Гость
Статьи
Если вашего ребёнка …

Если вашего ребёнка травят в школе, что бы вы сделали?

Если бы вы узнали, что вашего ребёнка (девочку) травят в школе из-за застенчивости и скромности, что бы вы сделали?

Гость
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Мармотка

наверное переводить в другую.я только на вумане читаю о том что есть оказывается школы где кто то кого то травит.моя школа наверное была какая то особо благонравная. были и заИки и очкарики и толстые - даже смешки в свой адрес они не получали. хотя обычная школа среднеобразовательная по месту жительства.но в моей школе директор всегда говорила что конфликт "учитель-ученик" всегда учреждение на стороне ученика будет. и конфликтов не было.и учителей уважали и междусобойных разборок не было ни у кого.

Вам повезло! У меня ужасная школа была. Начальная - прекрасная, а средняя - отвратительная. Там детей травили только так. Еще и в 90е все это было, когда процветала бы..дло-культура и го.п.ники главенствовали во всех сферах.

Гость
#52
Гость

К сожалению, в большинстве случаев перевести в другую школу не помогает - у ребенка уже виктимное поведение лезет вовсю и в новой школе повторяется та же история. Так что тут или на домашнее обучение переводить, или как ни было бы тяжело, но оставлять в той же школе и по возможности успокаивать ребенка, чтобы держался. Хотя чаще всего это на всю жизнь и к сожалению, из таких людей вырастают хронические неудачники. Что ни делай, если тебя в школе травили, это даром не пройдет, даже в 40 лет последствия будут давать о себе знать и у этого человека не будет ни нормальной работы, ни счастливой личной и семейной жизни, даже если куда и устроится и женится/выйдет замуж, ему и там будет перепадать вовсю, таких женщин мужья унижают и от них гуляют, пьют - они могут выбрать себе в пару только алкаша-тирана, такими мужчинами крутят и унижают жены, на работе они могут быть только "маленькими людьми" с крошечной зарплатой и без друзей. Как это ни было бы прискорбно, но факт остается фактом. Так что наверно, этого ребенка старалась бы поддержать, но в душе понимала бы, что все, он обречен. И если бы репродуктивный возраст позволял и у него не было бы более сильных духом братьев-сестер, родила бы еще ребенка в надежде, что он как раз вырастет более приспособленным к жизни.

Согласна с вами. Порой семья сама виновата в неуверенности ребенка. Сами гнобят его дома, слова ласкового не скажут, вот он и в школе такой же забитый. Губят человека, таким образом.

Гость
#53
Гость

Если бы вы узнали, что вашего ребёнка (девочку) травят в школе из-за застенчивости и скромности, что бы вы сделали?

Отправила бы на курсы риторики и ораторского искусства+ театрального искусства ( мне самой, ОЧЕНЬ помогла в свое время, справиться с забитостью))

Гость
#54

Меня в школе гнобили (не долго, но все-таки) за быструю акселерацию. Грудь рано начала рости, и в 7 классе я уже где-то твердею "3" носила. Парни обзывали. Ну мама (царство Ей небесно) пойти не могла, только успокаивала, папе стыдно было признаться. Рассказала старшей сестре, а она барышня с гонором. Ну она взяла с работы 2х охранников и пришла в школу. Ну они то их и научили Родину любить))) с тех пор меня никто не трогал)))

Гость
#55

а почему автор он не отвечает?не интересно?

Гость
#56
Гость

если у тебя гены бракованные, зачем тебе второй ребенок?

Не говорите. Как можно так о своём родном ребёнке? Не понравился один, рожу другого. Так это ты виновата, что не смогла его воспитать и к жизни приспособить, кого винить, ребёнка? Таким вообще надо рожать запретить ( Но скорее всего у неё своих детей вообще нет, иначе это тяжелобольная писала.

Гость
#57
Гость

Так что наверно, этого ребенка старалась бы поддержать, но в душе понимала бы, что все, он обречен. И если бы репродуктивный возраст позволял и у него не было бы более сильных духом братьев-сестер, родила бы еще ребенка в надежде, что он как раз вырастет более приспособленным к жизни.

Давай рожай, только не обольщайся. Следующий вполне может инвалидом получиться, есть в кого. И что ты тогда скажешь.

Гость
#58
Я

Да она и не пишет ничего, просто кинула заявку и все. Я боюсь ее реакции, того что она потом будет возможно с кем-то это обсуждать, с кем-то говорить вот я такая сякая не добавила ее, они придут к выводу, что я не хочу с ними общаться. Короче боюсь их агрессии. И это у меня как раз со школы

Понятно, почему вас травили.

мама ира
#59

сейчас дети жестокие гавнюки. редко увидишь тех где видно что ребенка воспитывают,где объясняют что хорошо а что плохо. я знаю это очень трудно воспитать привить хорошее с малых лет. но все таки дети должны оставатьсч людьми. я бы устроила взбучку тем родителям и объяснила что дети должны быть воспитанными а не как будто вчера из пещеры выпустили.

мама ира
#60

надеюсь девчушка не реагирует слезами. пусть игнорирует. на таких не обижаются,уверена,она выше этого. раз хоть где то еще есть скромные и послушные дети.

Гость
#61

1. Наказать обидчиков (родители. директор. учитель, собрания и т.п.). Ваш ребенок должен видеть, что родители его любят и защищают, что он не один и может доверять свои проблемы вам. А также, что издевательство над кем- либо имеет большие шансы получить отпор. Это вселяет уверенность.
2. Забрать ребенка из этой школы. Во-первых, избавится от травмирующей среды, во-вторых, даже после "разборок" продолжать учиться может быть дискомфортно (не все все осознают, не все отстанут, не все учителя и родители воспримут адекватно).
3. Заниматься своим ребенком. Похоже вы ее не готовите к взаимодействию с агрессивным миром. Не показываете пример, не учите, не даете уверенности и опоры, не хвалите, не цените, короче способствуете заниженной самооценке и слабости. Очень часто родители и не замечают, что сами подобному способствуют. Сходите к психологу для начала сами и проконсультируйтесь, как вам помочь дочери стать уверенней.

вика
#62

Меня травили в школе. Это была и осталась глубокая психотравма. Переводитесь в другую школу.

Гость
#63

Наказать обидчиков не всегда получается. Мою конкретно никто не обижал, её просто не принимали. На переменах всегда одна (или шла с детьми из параллельного класса играть), когда надо было делиться на группы, она последней оставалась, никто с ней в группе быть не хотел... Причем она вообще без тараканов и каким образом попала в роль "жертвы" - не понятно ббыло не мне, ни учителям, ни психологу. Ребенок шел в школу как на галгофу. В конце концов перевела в другую, с худшей репутациией и ездить туда надо, но у нее с классом сразу сложились отношения - и она ожила прямо. Так что однозначно скажу: переводить.

Гость
#64
лисичка

Учу дочь давать сдачи и всё что в школе, мне рассказывать. Уже и морду била одной о..евшей( бабке поцана),и в прокуратуру жаловалась, директору весь мозг выносила, классной *****, телевидение вызывала, в мин.образования жалобы строчила, детей остепеняла, в итоге все теперь в курсе что мою дочь тронуть- себе дороже. Но дети у нас боле
мене стали адекватны.

ахахах)))) бешено плюсую)))

Гость
#65
Гость

Вам повезло, у меня была как раз такая школа. Средняя общеобразовательная школа. Травили всех. Меня пытались, пару раз бойкот устраивали, но я никому не жаловалась и слабости не показала, поэтому меня быстро оставили в покое. У нас еще класс был более-менее. А вот в параллели просто беда..там самый сброд собрали, туда слили всех, кого из других школ выгнали и уже никуда не брали. Кавказцы-переростки, неблагополучные семьи, ранние беременности, уголовники по малолетке-там было все...девочка у них была в классе, больная, ох как они над ней отрывались. Но она в силу своих особенностей не обращала внимания, она вообще ничего и никого не замечала. Мама у нее молодец, они даже экзамены сдали(получили аттестат), хотя тогда это проще было чем сейчас. Сейчас у знакомых ситуация-девочку в классе гнобят страшно, чуть ли не бьют, издеваются. А родители ничего не предпринимают, не хотят переводить, потому что школа сильная(хотя она не справляется) и расположена удобно(в другую надо возить), и ей никак не помогают. Так что..если травят, переводите. Не жалейте себя, пожалейте детей.

Меня тоже травили, а я ноль внимания. И вообще старалась не пересекаться с одноклассниками на переменах: либо уходила к подругам из параллелльного класса, либо гуляла сама по себе.Родителям ничего не говорила, ибо было стыдно. Так продолжалось в 7-8 класах. А в 9 классе я перешла в параллельный класс, где учились друзья, и всё стало на свои места. А с бывшими одноклассниками я даже не здоровалась.

Гость
#66
Гость

Согласна с вами. Порой семья сама виновата в неуверенности ребенка. Сами гнобят его дома, слова ласкового не скажут, вот он и в школе такой же забитый. Губят человека, таким образом.

абсолютно верно

Гость
#67

Меня в школе травили, но я не была скромной, я считала себя несравнимо лучше травителей и их считала из быдлом. Выросла нормальная, адекватная, замуж вышла, муж очень любит не надышится на красавицу жену (это тому кто писал, что личная жизнь не сложится), зарабатываем с мужем хорошо. На работе мне грубого слова не скажут, уважают. Все травители живут хуже, многие спились или снаркоманились, у других личная жизнь не сложилась. Поэтому не важно травили тебя или нет, важно, чтобы ты себя считал лучше этого стада. Ведь часто травят не только скромных, но и сильных, за их успехи и уверенность в себе.(когда считают себя лучше других, другим это сильно не нравится)

По теме - я бы отправила девочку в сильную школу, где дети загружены уроками и времени на глупость не остается. И где дети лучше воспитаны. Возможно, в частную школу.

лисичка
#68

дала по е.лу бабке одного гадёныша и класснухе(обзовите как вам угодно, вы просто ситуации не видели), влетело им порядочно, класснуха теперь избегает меня, я ж припадочная когда ору )))))))))))

Гость
#69
Я

Да она и не пишет ничего, просто кинула заявку и все. Я боюсь ее реакции, того что она потом будет возможно с кем-то это обсуждать, с кем-то говорить вот я такая сякая не добавила ее, они придут к выводу, что я не хочу с ними общаться. Короче боюсь их агрессии. И это у меня как раз со школы

это ж как Вас травили, что и после стольких лет Вы помните обиду и боитесь одноклассников?

Гость
#70

Я свою дочь отправила на айкидо,,где ее научили владеть собой,защищаться.А теперь она сама захотела заниматься рукопашным боем.Никому не приходит в голову травить или обижать ее,хотя с виду хрупкая,нежная девочка.Она может так посмотреть на обидчика,что у него ноги подкашиваются от испуга.А в 1 классе она каждый день зареванная домой приходила и жаловалась,что ее дразнят и обижают.

Гостья
#71
Гость

Если бы вы узнали, что вашего ребёнка (девочку) травят в школе из-за застенчивости и скромности, что бы вы сделали?

Перевела бы в другую школу+ беседа как постоять за себя и несколько сенсов с психологом перед тем как прийти в новый класс.
Других вариантов нет.
Пойдешь разбираться - загнобят еще больше. А драться с каждым не станет.

Гость
#72
Агата

Перевела бы в другую школу. Знаю примеры это небо и земля. Это реально помогает

Вот и не добавить ничего. Всё верно.

Гость
#73

1) Перевести в другую школу. Т.к. в первом коллективе трудно сломать сложившийся стереотип
2) Отвела бы её на какие нибудь оригинальные курсы: танцы, хоккей на траве. восточные танцы, кружок юного фокусника и пр. Чтоб у неё был отличный от школьного веселый и дружный коллектив где она может не комплексовать. А в школе у неё сразу ореол человека с интересным хобби.
2) Пусть к психологу походит чтоб её научили как парировать на насмешки одноклассников и как себя вести в новой школе чтоб не повторять ошибки как и в первой школе

Гость
#74

Меня травили, с 5го по 8й примерно. Я была внучка депутата того района,где училась вот и получала... Никому не жаловалась,стыдно было. А сама за себя постоять не особо могла, скромная была и спокойная.
Мне кажется, что толк есть, когда вмешивается родитель,если дело касается начальных классов. А вот когда детки постарше, то травля может быть еще сильнее из за того,что мама вмешивается

Таша
#75

У меня сын младший толстый был. В 6 лет случилось, в итоге диагноз с гормонами. Пошел в 1ый класс, я ему сказала: обзывать будут, молчи. Но мне скажи, учительницу предупредила, если что, звоните. Он еще и по росту высокий был. Но вдруг выясняется, что мой внимания не обращает на обзывания: жирдяк, толстый, жиртрест и т.д. Но я выяснила кто обзывает и набрала родителям. Одна мама такая оказалась, что мне пришлось сказать, что мне понятно, почему такие волчата рождаются. С тех пор как отшибло всех. С ним дружит вся школа, класс вообще дружный получился, они по фамилии друг друга не называют. Он снйчас похудел, оказалось что он ничего себе., девченки звонят всеми днями. Если он не едет на экскурсию - прям беда, как же без него. Так вот два совета, или звонить родителям, или переводить в другую школу, предворительно выяснить какой класс, как с дружбой. Ну и втолкуйте ей, чтоб посмелей была, не давала себя в обиду. Удачи!

Маша
#76

отдайте ребенка на бокс

Гость
#77
Мармотка

моя школа тоже была можорная. даже не знаю почему. случайно наверное так сложилось.но если вспомнить то детки богатеньких не отмежовывались и понтов особых не было.

и у меня. представьте,в одном классе учится дочь грузчика,а мать санитарка в больнице. и сын главы города,сын главного инженера крупного предприятия, сын крупного советского чинуши, сын директора местного телевидения... дочерью грузчика была я. застенчивая, плохо развитая, в очках, картавая, с полнотой... ух,доставалось мне)

Гость
#78

75, главное НЕ молчать.

Гость
#79

74,в моей совдеповской школе вас бы везде выдвигали: и стихи на параде перед ветеранами читать,в огромный мохнатый микрофон,и на доске почёта вы бы наверняка висели,как лучший ученик и самый яркий лидер. у нас жо по лиз ство было.перед парт.ячейкой. все учителя были коммунистки прожжёные. Кстати,после падения сооветов,вас бы не загнобили, а пробовали получить для себя каких-нибудь благ с вашего дедушки-депутата. ремонт,банкет,поездку,подарки...
если деда уже нет,то с ваших родителей,должны ведь остаться какие-то связи...

Гость
#80
Я

Да она и не пишет ничего, просто кинула заявку и все. Я боюсь ее реакции, того что она потом будет возможно с кем-то это обсуждать, с кем-то говорить вот я такая сякая не добавила ее, они придут к выводу, что я не хочу с ними общаться. Короче боюсь их агрессии. И это у меня как раз со школы

Не бойтесь, кому интересно ее мнение, тем более вы уже давно не в одном коллективе? игнорьте, если вам не хочется. Поступайте так, как удобно ВАМ

#81

Зверею, если дело касается "обижания моего дитяти")))Думаю, каждая нормальная мама такая же) Устрою разборки с воспитательницей...если результата ноль, разборки с родителями того "гада", или с самим "гадом".))

Гость
#82
Гость

74,в моей совдеповской школе вас бы везде выдвигали: и стихи на параде перед ветеранами читать,в огромный мохнатый микрофон,и на доске почёта вы бы наверняка висели,как лучший ученик и самый яркий лидер. у нас жо по лиз ство было.перед парт.ячейкой. все учителя были коммунистки прожжёные. Кстати,после падения сооветов,вас бы не загнобили, а пробовали получить для себя каких-нибудь благ с вашего дедушки-депутата. ремонт,банкет,поездку,подарки... если деда уже нет,то с ваших родителей,должны ведь остаться какие-то связи...

Ну я тоже училась в обычной школе, сельской и дед был в том районе самым главным. И мои одноклассники считали, что я элита и эти вечные подколы, мол, что не ровня мне. При этом наглядно было видно, что и одевали меня не очень то, и дом, где мы жили был, мягко скажем, не барский.
А так ага, меня пытались везде выдвигать, учителя хвалили. Здесь уж и правда не лукавили, я до обычной школы в гимназии началку заканчивала, действительно была разумной. Но серенькой тихой мышкой.
Годы всё исправили) Расцвела, аки лебёдка стала)))))

Гость
#83
мама ира

я бы устроила взбучку тем родителям и объяснила что дети должны быть воспитанными а не как будто вчера из пещеры выпустили.

Да cpyт они, простите, на вашу взбучку. У таких детей как раз родители и есть коренная проблема. Только благодаря попустительству родителей существуют быдлo-дети. Вы пожалуетесь - они вас ещё виноватой и сделают. С родителями общаться - последнее дело. Надо мобилизировать школу. Причём систематически. По 100 раз , не стесняясь, ходить и напоминать, писать жалобы. Даже в миистерство образования можно пожаловаться. А с родителями - только нервы себе потрепаете.

1507
#84

О, ценные советы родителей...Что-что, сядьте с ней за парту и сопровождайте ее всю жизнь)))))) Детский коллектив - это насилие одного над другим, нужно учиться стоять за себя и сдавать сдачи. Я была самая маленькая в детстве, меня все обижали, но годам к 9-ти я уже заступалась за слабых мальчиков, а все потому, что ребенок должен свои детские проблемы решать сам. А не мама с папой за него разбираться бегать и неважно кто это - мальчик или девочка. Пусть возьмет учебник по-толще да и стукнет по голове обидчице - больше к ней не подойдут. И ненадо про правильное воспитание -они и матом кроются и в "маму с папой играют" это дома они тихие. Так, что пусть сдает сдачи ваша девочка, а то дальше хуже будет. Еще полезно в кружки отдавать, чтобы людей не боялась и училась общаться (надеюсь она у вас млад. шк. возраста, тк если старше - то все, пропало ваше дитяте

1507
#85

Я читаю и в ужасе от вас, мамочки, вы в школе не учились? в лагерь не ездили? какие психологи, разборки и министерство образования, а также переводы дитяти? все сами решали свои проблемы, одна за волосы другую дернет, третья четвертую обзовет и никто не жаловался. Да это вы больше сами из мухи слона раздувайте - дети сегодня разругались, завтра забыли, нечего вам в детских разборках участвовать. Вот и вырастает у нас беспомощьное потребительское общество - безответственное и беспомощное

1507
#86

Я в шоке, действительно, у ребенка (у одного ребенка) из 30 проблемы в колективе и родители на уши поднимают директора, учителей, прокуратуру, телевидение, полицию, советуют бить морду детям и родителям. И все это из-за одного ребенка, он же конечно центр вселенной, центр школы и внимания. Я кажется понимаю, почему у ваших детей проблемы в коллективе. Потому, что у вас проблемы с головой, родители. И ваше дитяте потом сидит умным видом "А У МЕНЯ МАМА КРУТАЯ, МНЕ ВСЕ ДОЗВОЛЕНО" вожно же как тут сказали, ощущать поддержку родителей и до скольки лет? Да тьфу....бедные учителя и ваши одноклассники.

Гость
#87
1507

Я в шоке, действительно, у ребенка (у одного ребенка) из 30 проблемы в колективе и родители на уши поднимают директора, учителей, прокуратуру, телевидение, полицию, советуют бить морду детям и родителям. И все это из-за одного ребенка, он же конечно центр вселенной, центр школы и внимания. Я кажется понимаю, почему у ваших детей проблемы в коллективе. Потому, что у вас проблемы с головой, родители. И ваше дитяте потом сидит умным видом "А У МЕНЯ МАМА КРУТАЯ, МНЕ ВСЕ ДОЗВОЛЕНО" вожно же как тут сказали, ощущать поддержку родителей и до скольки лет? Да тьфу....бедные учителя и ваши одноклассники.

Милка, это у тебя проблемы с головой, поверь мне. Ты даже туманно, в пьяном угаре не представляешь себе, как могут быдлячата (вроде тебя в детстве) издеваться над тихими, спокойными, сильно интровертными детьми. По их стадо-мнению такие дети не имеют права жить. Их можно гнибить, унижать, пакостить им или даже бить. А я тебе скажу, что если кто-то и не должен жить, то это *****-масса. Потому что они - мусор и не им решать, кому быть, а кому не быть. И правильно тут уже заметили: дети ходят в школу учиться, а не сражаться или давать сдачи. Мои дети не должны никому ничего доказывать и себя ломать, применяя, противную их природе, физическую расправу. Ну а родителям остаётся конечно позаботиться о том, чтобы такие ушлёпки, пальцем деланные, по возможности навсегда исчезли из поля зрения их детей.

1507
#88
Гость

Милка, это у тебя проблемы с головой, поверь мне. Ты даже туманно, в пьяном угаре не представляешь себе, как могут быдлячата (вроде тебя в детстве) издеваться над тихими, спокойными, сильно интровертными детьми. По их стадо-мнению такие дети не имеют права жить. Их можно гнибить, унижать, пакостить им или даже бить. А я тебе скажу, что если кто-то и не должен жить, то это *****-масса. Потому что они - мусор и не им решать, кому быть, а кому не быть. И правильно тут уже заметили: дети ходят в школу учиться, а не сражаться или давать сдачи. Мои дети не должны никому ничего доказывать и себя ломать, применяя, противную их природе, физическую расправу. Ну а родителям остаётся конечно позаботиться о том, чтобы такие ушлёпки, пальцем деланные, по возможности навсегда исчезли из поля зрения их детей.

Т.е. 30 это ***** масса и ваш один единственный и неповторимый)))) был у нас такой в классе - мама ему уже вторую пятилетку передачки таскает. Ваш ребенок в школе один из тридцати, никакой не одаренный и не особенный, это дома можете перед ним плясать, школа, сад, ДОЛ - там все дети ровны. Раз твоих детей все обижают кругом, в первую очередь виновата ты, вызывай на дом репетиторов, раз они особенные и изолируй от этого ужасного мира. Ребенка надо учить жить в этом грязном мире, а не в розовом королевстве , надо учиться решать проблемы, а не бежать от них в другую школу, жаловаться маме или еще по-круче в департамент образования.А словечки то, какие у тебя интеллигентные, из литературного кружка?

Гость
#89
1507

Т.е. 30 это ***** масса и ваш один единственный и неповторимый)))) был у нас такой в классе - мама ему уже вторую пятилетку передачки таскает. Ваш ребенок в школе один из тридцати, никакой не одаренный и не особенный, это дома можете перед ним плясать, школа, сад, ДОЛ - там все дети ровны. Раз твоих детей все обижают кругом, в первую очередь виновата ты, вызывай на дом репетиторов, раз они особенные и изолируй от этого ужасного мира. Ребенка надо учить жить в этом грязном мире, а не в розовом королевстве , надо учиться решать проблемы, а не бежать от них в другую школу, жаловаться маме или еще по-круче в департамент образования.А словечки то, какие у тебя интеллигентные, из литературного кружка?

Эйээй, успокойся. Ты чё? Если б я знала, что ты такая нервная, то не писала бы тебе. Тема вообще не обо мне или моём ребёнке. Я вмешалась, потому что знаю ситуацию, так сказать, изнури. И 30 никогда не обижают одного. Есть всегда 2-3 выpoдкa, которые держат весь класс, а иногда и учителей, в страхе. А особо спокойным и интровертным детям от них особо и достаётся. Остальные 28 только наблюдают и радуются, что это происходит не с ними. И проблема как раз в этих yблюдкax, а не в хорошо воспитанных детях, которые не матерятся, не воруют, не курят, не дебоширят и не называют учительницу пpocтитyткoй. С дeбилaми, конечно, разговор должен быть коротким. Но лучше от них избавляться раз и навсегда. Школу должен менять как раз дypaчинушка, а не тот ребёнок, которого он травит. И меняют. Уж поверь мне.

для 1507
#90

Вы не учились в 1990 году в люмпенской школе на задворках района..выйти живой- здоровой из школы после уроков счиьалось редкостной удачей. А зимой, когда снега полно- вообще редкой везучестью. Ту по рылые приматы, второгодники, и просто д у раки из щколы терпеливо поджидали всех, кто выходит после уроков. И закидывали ледяными шарами. Всех. Одеому учителю попал такой снежок в глаз. Мне тоже чуть не выбили глаз. Я была в 6 классе. Два де б ила изнасиловали девочку прямо в туалете..после чего я четко осознала, что в этом мире нет защиты от б ы дла. Когда моя дочь пошла в школу, я уже была полностью готова защитить ее от бы дла и прочих д е б илов. Я полностью стала участвовать в жизни школы и класса, на всеэ кскурсии, в поездки ездила всегда вместе с учителем.всегда была в курсе всех дел класса. За все время тольков первом классе мою дочь один мальчишка пытался обидеть- я его очень быстро поставила на место. Ну а ос тальные даже и не пытались вовсе. Ну и конечно, я привила дочери спокойствие и уверенность в себе. Поэтому она не изгой, а уважаемая девочка в классе.

Гость
#91
для 1507

Вы не учились в 1990 году в люмпенской школе на задворках района...

Да она вообще, по-моему, никогда школы изнутри не видела, если такое пишет. Рассуждать - все умники. А как до дела у неё дойдёт, тогда и посмотрит фигня это или всё же серьёзная проблема.

1507
#92
Гость

Да она вообще, по-моему, никогда школы изнутри не видела, если такое пишет. Рассуждать - все умники. А как до дела у неё дойдёт, тогда и посмотрит фигня это или всё же серьёзная проблема.

Привет всем особо одаренным на голову родителям. Я вроде по-русски писала, что была самая маленькая по росту и по весу, по-этому мне всех больше доставалась, начиная с детского сада. Это вы все умники, как я посмотрю, раз чуть ли не президенту жаловаться хотите. Я научилась стоять за себя, кому еще раз непонятно - перечитайте 1 мой пост. Я знаю как это делается, просто автор особо не указал, обычно 1-2 девочки устраивают заговор (если ресь идет о девочках) и начинают дружить против этой, подговаривать даже мальчиков, она становится изгоем. Если так пойдет дальше к годам 14, простите, ее станет гнобить весь класс (всегда в классе, отряде, палате есть такой ребенок). По-этому девочка должна научиться дать отпор и жить в этом нелегком мире. А вы чего тут раскудахтались? про школы 90-е на задворках, про выродков, гость 3434449039] вас точно не гнобили? такое чувство, что вы свое детство несчастное вспомнили и всех врагов))) Чего у вас тут за истории? тут не случай про двух выродков, которые держат в страхе класс, если вы действительно так хорошо знаете ситуация, то сейчас такие выродки как раз из хороших, богатых семей, у которых то папа, то мама. Автор конкретно указал- травят девочку, а не 2 выродка держат весь класс в страхе.

1507
#93

Автор, если он есть, напишите подробней, почему травят - может смеются (плохо одета, внешность, привычки какие-то), возраст какой? Не просто так дети выбирают жертву, может и два лидера-ребенка столкнулись. Одна другой не уступила и понеслось.

Гость
#94
1507

Автор, если он есть, напишите подробней, почему травят - может смеются (плохо одета, внешность, привычки какие-то), возраст какой? Не просто так дети выбирают жертву, может и два лидера-ребенка столкнулись. Одна другой не уступила и понеслось.

У меня пока нет детей и тема не обо мне. Просто интересно, как бы люди поступили в данной ситуации. Если ребёнок (подросток) тихий, спокойный, не общительный. Вот я так думаю: не все взрослые люди могут за себя постоять, а тем более, ребёнок. И, если он тихий и застенчивый и по этой причине его не любят одноклассники, неужели он должен в угоду им ломать себя, насиловать свою природу, чтобы им понравиться? Да и не возможно это, я думаю. Все люди разные. Ведь этот ребенок никого не обижает, не задирает, так почему он должен страдать - только потому, что его темперамент кому-то не нравится? Вот как бы вы поступили, внушали ребенку, что он неполноценный и ему необходимо меняться, и его правильно гнобят, или поддерживали бы?

Мегера
#95
Гость

Научила бы ребенка постоять за себя. Отвела бы к психологу, чтобы она перестала быть застенчивой, а стала бы уверенной в себе. Дети, как звери, чувствуют тех, кто слабее, и потому набрасываются. Уверенных в себе детей-звезд, так сказать, никто не травит, потому что чувствуют какой они получат отпор.

Из зайца тигра не сделаешь. Народная мудрость

и мне было 13
#96
Гость

Да cpyт они, простите, на вашу взбучку. У таких детей как раз родители и есть коренная проблема. Только благодаря попустительству родителей существуют быдлo-дети. Вы пожалуетесь - они вас ещё виноватой и сделают. С родителями общаться - последнее дело. Надо мобилизировать школу. Причём систематически. По 100 раз , не стесняясь, ходить и напоминать, писать жалобы. Даже в миистерство образования можно пожаловаться. А с родителями - только нервы себе потрепаете.

я не согласна с вами. хотя бы потому, что и меня гнобили, родители мои просто замечательные, но мама воспитывала девочку-принцессу, которая не должна отвечать оскорблением на оскорбление, не должна приложить пацана *****об парту, не должна бить девочек, а должна смиренно терпеть наезды и молча ждать принца. так вот, пока меня не перемкнуло и я не начала махать кулаками, меня гнобили, унижали. потом просто тихо ненавидели. принца дождалась кстати, правда он долго подойти боялся

Гость
#97
Гость

Если бы вы узнали, что вашего ребёнка (девочку) травят в школе из-за застенчивости и скромности, что бы вы сделали?

Пошёл бы, да пecды выдал. Закономерный вопрос: где отец ? Или опять воспитание в однополой семье ?

Кичана
#98

Меня в школе травили ужасно, начали где-то в 6 и до 9, в 9 я дала главному обидчику по морде твердым углом дневника и рассекла щеку, надеюсь, шрам ему и сейчас обо мне напоминает. После этого трогать опасались, стало легче. В 10-11 я перешла в гимназию, и там было здорово, появились друзья в классе, несмотря на то, что многие люди были из моей прежней школы. Далее училась в академии - тоже травли не было, хотя боялась этого. Я тогда одевалась, как гот (в академии начала) и теперь понимаю,что это была защитная реаrция на пережитое раньше, нужно было найти свою нишу и принадлежность к чему-то.
Автор, переводите девочку, не ждите. Либо устройте её куда-нибудь в секцию, куда ей понравится - в спорт, в музыкальную школу, да хоть в кружок бисероплетения. Это отвлекает и придает уверенности в себе.
Кто пишет о виктимности - зашореные люди, надо вытаскивать человека из сложной ситуации, в которой он не виновен, а не ставить на нем крест. У меня сейчас все отлично, хорошая работа,верные друзья.С отношениями проблем нет.

Сатура
#99

Здесь кто-то писал про виктимное поведение и его взаимосвязь со школьной травлей. Расскажу же на своем примере о том, как мне поломали психику в семье и школе, чтобы предостеречь сидящих здесь родителей: "Никогда не ведите себя так со своими ребенком!". Такую линию поведения мне с самого детства прививала мать, неудовлетворенная жизнью разведенка бальзаковского возраста, которая, пользуясь тюремными методами воспитания, просто придушила мою самооценку в зачатке. За малейшую провинность или даже оплошность она меня называла последними словами и нещадно била, в том числе кулаками по лицу (один раз перестаралась и разбила мне нос до крови), ногами в солнечное сплетение. В 5 лет меня отправили в детсад, где надо мной издевалась одна неадекватная воспитательница и ее кобыла-дочка. Разумеется, в школу я пришла уже зашуганная, с опаской относилась к новому окружению. И недоброжелатели выискались сами собой. За все время учебы меня переводили в 3 разных школы. И везде находились отморозки (преимущественно, мальчики!), которые измывались надо мной.

Сатура
#100

Я не могла с этим ничего поделать, ведь физически была слабее (я худенькая и хрупкая от природы), а морально сломлена. Своего апогея травля достигла в самой последней школе, куда последние годы (10-11 класс) я ходила, как на войну, ведь надо мной издевались не только здоровенные лбы-одноклассники, но и другие соученики, как из параллели, так и те, кто был класса на два младше. Дело, в том, что эта школа считалась одной из самых престижных в городе и там учились дети богатых родителей, а меня туда впихнули по знакомству, поэтому на фоне этих мажоров я выглядела полной нищебродкой. В подростковом возрасте у меня была очень проблемная кожа (прыщи, угри, покраснения, веснушки), поэтому надо мной часто насмехались в духе "Ха. Варенный Шрек!" или "Рыжая-конопатая", но "заботливая" мама еще и сверху подстебывала меня, говоря: "Правильно над тобой смеются: посмотри на свой надутый нос, на свою прыщавую харю".