Гость
Статьи
Сыну 24 года. Нет …

Сыну 24 года. Нет устремлений, целей в жизни

Сыну 24 года. После окончания института до сентября отдыхал, затем 4 месяца искал работу. Устроился все-таки на работу по смежной специальности. Только я выдохнула, и тут началось постоянное …

Ксения
280 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Мамаша

у меня дочери 19, та же самая ситуация! Ни работать, ни учиться, сидит дома, если что то начинаешь говорит, все в ор, ты меня достала, я отправляю резюме, меня не берут. Все подружки учиться, эта ни чего не хочет, сидит в своем болтце!

Я отучилась 6 лет на врача, потому что родители заставили((((( потом в психиатрии два года по блату. Все равно ушла. С удовольствием сейчас работаю дерматокосметологом в салоне красоты. Дайте дочери найти своё призвание. Иногда на это нужно время и понимание со стороны родителей. Чаще говорите с дочкой о том, что ЕЙ интересно (кроме парней ;)), кем она, может быть, хотела стать в детстве... А если совсем ничего не поможет - пусть направит всю энергию на поиски обеспеченного мужа. 19-20 лет для этого как раз идеальное время.

Гость
#252
Гость

Автор, похоже, что у Вашего сына депрессия. Говорю как врач. Если выкиньте из гнезда,- не поможет. Я бы показала его специалисту. Попьёт антидепрессанты, у него жизнь по-новому заиграет, может быть, чем-то увлечётся и девушек найдёт... Вы как мама должны действовать и вытягивать его из болота!

Какой-то вы фальшивый врач, уж простите, вы вообще понимаете, что такое антидепрессанты? Жизнь по новому заиграет... Это же наркотики, а как потом с них спрыгивать?

Мод
#253

Э, это че все? Что с парнем стало в итоге?

гость
#256

*** да выгоните вы его из дома к ***, жрать захочет сразу найдет себе и работу и пристрастия поинтереснее

Гость
#257

Мне 23, я девушка, закончила в этом году в том году ВУЗ, работаю полгода в офисе и мечтаю свалить оттуда, слава Богу в апреле уволят. А знаете что самое интересное, что я также рассуждаю как ваш сын, работа по 8 часов каждый день это очень много, я вообще удивляюсь, как вы пашете столько времени, во-вторых постоянные стрессы и недосып, а это все сказывается на здоровье и внешности, в-третьих свет клином на работе не сошёлся, в жизни гораздо более интересных и увлекательных вещей чем сидет в офисе. Семья не нужна, дети тоже.. Люди оказываются гнилые, злобные, завистливые и не хотят становиться лучше и добрее. Да будь я матерью я бы не отправляла своих детей на каторгу, и пусть сдохнут эти гребанные заводы, которые только травят экологию и людей.. ВСЕ!

Мы как Чэ.Ро
#257

Потому какими они должны быть ?
У него своя жизнь или. Ты за что на тебя фапают сосед макаров и я девствнник месяца

Гость
#258
Керен

Если еще кому нужны оптимистические идеи - у меня их полно.

Писец, как пляшут ваши мысли и комментарии, так трудно отслеживать логические размышления.

Гость
#259

Ксения, а как сейчас живете?

Гость
#260
Гость

Не факт, человека парализует прежде всего от гиперопеки родителей, на 6000 особо не понаркоманишь

Сейчас соли наркота дешево стоят, 1500 руб.

#262

читать весь этот бред ?--тетя ты ск лет прожила на свете ???

#263

Это не социофобия это социальная неадаптированность.
Пришел на работу а там никто не смотрит на то что он за специалист все тут же начали ему искать место в социальной иерархии, скорее всего затравили.
естественно у него затравленого упал интерес что то делать поскольку делай не делай никто не ценит только еще больше требуют и еще меньше уважают.

на другой работе вляпался в тоже самое на третий тоже.
в результате ушел в то что называется дауншифтинг - тоесть любой доход лишь бы вне социальных иерархий.

это вообще не болезнь тут не поможет психолог парень просто не согласен с тем местом в социальной иерархии которое ему отводят а как получить иное не знает не умеет.

по хорошему ему теперь надо придумать работу на себя. там где можно зарабатывать приличные деньги одному без коллектива.

это реально поможет.

ффф
#264

Выгонять из дома.Только взрослая жизнь избавит его от инфантилизма или еще лучше в армию на Донбасс.

Гость
#265
Гость

все лето в офис пацаны лет 9-12 заходили с вопросом Нужно ли разнести-развесить какие-нибудь объявления, листовки ?
заработок искали

Бомжи

Гость
#266

это потому что было много насилия в его жизни а вы как бы не заметила.
поглумили во дворе--гулять не выходи--домосед
побили в школе за пятерки---пропал интерес к учению--троечки
сидеть за столом---последствие вуза. он днем сидел на лекции внутри вуза а после приходил и сидел за столом делал задания до вечера---отсюда в компаниях погулять некогда,друзей маловато.
и наверно его в вузе прищемляли ---отдай списать а то побьем---отсюда побаивается людей социал фобия.
девушки --- если его били прилюдно на смех типа в шутку---девушки ржали за компанию--- вот и снова получил писты за пятерку---побаивается девушек а только про них мечтает. потому ориентация нормально но девушки нету(возможно временами снимает на заказ).

и в этом виноваты вы---родители.
наверно он вам говорил --- побили в школе не раз --- вы отвечала что шутка.
наверно он вам говорил-----имею проблему в вузе с коллективом(били его за пятерки)---вы говорила типа, не придавай значения,ничего серьезного не происходит
наверно его часто глумили и били --- но все как бы не замечали. потому он с пожилыми людьми на стоянке(они его точно не побьют).

а может и вы его давили своей властью----слушай как я мать говорю я лучше знаю. вы решала за него а ему не позволяла принимать решений---и теперь вы жалуетесь что он типа не самостоятельный.

Гость
#267

Депрессия у парня, и необразованный, пустой. Похоже, дело тухляк

Гость
#269

Мне сейчас 20 лет. Учусь в педогогическом универе. Мне вообще не нравится моя специальность, и в будущем тоже не хочу работать по этой специальности. Через год закончу универ, и вот у меня такая же проблема, у меня нету цели, мотивации и стремление добиваться того что хочу. Я сильно хочу изменить всё это, но пока не получается и не знаю как. Смотрю на своих ровесников, они все уже работают, добиваются чему-то, учавствуют в разных соревнованиях, выигрывают гранты итд.. и мне вовсе не нравится что я стал таким ничтожным и бесполезным, я стараюсь изменить все это и жить хорошо в будушем, но этого старания вообще не хватает, мне тоже нужна помощь 😔

Гость
#271
Ксения

Я бы не сказала, что у него социофобия, он и перед аудиторией может выступить, если попросят. У него не боязнь, как при социофобии, а безразличие какое-то, безразличие ко всему, к жизни, к своей судьбе

В армию ему надо,настоящей мужской жизни понюхать

Гость
#272

В армию

Гостья
#273

У него есть квартира/доля, но по логике Авторки, он должен снимать, женившись. Заберет свою долю, и на первый взнос хватит на ипотеку. Любят матерые воровать капитал (метры квадратные) у молодняка. Квартиры раздавали, чтоб бобылей не было, а они опять создают социальный институт бобыльства.

Гостья
#274
Гость

автор, ваша ошибка в том, что вы лба здорового до 25 лет содержали и содержите. Вот работал бы он с 17 лет у него таких вопросов и не возникало бы, думал бы еще как матери помочь.

Вы как мать наверное хотели как лучше, вам его жалко было на работу гнать - теперь он обленился, а зачем, когда и так содержат.

Что делать? Перестать давать деньги, в том числе и на еду. Снять ему жилье, оплатить первые 3 месяца, а дальше пусть сам - а то цветочек вырос у вас. Трутень.

Вот сейчас кто-то закапывает закладку, потому что лоб здоровый, по логике соплеменников.

Гость
#275

Неправильно сына воспитали.В 16- Ти летнем возрасте подогнали бы подружку,которая обучила бы парня нормальной половой жизни.ближе к 20- Ти годам выпихнули бы из квартиры,мол,тебе нужно стать самостоятельным.Учишь - учишь этих женщин,одни двойки(с)

Гость
#276

Автор, как сын? Ему же уже 30, что то изменилось? Сейчас моему сыну будет 22 г и копия такое же поведение и мировоззрение. Правда все пытается стать миллионером, верит инфоцыганам- блогерам, говорит, почему он должен работать за копейки ( в нефтяной отрасли работает), считает, что если станет миллионером или он бы родился в семье миллионеров, то никогда бы не пришлось работать. А так, все считает суетой и бессмысленницей, все равно умрём, что смысла в жизни нет. Даже говорил, зачем я его родила, лучше бы не рожала. И это ещё семьи нет и детей.... Девушки тоже нет, считает, что как только миллионы будут, тогда и будет. Ему такая как я нужна, я в его возрасте искала любовь, а не деньги и влюблялась в нищих, даже в голову ни разу не пришло задуматься о материальном 😂.
Мне его очень жалко, мужчинам на самом деле непросто в этом жёстоком мире искать место под солнцем. Но мы, как родители, не можем же стелить ватку всю жизнь. Ко мне, девочке единственной, родители и то так не относились. В 18 лет уже была самостоятельной и жила далеко от родителей.

Гость
#277

А вообще, у меня самой сейчас такое же состояние, ощущение бессмысленности всего, апатия, работать не хочу, живём последние 4 г в этом "аду" в мире, очень сказывается на психике социально - экономическая обстановка.

Гость
#278

И таких пол страны

Мммм:
#279

мне 25, я девушка. История будто про меня. Я не знаю в чем настоящая причина, может у нас какой-то вид депрессии? Игры в свое время заменили мне хуевый реал , а фильмы просто оттягивают время , скрашивая будни. Из за про*банной жизни сложно вливаться в общество.
Кароче я подозреваю, что виртуальная реальность - наша безопасность. Домик, в котором нас никто не потревожит. Я думала я одна такая....

Гость
#280

А куда он должен стремиться? В институте дают только базовые знания о работе. На работе с тобой никто возится не хочет. Нормальные места все заняты. Рвать *опу и не факт что вылезешь тоже сомнительное удовольствие, тем более если разочарование в профессии. Я сама такая же как ваш сын, только профессию выбрали родители, я цифры терпеть не могу. И что делать. Переучилась за 3 месяца, но знаний не дали. Очередной диплом валяется. Прав ваш сын, везде одинаково. Ну и куда надо стремиться?

Гость
#281

Автор, все очень просто - перестать кормить и давать деньги, я так и сделала, ничего страшного пошел курьером в Яндекс, пусть на что хочет на то и тратит, мне его деньги не нужны, но и свои больше не даю. Надоел, одни хотелки и никакого стремления ни к чему. Вот пусть поймет цену денег. Насмотрятся идиотов в интернете, думают, что жизнь - сахар.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: