Гость
Статьи
Чувствую себя старой

Чувствую себя старой

Мне 17 лет, скоро будет 18. Уже окончила школу, далее следует поступление в ВУЗ. Я уже с 14-ти лет понимала, что совсем не хочу взрослеть. Года идут, такое чувство, будто я свое время упустила. На школьников смотрю с завистью(не черной, естественно). Мне нравилось быть ребенком, я любила свое детство. Но теперь, пора понять, что нужно взрослеть, но я не хочу, мне так страшно. На фоне школьниц я чувствую себя очень старой. Не могу избавиться от этих мыслей. Что мне сделать, чтобы избавиться от таких мыслей?

sunny1996
25 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Автор, я вдвое старше вас и старой себя не чувствую. У вас просто апатия, встряхнуться надо.

балалайка
#2

Мужчина расцелует вас за эту картошечкуууууу!

Оля
#3

Детство это хорошо, но у взрослой жизни тоже есть свои плюсы, например секс

..........
#4
балалайка

Мужчина расцелует вас за эту картошечкуууууу!

С майонезом, жареная картошка, и с хлебом..

МалинаS
#5

Ахххахх, ну это странно, конечно:))) Просто обычнов вашем возрасте наоборот скорее повзрослеть хочется:))

неавтор
#6

автор, мне 18, то же самое! избегаю отношений с парнями, т к кажется "есть парень - значит взрослая". правда иногда листаю каталог Ikea, и представляю как я буду обставлять свой собственный дом, как буду ходить за продуктами с любимым мужем, как мы вместе будем готовить... Короче говоря, не хочу парня, но мечтаю о муже, правда в неопределённом будущем. странно это хд

lora
#7

Это нормально, просто 18 лет психологически сложная дата, сама помню как за неделю до 18 лет плакала ни с того ни с сего, потом прошло

Фиалка
#8

Когда мне было 17,хотела чтоб было лет 25.

Гость
#9

В принципе, автор, так оно и есть: 18 лет - это первая старость. Потом снова наступает период молодости лет до 25. И снова депрессия. Это уже вторая старость. И так, уверяю вас, будет бесконечно. А в промежутках между этими старостями снова будет детство. У меня лично так.

Гость
#10

Я помню, когда мне исполнилось 19 лет я ревела и думала моя жизнь кончена, и я старая, завидовала 17 летним... сейчас мне 30 и мне пофиг сколько мне лет, у меня есть цели и я к ним иду на возраст даже не смотрю.

Лика
#11
неавтор

автор, мне 18, то же самое! избегаю отношений с парнями, т к кажется "есть парень - значит взрослая". правда иногда листаю каталог Ikea, и представляю как я буду обставлять свой собственный дом, как буду ходить за продуктами с любимым мужем, как мы вместе будем готовить... Короче говоря, не хочу парня, но мечтаю о муже, правда в неопределённом будущем. странно это хд

+100000!!! если бы изобрели лекарство остановки возраста..я бы навсегда осталась лет 11)) никогда не хотела взрослеть! считаю что во взрослой жизни нет никаких плюсов...взрослые очень ***** люди...они не видят чудес, считают что качели это для детей и лазать и прыгать это стыдно. зачем-то напиваются, хотя алкоголь отвратителен на вкус...секс- это вообще что-то отвратное если вдуматься..буээ все становятся посредственными, и ходят на работу чтобы заработать деньги, потратив свое здоровье...я это не понимаю.
обожаю общаться с детьми, запросто лазаю на детских площадках и мне фиолетово что обо мне думают "взрослые". мне 24 :)

Гость
#12

Начни принимать вещества. Если, конечно, у тебя есть деньги. Мне 17, кстати.

Девушка лет 20
#13

За себя не помню такого. сестре бдет 18 в сентябре, так она в рредвкушении) ждет яуда какого-то) гоыорит, вот я ызрослая буду соысем, все можно)) А меня считает сильно взрослой) Понимаю, конеяно, что и мне так казвлочь в 18, что 23 - это много уже)) Но обфдно бывает все раыно, когдв она гооврит, яо мне уже замуж порв и детей рожать, а ей еще можно погцлятб))

Rain
#15

Вот да. Мне 18, уже почувствовала себя старой. Хочу вернуться в счастливое и беззаботное детство. Снова прыгать, бегать во дворе, кататься на качелях. Мне очень грустно, но время не замедлить. Я вас очень понимаю

Rain
#16
Гость

Начни принимать вещества. Если, конечно, у тебя есть деньги. Мне 17, кстати.

Что за вещества? Ответьте, пожалуйста

Кулема
#17

Вот-вот и у меня так же. Уже исполнилось, щас посчитаю, о....47лет. Ну так обидно,
хочется чтобы было....12. И на скейте уже плохо езжу, боюсь упасть. И на пианино разучилась играть. И дети, заразы, уже жениться собираются. Ну куда им жениться если даже я себя взрослой не чувствую....Пичали-пичали.

Мармеладка
#18

Мне кажется большинство девушек через это проходят, лично я тоже никогда не хотела взрослеть и как-будто понимала что во взрослой жизни все не так,как хотелось бы. С ностальгией вспоминаю как ждала нового года и дня рождения, как была рада любой мелочи вроде шоколадки, как прыгала во дворе с подружками в резиночки, но жизнь не остановить. В 19 тоже почувствовала себя старой, после окончания школы жизнь вообще меняется, и время летит с невиданной скоростью, недавно мне исполнился 21 год( и как ни странно старой себя совсем не чувствую, но конечно детского мировоззрения никогда не вернуть, поэтому грустно). Хочу остановить время:)))

Гость
#19

В твоем возрасте уже 18-20-летние кажутся старыми. Да, я помню себя в эти годы. У меня в 16 лет не было парня. И я уже считала себя старой девой. А в 18 не вышла замуж. Тоже решила, что все пропало.
Когда я начала работать преподавателем в вузе, мне был 21 год. Я преподавала на 3 курсе. Мои студенты были младше меня на 1-2 года! Им было по 19 лет, а некоторым 20. Так вот они считали меня старой. Однажды мне так и сказали: "А в Ваше время...". То есть намек на то, что мое время позади. Они прекрасно знали, сколько мне лет (опережаю ехидные намеки на мой внешний вид). Тем не менее, старше 20 лет - все, старость. А после 25 лет - так вообще конец.
Ну эта дурь со временем проходит. Сейчас мне 32. Студенты вуза принимают меня за студентку! А когда я говорю, что я преподаватель, удивляются: "Вы такая молодая!". А я отвечаю: "А разве преподаватели только старые бывают?". Всегда ношу обручальное кольцо. Студенты все равно уточняют: "А Вы замужем? Просто Вы такая молодая!". Я отвечаю им: "А что, замужем только старые?"
Так что не волнуйся. Ты еще не старая.

Гость
#20
Кулема

Вот-вот и у меня так же. Уже исполнилось, щас посчитаю, о....47лет. Ну так обидно,
хочется чтобы было....12. И на скейте уже плохо езжу, боюсь упасть. И на пианино разучилась играть. И дети, заразы, уже жениться собираются. Ну куда им жениться если даже я себя взрослой не чувствую....Пичали-пичали.

Моя свекровь иногда пытается подколоть: а где твои 17 лет? Еще не хватало. чтобы опять 17 было. Это весь мой бесценный опыт, все, чему я научилась вдруг пропадет? Не хочу опять 17 лет. Я тогда была наивненькой, ничего не умела. Ни дня из моей жизни не отдам!

Гость
#21

Тоже в 18 чувствовала старость. Кажется, что все уже позади, все уже было, а дальше конец. И начинаешь задумываться: а что я сделала за эти 18? У кого-то уже профессия есть, у кого-то семья, у кого-то награды какие-то. А что у меня? Ничего. 18 лет впустую. Грустно все это. И с годами это чувство только усиливается.

kateignores@icloud.com
#22

У меня с 14 лет такое началось, что перед днем рождения всегда такая же апатия. Просто сначала ждешь, когда тебе будет 15, 16, 17 и так далее, вроде бы все изменится, а на деле это не так. Вот и этим летом, ждала, пока стукнет 17, а за несколько дней до др поняла, что ждать-то нечего, взрослее ни в своих, ни в чьих-либо глазах не стала. 18-летия совсем не хочется, понимаю, что в школе учиться и с мамой жить – просто и хорошо, а потом все, вуз и взрослая жизнь... Вот это и пугает, что самой принимать решения и ответственность нести за них, уже не скажешь, что "Мама так велела сделать", никто и слушать не будет, взрослая же уже

#23

мне 18 и я чувствую тоже самое... никогда не хотела взрослеть. с 14 лет начала бояться этого, просто чертовски бояться. сейчас чувствую, что мне придётся повзрослеть, хочу я того или нет и мне становится грустно, очень грустно. я завидую школьникам и чувствую себя старой рядом с ними. всё, что мне нравится, стало внезапно "неподходящими вещами" для меня. приходится забывать о том, что я люблю... и это настолько лишает всякого желания жить дальше, что я просто ничего не чувствую. и хочется исчезнуть.

Гость
#24
Оля

Детство это хорошо, но у взрослой жизни тоже есть свои плюсы, например секс

Только от него тупые последствия бывают

Гость
#25

а ведь ей сейчас 25...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема