Гость
Статьи
Боюсь ехать в языковой …

Боюсь ехать в языковой лагерь(

Доброго времени суток! Мне 16 и этим летом хочу поехать в языковой лагерь на Мальту. Но! Я боюсь!!! Меня хотят одну отправить, не с группой. Проблема в том, что я оцениваю свой английский на 3, расскажите, пожалуйста, поподробнее как да что) меня конкретно интересует: кто меня встретит( русскоговорящий или английско), буду ли я понимать учителя на уроках, возможно ли, что я буду жить с русскоговорящий девочкой, если попрошу. Заранее спасибо!

Екатерина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

без чёткого знания куда вы едете, в рамках какой организации, кто ответственный здесь и там, от поездки лучше отказаться.
Что значит: меня хотят отправить одну? Вы что - бандероль?

За английский на три балла можете не переживать, как раз это проблемой не является.

Angry bird
#2

я ездила в 14 лет в Брайтон. встречал водитель, англоговорящий. преподаватели все местные, русского конечно же никто не знает. селили специально с детьми из разных стран.
но я в 14 уже более-менее толково общалась, по крайней мере - на бытовом уровне совершенно спокойно.
в 16 вы быстро адаптируетесь.

Екатерина
#3
Гость

без чёткого знания куда вы едете, в рамках какой организации, кто ответственный здесь и там, от поездки лучше отказаться.
Что значит: меня хотят отправить одну? Вы что - бандероль?

За английский на три балла можете не переживать, как раз это проблемой не является.

В том плане, что некоторые едут группой с сопровождающими, а некоторые одни Тула прилетают и их встречают. Вот у меня и вопрос: кто встречать будет?

Екатерина
#4
Angry bird

я ездила в 14 лет в Брайтон. встречал водитель, англоговорящий. преподаватели все местные, русского конечно же никто не знает. селили специально с детьми из разных стран.
но я в 14 уже более-менее толково общалась, по крайней мере - на бытовом уровне совершенно спокойно.
в 16 вы быстро адаптируетесь.

Брайтон-это Англия, поэтому там нет русскоговорящих, да и там всё серьёзней

Гость
#5

Мы сына впервые в 12 лет отправляли в Гастингс, Англия. Жил в семье, довольный приехал. Хотя не обошлось без приключений. Возвращаясь из аквапарка сели в автобус не в ту сторону , уехали далеко. Вдвоем с еще одним таким же мальчиком. Быстро заговорили, выяснили куда ехать. Привез мне в подарок чайник заварной китайского производства. )))
Потом еще раза три ездил. Других сыновей тоже отправляли в Лондон и в Финляндию, там тоже сильная школа английского.

Angry bird
#6
Екатерина

Angry bird я ездила в 14 лет в Брайтон. встречал водитель, англоговорящий. преподаватели все местные, русского конечно же никто не знает. селили специально с детьми из разных стран.

но я в 14 уже более-менее толково общалась, по крайней мере - на бытовом уровне совершенно спокойно.

в 16 вы быстро адаптируетесь.
Брайтон-это Англия, поэтому там нет русскоговорящих, да и там всё серьёзней

а с чего на мальте будут русскоговорящие?

Angry bird
#7
Гость

Мы сына впервые в 12 лет отправляли в Гастингс, Англия. Жил в семье, довольный приехал. Хотя не обошлось без приключений. Возвращаясь из аквапарка сели в автобус не в ту сторону , уехали далеко. Вдвоем с еще одним таким же мальчиком. Быстро заговорили, выяснили куда ехать. Привез мне в подарок чайник заварной китайского производства. )))
Потом еще раза три ездил. Других сыновей тоже отправляли в Лондон и в Финляндию, там тоже сильная школа английского.

хех =) а мои родители побоялись братиков отправить в 12, ждали 14 хотя бы, вот этим летом в августе наверное поедут впервые...

Екатерина
#8
Angry bird

ЕкатеринаAngry bird я ездила в 14 лет в Брайтон. встречал водитель, англоговорящий. преподаватели все местные, русского конечно же никто не знает. селили специально с детьми из разных стран.
Ну может вожатые, ибо где-то я читала, что если группой, то там явно сопровождают русскоговорящие



но я в 14 уже более-менее толково общалась, по крайней мере - на бытовом уровне совершенно спокойно.



в 16 вы быстро адаптируетесь.

Брайтон-это Англия, поэтому там нет русскоговорящих, да и там всё серьёзней
а с чего на мальте будут русскоговорящие?

Гость
#9

Скажите,есть ли польза реальная от такого лагеря?или баловство?

Гость
#10
Гость

Скажите,есть ли польза реальная от такого лагеря?или баловство?

Зависит от школы.
Я первый раз поехала учиться в Англию в Истборн в 12 лет. Это было действительно баловство. Огромное количество русских, плохая дисциплина- ноль английского.
На следующий год поехала в другую школу в Лондоне. Понравилась школа намного больше, занятия продуктивнее, русских мало.
Вывод: хороша школа, когда в ней мало соотечественников;)
А девушке, которая боится ехать, могу пожелать успехов и главное- ничего не бояться;)
Я в свои 12 летала абсолютно сама и выжила:D в 13 так вообще;) Стала ловить кайф от таких путешествий. Летаю каждый год теперь:) самое главное-уметь заводить друзей в таких поездках. Это уже 60% успешного языкового путешествия! А после первой недели обитания в новой среде все границы исчезают, в том числе, и языковые. Хорошей вам языковой школы и веселой поездки!;)

Гость
#11
Angry bird

ЕкатеринаAngry bird я ездила в 14 лет в Брайтон. встречал водитель, англоговорящий. преподаватели все местные, русского конечно же никто не знает. селили специально с детьми из разных стран.
ООО


но я в 14 уже более-менее толково общалась, по крайней мере - на бытовом уровне совершенно спокойно.



в 16 вы быстро адаптируетесь.

Брайтон-это Англия, поэтому там нет русскоговорящих, да и там всё серьёзней
а с чего на мальте будут русскоговорящие?

Ооо, как раз таки на Мальте мооооре русских. Сплошь и рядом бары и клубы(где все без проблем продают). Туда дети приезжают под прикрытием изучения английского. На деле- тусовки день и ночь. Нет, я не против веселья в таких поездках. Даже за!;) но на Мальте с этим явный перебор.

Гость
#12

Про тусовки соглашусь. Большого количества русских я там не заметила. Больше испанцев, итальянцев и тд Автор, ни в коем случае не надо селиться с русской девушкой! Если смысл в поездке - изучение языка, тогда чем меньше русских будет в вашем окружении, тем продуктивней будет поездка. За свой плохой английский не переживайте, туда многие едут практически совсем без языка. Вы молодая, вам там понравится! Очень много ваших ровесников со всей европы.

Гость
#14
Екатерина

Доброго времени суток! Мне 16 и этим летом хочу поехать в языковой лагерь на Мальту. Но! Я боюсь!!! Меня хотят одну отправить, не с группой. Проблема в том, что я оцениваю свой английский на 3, расскажите, пожалуйста, поподробнее как да что) меня конкретно интересует: кто меня встретит( русскоговорящий или английско), буду ли я понимать учителя на уроках, возможно ли, что я буду жить с русскоговорящий девочкой, если попрошу. Заранее спасибо!

А на Мальте очень хорошие языковые лагеря. Но на все вопросы, которые Вы здесь задаете, Вам должны ответить там, где Вы покупаете эту путевку!!! А здесь расскажут только свой личный опыт.

Екатерина
#15
Гость

А на Мальте очень хорошие языковые лагеря. Но на все вопросы, которые Вы здесь задаете, Вам должны ответить там, где Вы покупаете эту путевку!!! А здесь расскажут только свой личный опыт.

А мне как раз личный опыт и нужен) кстати, кто знает, может есть сайты или форумы, на которых сами дели пишут отзывы по поводу поездки?

Гость
#16

Привет)я тоже хочу поехать в языковой лагерь на Мальту этим летом)и мне тоже 16,и английский тоже "так себе"..

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: