Гость
Статьи
родители хотят …

родители хотят переехать в СЕЛО

Мы живем в Киеве, я , мама и отец, но мать у меня немного психованная, и я до конца не смогу ее никогда понять, явные психические расстройства. И вот она сегодня говорит, что, мол, в стране сейчас такое делается, просто ужас, и что нужно собиратся и переезжать в деревню. Деревня -глухомань,там такая у нас хатка двохкомнатная, вы бы видели это! Туалет на улице, от этой хатки метров 50! Да что там говорить, я вообще ненавижу эту деревню и никогда туда не ездила, что мне делать? Уговорить остаться просто невозможно, снимать квартиру не представляю возможным. Мне 17

автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

А что будет с киевской квартирой? Ее не национализируют, пока Вас не будет?

Прага
#2

лучше жить в деревне и ходить ср ать на улицу или же получить случайные увечия в этой кутерьме, которая сейчас происходит? мать правильно поступает. а ты просто испорченная дура, которая не сможеть выжить в случае опасности

#3

поехать в деревню и посадить картошку - не самая плохая идея в данной ситуации.

Прага
#4

автор будет постить огород в инстаграмм )))

гостюша
#5

Что то сегодня много тем связанных с Украиной.

Гостья
#6

Им просто страшно сейчас. Сейчас многим страшно и неуютно, многих посещают подобные мысли. Поэтому, если они и решат уехать в деревню, то вы останетесь с ними до 18 лет, а потом вернетесь в свою квартиру. Да и они вряд ли долго продержатся в деревне. Жить в деревне- это каждодневный физический труд и множество неудобств- тот же туалет, отсутствие нормальной стирки белья и т.д. , отсутствие хорошей медицинской помощи. Городские люди долго не выдерживают.

#7
гостюша

Что то сегодня много тем связанных с Украиной.

Жалко, что часть быстро исчезает

Гость
#8
гостюша

Что то сегодня много тем связанных с Украиной.

Естественно, т.к ситуация там не самая простая. Мягко говоря. Если называть вещи своими именами и абстрагироваться от выяснения. кто там плохой, а кто хороший- то там произошел вооруженный переворот

Гость
#9
Скотти

Жалко, что часть быстро исчезает

Иначе форум прихлопнут. Не исключено, что вместе со всем сайтом

Недоумевающая
#10
гостюша

Что то сегодня много тем связанных с Украиной.

Стараются, форум оживляют.

гостюша
#11
Гость

Естественно, т.к ситуация там не самая простая. Мягко говоря. Если называть вещи своими именами и абстрагироваться от выяснения. кто там плохой, а кто хороший- то там произошел вооруженный переворот

Я в курсе .

Б-ка
#12

Жизнь в деревне намного менее комфортная, чем в городе. Но намного более безопасная. Всё в своих руках. В городе смерть - статистика, а в деревне - общее горе. Каждый человек в деревне ценный, особенный, все зависят друг от друга, могут друг на друга положиться. При Ваших обстоятельствах пожить в деревне - не самое бессмысленное предложение. Кстати, есть возможность получить новый опыт, - и выживания, и взгляда на мир.

Гость
#13
Б-ка

Жизнь в деревне намного менее комфортная, чем в городе. Но намного более безопасная. Всё в своих руках. В городе смерть - статистика, а в деревне - общее горе. Каждый человек в деревне ценный, особенный, все зависят друг от друга, могут друг на друга положиться. При Ваших обстоятельствах пожить в деревне - не самое бессмысленное предложение. Кстати, есть возможность получить новый опыт, - и выживания, и взгляда на мир.

Если есть особняк с флигелем для прислуги, интернетом, спутниковым телевидением и аэропортом в получасовой доступности (чтоб куда угодно можно было уехать когда хочется), и у каждого члена семьи свое авто ( у детей до 18 с водителем, естественно), плюс - куча денег, то жить в деревне можно спокойно. А так - это бред и убожество.

автор
#14

Так как мне остаться сдесь?! Я вообще не смогу там жить, я ненавижу пустоту, там из молодежи разве что козлики, я люблю когда много людей вокруг, но... родители спЯтили

автор
#15

[quote="Прага"]лучше жить в деревне и ходить ср ать на улицу или же получить случайные увечия в этой кутерьме, которая сейчас происходит? мать правильно поступает. а ты просто испорченная дура, которая не сможеть выжить в случае

А ты тоже из тех, кто при первом писке запасается крупами и снимает бабло с карточки? Сочувствую, гниль

автор
#16
Б-ка

Жизнь в деревне намного менее комфортная, чем в городе. Но намного более безопасная. Всё в своих руках. В городе смерть - статистика, а в деревне - общее горе. Каждый человек в деревне ценный, особенный, все зависят друг от друга, могут друг на друга положиться. При Ваших обстоятельствах пожить в деревне - не самое бессмысленное предложение. Кстати, есть



возможность получить новый опыт, - и выживания, и взгляда на мир.

Да уж... я как бы еще имею цели в этой жизни, хочу каръеру и личную жизнь. А деревенской коровищей всегда можно стать, увы

Б-ка
#17
Гость

Если есть особняк с флигелем для прислуги, интернетом, спутниковым телевидением и аэропортом в получасовой доступности (чтоб куда угодно можно было уехать когда хочется), и у каждого члена семьи свое авто ( у детей до 18 с водителем, естественно), плюс - куча денег, то жить в деревне можно спокойно. А так - это бред и убожество.

Дааа! Есть же оторванные от реальности городские жители... Среди асфальта и сверкающих ветрин вообразившие себе невесть что...

Б-ка
#18
автор

Так как мне остаться сдесь?! Я вообще не смогу там жить, я ненавижу пустоту, там из молодежи разве что козлики, я люблю когда много людей вокруг, но... родители спЯтили

А ты еще и не пробовала ЖИТЬ. Пустота же - лишь у тебя внутри. Ничего страшного, ее как раз и можно заполнить в деревне.

Маргарита в восхищении
#19
автор

лучше жить в деревне и ходить ср ать на улицу или же получить случайные увечия в этой кутерьме, которая сейчас происходит? мать правильно поступает. а ты просто испорченная дура, которая не сможеть выжить в случае



А ты тоже из тех, кто при первом писке запасается крупами и снимает бабло с карточки? Сочувствую, гниль

Ух ты, какая крутышка ))) Из ПЭ увидела, смешно.

Б-ка
#20
автор

А ты тоже из тех, кто при первом писке запасается крупами и снимает бабло с карточки? Сочувствую, гниль

"Гниль", судя по всему - подпись...

Эндриа
#21

Какая на.*** деревня и картошка?-бейтесь с фашистами за СВОЮ страну!

Гость
#22
Б-ка

Дааа! Есть же оторванные от реальности городские жители... Среди асфальта и сверкающих ветрин вообразившие себе невесть что...

Если у Вас реальность убогая и в ней нет даже перечисленного мной (а я указала самый мизер для нормальной жизни без ограничений себя), то смысл выть??

Б-ка
#23
Гость

Если у Вас реальность убогая и в ней нет даже перечисленного мной (а я указала самый мизер для нормальной жизни без ограничений себя), то смысл выть??

Прям настоящая барыня... Ну-ну...

#24
Эндриа

Какая на.*** деревня и картошка?-бейтесь с фашистами за СВОЮ страну!

Иим еще и за свой желудок на следующий сезон биться нужно. Маманя похоже в этой семье самая трезвомыслящая...

Гость
#25

Если для Вас нормальный современный человек - барыня, Вы то сами то кто?

У Вас, может, и "глобус страны" свой, на котором только шахты да терриконы и никаких Доминикан с Бали, где можно было бы пересидеть весь кризис в Украине?

Гость
#26

Переезжать может и не нужно, а огород максимально засеять по весне необходимо. В смутные времена нас огород очень поддержал. Похоже и вам пригодится.

#27

Переезжать может и не нужно, а огород максимально засеять по весне необходимо. В смутные времена нас огород очень поддержал. Похоже и вам пригодится.

Его же потом поливать/полоть/охранять...

Сара Барабу
#28

Автор, сочувствую. Жизнь в деревне не сахар и сама ох как не хотела бы такого. Но к сожалению, пока вы ничего не можете поделать и придется ехать с родителями. Год продержитесь, а там закончите школу, будет вам 18, будете совершеннолетней - и можете уезжать куда угодно! Хоть в Киев, хоть в любой другой город. Поступайте в вуз, получайте комнату в общаге и живите своей жизнью, а не маминой! А к родителям - только в гости, а не жить постоянно с ними.

Сара Барабу
#29

А бабушек у вас нет? Может, есть возможность пожить этот год у бабушки, но в городе, а родители если так уперлись рогом, пусть едут в деревню и сажают картошечку? Не настолько и опасно жить в Киеве, если сознательно на майдан не лезть. Случайно пострадать можно от чего угодно, так и на Чукотке может сосулькой пришибить, а так - просто сами в самую гущу событий не лезьте, и рисков у вас не больше, чем у прочих.

Алиса
#30

Чушь какая-то. У меня дочка в Киеве живет. Все работают, ничего в их жизни не изменилось. Весь бардак в центре, там, конечно, жителям не повезло. А уезжать в деревню-жить на какие шиши? На подножном корме не проживешь. А что 17 летняя будет делать в деревне , быкам хвосты крутить?

Клим
#31
Скотти

Что то сегодня много тем связанных с Украиной.

Жалко, что часть быстро исчезает

Минуточку. Официально ещё не что не ищезло.

Алена
#32

В городе хорошо жить,если все стабильно и спокойно.Но если правительство постоянно жужжит,что казна пуста,то может такое случится,что начнутся задержки выплат зарплаты,пенсий и пр.В такой ситуации легче выжить в селе.После развала СССР в 90-е годы и я и мои сестры ломанулись к маме,в село и благополучно пережили все бедствия того времени.Мы засадили два огорода,развели много домашней птицы,4 коровы,свиней,кроликов больше сотни.Все работали с утра до ночи,но зато были обеспечены всем необходимым.Сейчас опять настали трудные времена и если будет нужно,то снова поедем выживать в село.Так,что дорогая деточка,мама твоя умная женщина и не даст семье пропасть.Но это все временные меры,потом опять жизнь наладится и вы вернетесь домой.

Гость
#33
Сара Барабу

Автор, сочувствую. Жизнь в деревне не сахар и сама ох как не хотела бы такого. Но к сожалению, пока вы ничего не можете поделать и придется ехать с родителями. Год продержитесь, а там закончите школу, будет вам 18, будете совершеннолетней - и можете уезжать куда угодно! Хоть в Киев, хоть в любой другой город. Поступайте в вуз, получайте комнату в общаге и живите своей жизнью, а не маминой! А к родителям - только в гости, а не жить постоянно с ними.

++++++

До 18 лет не так и много осталось, никто не собирается, да и права не имеет, вас в деревне на всю жизнь запереть. Потерпите, другого выхода нет. Понимаю, что в 17 лет все жить торопятся, и вам очень обидно, но в сложившейся ситуации нет вины ваших родителей, постарайтесь их понять.

Еж
#34

"[quote="Гость"]Иначе форум прихлопнут. Не исключено, что вместе со всем сайтом[\/quote]\n
А КТО прихлопнит ? "

Еж
#35

"Автор пусть едут , только квартиру пусть не продают ! будете одна жить в ней с 18 лет "

Гость
#36

Автор, согласится с родителями и по полному использовать время в деревне на учебу, закончить хорошо школу, чтобы через пару лет вернуться в Киев и смочь где то работать. Кстати, а что с кВ на период вашего отъезда? За нее же платить еще надо или сдавать родители хотят? Можно поговорить, что они уедут а вы останетесь, мол учеба, не можете и все тут, попытаться договорится, а не кричать и протестовать. Можете предложить пока они в деревне, вы сдадите 1 комнату студентке, а деньги им отдавать будете. Потом сложно будет выбраться из деревни. Там темп жизни другой.

Миленыч*)
#37

Деточка,мне жаль тебя.Делай,что мать говорит и не вякай.Ты слишком тупая и разбалованная,чтобы понять.И да,гниль-это про тебя.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: