Гость
Статьи
Дочь постоянно играет …

Дочь постоянно играет в приставку.

Дочери 25 лет, уволилась и почти каждый день играет в игры. Со мной общается резко и по делу, разговаривать о чём-то ей не интересно со мной, я не знаю, как к ней подойти уже. Я как-то пошутила, что скоро выброшу её приставку, так она скандал устроила, что ни я ни отец ей в жизни и мобильного телефона не купили, а приставка стоит 30 тысяч. Она уже два месяца без работы и часто играет. Мне кажется, она скоро свихнётся. Дочь упрекает меня, что я не дала ей образования и она работает с 16 лет. Да, у нас не было тогда денег на техникум и институт, это ведь не повод винить нас с отцом постоянно. И ведь могла сама себе давно заработать на образование, а не покупать себе игрушки за башенные деньги и вещи, которые нашей семье не по карману. Вещи её трогать я не могу, но и не хочу, чтобы дочь так время проводила, это и на психику влияет эти игры. Ведь работала специалистом по тендерам, её научили и без образования, а она ушла и сказала, что сама разберётся. Помогите пожалуйста, как повлиять на дочь и убедить её найти работу?

Лада
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама работай, мамаша. Оставь дочь в покое.

Анна
#2

Выгнать здоровую дылду.

Гость
#3

Я не поняла, а дочь на свои средства живет сейчас или мама с папой ее кормят? Если она живет на сбережения, то это ее право, работать или играть. Насчет образования я, честно говоря, с ней солидарна. Обеспечить ребенку образование - обязанность родителей. Мб меня забросают камнями, но у меня такое мнение. И если уж дочь с 16 лет работает, может себе позволить покупку допогих вещей, то лезть к ней вы просто никакого морального права не имеете

Гость
#4

Я тут одного пункта не понял: автор из какого гондураса? На всем постсовке бесплатное высшее образование есть, не говоия уж о техникумах. Дочь совсем не алле?

Гость
#5
Гость

Я тут одного пункта не понял: автор из какого гондураса? На всем постсовке бесплатное высшее образование есть, не говоия уж о техникумах. Дочь совсем не алле?

Неизвестно, откуда автор, из какого города. Дочь-то может и "аллё". Только в некоторых не очень больших городах провинции- бюджетные места в учебных заведениях скупаются еще в апреле-мае, цена за весь курс обычно равна одному году обучения на коммерческой основе. Доказать что-либо невозможно, все заранее прикрыто

Гость
#6

Я так поняла, девчонка с 16 лет работала, постоянно вкалывала, но ее все это так зае***ло, что она все бросила и стала играть вовсю?
И давно она так играет? Вообще уволиться с ненавистной работы и месяца 2-3 отдохнуть так, как хочется - это нормально и разумно. У человека нервы не железные. Но после какого-то отдыха стоит снова искать работу, более приемлемую. Может, не по специальности, с доходом несколько поменьше, но не на износ. Так что поговорите с дочерью, только без скандала. Что отдохнуть ей, конечно, стоит, понимаете ее, но всю жизнь так за приставкой не просидишь, пусть еще месяц отдыха - и пора искать новую работу.

Гость
#7

Дочь за чей счет питается сейчас?

Гость
#8

Виноваты родители,что так воспитали. она груба с вами,потому,что в детства у нее не было,внимания не было. Подумайте,как вы воспитывали дочь?

Masha-222
#9

Дочь права, прежде чем рожать отпрысков нужно было задуматься об образовании а не выгонять ребёнка на работу в 16 лет, или вам нaчлeне приятно скакать ради своего удовольствия? Если для вас 30 тыс. это бАшенные деньги то пользуйтесь презервативом ему цена 30 руб.

Гость
#10
Гость

Неизвестно, откуда автор, из какого города. Дочь-то может и "аллё". Только в некоторых не очень больших городах провинции- бюджетные места в учебных заведениях скупаются еще в апреле-мае, цена за весь курс обычно равна одному году обучения на коммерческой основе. Доказать что-либо невозможно, все заранее прикрыто

не говорите ерунду, какие купленные места?девочка уже поколения егэ, с нормальными баллами в небольшом городе она бы поступила- конкурсы там не большие, все, у кого есть деньги и амбиции уезжают поступать в СПб, Мск и крупные города. По теме- согласна с предыдущими комментариями- образование детей- обязанность родителей, не можешь дать ребенку хороший старт, не рожай. другое дело, когда ребенку были предоставлены возможности учиться и он отказался, тогда винить он может только себя. Но отсутствие возможности у родителей дать образование не повод пускать свою жизнь под откос и винить всех вокруг в своей неустроенности...это просто повод оправдать свою лень и отсутствие целей, амбиций и желания самому строить свою жизнь и чего-то добиваться. автор, она бы вас точно также гнобила бы за неуклонную машину, квартиру..был бы вуз, упрекала вас в том, что вуз не тот, а других родители выучили в мгимо

н
#11

Прочитав заголовок темы,решила,что речь пойдёт о подростке 10-15 лет,а тут тётя 25.. мда....

Гость
#12

Если дочь материально независима - оставьте ее в покое, возможно, стресс снимает так и уходит из реального мира, сама была такой дочерью - потом само прошло. Она взрослая женщига и сама вправе решать как проводить время

Маруська
#13

помимо платных вузов есть еще бесплатные техникумы и колледжи. В том числе и заочные, кстати. Почему нельзя было там ребенка учить?

Гость
#14

я тож играю в 24

Лада
#15

Понимаете, она хотела пойти в колледж информатики и права, там нужно было платить по 4тыс. в месяц в то время и оплачивать проезд, мы с мужем отдали её в бесплатный лицей на секретаря неподалёку, она отучилась 2 года и бросила, прогуливала, говорила, что пту - это не её уровень и там ужасное отношение преподавателей. По её словам все кругом виноваты. Живём в подмосковьи, она сама себя обеспечивает, у нас с мужем деньги не берёт принципиально, мы как-то оставили ей 500 рублей на покушать, когда уезжали, а приехали, деньги лежат. Образование у неё 9 классов так и осталось. Своего отчима она не уважает, а ко мне будто снисходительно относится. Вчера к ней пришла посидеть посмотреть, что за игра, она там убивает людей, взрывает всё, ей от этого смешно. Сегодня не играла вообще, что-то читала. Может я и виновата в чём-то, но она уже взрослая и должна вести себя, как взрослая.

Masha-222
#16
Лада

Понимаете, она хотела пойти в колледж информатики и права, там нужно было платить по 4тыс. в месяц в то время и оплачивать проезд, мы с мужем отдали её в бесплатный лицей на секретаря неподалёку, она отучилась 2 года и бросила, прогуливала, говорила, что пту - это не её уровень и там ужасное отношение преподавателей. По её словам все кругом виноваты. Живём в подмосковьи, она сама себя обеспечивает, у нас с мужем деньги не берёт принципиально, мы как-то оставили ей 500 рублей на покушать, когда уезжали, а приехали, деньги лежат. Образование у неё 9 классов так и осталось. Своего отчима она не уважает, а ко мне будто снисходительно относится. Вчера к ней пришла посидеть посмотреть, что за игра, она там убивает людей, взрывает всё, ей от этого смешно. Сегодня не играла вообще, что-то читала. Может я и виновата в чём-то, но она уже взрослая и должна вести себя, как взрослая.

Я бы с удовольствием познакомлюсь с Вашей дочкой, помогу по алогитмированию и программированию, помогу с блок-схемами и помогу логически мыслить. К статье у Вас Дочка золотой ребёнок. Для того чтобы не переживали сразу сообщаю. Никаких личных встреч, только обмен информацией по интернету и безвозмездно.
Мой эл.адрес: masha-222@rambler.ru

Гость
#17

Автор нищебродка, в чем проблема образование дочери было оплатить? А вообще она уже взрослая, и может делать что хочет, и вряд ли будет слушать пришибленную мамашу.

Гость
#18

Эй! Это не ты случаем моя мать?!?! Мне 25, и я живу с матерью и все время играю в приставку! Да что тебе блин от меня нужно...

Гость
#19
Анна

Выгнать здоровую дылду.

может она не дылда а карлик кто ее знает

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: