Гость
Статьи
ребенок стал …

ребенок стал заглядывать в чужую тарелку

Ребенок последнее время стал заглядывать в чужую тарелку в прямом смысла слова. Прийдет на кухню и смотрит что там мама/папа/бабушка/дедушка/подруга едят. И потом заявляет что мол а че это они едят а ей не положили. Ей положишь она есть не станет. К примеру все родственники знают что капусту она не ест и поэтому не кладут ей на тарелку- упрекнет что вот мама ест а ей не положили-обделили. Или заглянет к папе и заявит а чего ему две котлетки положили а ей только одну. Хотя она физически не сьедает 2 котлеты. Положишь оставит на тарелке нетронутой. Вот незнаю как ее отучить от этого :((( ребенку 10 лет.

49 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

10 лет, не такая уже и маленькая.. объясните ей, как расписали это тут

Керен
#2

Есть такие люди. У моей дочери, когда официант несет чью-то тарелку по ресторану, делаются глаза по рублю. А ей уже не десять лет. Такие вот люди, но чужого добра жадные.

Керен
#3

Есть такой фильм в ю-тубе, два кота, рыжие пушистые, две полных тарелки, один кот хочет поесть, а второй ему не дает поесть ни из одной тарелки. Пихается, мешает.
Проявите юмор и найдите себе другие трудности.

Гость
#4

Отучить легко
- Я тебе положу того же и столько же, но ты мне пообещаешь это съесть. Ты это съешь? ЧЕСТНО съешь??

Думаю, что она подумает и откажется.

Гость
#5

10 лет,а по описанию какой-то даун.

Гость
#6

какая противная девочка.

Кира
#7
Гость

10 лет,а по описанию какой-то даун.

Да уж.

Гость
#8
Керен

Есть такие люди. У моей дочери, когда официант несет чью-то тарелку по ресторану, делаются глаза по рублю.

все-таки любовь нельзя в себе взрастить. она или есть или нет. жаль дочь вашу.

Гость
#9
Керен

Есть такие люди. У моей дочери

а почему вы дочь свою не любите? она на отца сильно похожа?

Гость
#10

:)) Как в анекдоте, прям: "Представляю, сколько вы сами съели"...

Гость
#11
Гость

все-таки любовь нельзя в себе взрастить. она или есть или нет. жаль дочь вашу.

Можно любить своего ребенка и при жтом видеть неприятные особенности в его поведении. Или любить - значит, только умиляться?

Керен
#12

Меня не поняли. Это полная фикня. Смотрит и смотрит. Проявите юмор! Моя дочь это пример положительный, а не наоборот...

Керен
#13

Как раз любить это только вместе с видением и даже определенным принятием его отрицательных особенностей. Можно подумать у меня нет отрицательных особенностей. Как раз их у меня полно!

Гость
#14
Керен

Меня не поняли. Это полная фикня. Смотрит и смотрит. Проявите юмор! Моя дочь это пример положительный, а не наоборот...

У вас нет дочери.

Гость
#15
Гость

Можно любить своего ребенка и при жтом видеть неприятные особенности в его поведении. Или любить - значит, только умиляться?

"глаза по рублю" - это не про любимую дочь.

Гость
#16

Накладывайте ей первой, пусть сама выбирает что будет, не глядя ни на кого. Если потом запросила что-то, чего нет у нее на тарелке-скажите: сначала съешь свое, а потом положу. А потом она может уже и наестся и не захочет больше ничего. Вообще с голодухи и взрослые могут себе положить больше чем нужно, ну и ребенок наверно не понимает еще какое количество еды ему достаточно.

Керен
#17

15 вы ничего не понимаете в любви, или как вариант, у вас никогда не было кота.

Гость
#18
Гость

Накладывайте ей первой, пусть сама выбирает что будет, не глядя ни на кого. Если потом запросила что-то, чего нет у нее на тарелке-скажите: сначала съешь свое, а потом положу. А потом она может уже и наестся и не захочет больше ничего. Вообще с голодухи и взрослые могут себе положить больше чем нужно, ну и ребенок наверно не понимает еще какое количество еды ему достаточно.

Вы о чем,в 10 лет не понимать сколько съесть?! Да и вообще не слишком жирно,ходить на цырлах вокруг шмакодявки.

Гость
#19

Я вообще подумала, что автор пишет про ребенка 3-4 лет. Увидев возраст 10 - чуть не поперхнулась. По-моему, 10 лет адекватный возраст и так себя вести, это не нормально...

Гость
#20
Керен

Есть такие люди. У моей дочери, когда официант несет чью-то тарелку по ресторану, делаются глаза по рублю. А ей уже не десять лет. Такие вот люди, но чужого добра жадные.

Ха, я как вижу чужую тарелку у официанта, начинаю думать, что, может надо было такое же и себе заказать.

Гость
#21
Гость

У вас нет дочери.

Ну да, конечно, а кого она отселяла тогда несколько лет назад? Ещё темка была про то, что дочь отселилась вроде, но постоянно припиралась и торчала у неё.

Гость
#22
Гость

Ну да, конечно, а кого она отселяла тогда несколько лет назад? Ещё темка была про то, что дочь отселилась вроде, но постоянно припиралась и торчала у неё.

А вы то чего отвечаете,вас вроде не просили...

Скучный
#23

Дети всегда копируют родителей.

Керен
#24

Да я тоже вспоминаю как я ее отселяла. Она не хотела. Ничего вроде, отселились. У них тогда была съемная, а сейчас своя. Квартира.

Гость
#25
Гость

А вы то чего отвечаете,вас вроде не просили...

А ты рот закрой, когда старшие говорят.

Гость
#26
Керен

Да я тоже вспоминаю как я ее отселяла. Она не хотела. Ничего вроде, отселились. У них тогда была съемная, а сейчас своя. Квартира.

Ну, так всё правильно сделали. Отселять надо пораньше, а то некоторые мамашки всё от груди оторвать не могут здоровую кобылу.

Гость
#27
Гость

А ты рот закрой, когда старшие говорят.

Женщина,что волнуетесь-то,климакс?

Гость
#28
Керен

15 вы ничего не понимаете в любви, или как вариант, у вас никогда не было кота.

дочь с котом равняете?

Гость
#29
Гость

Женщина,что волнуетесь-то,климакс?

это дочь Керен пришла)

Гость
#30
Гость

Женщина,что волнуетесь-то,климакс?

Я вот щас тебя вычислю, приеду, да забью в твою па'сть "ТАМПАКС" б'ушный!!! Не псих'уй меня!!! Ко'рова безро'гая!!!! Ко'за три'перная!!!

Maror
#31

Ну надо просто спросить её, будет она есть или нет. Если нет - то пусть и не просит. Делов-то. А тем более, если 10 лет - может сама уже и готовить, и уж тем более, взять себе еды.

su
#32

У меня двое девочек, проблем никогда не было.
Насыпаете что считаете нужным и без разговоров сажаете кушать.
Хочу- не хочу, буду- не буду не волнует.Обязаны кушать три раза в день.Остальное по желанию.
Я считаю что не все детям можно и нужно что едят взрослые, поэтому едят отдельно.

Керен
#33

Детский лагерь, взрослый лагерь.

Гость
#34
Гость

Я вот щас тебя вычислю, приеду, да забью в твою па'сть "ТАМПАКС" б'ушный!!! Не псих'уй меня!!! Ко'рова безро'гая!!!! Ко'за три'перная!!!

Ахаха,твой удел подсерать убожество! Я тебе адрес могу сказать,вот только выберешься ли ты живой от сюда...

Гость
#35
Керен

Детский лагерь, взрослый лагерь.

Ага.Следственный изолятор, исправительная колония общего режима, а там научат пайку ценить!

Гость
#36
Гость

10 лет,а по описанию какой-то даун.

+++Я подумала ребенку 2-4 года, а тут тормоз какой то...

Гость
#37

У меня еще похлеще. Поднимаемся по лестнице, заявляет- мама,вы на моей еде экономите)) Я в шоке. Говорю,в чем проблема? Ну вы мне картошку с огурцом кладете. Не вопрос,говорю, рыба у нас сегодня, пока не съешь из кухни не выпущу. А она рыбу,мясо не ест (иногда ест со скандалом),я иногда,чтобы не ругаться, ей не кладу. А она вот вывод сделала

гость
#38
Гость

Я вообще подумала, что автор пишет про ребенка 3-4 лет. Увидев возраст 10 - чуть не поперхнулась. По-моему, 10 лет адекватный возраст и так себя вести, это не нормально...

++++++

шапка-пидорка
#39

Дачка ёпнутая такая же как и мать

Гость
#40

Не красиво.
А ваша девочка вообще имеет понятие о поступках не смертельных, но просто не красивых?

Гость
#41
Гость

Не красиво.А ваша девочка вообще имеет понятие о поступках не смертельных, но просто не красивых?

Гость

Не красиво.А ваша девочка вообще имеет понятие о поступках не смертельных, но просто не красивых?

Кто-т взрослый пейзданул, что ущемляете ребёнка. Не долюбливаете и не докармливаете. Возможно, хитрозадо экономите на питании дитяти. Откуда б ещё требование каклет в нехилом таком мужицком количестве. Проведите чистку. А 10 лет-эт не так много.всему верят.

Гость
#42
Гость

10 лет,а по описанию какой-то даун.

+1/СУТЬ.ТЕИА ЗАКРЫТА.

Гость
#43

✓теМа.

Гость
#44
Белая козочка

Прийдет на кухню и смотрит что там мама/папа/бабушка/дедушка/подруга едят.

Садитесь за стол все вместе, вот и не будет ходить, зыркать да подсчитывать.
Понимаю, это не всегда удобно. Но уж раз в день семья должна собираться.

Гость
#45

какая то умственно отсталая девочка

Гость
#46
Гость

какая противная девочка.

)))))
моя двоюродная родня всё подмечает сидит, сколько гости съели, сколько с тарелок еды исчезло.

Гость
#47

жалко им. зачем тогда стол накрывать?

Гость
#48
Гость

)))))моя двоюродная родня всё подмечает сидит, сколько гости съели, сколько с тарелок еды исчезло.

Удивляюсь таким людям. Какие-то они странные).

Злыдень под парасолькой
#49
Белая козочка

Ребенок последнее время стал заглядывать в чужую тарелку в прямом смысла слова. Прийдет на кухню и смотрит что там мама/папа/бабушка/дедушка/подруга едят. И потом заявляет что мол а че это они едят а ей не положили. Ей положишь она есть не станет. К примеру все родственники знают что капусту она не ест и поэтому не кладут ей на тарелку- упрекнет что вот мама ест а ей не положили-обделили. Или заглянет к папе и заявит а чего ему две котлетки положили а ей только одну. Хотя она физически не сьедает 2 котлеты. Положишь оставит на тарелке нетронутой. Вот незнаю как ее отучить от этого :((( ребенку 10 лет.

Дочь нашего свидетеля на свадьбе - ровесница вашей дочери. Ведёт себя точь-в-точь как она. Но я дочь свидетеля знаю довольно хорошо, могу сделать выводы относительно причин такого поведения - девочка вымученная (желанная, но именно вымученная), донельзя разбалованная родителями и мамками-няньками. Все ей попу целуют, вот она на голову всем садится.
Может, вы вашу дочь тоже балуете? Не может такое быть? И очень верный комментарий был замечен выше - дисциплина, распорядок дня, почему ребёнок не есть со всеми? Все вместе, за столом, контролировать и пресекать какие-то выходки так значительно легче.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: