Гость
Статьи
Взрослый ребенок …

Взрослый ребенок отстранился

Приветствую всех, кто зашел поделиться своим мнением и почитать о моей беде.
Я не могу понять, почему наши дети когда вырастают , то родители им становятся ненужными?
Сын взрослый (один единственный причем) уехал жить в другой город со своей девушкой. 21 год им обоим.
И в один прекрасный момент перестал звонить (!!!!!)
Я не стала его тревожить, просто сижу жду, не зная чего
Если будут вопросы ,что с ним что-то случилось или еще что-то,сразу же уточню. Сын молодой, соц.сети сегодня лидируют, поэтому в Инстаграме я часто вижу как он выкладывает фото и чем-то делится со своими друзьями
Вчера был мой день рождение, я целый день ждала его звонка (!!!) ,но так и не дождавшись легла спать, утром сразу же к телефону не звонил ли, проверила скайп не писал ли туда, ни смс ни там ничего. Пустота какая-то внутри .....

Автор
217 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

крепко видать ты его достала. много таких мамаш-пока с ними живешь все нервы наизнанку вывернут, заботятся типо, что потом как вырвешься, так даже и звонить неохота

Гость
#2

Папа есть у сына? Конфликты в семье были в ближайшее время?

Гость
#3
Автор

Приветствую всех, кто зашел поделиться своим мнением и почитать о моей беде.Я не могу понять, почему наши дети когда вырастают , то родители им становятся ненужными? Сын взрослый (один единственный причем) уехал жить в другой город со своей девушкой. 21 год им обоим.И в один прекрасный момент перестал звонить (!!!!!) Я не стала его тревожить, просто сижу жду, не зная чегоЕсли будут вопросы ,что с ним что-то случилось или еще что-то,сразу же уточню. Сын молодой, соц.сети сегодня лидируют, поэтому в Инстаграме я часто вижу как он выкладывает фото и чем-то делится со своими друзьямиВчера был мой день рождение, я целый день ждала его звонка (!!!) ,но так и не дождавшись легла спать, утром сразу же к телефону не звонил ли, проверила скайп не писал ли туда, ни смс ни там ничего. Пустота какая-то внутри .....

Не стоит переживать. Видимо заботой достали просто. Когда дети уезжают, сами позвонят, случишь что-то с ними... Отстаньте от него. сам объявиться вскоре и извиниться!

Гость
#4

печально это. Мои постарше, но звонок раз в день введен в ритуал. Возможно с возрастом помудреет, или девушка подсказывать будет. А сейчас переключитесь на свою жизнь, чтобы не ждать его внимания. Может быть собаку?

Керен
#5

Мое мнение, кто не общается, имеет причину. Дать ему идти. Дать всем кто хочет идти, идти. Лет май пипл го. Я так думаю. Два-три раза в жизни мне пытались люди разные помешать идти, даже передать вам не могу какие отрицательные эмоции это вызвало и какой обратный эффект.

Ю
#6

а вы не задумались что возможно он тоже обижен что вы ему не звоните и не интересуетесь своим единственным сыном как он там живет в другом городе..эгоистичная мамаша зацикленная на своей персоне

Гость
#7

Ему сейчас не до вас, там девушка.

Свекурва
#8
Гость

Ему сейчас не до вас, там девушка.

Залетит девица, и бросит ваш сын её, не волнуйтесь.

Гость
#9

Автор, сейчас полетят советы от молодых, чтоб не лезли, жили своей жизнью и тыды.
У меня тоже самое. С днем рождения тоже не поздравил, не звонит.
Я его гиперопекой не доставала и маевку в трусики ему не заправляла.
Он просто неблагодарный свин Не общается и с отцом, с бабушками и дедушками. Ни с кем. Просто нашел себе другую семью, там его хвалят, не критикуют, а просто используют. С нами он жил за наш счет, учился, писал диплом, получал профессию. Мы его содержали, холили и лелеяли. А там он уже сам кормилец, теперь он холит и лелеет другую семью.
Сам готовит и сам зарабатывает деньги. Обидно, что для родных, которые его вырастили у него нет минутки. Не знаем что и думать. Переживаем, не спим, стараемся отвлекаться, но так много мы раньше о нем не думали.
Обида и недоумение рвет сердце на куски.

Гость
#10
Гость

Автор, сейчас полетят советы от молодых, чтоб не лезли, жили своей жизнью и тыды. У меня тоже самое. С днем рождения тоже не поздравил, не звонит. Я его гиперопекой не доставала и маевку в трусики ему не заправляла. Он просто неблагодарный свин Не общается и с отцом, с бабушками и дедушками. Ни с кем. Просто нашел себе другую семью, там его хвалят, не критикуют, а просто используют. С нами он жил за наш счет, учился, писал диплом, получал профессию. Мы его содержали, холили и лелеяли. А там он уже сам кормилец, теперь он холит и лелеет другую семью. Сам готовит и сам зарабатывает деньги. Обидно, что для родных, которые его вырастили у него нет минутки. Не знаем что и думать. Переживаем, не спим, стараемся отвлекаться, но так много мы раньше о нем не думали. Обида и недоумение рвет сердце на куски.

ой ну прям белые и пушистые. ага

Гость
#11
Ю

а вы не задумались что возможно он тоже обижен что вы ему не звоните и не интересуетесь своим единственным сыном как он там живет в другом городе..эгоистичная мамаша зацикленная на своей персоне

Вы не могли бы без оскорблений обойтись?
Как же можно не зная ситуации, не зная человека, ставить штампы.
Вот вас бы в присяжные заседатели, вы б всех расстреляли не разбираясь ?

Керен
#12

Форум начинает быть смешным.

Гость
#13
Керен

Форум начинает быть смешным.

хоть что то, а то давно уже скучен до невозмжности

Керен
#14

13 тоже мура.

Гость
#15
Гость

ой ну прям белые и пушистые. ага

Я писала, про белых и пушистых?
Все как и во всех семьях было. Но не могут же все родственники одновременно стать ненужными?
Если можно без оскорблений и по делу

Гость
#16

Автор, а с другими родственниками сын тоже перестал общаться?
И почему вы ему не звоните сам?

Керен
#17

15, скорее всего на обрыв связи человека толкает долго сдерживаемые отрицательные эмоции.

Керен
#18

15, другими словами, он спал и видел от вас избавиться. Сомневаюсь, что вы теплы и дороги, и с вами не хотят говорить.

Керен
#19

Можете обвинять его дальше.

Гость
#20
Гость

Я писала, про белых и пушистых? Все как и во всех семьях было. Но не могут же все родственники одновременно стать ненужными?Если можно без оскорблений и по делу

по делу? да пожалуйста. моя родня например сами по себе в большинстве своем неприятные люди. и всю жизнь меня заставляли с ними общаться мотивируя это тем что якобы семья, родные и бла бла. сейчас не то что видеть, даже звонить им не хочу!
бабушка по маминой линии вообще кадр-маман от нее не то что в другой город, в другую страну слиняла, аж в 16. зато та считает себя прям правильной и идеальной. как они не встретятся, так у меня мама после ее истерик потом еще месяц из дипрессии вылазит. вот и думайте хорошие, чегой то вам дети не звонят

Гость
#21
Керен

15, другими словами, он спал и видел от вас избавиться. Сомневаюсь, что вы теплы и дороги, и с вами не хотят говорить.

По-вашему пока были нужны, терпел, спал и видел как свалить. А когда стал независимым свалил и теперь культивирует обиду, что 15 лет назад мама шлепнула его по попе, а папа 12 лет назад не пошел с ним в кино?
Бабушки и дедушки тоже должны думать, что ж они то плохого сделали?
Ну чисто мужской поступок.

Гость
#22
Гость

по делу? да пожалуйста. моя родня например сами по себе в большинстве своем неприятные люди. и всю жизнь меня заставляли с ними общаться мотивируя это тем что якобы семья, родные и бла бла. сейчас не то что видеть, даже звонить им не хочу!бабушка по маминой линии вообще кадр-маман от нее не то что в другой город, в другую страну слиняла, аж в 16. зато та считает себя прям правильной и идеальной. как они не встретятся, так у меня мама после ее истерик потом еще месяц из дипрессии вылазит. вот и думайте хорошие, чегой то вам дети не звонят

бабушка считает себя идеальной, а вы считаете себя.
У каждого свое представление идеала.
Вашим детям не понравится ваш тип идеала и они возненавидят вас?
Нет, слишком надумана ваша теория

Керен
#23

21 приблизительно. Пока смыться не мог, терпел, потом еще немного потерпел, а потом вытошнил.

Гость
#24
Гость

По-вашему пока были нужны, терпел, спал и видел как свалить. А когда стал независимым свалил и теперь культивирует обиду, что 15 лет назад мама шлепнула его по попе, а папа 12 лет назад не пошел с ним в кино?Бабушки и дедушки тоже должны думать, что ж они то плохого сделали?Ну чисто мужской поступок.

чистейший бред обиженной мамаше растившей сына себе в услужение

Керен
#25

Да не важно кто прав. Не любят, не вместе, шалом.

Гость
#26
Керен

21 приблизительно. Пока смыться не мог, терпел, потом еще немного потерпел, а потом вытошнил.

Да нет и ***** полная просто..
Даже не могу себе представить ситуации, чтобы меня или мужа сын не поздравил с ДР.
Даже не собираюсь оправдывать такое свчинячество, не переломился бы и по телефону хотя бы поздравил

Керен
#27

Ну-ну.

оли
#28

Добрый день. Я полька, провожу опрос на тему комплимента в России и в Польше. Я очень расчитываю на Вашу помощь. Хочу попросить Вас выполнить подготовленный мной опрос. Благодарю за помощь. это ссылка:
http://www.ankietka.pl/ankieta/184465/_.html

Керен
#29

Это не "свинячество", это отстрел. Это пуля в лоб. Пум и вас нету.

Гость
#30
Керен

Это не "свинячество", это отстрел. Это пуля в лоб. Пум и вас нету.

Рикошетом может обратно улететь и мало не покажется кстати)

Гость
#31

Воспитывайте лучше детишек и будет вам счастье)
Моему кстати будет 28 лет уже, названивает сам еще как, с обидой иногда, а что это вы пропали и совесть у вас есть?))

Керен
#32

30 как правило это принято в расчет. Человек который рвет связь расчитывает не иметь связи с этими людьми боьше никогда. Почему-то это очень плохо понимается.

Гость
#33
Керен

30 как правило это принято в расчет. Человек который рвет связь расчитывает не иметь связи с этими людьми боьше никогда. Почему-то это очень плохо понимается.

Этот человек по молодости и глупости натворит дел, а потом он взрослеет и понимает уже , что был полным идиотом. И уж особенно они начинают понимать, когда свои дети появляются, проверено уже)

Керен
#34

33 может быть. Все равно лезть не полезно.

Автор
#35
Гость

Папа есть у сына? Конфликты в семье были в ближайшее время?

Папа есть, был один конфликт, не совсем даже конфликт. Мы приезжали в их город, на РОЖДЕСТВО, сын нас позвал к себе в гости, чай попить. Пообщались(до этого тоже редкие звонки были, порой даже не отвечал и не перезванивал) с ним и с его девушкой, долго сидела перед дорогой думала как же сними пообщаться, в итоге ,когда уже в коридоре стали провожать нас я начала говорить им, что мы родители,нам их жизнь не нужна, пусть проживают ее так как им нужно, мы ЗА общение между друг другом, тем более там уже свадьба скоро будет, я говорю вам если нужна помощь - обращайтесь,всегда рады помочь, потом говорю сыну в глаза "Я выбор твой уважаю, ты знаешь, скрываться от нас не надо, учить жизни никого не нужно да и не пытались, хочу общаться как с тобой, так и с Аней(его девушка)" потом смотрю на Аню и говорю "Аня, наш сын-твой муж,но мы его родня, не надо противостоять никому, ни мы тебе, ни ты нам, мы за дружбу" И вот подумайте и расскажите,что я сделала не так?
После этого мы общались нормально

Гость
#36

Хуже когда ты уже ничего не можешь исправить и родители не вечны, стоит об этом подумать также

Автор
#37
Гость

Автор, а с другими родственниками сын тоже перестал общаться?И почему вы ему не звоните сам?

с другими родственниками сын изначально редко общался, только с моей инициативы. Сама почему не звоню?! А я звонила перед днем рождения своим за неделю где-то -слышала одни гудки, не буду же я названивать миллион раз в день, думаю, 3 пропущенных за месяц уже достаточно. Потом писала смс ему "Привет,как дела, что не звонишь и не берешь трубку"

Автор
#38
Гость

Автор, сейчас полетят советы от молодых, чтоб не лезли, жили своей жизнью и тыды. У меня тоже самое. С днем рождения тоже не поздравил, не звонит. Я его гиперопекой не доставала и маевку в трусики ему не заправляла. Он просто неблагодарный свин Не общается и с отцом, с бабушками и дедушками. Ни с кем. Просто нашел себе другую семью, там его хвалят, не критикуют, а просто используют. С нами он жил за наш счет, учился, писал диплом, получал профессию. Мы его содержали, холили и лелеяли. А там он уже сам кормилец, теперь он холит и лелеет другую семью. Сам готовит и сам зарабатывает деньги. Обидно, что для родных, которые его вырастили у него нет минутки. Не знаем что и думать. Переживаем, не спим, стараемся отвлекаться, но так много мы раньше о нем не думали. Обида и недоумение рвет сердце на куски.

Как же Вы так "свин" не стоит, дети они и есть наши дети, случись хоть что! Нужно показать им, что даже спустя года мы им рады и дом у них есть

Гость
#39
Автор

с другими родственниками сын изначально редко общался, только с моей инициативы. Сама почему не звоню?! А я звонила перед днем рождения своим за неделю где-то -слышала одни гудки, не буду же я названивать миллион раз в день, думаю, 3 пропущенных за месяц уже достаточно. Потом писала смс ему "Привет,как дела, что не звонишь и не берешь трубку"

Вот свинтус.. ну я бы своему устроила за такое, не потому что не звонит, а потому что ты хоть дай понять, что с тобой все нормально и не испытывай нервы родителей. А если случилось что..

гость
#40
Керен

Форум начинает быть смешным.

+++++
Это УЖЕ ТРЕТЬЯ тема (в разных вариантах) про сына, который уехал из дома и забыл про маменьку. Похоже на дурдом "разноцветный".

Гость
#41
гость

+++++ Это УЖЕ ТРЕТЬЯ тема (в разных вариантах) про сына, который уехал из дома и забыл про маменьку. Похоже на дурдом "разноцветный".

А причем тут маменька, у нас папенька за такое пистон вставит будь здоров

Гость
#42

Мне очень жаль вас автор и всех мам,кого бросают дети.
Я сама мама,но сын пока маленький.Ему 6.Когда родила,поняла как это тяжело быть родителями.Как много здоровья сил нервов финансов вкладываешь в ребёнка.И конечно когда он вырастит хочется хоть небольшой отдачи.Хотя бы звонка или смс...

Тут ругают родителей,мол сами плохие.Я так не думаю.Всё моё детство моя мама обожала старшего брата,а меня не очень жаловала.Брат бил меня просто из прикола,но мама наказывала меня.Брату покупались дорогие игрушки.Брату покупались самые лучшие вещи.Я донашивала многие его вещи.Мама жила для него,носилась с ним,ездила с ним в др.город для поступления в ВУЗ.Я тоже уехала в др.город,но поступала сама,была одна и за 5 лет учёбы ко мне никто не приезжал Ну в общем брат хорошо учился,он хороший спортсмен..а я так,гадкийутёнок.Мама часто это отмечала.
Мы выросли.Брат женился.Родил сына...и уже 10 лет про маму не вспоминает.Пьёт гуляет издевается над своей женой,если заезжает к родителям то только за деньгами.Если ему дали мало,орёт на маму.И вновь исчезает.
А гадкийутёнок ну т.е. я после ВУЗа вернулась в родной город.Хорошая работа,хороший доход,взяла свою квартиру,вышла замуж,тоже родила...но не было дня,чтобы я маме не звонила.Мы стали очень близки.Если я маме не дозвонюсь,всё бросаю,лечу к ней..Я помогаю деньгами,оплачиваю родителям отдых.Мама часто просит у меня прощение за моё детство,но я не злюсь на неё,все мы ошибаемся да и как можно?Она родила растила пахала на нас с братом...совесть не позволит бросить её.Я её люблю,она же мама!С братом их мирю постоянно..но бесполезно.
Иногда мне кажется,чем хуже относишься к людям(детям) тем они лучше к тебе...не знаю,может сами мальчики такие..вырастают и забивают на мать

Автор
#43
Гость

Хуже когда ты уже ничего не можешь исправить и родители не вечны, стоит об этом подумать также

Тоже так же думаю, что все мы не вечны. Вот история из жизни, коллега на работе ушла из жизни, полгода скоро уже будет и помню ее как она тешила себя тем, что внуков понянькает , а сын знаете ли тоже помочь маме, она все сама делала , мы с мужем ей помогать старались, дак даже я и то один раз ему звонила со словами "приедь, мама руку сломала, помощь нужна, в доме некому с ней быть, мы тоже на работе зашиваемся" Он сказал " у меня проблемы, командировки по работе, я ее наберу потом" А вот полгода назад машина сбила и насмерть, было ей 47 лет(!!!) И знаете , сын примчался и как горько ревел, просто слезами и просил у матери прощения за то, что рядом с ней так мало был , все это печально. Надо ценить и брать от жизни все пока мы живы

Автор
#44
Гость

Вот свинтус.. ну я бы своему устроила за такое, не потому что не звонит, а потому что ты хоть дай понять, что с тобой все нормально и не испытывай нервы родителей. А если случилось что..

Я еще помню подростком он говорил мне как-то всегда "Мама, да даже если я буду в Америке я вас с папой буду всегда любить" Я говорила ему и звони почаще, а то знаешь как грустно и одиноко будет нам" 18 лет ему было между прочим

Гость
#45
Автор

Я еще помню подростком он говорил мне как-то всегда "Мама, да даже если я буду в Америке я вас с папой буду всегда любить" Я говорила ему и звони почаще, а то знаешь как грустно и одиноко будет нам" 18 лет ему было между прочим

Думаю перебесится и это возраст такой тяжелый..

#46
Гость

Мне очень жаль вас автор и всех мам,кого бросают дети.Я сама мама,но сын пока маленький.Ему 6.Когда родила,поняла как это тяжело быть родителями.Как много здоровья сил нервов мать

Я таких семей детей алкоголиков стольких повидала, благо работала в молодости в больнице, когда их таких привозят и надо направлять в дом ребенка или дет.дом Дак когда их мамаши приходят туда они бегут, несутся тут же к матери, которая тут вот недавно его об стену швыряла, а видала детей и постарше лет 8-15 тоже бегут.

Автор
#47
Гость

Думаю перебесится и это возраст такой тяжелый..

Мне тут его девушка недавно позвонила

Керен
#48

Ну в общем насильно мил не будешь.

Гость
#49
Гость

Мне очень жаль вас автор и всех мам,кого бросают дети.Я сама мама,но сын пока маленький.Ему 6.Когда родила,поняла как это тяжело быть родителями.Как много здоровья сил нервов финансов вкладываешь в ребёнка.И конечно когда он вырастит хочется хоть небольшой отдачи.Хотя бы звонка или смс...Тут ругают родителей,мол сами плохие.Я так не думаю.Всё моё детство моя мама обожала старшего брата,а меня не очень жаловала.Брат бил меня просто из прикола,но мама наказывала меня.Брату покупались дорогие игрушки.Брату покупались самые лучшие вещи.Я донашивала многие его вещи.Мама жила для него,носилась с ним,ездила с ним в др.город для поступления в ВУЗ.Я тоже уехала в др.город,но поступала сама,была одна и за 5 лет учёбы ко мне никто не приезжал Ну в общем брат хорошо учился,он хороший спортсмен..а я так,гадкийутёнок.Мама часто это отмечала.Мы выросли.Брат женился.Родил сына...и уже 10 лет про маму не вспоминает.Пьёт гуляет издевается над своей женой,если заезжает к родителям то только за деньгами.Если ему дали мало,орёт на маму.И вновь исчезает.А гадкийутёнок ну т.е. я после ВУЗа вернулась в родной город.Хорошая работа,хороший доход,взяла свою квартиру,вышла замуж,тоже родила...но не было дня,чтобы я маме не звонила.Мы стали очень близки.Если я маме не дозвонюсь,всё бросаю,лечу к ней..Я помогаю деньгами,оплачиваю родителям отдых.Мама часто просит у меня прощение за моё детство,но я не злюсь на неё,все мы ошибаемся да и как можно?Она родила растила пахала на нас с братом...совесть не позволит бросить её.Я её люблю,она же мама!С братом их мирю постоянно..но бесполезно.Иногда мне кажется,чем хуже относишься к людям(детям) тем они лучше к тебе...не знаю,может сами мальчики такие..вырастают и забивают на мать

ты погоди, вот случится с братишкой чего нибудь, и вспомнит он про мамочку. и ты ей снова побоку будешь. примеров таких масса

Керен
#50

Есть обратная зависимость: родители лучше, дети хуже, и наоборот, но она не абсолютная.