Гость
Статьи
Дочь не хочет идти на …

Дочь не хочет идти на контакт

Дочери 22, последнее время заметила, что она не очень-то хочет идти на контакт, а старается или у себя отсидеться или на под работке, либо с друзьями. Все мои попытки общаться воспринимаются мягко, но при этом игнорируются. Если я попрошу что-то сделать - сделает, но на указанные возможные ошибки или попытки подсказать, как сделать легче и быстрее воспринимаются с легким раздражением и потом она все равно сделает все по своему. Например. стирает своё отдельно - но это понятно, у нее аллергия на общий порошок; но для чего грязное копить у себя в своем баке? Или зачем ставить у себя в комнате сушилку, хотя можно повесить на веревках на кухне (тут идет отговорка про неровный пол) или балконе? Или вот, например: упразднила кровать, спит теперь на раскладушке, говорит, что так места больше - но при этом дома почти не бывает. Вот как ее понять и как растормошить, чтобы отношения потеплее стали? Дочь естественно проблемы не видит.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все, мать, упустила...доча выросла.

Гость
#2

Просто возраст такой,хочется быть самостоятельной во всем.Чтоб косяки даже если они будут были собственными.Возможно ее удивляет почему до 22 Вам не было так интересно что происходит в ее жизни,а теперь вот решили поиграть в заботливую маму.

Гость
#3

Просто возраст такой,хочется быть самостоятельной во всем.Чтоб косяки даже если они будут были собственными.Возможно ее удивляет почему до 22 Вам не было так интересно что происходит в ее жизни,а теперь вот решили поиграть в заботливую маму.

Гость
#4

Своими вечными замечаниями (которые дочь 100%) воспринимает как придирки, вы только отдаляете ее от себя.
Позвольте ей жить своей жизнью и делать свои ошибки. Постоянный бытовой контроль раздражает (поверьте, я знаю о чем говорю - мне 24 и я всего год живу отдельно от мамы, и только теперь отношения нормализовались и стали тёплыми, потому что наконец-то нет этой вечной опеки).

Автор
#5
Гость

Своими вечными замечаниями (которые дочь 100%) воспринимает как придирки, вы только отдаляете ее от себя.
Позвольте ей жить своей жизнью и делать свои ошибки. Постоянный бытовой контроль раздражает (поверьте, я знаю о чем говорю - мне 24 и я всего год живу отдельно от мамы, и только теперь отношения нормализовались и стали тёплыми, потому что наконец-то нет этой вечной опеки).

Да не контролирую я ее. Вон, здесь же на форуме почитайте, какой на самом деле контроль бывает. Просто я хочу помочь ей жить в реальном мире, а то она наушники на голову, глаза в интернет - и все,как-будто там лучше. Насчет придирок, как вы говорите: что, сложно сразу посуду помыть сначала за собой, потом за остальными? Зачем ждать, пока она накопится в раковине, а жир на ней - подсохнет и станет более трудносмываемым?

apriory
#6

дайте молодой женщине пожить самостоятельно.хорошо такое поведение матери ко мне было в мои17лет.да и то я сбежала учиться от нее в москву.невыносимо когда мать бегает за тобой и во что-то постоянно тыкает.она сама может и хочет ухаживать за собой и своими вещеми.сама пытается встать на ноги и приспособиться ко всему.дайте ей возможность проявлять свою инициативу,и возможность поступать так как хочет она.

Гость
#7
Автор

. Просто я хочу помочь ей жить в реальном мире

Очевидно, слишком активно и постоянно навязчиво. Ребенок, полностью зависимый от взрослого, послушается, у взрослого же человека эта ваша постоянная лесопилка вызывает только раздражение. Да-да, вместо положительного эффекта (сделать все по вашему вкусу и привычкам) вы получаете резко негативную оценку своих благих намерений.

Автор
#8
Гость

Очевидно, слишком активно и постоянно навязчиво. Ребенок, полностью зависимый от взрослого, послушается, у взрослого же человека эта ваша постоянная лесопилка вызывает только раздражение. Да-да, вместо положительного эффекта (сделать все по вашему вкусу и привычкам) вы получаете резко негативную оценку своих благих намерений.

Мой муж говорит ей так же. Но его мнение почему-то чаще принимается во внимание - значит может, когда захочет делать так, как нужно.

Гость
#9

Жесть, ну и маман. Называется "не так сидишь не то свистишь"
Ну хочется ей иметь свою корзину для белья. К тому же стирает отдельно, вы ей предлагаете ковырятся в общесемейных труселях, чтоб свои откопать? С сушилкой для белье, вообще тихий ужас. Какая разница где она его сушит? На кухне жратвой может вонять, на балконе, возможно пыль, может курит там кто из семьи.

Гость
#10
Автор

.Мой муж говорит ей так же. Но его мнение почему-то чаще принимается во внимание - значит может, когда захочет делать так, как нужно.

Возможны варианты:
1. Ваш муж не только зудит о домашней работе, но и разговаривает с ней на другие темы тоже? Поэтому - внимание на него.
2. Орет он громче, вот, чтобы не лопнули барабанные перепонки, вашей дочери чисто из инстинкта самосохранения приходится выполнять что требуется.
3. Он ей подкидывает деньжат до зарплаты, вот и не хочет потерять спонсора.

Для вас выход такой: начните разговаривать с дочерью не только о скучных домашних делах, но и на темы, что ей могут быть интересны. Почему-то моя мать находила такие, мы с ней в мои 22 как подруги были. И перестаньте каждый день указывать ей на то, что она неправильно живет, даже если вас распирает от желания сделать замечание. Подержитесь хоть месяц - вот она удивится!

Света
#11

Скорее всего Вы критикуете ее одежду и белье? Вот она и сушит его так, чтиобы Вы не видели!

я
#13

отстаньте от ребенка. до 30 лет ей указывать будете как ей и где сушить?

Гость
#14
я

отстаньте от ребенка. до 30 лет ей указывать будете как ей и где сушить?

Да некоторые и до 70-ти указывают. Сами долгожители, а детей, хоть те и сами уже старики, все малолетними дураками считают.)))

Автор
#15
Света

Скорее всего Вы критикуете ее одежду и белье? Вот она и сушит его так, чтиобы Вы не видели!

Гость

Возможны варианты:
1. Ваш муж не только зудит о домашней работе, но и разговаривает с ней на другие темы тоже? Поэтому - внимание на него.
2. Орет он громче, вот, чтобы не лопнули барабанные перепонки, вашей дочери чисто из инстинкта самосохранения приходится выполнять что требуется.
3. Он ей подкидывает деньжат до зарплаты, вот и не хочет потерять спонсора.

Для вас выход такой: начните разговаривать с дочерью не только о скучных домашних делах, но и на темы, что ей могут быть интересны. Почему-то моя мать находила такие, мы с ней в мои 22 как подруги были. И перестаньте каждый день указывать ей на то, что она неправильно живет, даже если вас распирает от желания сделать замечание. Подержитесь хоть месяц - вот она удивится!

нет, хотя мне и не нравится, что она носит мужские рубашки и белье.



Муж ее не содержит, чаще они сидят по комнатам своим, пересекаются на кухне и то 1 раз в день. Да и говорит он тихо.
Да, и я была бы рада с ней поговорить не о хозяйстве, а о чем-нибудь другом, но ведь от того, что интересно мне она будет зевать, а ее интересы на меня просто тоску навевают.

Гость
#16
Автор

нет, хотя мне и не нравится, что она носит мужские рубашки и белье.

ГостьВозможны варианты:

1. Ваш муж не только зудит о домашней работе, но и разговаривает с ней на другие темы тоже? Поэтому - внимание на него.

2. Орет он громче, вот, чтобы не лопнули барабанные перепонки, вашей дочери чисто из инстинкта самосохранения приходится выполнять что требуется.

3. Он ей подкидывает деньжат до зарплаты, вот и не хочет потерять спонсора.



Для вас выход такой: начните разговаривать с дочерью не только о скучных домашних делах, но и на темы, что ей могут быть интересны. Почему-то моя мать находила такие, мы с ней в мои 22 как подруги были. И перестаньте каждый день указывать ей на то, что она неправильно живет, даже если вас распирает от желания сделать замечание. Подержитесь хоть месяц - вот она удивится!

Муж ее не содержит, чаще они сидят по комнатам своим, пересекаются на кухне и то 1 раз в день. Да и говорит он тихо.
Да, и я была бы рада с ней поговорить не о хозяйстве, а о чем-нибудь другом, но ведь от того, что интересно мне она будет зевать, а ее интересы на меня просто тоску навевают.

Что, прям труселя семейные таскает? )))

Hm(девушка, 27, СПб)
#17

Уже выросла - воспитывать поздно. Теперь - перестать нравоучение вообще, никакой критики, только поддержка. Предлагать свою помощь безусловно

Автор
#18
Гость

Что, прям труселя семейные таскает? )))

нет, не семейные, а как шорты.

Гость
#19
Автор

Гость

Что, прям труселя семейные таскает? )))

нет, не семейные, а как шорты.

Осспидя, с вами реально тяжело. Трусы-шорты вполне себе женское белье. Могу только посочувствовать, вашей дочери.

Гость
#20

Да уж! Вот именно поэтому я уехала из дома сразу после института в 21 год! Устроилась на работу и снимала за свои кровные, но жить с мамой не вариант! У нее тож так было, и про белье замечания и про посуду и про мытье полов, все не так! А вы не понимаете что она стала взрослой? У нее свои биоритмы, привычки, желания, ей не нужны нотации и замечания, ей в конце концов уже самой можно мамой стать! Вы и в их семью потом будете приходить и говорить что то про посуду и белье? Та еще тещенька из вас получиться!
Дочь - клуша, так как все это терпит, давно пора смываться и пробовать строить свою жизнь отдельно от маменьки!

Автор
#21
Гость

АвторГость



Что, прям труселя семейные таскает? )))



нет, не семейные, а как шорты.
Осспидя, с вами реально тяжело. Трусы-шорты вполне себе женское белье. Могу только посочувствовать, вашей дочери.

Гость

Да уж! Вот именно поэтому я уехала из дома сразу после института в 21 год! Устроилась на работу и снимала за свои кровные, но жить с мамой не вариант! У нее тож так было, и про белье замечания и про посуду и про мытье полов, все не так! А вы не понимаете что она стала взрослой? У нее свои биоритмы, привычки, желания, ей не нужны нотации и замечания, ей в конце концов уже самой можно мамой стать! Вы и в их семью потом будете приходить и говорить что то про посуду и белье? Та еще тещенька из вас получиться!
Дочь - клуша, так как все это терпит, давно пора смываться и пробовать строить свою жизнь отдельно от маменьки!

C клапаном на самом интересном месте? Ладно, трусы - дело дочери ,если что - позориться ей, а не мне.



Почему? Прекрасно понимаю. Но есть же какие-то основы. Это как распорядок дня, вставать и ложиться надо в одно и то же время, к примеру.

Гость
#22

Автор, почему взрослому, работающему человеку, вы хотите навязать свой ритм жизни?вставать в одно время, носить что вам нравится, мыть за вами посуду? Если вас что-то не устраивает, скажите ей, чтоб снимала квартиру

Андрей А
#23

интересно, почему это надо ложиться и вставать в одно и то же время? кто это вам сказал?

Scorp
#24

Дай ей жить своей жизнью автор. Если хочешь ее чему-то научить - покажи что то как ты к примеру делаешь эффективней чем что делает она. Только без навязываний.

Белая кошка
#25
Гость

Да некоторые и до 70-ти указывают. Сами долгожители, а детей, хоть те и сами уже старики, все малолетними дураками считают.)))

И переживают своих детей. Я не шучу: у меня была одна родственница, которая троих детей похоронила, а сама скончалась на 101-м году жизни, успев стать прапрабабушкой. Когда ей исполнилось 100 лет, к ее дому подкатили телевидение и показывали ее по местному каналу.

Белая кошка
#26

Все дети той родственницы ушли в 70-75 лет, а она вот до 100 лет дожила. И умерла в здравом уме и твердой памяти и до последнего обслуживала себя сама. Померла во сне, и в медицинском заключении ей написали что-то вроде "окончание жизненного цикла", ибо ничем серьезным она не болела. Всем бы так ))))

Гость
#27

Может ваша дочь не хочет разведывать свое белье на виду у всех? Не делайте ей замечаний, это только усугубит ваши отношения. Почему бы вашей дочери не жить отдельно от вас? Снимите ей квартиру, пусть дочь работает, учиться жить самостоятельно.

Гость
#28

*развешивать, сорри .)

Гость
#29
Автор

Да не контролирую я ее. Вон, здесь же на форуме почитайте, какой на самом деле контроль бывает. Просто я хочу помочь ей жить в реальном мире, а то она наушники на голову, глаза в интернет - и все,как-будто там лучше. Насчет придирок, как вы говорите: что, сложно сразу посуду помыть сначала за собой, потом за остальными? Зачем ждать, пока она накопится в раковине, а жир на ней - подсохнет и станет более трудносмываемым?

Караул...моей 17 и тоже самое...а я все надеялась, что через год-два это пройдет...а тут 22. Получается, зря я жду...дальше будет еще хуже...

ГОСТЬ
#30

Она хочет быть независимой от кого-либо. это очень хорошо! мало таких девушек.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: