Гость
Статьи
Аутизм у ребенка,или …

Аутизм у ребенка,или мне самой пора к психиатру?

Буду благодарна, если поделитесь своим опытом. В каком возрасте дети стали вас узнавать, появился комплекс оживления? В чем проявлялся? Когда ребенок стал замечать ваше отсутствие? Стал отличать чужих от своих?
Сыну 4,5 месяца. В 3 гулил, смотрел в глаза, улыбался в ответ
А сейчас больше мычит, кричит как чайка, почти не гулит. Переворачиваться пробовать перестал-лежит на боку и все. Или на спине. С игрушками хорошо играет, тянет их в рот.
Улыбается мужу, бабушке, дедушке. Мне все реже. Но по настроению, нет такого что постоянно разглядывает лица и улыбается в ответ. На пение реагирует. Кстати, улыбается он лежа. Вертикально-оооочень редко(если на руках сидит). На руки идет спокойно ко всем вообще.
Делаю ему курс массажа, в конце массажа плачет и делаем у меня на руках.
Не знаю что думать. Откат? Регресс? Перестал признавать меня как мать? Очень боюсь аутизма:(
Когда просыпается, кстати, не кричит.
Раньше только проснется-сразу улыбался мне. При кормлении в глаза заглядывал
А сейчас нет. К неврологу через два дня. Всем заранее спасибо!

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Будет два года - узнаете..Лучше с ним позже к врачу сходите.Пока не ясно..Аутисты всегда этап ползания пропускают.Не факт,что у вас ребенок аутист.

#2
Виктория

Будет два года - узнаете..Лучше с ним позже к врачу сходите.Пока не ясно..Аутисты всегда этап ползания пропускают.Не факт,что у вас ребенок аутист.

Ползти он наоборот пытается вроде
А переворачиваться не хочет
Переживаю до ужаса

#3

Всё,что вас волнует, запишите перед походом к врачу. Может быть, ребёнок наоборот чересчур развит? Вы доставляете ему боль при массаже. Начался формироваться рефлекс. Вы-боль. Может быть, поэтому не улыбается.
Вы уверены,что массаж не ухудшает состояние ребёнка? Советуйтесь с неврологом.Не переживайте раньше времени. А, главное, не высказывайте своих предположений об аутизме.Если врач опытный-сам определит. А то повесит ярлык с ваших слов, лишь бы побыстрее отделаться. А вы потом обстрадаетесь.

#4
mydualmirror

Ползти он наоборот пытается вроде
А переворачиваться не хочет
Переживаю до ужаса

Пусть врач посмотрит тазобедренные суставы. Может быть незначительный вывих, но ребёнок чувствует дискомфорт, и не переворачивается.

Гость
#5

Состояние матери очень важно вы должны быть на веселе быть радостной. Вы его эмоциональная пища.Если естт подозрения это не случайно.

Гость
#6

Ну какой аутизм в 4.5 месяца? Любой нормальный невролог вас пошлет. Этот диагноз не ставят раньше двух-трёх лет.

Гость
#7
Гость

Состояние матери очень важно вы должны быть на веселе быть радостной. Вы его эмоциональная пища.Если естт подозрения это не случайно.

Мать не должна быть постоянно радостной, она тоже человек.

Гость
#8

У вас это семейное

Гость
#9
Ирина

Всё,что вас волнует, запишите перед походом к врачу. Может быть, ребёнок наоборот чересчур развит? Вы доставляете ему боль при массаже. Начался формироваться рефлекс. Вы-боль. Может быть, поэтому не улыбается.
Вы уверены,что массаж не ухудшает состояние ребёнка? Советуйтесь с неврологом.Не переживайте раньше времени. А, главное, не высказывайте своих предположений об аутизме.Если врач опытный-сам определит. А то повесит ярлык с ваших слов, лишь бы побыстрее отделаться. А вы потом обстрадаетесь.

Здравствуйте! Спасибо за ответ!
Я думала об этом уже, если честно
Ощущение что от массажа наоборот хуже становится, но всячески себя убеждала каждый раз, что это массаж, как он может навредить и тд
И думала и о том, что он запомнил, что я с ним на этом массаже? :(

Гость
#11
Гость

У вас это семейное

Я вроде не аутист))
Зачем язвить?

Гость
#12
Гость

Ну какой аутизм в 4.5 месяца? Любой нормальный невролог вас пошлет. Этот диагноз не ставят раньше двух-трёх лет.

Насмотрелась и начиталась информации,что якобы уже с первых месяцев можно увидеть признаки,и заволновалась

Гость
#13
Гость

Мать не должна быть постоянно радостной, она тоже человек.

Я с ним почти все время вдвоем, устаю часто, поэтому да, вечно радостной не могу быть, но стараюсь максимум времени ему уделять

#14

Держитесь!

Гость
#15
Ирина

Пусть врач посмотрит тазобедренные суставы. Может быть незначительный вывих, но ребёнок чувствует дискомфорт, и не переворачивается.

1 тазобедренный незрелый у него был и он слабый
Но мне не сказали что от этого он может не перевернуться
Уточню у невролога, спасибо!

Симона
#16

Мамочка, аутизм выявляют не раньше 2-3 лет, поэтому не накручивайте себя! Сходите к хорошему неврологу, массаж может делаете не правильно, поэтому и плач. Обратитесь к хорошему массажисту. Хорошие врачи в Нейроспектре принимают, и там, кстати, есть методики по диагностики аутизма, поэтому думаю вам там помогут и все расскажут. И выбросите плохие мысли из головы.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: