Гость
Статьи
Проблемы с поведением …

Проблемы с поведением дочки

Начнем с того, что у меня три дочки. Сейчас им всем 12 лет. Учатся они все на отлично и их частенько отправляют на олимпиады. Идиллия, но нет. А все проблемы именно с нашей младшей дочерью. Аня и Вика …

Валерия
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Валерия
#51
Гость

Во время чтения меня передернуло от фразы “Вика и Аня - копии меня. ... А вот младшенькая - стихийное бедствие.“ Может, быть, проблема в Вас? Вам изначально не нравилось, что она тихая, теперь Вам не нравится ее увлечение анимэ и стиль одежы. А они не обязательно должны Вам нравиться. Главное, чтобы ей было удобно. Вы всячески пытаетесь “подогнать“ ее под себя и сестер. Скорее всего, вслух сравнивали ее с сестрами и явно не в ее пользу. Плюс “МЫ хамим, МЫ язвим“ - неужели Вы сами не осознаете, насколько издевательски это звучит? На фоне этого, я не удивлена, что девочка замкнута. Меня в свое время подобным образом прессовали родители, поверьте, это не способствовало улучшению общения с ними.

Я не против ее одежды и увлечений. В магазин за вещами мы ходим с ней вместе, но муж против. Якобы хочет женственную дочку. У нас раньше много скандалов было по этому поводу, но сейчас вроде бы успокоился. Но в детстве он ее часто донимал с фразами о женственности. Может отсюда и вылилось?

Валерия
#52
Гость

Моей 17, но копия поведения вашей "младшей" В комнату нельзя, агрессия, избранный круг друзей, а до 15 была девочка цветочек. Ну что делать, моей не нравится гиперопека. Очень много разговариваем с ней. Иногда оттаивает. И вот стала замечать, что чуть агрессия стала уходить. Надо перетерпеть возраст. Тоже панику била из-за записок на столе "хочу умереть", все прошла с ней. Но она у меня единственная.

Ну, записок про хочу умереть нет. Напрягает то, что она ко всем относится агрессивно. Даже к тем, с кем вообще не знакома. А любые попытки общения она сводит всеми силами в нуль. Даже вопросы в стиле "Что приготовить?" или "Какую мангу купить?", "Надо ли купить чаю?" она воспринимает молчанием или агрессией.

гость
#53

Если она всегда была такой ( чего вдруг удивляться? Мы думали , что она интроверт- в теперь чего, так не думаете?) возможно она тоже привыкла , что ее не трогают, с расспросами не пристают- а теперь БАМ, делись дочь, рассказывай . Скажите вы с ней говорили , примерно о следующем: дочь , я очень переживаю за тебя, места себе не нахожу, хочу убедится , что у тебя все о.к . - она: все в норме, мам. Вы: знай, ты всегда можешь на меня рассчитывать, и наши разговоры останутся между нами . ???

Сеня Яценюк
#54

Хиккикомори - это круто. Я вот тоже хикка, и смотри, чего добился!

Гость
#55

Сперва мужа вашего одернуть надо. У него есть две дочери которые его полностью устраивают по параметрам женственности. Так пусть младшую хоть в покое оставит. Я читала что близнецы не всегда упоенно одеваются во все одинаковое и пр. Зачастую кто-то из них начинает рьяно отстаивать свою индивидуальность. Начинает носить одежду диаметрально противоположного стиля чем второй близнец, другую прическу (отрезает волосы, другие увлечения находит. В общем делает всё чтоб не быть копией другого человека. У вас очень близкая к этому ситуация. Просто ваша младшенькая не хочет быть "такой как все". В данном случае это послушные родительской воле две другие дочери. Вот она и чудит-дурит. Опять же в таком возрасте часто развивается комплекс "непонятого и отвергнутого миром талантливого одиночки". "Никто меня не любит, не понимает, а-а-ааа! я страдаю, одинокий и непонятый всеми надломленный судьбою увядающий цветок жизни! Я устала от несправедливости этого холодного и равнодушного к судьбам людей мира." - вот таков обычно стиль подростковых страданий в форумах. Большинство из нас это проходили, и ничего, живые... Это болезнь роста не тела, а души.

Гость
#56

Так что будьте спокойны автор. К психологу сходить это было бы неплохо. Но принуждать нельзя. Попробуйте с ней заключить Договор. Ты сходишь к психологу и поговоришь с ней о том что тревожит твоих родителей, а мы с мужем перестанем тебя дергать по поводу одежды и пр. что там вы можете ещё ей в обмен предложить. А так всё у вас нормально автор. Не переживайте и не накручивайте себя. Фанфики и пр. анимешная дребедень с легким налетом гомосексуальности никакой угрозы сексуальному развитию вашей доки не принесут. Прежде чем произносить детям долгие занудливые речи о том как должны себя вести порядочные девушки, вспомните себя в этом возрасте. сами то тайком от мамы с папой не курили? Запретные картинки не смотрели? За мальчиками в туалете не подсматривали? Просто заключите с ней негласный Договор: ты с нами разговариваешь спокойно на бытовые темы каждодневной жизни семьи, а мы не будем тебя доставать нравоучительными речами от том как тебе надо жить...

М@ргош@
#57

Не надо побуждать ее быть как все, общаться, если она этого не хочет. Будет только обратный эффект.. все люди разные и сестры не могут быть похожи.. это вполне закономерно, что третья отличается от двух первых девочек. А вообще - во всем виноват подростковый период, он пройдет, и все снова встанет на свои места!

ссср
#58

не фиг рыться А если и роетесь не фиг не чего говорить

Что там за фото то расчлененные трупы ? если нет тогда все норм

ссср
#59

а насчет агрессии вам надо ее отправить отдельно бы пожить Просто ей хочется побыть одной как всем подросткам самостоятельности

Насчет одиночества я его сам люблю Иногда уйду в парк или лес и сижу там один так отдохнуть только могу Иначе агрессии море выливаю на всех Но только так можно напряжение некоторое выпустить подумать над смыслом жизни и тд

ссср
#60

ваш муж идиот Не все женщины даже любят бюыть женственны Есть масса женщин любящих агрессивную одежду байки и пр нехарактерные для женщин увлечения если бы все люди были одинаковые этот мир был бы унылым говном

Гость
#61

*Узнал себя*

Гость
#62
Валерия

. Что не так?

Ва

Валеря, вот посмотрите, в эту субботу, 29 числа, в семь вечера психолог,  гештальт-терапевт Марина Баскакова проведет бесплатный вебинар: Я хочу, чтобы мой ребенок мог мною гордиться. Я думаю там будет затронуто много интересных вопросов о воспитании детей, о том, правильно ли мы выстраиваем отношения с нашими такими не простыми детками!) Думаю стоит присоединиться, тем более вебинар бесплатный и в удобное время!)

http://ru.exchang.es/e/ia-khochu-chtoby-moi-riebienok-mogh-mnoiu-ghordit-sia

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: