все время одинаковые - "я стараюсь для тебя, чтобы ты жила хорошо, все живут так же и их устраивают так же". Всегда строжайше запрещала даже элементарную гигиену (мыть голову чаще 2 раз в неделю, бритье и т.п.), при том возмущалась, как так, за такой красавицей и мальчики не бегают. Свое мнение подавлялось ремнем и ее приходящим хахалем, который тоже не брезговал руку поднять. Так как я чистый гуманитарий и, несмотря на дикую зубрежку, в математике ни бум-бум, ее не сдала и на эконом, как мечтала мать, не поступила. Все с тем же ремнем долго грозилась увезти к своей тетке в глубокую сибирскую деревню и оборвать со мной все связи, но потом как-то все утихомирилось, но вот недавно был очередной всплеск скандалов. После моего заявления о том, что я и так ей посвятила жизнь и все мои интересы и даже не противлюсь ей, а она еще при этом на меня ругается, я получила разбитое в кровь лицо, вопли на весь дом и обещания обзвоненного ею любовника "устроить мне сладкую жизнь за все мои издевательства". Он мент и свои обещания выполнить не замедлит, но вот что мне делать? Идти мне некуда, т.к. нет ни влиятельных знакомых, ни родственников, а городок маленький, везде найдут.[/

Вы после провала с экономическим образованием чем занимаетесь то-работаете ,учитесь где-нить?

Гость
#15

Ужас. Если симпатичная то уезжай в Москву . Можешь у меня остановиться я снимаю однушку. Сама была в такой ситуации. Уехала сразу как 18 исполнилось

Не секрет
#16

Бегите от такой мамаши куда подальше. Не позволяйте с собой обращаться по-скотски. Перестаньте с ней общаться. Через некоторое время она сама взвоет и к вам прибежит.

Жить надо своим умом, и не идите на поводу у матери.

гость
#17
Гость

В наше время некоторых удивляет когда люди пишут грамотно...))) В свои 17 она уже должна школу окончить, а там, как ни странно, преподают русский язык и литературу, а еще даже сочинения учат писать. Вот такие чудеса.

вот и научилась писать сочинения...жизнь посветила матери...она что, за парализованной всю жизнь ухаживала, из-за этого мужа-семью потеряла? из претензий- только уши в 8 лет..ну и математику не сдала..

Дейенерис
#18
гость

вот и научилась писать сочинения...жизнь посветила матери...она что, за парализованной всю жизнь ухаживала, из-за этого мужа-семью потеряла? из претензий- только уши в 8 лет..ну и математику не сдала..

А что ей мыться запрещают и бьют, это мы во внимание не принимаем.

гость
#19

Автор,а мама ваша не работает? сидит у двери ванной и контролирует как часто вы моетесь?

Какую жизнь вы посвятили матери? Вы при матери еще год должны находиться законно. Ладно я б поняла когда тетке 40 лет,старая дева,незамужем,без детей,мама не дала устроить жизнь.а то сидит 17 летняя соплюшка.....уши ей проколи без разрешения....пипeц. А какую вам свободу надо? По койкам скакать?

Ну раз такая умная,заканчивайте школу,собирайте чемоданчик и езжайте в большой город.Так вся молодежь делала в 20 веке.Шли на заводы,в училища,работали. А то мать зверь,а деньги на высшее с нее трясти хотите?

гость
#20
Дейенерис

А что ей мыться запрещают и бьют, это мы во внимание не принимаем.

Вообще нет проблем .Идет в опеку и просит определить ее в интернат,на год. Там ее бить не будут и намываться будет ежедневно.

Regina
#21

Поступайте где-нибуь в москве куда угодно, живите в общаге. пока вас не убили там. не ломайте себе жизнь

Гость
#22
гость

Автор,а мама ваша не работает? сидит у двери ванной и контролирует как часто вы моетесь? Какую жизнь вы посвятили матери? Вы при матери еще год должны находиться законно. Ладно я б поняла когда тетке 40 лет,старая дева,незамужем,без детей,мама не дала устроить жизнь.а то сидит 17 летняя соплюшка.....уши ей проколи без разрешения....пипeц. А какую вам свободу надо? По койкам скакать? Ну раз такая умная,заканчивайте школу,собирайте чемоданчик и езжайте в большой город.Так вся молодежь делала в 20 веке.Шли на заводы,в училища,работали. А то мать зверь,а деньги на высшее с нее трясти хотите?

Мама это Вы? Сидит злая тетка старой закалки

Не понимаю таких мамашек!

Как хорошо, что моя мама всегда меня поддерживает и всегда дает советы.

А вам автор удачи и терпения. стукнет 18 БЕГИТЕ!

гость
#23
aвтор

ну вы и дура,уши и в 2-3 года прокалывают,а записали на курсы чтобы вы больше знали и умели,насчет мытья головы помнится у сестры подростка из частого мытья перхоть сильная появилась,мне кажется вы еще не выросли

Абсолютно верно. Вот сейчас вам 17, можете поступить в какой-нибудь техникум и уйти в общежитие, а не ныть тут на форуме

X
#24
гость

Автор,а мама ваша не работает? сидит у двери ванной и контролирует как часто вы моетесь?

Какую жизнь вы посвятили матери? Вы при матери еще год должны находиться законно. Ладно я б поняла когда тетке 40 лет,старая дева,незамужем,без детей,мама не дала устроить жизнь.а то сидит 17 летняя соплюшка.....уши ей проколи без разрешения....пипeц. А какую вам свободу надо? По койкам скакать?

Ну раз такая умная,заканчивайте школу,собирайте чемоданчик и езжайте в большой город.Так вся молодежь делала в 20 веке.Шли на заводы,в училища,работали. А то мать зверь,а деньги на высшее с нее трясти хотите?

Психологическое насилие (я уже молчу о физическом) в любой цивилизованной стране достаточный повод, чтобы лишить мать родительских прав. В данном случае сам факт того, что ребенка подавляют психически, угрожают и не дают нормально развиваться уже достаточно, чтобы эту мать признать не состоятельным родителем, а уж о разбитом лице я вообще молчу, тюрьма по ней плачет.

Гость
#25

Гыыыыыы, у админов темы закончились, уже читала такое год назад...))))))

гость
#26
Гость

Мама это Вы? Сидит злая тетка старой закалки



Не понимаю таких мамашек!

Как хорошо, что моя мама всегда меня поддерживает и всегда дает советы.

А вам автор удачи и терпения. стукнет 18 БЕГИТЕ!

Мне до тетки как до Китая раком))) Хотя я и мама,ребенку 7 лет. Автор пока что иждевенка,с мечтой о гуманитарном институте. Так что или пусть сидит на попе ровно,со своими незначительными претензиями в виде проколотых по малолетству ушей. Либо собирает чемоданчик и вперед во взрослую самостоятельную жизнь. А это трудно и тяжело,никто не спорит.По поводу побоев я уже написала.Идет в опеку,просится в интернат. Уезжает от матери к тетке в сибирскую тайгу,идет работать,подает в суд для признания ее дееспособной. Мир не ограничивается ее маленьким городком. При желании и 178 летняя девчонка может изменить свою жизнь. Люди и общественные организации ей в помощь.

гость
#27

17 летняя

Соня
#28
Гость

Гыыыыыы, у админов темы закончились, уже читала такое год назад...))))))

админы совсем уже) спасибо что отметили

Гость
#29

Знакомо все..бедная девушка...такие родители думают, что у них ужасный ребенок, сами мучаются и детям ломают жизнь, а дали бы свободу выбора, может гордились бы вашими успехами. Вариант один....когда вам будет 18 лет уезжать в Москву например...и оборвать временно общение с матерью. Еще сейчас вам желательно обратиться к психологу...

Вам нужно учиться и работать, самой строить свою жизнь. Я когда то так же бежала...но я выскочила замуж, конечно же неудачно, психологически это было предсказуемо. Поэтому и советую сначала обратиться к психологу, а потом искать работу....

kutolvene
#30

Вот что, девонька. При всем вашем неуважении к матери, вы от нее многого набрались. Вы одинаковые, вот и вызывате друг у друга злобу, глядитесь друг в друга как в зеркало.

Если по уму, зайчик, и без подлостей, то это ведь вам надо, чтобы она вас не доставала, вам надо, чтобы она вас не била, и вам надо, чтобы ваше лицо было в порядке еще год, а после совершеннолетия вы спокойно уедете.

У вас год чтобы составить хоть какой-никакой, но реальный план действий, как дальше жить без мамы вообще. Скурпулезно пробить все учебные заведения, составить список возможных подработок и зарплат с учетом того, что, скажем на рабочем месте вдруг могут сложиться обстоятельства, когда вы захотите оттуда сбежать, значит надо иметь следующий пункт действий, и к нему приступать.

Прекратите обвинять мать, не потому что она права, вовсе нет, а потому что вы тратите свои нервы, силы и энергию на скандалы. От этих разборок вы тоже лучше не становитесь. Я не предлагаю вам стелиться и позволять вытирать о вас ноги, но предлагаю отнестись к вашей матери как ко временному сожителю, с которым вам надо худо-бедно ужиться еще год. Не пререкайтесь.

Вот кажется мне, ну закидайте меня тапками, что ваша мама из тех, кому надо непременно в самом противостоянии победить, а уж как будут выполняться ее указания в реале, ее не особо колышит. Если с ней согласиться и без суеты и демонстраций сделать по своему, то она доолго не заметит. Выживайте, действуйте, не тратьте себя на ссоры, в которых мама то выглядит кошмарно, но, самое главное, вы тоже выглядите не комильфо, вы становитесь на нее похожи.

kutolvene
#31

И давай, милая, себе на ври, дело гиблое. Если тебе всенепременно надо высказать матери какая она плохая, как испортила жизнь, да еще и грозить ей, уеду-уйду-пожалеешь, то значит тебя решение именно проблемы не интересует, тебя интересует только как побеждать мать в скандалах, как скандалить так, чтобы именно была драка-драка и победить в ней, а не как улучшить свою жизнь и скандалы прекратить. Ты спокойно определись, чего тебе надо. Если второе, то ведь и стратегия и тактика должны быть совершенно иными. А если хочешь спокойной жизни без побоев и скандалов - то я выше написала, как действовать.

От себя скажу, что в том чтобы драться от души и побеждать, есть, конечно, некая маргинальность и социальная дезадаптация, но в самой цели нет ничего дурного. Просто определись сама, чего ты хочешь на самом деле.

Гость
#32

1. aвтор | 06.10.2013, 01:59:33[3793526584] aвтор

ну вы и дура,уши и в 2-3 года прокалывают,а записали на курсы чтобы вы больше знали и умели,насчет мытья головы помнится у сестры подростка из частого мытья перхоть сильная появилась,мне кажется вы еще не выросли

а мне кажется что вы и д и о т(ка?)очень сочувствую автору

Мари
#33

Что-то автор не появляется...

Но ситуация, когда родители понукают своими детьми до 18... 20... 30 лет - в общем-то не является чем-то из ряда вон выходящим.

Тут уже от человека зависит - расставить все точки над i, или дальше заниматься мазохизмом.

Эндриа
#34

кстати про уши-никто не имеет права никому прокалывать уши без согласия самого человека.Так что все верно автор пишет.

Zмея
#35

вы очень инфантильная, автор.

эти неуместные обиды на прокол ушей, эти курсы на которые ходили. да отстоите вы хоть раз свое мнение. возможно мать и решает все за вас, потому что считает свою дочь глупым никчемным ребенком, который не может взять ответственность за свою жизнь.

Raven
#36
Наталья

Возраст, ситуация и стиль письма как-то не вяжутся. Словно пишет тетка лет 30, у которой на столе чай остывает, посматривает в окно и пытается подражать Донцовой.

Я в 16 такие сочинения писала, что учителя все время на какие-нибудь литературные конкурсы отправляли, аж сил не было. Можно в 16 быть грамотной, а можно и в сорокет неучем остаться. По себе не судите, тётенька)))

Бэтси
#37

где ж вы ей жизнь посвятили? вы что, судно из под нее носите 10 лет? это она вас заставляеет учиться. я вообще заметила, кого родители в детстве " кошмарили", те к жизни лучше подготовлены.

Белая кошка
#38

Ну, мои родоки грозились сдать меня в детдом. Однако не сдали. А вообще, дотерпите д кончания школы, сдавайте ЕГЭ, да получше и может быть, попадете в более илименее приличный вуз на бюджет. Желательно в другом городе.

Белая кошка
#39
Бэтси

я вообще заметила, кого родители в детстве " кошмарили", те к жизни лучше подготовлены.

+10000000000000000000000

Моему мужу в попу дули, и он не так хорошо подготовлен к жизни как я. Но и не такой жесткий как я. А то я с одной стороны привыкла переть напролом как танк добиваясь своих целей, с другой - совершенно зачерствела душой. Но с дочкой стараюсь строить хорошие ровные отношения. Чесслово, я завидую собственной дочери белой завистью, какой у нее отец замечательный.

Белая кошка
#40
Эндриа

кстати про уши-никто не имеет права никому прокалывать уши без согласия самого человека.Так что все верно автор пишет.

Да ладно )))). Я дочку в 3 года повела в салон. Там ей проткнули пистолетиком - она даже ничего не почувствовала.

Белая кошка
#41
Гость

Знакомо все..бедная девушка...такие родители думают, что у них ужасный ребенок, сами мучаются и детям ломают жизнь, а дали бы свободу выбора, может гордились бы вашими успехами. Вариант один....когда вам будет 18 лет уезжать в Москву например...и оборвать временно общение с матерью. Еще сейчас вам желательно обратиться к психологу...

Вам нужно учиться и работать, самой строить свою жизнь. Я когда то так же бежала...но я выскочила замуж, конечно же неудачно, психологически это было предсказуемо. Поэтому и советую сначала обратиться к психологу, а потом искать работу....

Я же говорю - *** родители. Увы, таких - пол-России. Пережитки Совка с его тоталитаризмом, ГУЛАГами, коммунячьими порядками и принципом "я начальник-ты дурак". Причем в роли начальника является родитель.

Белая кошка
#42
X

гостьАвтор,а мама ваша не работает? сидит у двери ванной и контролирует как часто вы моетесь?

Какую жизнь вы посвятили матери? Вы при матери еще год должны находиться законно. Ладно я б поняла когда тетке 40 лет,старая дева,незамужем,без детей,мама не дала устроить жизнь.а то сидит 17 летняя соплюшка.....уши ей проколи без разрешения....пипeц. А какую вам свободу надо? По койкам скакать?

Ну раз такая умная,заканчивайте школу,собирайте чемоданчик и езжайте в большой город.Так вся молодежь делала в 20 веке.Шли на заводы,в училища,работали. А то мать зверь,а деньги на высшее с нее трясти хотите?

Психологическое насилие (я уже молчу о физическом) в любой цивилизованной стране достаточный повод, чтобы лишить мать родительских прав. В данном случае сам факт того, что ребенка подавляют психически, угрожают и не дают нормально развиваться уже достаточно, чтобы эту мать признать не состоятельным родителем, а уж о разбитом лице я вообще молчу, тюрьма по ней плачет.

Ну,значит моим родокам надо благодарить бога, что воспитывали меня в СССР, а не в Израиле. Хорошо, что не увезли меня в 70хгодах - я бы их тут быстренько сдала бы куда надо. А так, я в 90х сама приехала.

Белая кошка
#43
гость

Автор,а мама ваша не работает? сидит у двери ванной и контролирует как часто вы моетесь?

Какую жизнь вы посвятили матери? Вы при матери еще год должны находиться законно. Ладно я б поняла когда тетке 40 лет,старая дева,незамужем,без детей,мама не дала устроить жизнь.а то сидит 17 летняя соплюшка.....уши ей проколи без разрешения....пипeц. А какую вам свободу надо? По койкам скакать?

Ну раз такая умная,заканчивайте школу,собирайте чемоданчик и езжайте в большой город.Так вся молодежь делала в 20 веке.Шли на заводы,в училища,работали. А то мать зверь,а деньги на высшее с нее трясти хотите?

Ну, в 20м веке можно было куда-нибудь на целину или на БАМ дернуть. Или в Заполярье. Ударные стройки коммунизЬма, панимашшш ))))). Там и жилье какое-никакое давали,и деньги платили не хилые. Интересно, сейчас есть такое?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: