Гость
Статьи
Воспитание вопреки …

Воспитание вопреки воле родителей

Сестра воспитывает двух сыновей вместе с мужем. Я знаю и вижу - сестра не правильно воспитывает своих детей занижая им самооценку в тепличных условиях. Для жизни нужна реальная самооценка и реальные цели, чему бы я смогла их научить и воспитать лучше ее. Племянникам нравится, сестре нет. Как считаете я могу вмешиваться в их семью?

самая счастливая в мире)
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас есть профильное образование и сертификат специалиста уполномоченного оказывать психологическую помощь людям? Если да, то можете, если обратятся именно к вам. Если нет, то не можете вмешиваться.

Бэтси
#2

Нет, своих родите

Нафаня
#3

А может, я лучше знаю, как тратить Ваши деньги и жить в Вашей квартире. Имею ли я право на них?:)

самая счастливая в мире)
#4

то есть пусть будут маменькиными сынками, слюнтяями и нытиками?

Дева
#5
самая счастливая в мире)

то есть пусть будут маменькиными сынками, слюнтяями и нытиками?

Это всего лишь ваше мнение и далеко не факт, что оно правильное,так что отдыхайте

#6

нет не лезте дайте совет сестре не более того и когде вы с детьми на контакте делайте как вам удобно но без всяких вот я лучше чем мама а я лучше чем мама с вами играю и т.д у меня была ужасная ситуация когда вмешались в воспитание братика и попец он теперь ни кого не слушает не слышит. своих родите и воспитывайте как хотите сами. нефига ломать психику ребенку своими методами

самая счастливая в мире)
#7
Дева

Это всего лишь ваше мнение и далеко не факт, что оно правильное,так что отдыхайте

Я руководитель, сестра рядовая. Я езжу на машине, сестра на маршрутке. Я бываю в Америке и Европе, сестра в местной тур.базе у меня денег берет. Так как живет она -жить нельзя. Я хочу чтобы племянники выросли взрослыми и сами выбирали себе судьбу, а не работали за гроши на пердильно-ткацкой фабрике за копейки на дядю а в выхи искали халтуру на полбанку(

Гость
#8
самая счастливая в мире)

Дева

Это всего лишь ваше мнение и далеко не факт, что оно правильное,так что отдыхайте

Я руководитель, сестра рядовая. Я езжу на машине, сестра на маршрутке. Я бываю в Америке и Европе, сестра в местной тур.базе у меня денег берет. Так как живет она -жить нельзя. Я хочу чтобы племянники выросли взрослыми и сами выбирали себе судьбу, а не работали за гроши на пердильно-ткацкой фабрике за копейки на дядю а в выхи искали халтуру на полбанку(

1. Вы можете погорить с сестрой.

2. Вы можете общаться с племянниками, расширяя границы их мировозрения.

НО! Вы не имеете права критиковать сестру и ронять авторитет матери в глазах детей.

самая счастливая в мире)
#9
Гость

Вы не имеете права критиковать сестру и ронять авторитет матери в глазах детей.

похоже я уже это сделала(((

Гость
#10
самая счастливая в мире)

Гость

Вы не имеете права критиковать сестру и ронять авторитет матери в глазах детей.

похоже я уже это сделала(((

ну и как она будет их воспитывать, если они её не будут уважать? к чему это приведет, вы думали об этом? или Вы хотите взять всю полноту ответственности за воспитание племянников? медвежью услугу вы оказали семье сестры

самая счастливая в мире)
#11
Гость

ну и как она будет их воспитывать, если они её не будут уважать? к чему это приведет, вы думали об этом? или Вы хотите взять всю полноту ответственности за воспитание племянников? медвежью услугу вы оказали семье сестры

всю полноту ответственности я уже взяла на себя)

Нафаня
#12

Так зачем сюда-то пишете? Судя по всему, сомнений в своей правоте у Вас нет. Так что от форума хотите?

самая счастливая в мире)
#13
Нафаня

Так зачем сюда-то пишете? Судя по всему, сомнений в своей правоте у Вас нет. Так что от форума хотите?

сомнения появились только теперь

Эндриа
#14
Нафаня

А может, я лучше знаю, как тратить Ваши деньги и жить в Вашей квартире. Имею ли я право на них?:)

В отличие от квартир и денег,дети не являются ничьей собственностью! Поэтому если детей в семье унижают и морально уродуют,другие люди не то что имеют право туда вмешиваться,а просто обязаны это сделать!

Нафаня
#15
Эндриа

В отличие от квартир и денег,дети не являются ничьей собственностью! Поэтому если детей в семье унижают и морально уродуют,другие люди не то что имеют право туда вмешиваться,а просто обязаны это сделать!

Сударыня, что-то я не заметила жалоб Автора на то, что племянников "унижают и морально уродуют". Автор сетует на другое: "Сестра неправильно воспитывает своих детей, занижая им самооценку в тепличных условиях". Даже если это так, то закон не нарушен. Это ее право.

Будь сестра алкоголичкой, наркоманкой, драчуньей - другое дело, а тут все упирается в "тепличные условия". Это не криминал, а личное дело мамы.

Я на стороне сестры. Ей (а не Автору) Бог дал детей, и она воспитывает, как может. А Автор, по ее же словам, подрывает авторитет матери, вмешивается не в свое дело.

Своих пусть рожает и делает, что хочет.

Эндриа
#16
Нафаня

Сударыня, что-то я не заметила жалоб Автора на то, что племянников "унижают и морально уродуют". Автор сетует на другое: "Сестра неправильно воспитывает своих детей, занижая им самооценку в тепличных условиях". Даже если это так, то закон не нарушен. Это ее право.

Будь сестра алкоголичкой, наркоманкой, драчуньей - другое дело, а тут все упирается в "тепличные условия". Это не криминал, а личное дело мамы.

Я на стороне сестры. Ей (а не Автору) Бог дал детей, и она воспитывает, как может. А Автор, по ее же словам, подрывает авторитет матери, вмешивается не в свое дело.

Своих пусть рожает и делает, что хочет.

Занижение самооценки и содержание в тепличных условиях-это и есть унижение и моральное уродование, и никаких прав на это у сестры автра нет. Единственный человек,в отношении которого она обладает такими правами-это она сама.

Эндриа
#17

Те кто рвет жо.пу за таких су.чиных мамашек-сами такие же,так что вашему мнению цена-грош.

Ветер
#18

Эндриа"]Те кто рвет жо.пу за таких су.чиных мамашек-сами такие же,так что вашему мнению цена-грош.

Вы слишком субъективны, у вас похожий опыт воспитании племянником или просто крик души? Как бы нам порой ни хотелось изменить ситуацию, пусть даже во благо, воспитание маленького ребенка- дело семейное. Детей постарше воспитает окружение. Вот тогда автор и может пригодиться.

#19
самая счастливая в мире)

Я руководитель, сестра рядовая. Я езжу на машине, сестра на маршрутке. Я бываю в Америке и Европе, сестра в местной тур.базе у меня денег берет. Так как живет она -жить нельзя. Я хочу чтобы племянники выросли взрослыми и сами выбирали себе судьбу, а не работали за гроши на пердильно-ткацкой фабрике за копейки на дядю а в выхи искали халтуру на полбанку(

Хммм... Как интересно. Т.е. вы считаете себя намного лучше своей сестры. Типа, она отсталая домохозяйка, а я такая из себя бизнес-леди. Почему у вас нет собственных детей раз такая жизнь замечательная? Вы хотите забрать этих детей к себе и жить с ними?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: