Гость
Статьи
Как отделиться от …

Как отделиться от родителей после 18?

Город:Питер.Планирую уйти из родительского дома,потому что есть неразрешимые проблемы в отношениях с родителей,они изводят меня и морально и физически.Подавать в милицию на них я не буду,но уйти жить в другое место собираюсь.Кем можно подрабатывать,и куда поступать,чтобы хотя бы на первое время можно было пожить?.Я из бедной семьи,и шиковать уж точно не планирую,мне буквально нужно место где ночевать и спокойно учиться.У меня нет родственников,к которым можно поселиться,а жить дома уже невыносимо.Я девушка 18 лет,заканчиваю школу и сдаю егэ в этом году.Искренне надеюсь на ваши советы и поддержку.

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Студенты обычно подрабатывают в магазинах одежды- разных молодежных марок, там гибкий график и всегда требуется народ. Снимете комнату, в СПб это не так дорого, как в Мск.

Пайпер Боул
#2

Поступите в ВУЗ с общежитием в другом городе, подрабатывать можно в магазине одежды, официанткой в кафе, администратором, в колл-центре специалистом. Курса с третьего можно найти приличнее работу с графиком 2/2. Я жила в общаге, пока училась, треть моих знакомых так жили.

Гость
#3

в магазинах косметики сетевых хорошие зп

автор
#5

спасибо за ответы!

Гость
#6

Поступайте в вуз в другом городе с общагой, или уходите и снимайте комнату может быть даже напополам с подругой. Ищите парня с жильем. Меня родители так же доставали и я ушла буквально на улицу в 19 лет. И хорошо что ушла.

Гость
#7

Я на казарму в 16 смоталась.

правильная девочка
#8

Ужас,бедные дети( А что у вас с родителями?алкоголики,наркоманы?

Maror
#9

Идеальный вариант: поступить в универ с общежитием. Выкроите себе ещё 5 лет - пока учёба не кончится. Потом опять надо будет что-то думать.

Тяжёлый вариант (если первый не получится): устроиться на любую примитивную работу (например, курьером). Главное условие - чтобы оплата была сдельная. Ну а дальше всё будет зависеть от Вашего трудолюбия.

автор
#10

Иногда пьют,но в целом они просто неадекватные люди,которые живут п принципу:"своя жизнь не сложилась,надо портить жизнь своим детям"

Гость
#11
Гость

Я на казарму в 16 смоталась.

)))))))

Настя
#12

Я теперь - инвалид, у меня всё похоже, но я.. никуда не успела даже смотаться, тяжело заболела и... теперь я прикована к "родному" дому всю жизнь, видимо. Как мне обрести в этой жизни хоть что-то своё? Или всё ерунда это всё? Все подобные мысли? По крайней мере теперь?

автор
#13

12.как ты стала инвалидом?

Kamilla
#14

znakomo!! moya mama menya hochet opyat' vygnat' iz doma,seichas mne 18 let ,god nazad menya vygnala ya snimala kvartiru i rabotala ,a ucheba ostalos' mne bylo ochen' tyajelo zato chto ya na vypusknoi ne poshla. Esli vy uidete iz doma vam budet iznachal'no tyajelo, a potom vse slojitsya ,no glavnoe uchebu ne brosaite.

Гость
#15

поступите учиться в Москву например.дадут общагу.а на счет подработки-в детских парках которые находятся сейчас в большинстве торговых центров часто бывают востребованы почасовые сотрудники.некоторым платят ОЧЕНЬ хорошо.советую поискать в этой сфере.узнав недавно такую информацию сильно была удивлена

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: