Гость
Статьи
Вопрос мамам молодых …

Вопрос мамам молодых девушек

Если бы ваша дочь начала встречаться с парнем из неблагополучной семьи как вы отреагировали бы?У моей дочери первая любовь,ей 18,парню столько же,на 2 месяца младше,неплохой вроде,учится,но настораживпет тот факт что родители его конченые алкаши,живут в деревне,он в городе с дедушкой.Пока не пьет,не курит,но неизвестно что дальше будет.Что делать?Запретить вроде не могу,но чувствую не пара он ей.Моя дочь
учится в вузе,он в училище,но вот эта первая любовь очень сильна,может до замужества
дойти,он предлагает,а дочка только в вуз поступила,рано ей замуж!

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я за такого м..ка замуж в 16 лет вышла, в 17 развелась. Могу ей в красках рассказать свою историю полностью, тогда до нее точно дойдет, что так ей не надо

Гость
#4

Такое ощущение что у вас фантазия разыгралась.Что значит отдала? Воспитывать ребенка надо пока поперек кровати лежит. Взрослые барышни то уже. Разберутся за кого выходить.Другое дело если будет ее обижать откровенно.Найму киллера.Но советовать дочери что то.Боже упаси.Только если спросит.

В сомнениях
#6

какое замужество у детей? Ей всего 18! Научите предохраняться, чтобы не забеременела необдуманно, а любовь-морковь сама через пару лет пройдет.

Гость
#7

Запретить . Можете . Вы - мать . А если-бы её первой любовью оказался уголовник или наркоман ? Вы её рожали и воспитывали чтобы она в результате связалась с таким товарищем ? Генетика- страшное дело . А жить они , наверное , с вами будут , если поженятся . Хорошая партия и перспективы . Понятно что она молодая и может кучу дров наломать но вы-то как это всё позволяете ?

Гость
#8
Гость

Я за такого м..ка замуж в 16 лет вышла, в 17 развелась. Могу ей в красках рассказать свою историю полностью, тогда до нее точно дойдет, что так ей не надо

Расскажи, что за история?

Гость
#9

*расскажите

Гость
#10
В сомнениях

какое замужество у детей? Ей всего 18! Научите предохраняться, чтобы не забеременела необдуманно, а любовь-морковь сама через пару лет пройдет.

Я автор,дочка девочка пока что,насчет предохранения знает,не дошло еще у них до этого,но может и дошло,не знаю..Расстраиваюсь из за всей этой ситуации!Тяжело на душеПонимаю что если выйдет за него замуж-жизнь себе сломает!

Гость
#11

"Пока не курит, не пьет, но неизвестно что дальше будет" - так можно про многих сказать. Мало ли непутевых парней из благополучных непьющих семей.
Оставьте их в покое, доверьтесь уму своей дочери, ей решать.

Гость
#12
Гость

Запретить . Можете . Вы - мать . А если-бы её первой любовью оказался уголовник или наркоман ? Вы её рожали и воспитывали чтобы она в результате связалась с таким товарищем ? Генетика- страшное дело .

Тогда надо запретить свадьбы как вид, практически у каждого в роду есть пьющие или наследственные заболевания, вы всерьез думаете, что у вас гены идеальные?

Гость
#13

Автор,к сожалению,вы в любом случае ничего не сделаете...если начнете ей что то говорить-напоритесь только на грубость и потом во всех проблемах вашей дочери,с этим парнем,будете "виноваты" вы.

Crystal
#14

А ваша дочурка прямо Кейт Мидделтон, она только принца достойна наверное, не так ли?))
100% даю что ваша дочь такая же, и выросла в семье бесталанных рлдителей, обычной рабочей.

Гость
#15
Crystal

А ваша дочурка прямо Кейт Мидделтон, она только принца достойна наверное, не так ли?))
100% даю что ваша дочь такая же, и выросла в семье бесталанных рлдителей, обычной рабочей.

Да,можно так сказать,семья средней обеспеченности,если уточнить,наш папа умер около 2 лет назад,тяжело пережили.Вот так!В 3 комн.квартире одни,все близкие умерли!Страшно и больно!Вот видимо дочка и нашла отдушину в этом парне,Он очень симпатичный,как актер,рост 186,причем у моей дочки 166,каблуки не одевает,в кроссовках ходит,я ее ругаю-парень высокий,нет,в кроссовках ходит и ненакрашенная...и еще обижается на мои замечания..

Бывает
#16

Автор, да, у Вас реальная проблема. Значит, тут нужно поступать очень аккуратно. Такие мезальянсы - очень частое явление, и допускать до свадьбы Вам ни в коем случае нельзя; не пара он для Вашей дочери, и это очевидно. Но и прямо так давить... ну, как сказать. Вообще, зависит от того, какой характер у Вашей дочери, какие между вами отношения. Я на свою могу, когда надо, так "наехать" - моментально "бабка отшепчет". Но не в смысле авторитетом давануть, а привести такие "убойные" аргументы, что она и сама моментально сообразит, что ее не туда занесло. Если у Вас есть подобный опыт с положительным результатом - тогда имеет смысл "наехать". Но только тогда уж как танк, до победного, чтобы без всякого шанса. Иначе потеряете потом вообще контроль над ситуацией - может начать скрывать, назло делать. короче, весь набор.
Другой вариант - "длинная хитрость". Говорите: да-да-да, он замечательный, но свадьба же такое дело серьезное, надо долго и ответственно готовиться... Параллельно надо "жениха" как можно чаще приглашать домой, на чай и прочие блины. Ну, и тихонько делать так, чтобы его "неподходящесть" могла заметить дочь. Но только ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ аккуратно! Если дочь заметит, что Вы это делаете специально - дело швах. Эта стратегия - для очень талантливых с точки зрения "плетения интриги" женщин:) Параллельно срочно отыскать альтернативу, просто в плане общения даже, - я не знаю, вплоть до обращения за помощью к кому-то из друзей, у кого есть нормальный сын, ровесник Вашей дочери. Я бы и на такое пошла - лишь бы не дошло бы до женитьбы или, Боже упаси, беременности! У девушки будет с чем сравнить - уже тоже плюс в Вашу чашу весов.
Ну, и самое важное: как бы Вы ни крутились, в результате дочь должна искренне поверить в то, что это ее собственное решение. Ну, а какое решение: ну, я вот свое мнение написала. Я бы костьми легла - но не допустила до серьезного.

Бывает
#17

Crystal
А ваша дочурка прямо Кейт Мидделтон, она только принца достойна наверное, не так ли?))
100% даю что ваша дочь такая же, и выросла в семье бесталанных рлдителей, обычной рабочей

А Вас, Crysta? lизвините, не поймешь: то у российских женщин низкие запросы, то "вам принцев подавай?!":) Уж Вы определитесь как-то, а если троллите, так троллите поумнее:)

Гость
#18

Автор, поменьше критикуйте парня в открытую. Во-первых, она ВАс сейчас просто не услышит. Во-вторых, я помню себя в этом возрасте - все хотелось сделать наоборот, лишь бы показать свою "взрослость".
А вот насчет каблуков зря ей на мозги капаете. Это ее личное дело.

Гость
#19

Сразу дать понять,что свадьбе с ним не быть.Куда торопиться то?пусть общаются.

Гость
#20
Гость

Если бы ваша дочь начала встречаться с парнем из неблагополучной семьи как вы отреагировали бы?У моей дочери первая любовь,ей 18,парню столько же,на 2 месяца младше,неплохой вроде,учится,но настораживпет тот факт что родители его конченые алкаши,живут в деревне,он в городе с дедушкой.Пока не пьет,не курит,но неизвестно что дальше будет.Что делать?Запретить вроде не могу,но чувствую не пара он ей.Моя дочь
учится в вузе,он в училище,но вот эта первая любовь очень сильна,может до замужества
дойти,он предлагает,а дочка только в вуз поступила,рано ей замуж!

Она сама пройдет (эта первая любовь) Тем более если учится в ВУЗЕ, а он в ПТУ.
И вам на будущее, не все дети алкоголиков, идут по стопам родителей.
Я сама дочь алкоголиков, и родители моего первого мужа, тоже считали, что я ему не пара, пить начну, т.к считали что у меня наследственность)))
Когда мои родители познакомились, поденились, и меня зачали. Они не пили и не курили, оба были здоровы, отец работал, и занимался спортом и даже выступал на соревнованиях за г. Ленинград)) Начал выпивать отец, когда я уже в сад пошла (он сменил работу, на более тяжелую и оплачиваемую, и пришлось уйти из спорта) А мама, начала выпивать, после смерти свое матери (моей бабушки) а было мне тогда 14. И естественно, как большинство женщин, быстро стала зависимой.
К моменту моего знакомства с будущим мужем, мне 20 было. И его родители, почему-то решили, что у меня наследственность, и стану такой же)))
Я насмотрелась на отца (до 14 лет) как мама с ним мучилась, но не бросала, т.к очень любила. А потом я насмотрелась уже на них обоих. И я ТОЧНО ЗНАЛА, какой я не буду ни когда. И чего в моей семье никогда не будет.
Мы развелись все таки, его родители постарались.
Он женился на еврейке, и теперь уже ЕЕ родители, считают, что он ей не пара...

Гость
#21

Она сама пройдет (эта первая любовь) Тем более если учится в ВУЗЕ, а он в ПТУ.
И вам на будущее, не все дети алкоголиков, идут по стопам родителей.
Я сама дочь алкоголиков, и родители моего первого мужа, тоже считали, что я ему не пара, пить начну, т.к считали что у меня наследственность)))
Когда мои родители познакомились, поЖенились, и меня зачали, они не пили и не курили, оба были здоровы, отец работал, и занимался спортом и даже выступал на соревнованиях за г. Ленинград)) Начал выпивать отец, когда я уже в сад пошла (он сменил работу, на более тяжелую и оплачиваемую, и пришлось уйти из спорта) А мама, начала выпивать, после смерти свое матери (моей бабушки) а было мне тогда 14. И естественно, как большинство женщин, быстро стала зависимой.
К моменту моего знакомства с будущим мужем, мне 20 было. И его родители, почему-то решили, что у меня наследственность, и стану такой же)))
Я насмотрелась на отца (до 14 лет) как мама с ним мучилась, но не бросала, т.к очень любила. А потом я насмотрелась уже на них обоих. И я ТОЧНО ЗНАЛА, какой я не буду ни когда. И чего в моей семье никогда не будет.
Мы развелись все таки, его родители постарались.
Он женился на еврейке, и теперь уже ЕЕ родители, считают, что он ей не пара...

пардон, за опечатки)))

Гость
#22

Главное таблетками противозачаточными накормите. По любому уже аха.ются во всю. Если залетит печаль-беда, жизнь себе поломает.
А загс, говорите - выйдешь денег давать не буду вообще, жить со мной не будите.
Сразу желание поубавится.

#24

а почему этот парень живет с дедушкой? Вы не задавали себе этот вопрос? Очень много детей насмотревшись на родителей-алкашей, ищут для себя лучшей жизни и добиваются ее. присмотритесь по лучше пообщайтесь, возможно не все так плохо...

🙀
#25

Моя дочь начала дружить в школе с таким мальчиком, я всячески была против и это наверное подействовало они разбежались. Сейчас учится в универе и дружит с мальчиком из простой хорошей семьи. Я рада

Бывает
#26

1. Она сама пройдет (эта первая любовь) Тем более если учится в ВУЗЕ, а он в ПТУ.
2. а почему этот парень живет с дедушкой? Вы не задавали себе этот вопрос? Очень много детей насмотревшись на родителей-алкашей, ищут для себя лучшей жизни и добиваются ее. присмотритесь по лучше пообщайтесь, возможно не все так плохо..

Вот две мысли, которые очевидно приходят на ум - ведь так хочется самоуспокоения! так вот, они недальновидны. Именно потому, что кажутся очевидными. Именно поэтому я как раз считаю, что такие ситуации родителям не стоит упускать из-под контроля. Аргументы таковы, на мой взгляд:
1. Возраст таков, что юношеский нигилизм в соединении с "большой любовью" дают гремучую смесь, в виде "это все стереотипы, главное - что люди нашли друг друга, родственную душу, вам не понять - вы не любили". Последствия обычно наступают лет через 5, когда "стереотипы" оказываются жизнью обоснованными реалиями; семья "сантехник-муж и жена-аспирантка" в 99% случаев разваливается, с последствиями для жены в виде морального (а нередко и физического) ущерба, и в дополнение к этому остается на руках ребенок - и нередко (уж простите меня за прямоту и откровенность те, кого этот вопрос касается напрямую) с непредсказуемой наследственностью.
2) Если бы парень жил с дедушкой - и при этом, например, активно бы учился, достигал каких-то очевидных целей в жизни, это было бы еще туда-сюда... Но ПТУ - это не форма обучения. Это - простите, ради Бога, опять все, кого касается - в тех же самых 99% случаев практически диагноз. Вполне совместимый с жизнью - но практически несовместимый с девушкой, студенткой университета. ИМХО.

Гость
#27
Гость

Расскажи, что за история?

Если коротко. Сбежала от мужа-*****, дочери было полгода, работать начала в 17, пахала как проклятая, одновременно училась заочно. Бывший никогда не рубля не выплатил, т.к. официально не работает и не работал никогда, да и ребенок его не знает. Родители мои помогали немного с ребенком, иногда забирали с сада. Молодость была выброшена в мусорку, в отпуск первый раз поехали, когда ребенку было 7лет, бесконечно сьемные квартиры..
Сейчас дочери 15, я ей в голову плотно мысль вбила, что ей так лучше не поступать

Гость
#32

Не факт что он тоже будет алкашом. У меня тоже отец алконавт, в детстве клятву себе дал что никогда в жизни таким не стану. Может и он рос на таком плохом примере.

Лола
#33
Гость

Если бы ваша дочь начала встречаться с парнем из неблагополучной семьи как вы отреагировали бы?У моей дочери первая любовь,ей 18,парню столько же,на 2 месяца младше,неплохой вроде,учится,но настораживпет тот факт что родители его конченые алкаши,живут в деревне,он в городе с дедушкой.Пока не пьет,не курит,но неизвестно что дальше будет.Что делать?Запретить вроде не могу,но чувствую не пара он ей.Моя дочь
учится в вузе,он в училище,но вот эта первая любовь очень сильна,может до замужества
дойти,он предлагает,а дочка только в вуз поступила,рано ей замуж!

Автор, может, вам моя история поможет. Я в 18 лет встретила свою любовь. Молодой человек оказался умным, воспитанным, на тот момент получал высшее образование, и вообще окончил школу с медалью. Моим родителям понравился. Когда мне было 22, мы поженились и живем счастливо по сей день. Но, как я узнала уже после ввадьбы, у него дед страдает алкоголизмом. Его отца хоть и не тянет так сильно, как деда, к алкоголю, все равно пить он не умеет (мне один раз пришлось наблюдать этот неловкий момент). Видите, как бывает... Мораль сей истории - что не все дети становятся такими же, как родители. И не факт, что у интеллегентных родителей будет такой же положительный сын. Тем боллее молодой человек вашей дочери еще очень молод. Ему легко привить хорошие манеры.

Гость
#34
Гость

Не факт что он тоже будет алкашом. У меня тоже отец алконавт, в детстве клятву себе дал что никогда в жизни таким не стану. Может и он рос на таком плохом примере.

Алконавтами не сразу становятся,может и после 30 выстрелить,наследственность,страшное дело)))

Гость
#35
Гость

Алконавтами не сразу становятся,может и после 30 выстрелить,наследственность,страшное дело)))

Мой дед пил, отец спиртного на дух не переносит, алконавтом не стал, хотя ему уже за 60. Наследственность ничего не значит, если человек сделал выводы для себя.

Гость
#36
Гость

Не факт что он тоже будет алкашом. У меня тоже отец алконавт, в детстве клятву себе дал что никогда в жизни таким не стану. Может и он рос на таком плохом примере.

Алконавтами не сразу становятся,может и после 30 выстрелить,наследственность,страшное дело)))

При чем тут наследственность. Если я не хочу пить то меня не какая наследственность не заставит. Не хочу и все.

Гость
#37
Гость

Алконавтами не сразу становятся,может и после 30 выстрелить,наследственность,страшное дело)))

При чем тут наследственность. Если я не хочу пить то меня не какая наследственность не заставит. Не хочу и все.


Поэтому и не хотите, что не тянет. А не тянет потому, что ген вам к счастью алкогольный не передался. Может, по линии матери вы пошли)) А был бы ген, рано или поздно выстрелит.

Гость
#38

Автор, у меня дочь 21 года. К счастью, такого не было. Она наоборот старается выше головы прыгнуть), что тоже не есть хорошо. В отношениях самое лучшее -равенство. Поэтому вас понимаю и сочувствую. Даже если парень не станет алкоголиком, его семья- не вашего уровня. И уровень образования у них будет разный. Короче, разногласия запрограммированы.
Знаю по моей дочери, что открыто запрещать - бесполезно. Она ещзе больше в него вцепиться. Надо переждать, пусть встречаются, какие ее годы?) А опыт отношений не помешает. Главное-чтобы не рожала. Вот это как-то надо грамотно донести. Давите на то, что учится с ребенком хорошо не сможет, если она "карьеристка" по натуре, или что растолстеет, если она " кокетка". Короче, ваы лучше знаете ее уязыимое место и туда давите. А парня не трогайте, она сама его бросит когда наиграется)

Гость
#39
Гость

Алконавтами не сразу становятся,может и после 30 выстрелить,наследственность,страшное дело)))

При чем тут наследственность. Если я не хочу пить то меня не какая наследственность не заставит. Не хочу и все.


Поэтому и не хотите, что не тянет. А не тянет потому, что ген вам к счастью алкогольный не передался. Может, по линии матери вы пошли)) А был бы ген, рано или поздно выстрелит.

Просто я не хочу быть алкоголиком и что бы мой сын страдал из за меня так как я страдал из за отца. А то что парень в ПТУ учиться, так закончит и в ВУЗ пойдёт. Я сам из деревни, в нашей школе только 9 классов а на 10 - 11 надо было в область ехать. Я не стал ехать в область а поехал в город в колледж. Образование не главное главное и гены не главное, что бы мужик хороший был, и главное какой это мужик.

)))
#40

Не понимаю, если честно, принижения технического образования и восхищения высшим образованием. Технарь может зарабатывать приличные деньги и быть отличным семьянином, а среди бакалавров полно обычного офисного планктона или даже администратора фитнес-клубов. Корочка - не гарантия жизненных достижений.

А алкоголизм - тут заранее никогда не угадаешь. Дети из "приличных" семей спиваются тоже.

Лола
#41
)))

Не понимаю, если честно, принижения технического образования и восхищения высшим образованием. Технарь может зарабатывать приличные деньги и быть отличным семьянином, а среди бакалавров полно обычного офисного планктона или даже администратора фитнес-клубов. Корочка - не гарантия жизненных достижений.

А алкоголизм - тут заранее никогда не угадаешь. Дети из "приличных" семей спиваются тоже.

Теперь пту - колледжи. После колледжа спокойно можно поступить в вуз. И это замечательно, парень вашей дочки уже сможет, имея профессию, работать и получать высшее образование.

Гость
#44

Не вижу проблемы. Есть квартира у деда. Нажилье не претендует. Учится и без вредных привычек. Наследственность проявится если он начнет поддавать,а до этого волноваться не стоит .из среды он вытянут. Пусть гуляют. А про женитьбу сразу скажите,когда институт закончишь и его предупредите,что хотите мужа дочери с работой и содержать не будете. Не руште. Иногда ПТУшники более успешные,чем с институтом. а в институт сейчас любой дурак поступить может. А за деньги даже полный ид-т.

Гость
#39

Нужно установить доверительные отношения с дочерью. Стать ей подругой, а не судьей. Запрещать в этом возрасте уже бесполезно.
Детей в сфере отношений, секса надо начинать "воспитывать" в 11-12 лет, осторожно, чтобы не вызвать дух протеста.
Даже если девочка делает вид, что ей всё равно - поверьте, она все слышит и впитывает.
Вы очень сильно опоздали. Попробуйте мягко объяснить дочери, чем для нее лично и доя Вашей семьи чревата ее связь. Скандалы, запреты не помогут - только спокойный, доверительный разговор.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: