Гость
Статьи
Хочу, чтоб …

Хочу, чтоб одноклассница-подруга моей дочери перестала ходить к нам домой

Здравствуйте! Моей дочери 13 лет. Еще с первого класса как-то так получилось, что у нее не складывались отношения с одноклассниками, но она сильно и не переживала. В начале этой четверти к ней в класс …

Татьяна А.
1 138 ответов
Последний — Перейти
Страница 24
Алая Ведьма
#1151

И ничего, у нас отличные отношения. Надо заставить себя уважать и поставить так, что РОДИТЕЛИ главные. И это дети должны бояться испортить отношения с вами, ибо все блага даете вы. Жалуются, что даете мало? Можешь идти и жить сам, у тебя будет много-много всего! Не хочешь? Значит, замолчи и довольствуйся тем, что уже дано. На всяких психологинь и прочих вещателей о «правах детей» мне плевать с Останкинской башни.

Алая Ведьма
#1152
Гость

Если бы мама общались со своим ребенком, то не задавала бы здесь таких вопросов. А принуждение подростка даст протестный эффект, ненависть, отстранение.

Напугала поезд пьяной тушкой на путях. Запретить и посмотреть сколько времени такой подросток проненавидит меня, находясь на полном иждевении у меня и отца.

Алая Ведьма
#1153
Гость

Тут проблема у обеих девочек. У вашей - с общением.у подруги с семьей. То что девчонки сидят у вас дома не так уж и плохо. Лучше уж пусть они сидят у вас на глазах. хуже будет если они будут вместе слоняться по улице. Вот тогда и станет не жалко лишнюю порцию обеда.

Еще одна, у которой ребёнок воротит что хотит. Не будет она слоняться по улице ни с кем.

Фродо
#1154
Гость

Зря вы так автор! У меня такая соседка в детстве была, мои родители каждый раз старались её накормить и не сказать , что жили мы богато! И тут правильно написали, у вашего ребёнка должна быть своя голова!

Какая "голова" у подростков?

Фродо
#1155
Гость

в 13 лет уже достаточно ума, чтобы выбирать себе друзей самостоятельно, а не по велению мамочки. Вообще очень показательно, что у дочери автора проблемы с товарищами - очевидно, что автор всю жизнь ее считает неспособной самой решать ничего, недостойной никаких самостоятельных решений и не имеющей априори своего мнения, именно влияние такой мамаши сделало из ребенка изгоя, неуверенной в себе девочки. И даже когда человек хоть в ком-то нашел родственную душу, ну да, возможно более авторитетного товарища (а мама сама заложила в нее такую модель отношений), мама и тут готова влезть и все решить за ее спиной, уже точно знает, нужна ей подруга или нет и почему. Передергивает, когда читаешь такое, воспитывать уверенного в себе человека нужно было с 2-3 лет, а не до 13 считать дочь безвольным существом, не способным даже себе друзей самой выбрать. Не удивляйтесь, что дочь с радостью пойдет наперекор, и слова выучит от подруги, и курить научится - просто из желания хоть что-то сделать вопреки. Вместо того, чтобы в таком сложном возрасте попытаться с дочкой сблизиться, понять ее и ее подругу, поддержать, автор жалеет еду и брезгует неблагополучием других людей. Закономерный результат полного неуважения к дочери автор получит очень скоро

Скорее спасибо скажет, что мать уберегла

Фродо
#1156
Гость

Ну Автор финансовую ситуацию свою не описала...
Автор, ребенка в прозрачной колбе не вырастете, и слова разные Ваша дочь знает, главное, чтобы в пассиве у нее были, и что курящие бывают - не скроете.
Думаю, что у девочек выгода обоюдная -Ваша уже лет 5 как в школе страдает от отсутствия друзей (она же общением не тяготиться?), подружка рада после школы побыть только с Вашей дочкой, а не с кучей родственников. Если у Вас еда лимитирована (бывает), ну готовьте на обед что-то бюджетное и сытное.
Полезным и вкусным можете "напитать" на ужин и в выходные.
Ну не Вашего она социального слоя, но если человек не подлый, может стоит помочь сейчас подруге дочери?

Не стоит. Такие дети как подружка дочери автора с детства видят свою выгоду и стремятся урвать свое.

Фродо
#1157
Гость

А мне жалко эту девочку. Наверное ходит голодненькая все время. Вот и решила себе подружку из благополучной семьи завести. И ведь девочкам наверное интересно вместе. Я бы наверное смерилась, видимо так должно быть. Но голодного ребёнка бы точно не прогнала

Ваше третье предложение - ключевое во всей этой тираде

Фродо
#1158
Гость

Если девочка к вам ходит из-за еды, то в тройне ребенка жаль. Считайте милостыню подаете/дело доброе делаете, нельзя быть такой жадной. Я тут не просто советы раздаю, когда была студенткой на площадке со мной тоже неблагополучная семья жила и старшая девочка (класс 9) часто сидела вечерком на лавочке. Раз прошла я, два прошла и один раз спросила почему сидит. Не считая, что дома шаром покати там постоянно драки,боится что и ей прилетит. Я эту девочку два года домой запускала, она у меня даже ночевала, родители мои за были. Отец у меня вообще очень добрый человек. А вы вроде мать, а такой нехороший человек. Возможно поэтому у вашего ребенка нет друзей. Прежде чем от мира ждать добра, сделайте что-нибудь доброе для мира. Радуйтесь что хоть кто-то с вашим ребенком хочет дружить.

Вы уже были студенткой, а у автора дочь - школьница. Разницу замечаете, нет?

Фродо
#1159
Гость

Татьяна, маргиналка вы! Люди разные и не вас решать кому с кем общаться и дружить, пусть этот кто-то даже ваша дочь. Наживёте проблем в отношениях с ней.
Если не знаете что делать, отдайте свою девочку на танцы или художественную школу, туда где ей может быть интересно и она найдёт новых друзей.
Но вы так не поступите(( прлсто будете гнобить ребёнка, которому не повезло в жизни

Да что вы? Кто отвечает за ребёнка, пока он несовершеннолетний?

Фродо
#1160
Гость

Автор гнилая бабища

Ну не все относятся с пониманием к появлению маргинальщины в своей жизни, как ты. Привыкай.

агафонкина
#1161

когда детям готовиться к экзаменам,если преподобная вика дочь моисеевой оли той, что постоянно качает свои быдлятские права, занимает 50 рублей на булочку у мальчика. Моисеева оля твои похождения уже весь район обсуждает, *** и есть ***

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: