Гость
Статьи
Не знаю, что делать с …

Не знаю, что делать с дочерью

Дочери 17 лет, летом 18, она встречается 1,5 года с парнем, которому 21 этим же летом. Мальчик воспитанный, даже немного слишком скромный, из приличной и обеспеченной семьи. Я с ним знакома, а дочь - …

Виктория
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Виктория

А если она потом встретит другого мужчину, полюбит, а тому будет важна чистота девушки?!

Зачем такой домостроевец нужен? Умная мать донесла бы что мужчина которому важна "чистота" любит свой комплекс неполноценности а не девушку. Удобно же когда ей не с кем сравнивать, орел.

Гость
#53
Автор

Она как раз говорит, что о предохранении знает все прекрасно, свысока относится к моим трем абортам, считает меня закомплексованной невеждой... !

Правильно делает, вы такая и есть.

Лаура
#54
Автор

Я говорю, она начинает рыдать, ее трясет, упрекает меня, пытается переубедить, говорит, что возраст согласия наступил, что я с ней, как со скотом безмозглым... Не понимает моих переживаний! Говорит, что ничего не хочет рассказывать, "нарассказывалась". А даль.

Похоже, что вы сама вашу дочку не слышите!
Вы, рожая ребёнка, должны были понимать, что наступит тот день, когда девушка созреет. А вы пытаетесь отдалить внутри себя этот момент, отрицаете его, травмируете дочку этим.
По хорошему, девочка должна бежать к матери и возвращаться после разговора с ней окрылённая! Но это, в первую очередь, заслуга мудрой матери! Если вам девочка говорит так, как вы сейчас описали, то вам - повод задуматься, что вы творите! Воспитание сексуальности ребёнка - это одна из важнейших составляющих в дальнейшей жизни ребёнка, так как не все дети потом выдерживают такое давление, вплоть до того, что внуков такие родители могут и не увидеть. Либо из-за неприятия, как женщины, себя могут начаться проблемы с мужчинами и неприятие к детям. Это будет намного хуже, чем гармонично вступать в женскую жизнь до запланированных вами 20 лет.

Любительница минета
#55

Не лезьте в жизнь дочери, она взрослая

😂😂😂
#56

Сейчас старшеклассники вовсю ипyтся,
Если захотят и не спросят,и не узнаете.
Главное,научите качественно предохраняться.
В 18 девственница это редкость( в наше время)

😂😂😂
#57

Сейчас старшеклассники вовсю ипyтся.
Вас не спросят,если захотят.
Научите качественно предохраняться.

Гость
#58
😂😂😂

Сейчас старшеклассники вовсю ипyтся,
Если захотят и не спросят,и не узнаете.
Главное,научите качественно предохраняться.
В 18 девственница это редкость( в наше время)

Все зависит от нравственного воспитания и моральных принципов каждой девушки- некоторые уже в 16 не девочки, а некоторые и 25 девственницы.

Гость
#59

Мамаша, ахается ваша доня давно, оставьте молодых в покое!)))

Лаура
#60
Гость

Все зависит от нравственного воспитания и моральных принципов каждой девушки- некоторые уже в 16 не девочки, а некоторые и 25 девственницы.

Иногда всё зависит от комплексов родителей, переданных детям!

ФИО
#61

У Виктории понятия чести викторианской эпохи. Виктория, а вы из деревни? 21 век на дворе как бы! Оставьте ребенка в покое.

Гость
#62

Да разводилово

Гость
#63
Виктория

Дочери 17 лет, летом 18, она встречается 1,5 года с парнем, которому 21 этим же летом. Мальчик воспитанный, даже немного слишком скромный, из приличной и обеспеченной семьи. Я с ним знакома, а дочь - с его родителями (и я). Она отмечала с ними Новый год, ездила за их счет в Карелию на 2 дня, в пригород, на их дачу на 4. Дарят ей дорогие подарки. НО. Я очень боюсь того, что они вступят в сексуальную связь. На мой взгляд, с этим некуда торопиться, я сама лишилась девственности в почти 20, да и то - жалею. И 18 - слишком рано, это в таком возрасте не нужно. Дочь считает, что дело только в иппп и абортах, что надо знать, как защитить себя от них, не может понять, как важно себя уберечь. Она - мой старший ребенок из трех, не могу принять, что она взрослая. А если она потом встретит другого мужчину, полюбит, а тому будет важна чистота девушки?! Не знаю, как это до нее донести, она меня не слышит. Помогите советом!

ну так можно про любых мужчин говорить, про каждого мол вот друго встретит...встретила другого и опять:... вот другого встретит ...и так до бесконечности)) а когда она его встретит может в 40+ лет)))) ты хоть понимаешь что у него встает на нее??)))) он что из-за такой как ты мамаши терпеть должен?)))))

Гость
#64
Гость

Да разводилово

+++

Гость
#65
Виктория

Дочери 17 лет, летом 18, она встречается 1,5 года с парнем, которому 21 этим же летом. Мальчик воспитанный, даже немного слишком скромный, из приличной и обеспеченной семьи. Я с ним знакома, а дочь - с его родителями (и я). Она отмечала с ними Новый год, ездила за их счет в Карелию на 2 дня, в пригород, на их дачу на 4. Дарят ей дорогие подарки. НО. Я очень боюсь того, что они вступят в сексуальную связь. На мой взгляд, с этим некуда торопиться, я сама лишилась девственности в почти 20, да и то - жалею. И 18 - слишком рано, это в таком возрасте не нужно. Дочь считает, что дело только в иппп и абортах, что надо знать, как защитить себя от них, не может понять, как важно себя уберечь. Она - мой старший ребенок из трех, не могу принять, что она взрослая. А если она потом встретит другого мужчину, полюбит, а тому будет важна чистота девушки?! Не знаю, как это до нее донести, она меня не слышит. Помогите советом!

какие то у тебя скучные разводки

Гость
#66
Гость

ГостьАвтор
Ей еще 17, 17-ти нет. Она неохотно со мной об этом разговаривает, чувствительная девочка: плачет, трясется, упрекает. Не хочет меня понять...
Вы лезете в ее интимную жизнь. Конечно, она вас понять не хочет.
И правильно что лезет! Какая интимная жизнь в 17 лет? Принесет матери в подоле, а ей потом разгребать это все. Пусть сначала выучится, научится сама себя обеспечивать и занимается своей интимной жизнью. А то все шустрые стали, как спать так это они умеют, а как что случится- мама помоги.

Да как бы это мамина обязанность, к этому возрасту объяснить доче что такое секac, и как не принести в подоле. А если мама стыдливо краснеет и сожалеет о своей цeлкe, то это мамин косяк, если доча зaлeтит.
А если автор продолжит лезть в труcы взрослой дочке, очень скоро дочь или сбежит или начнет тихо ненaвидеть мать и писать здесь жалостливые посты в теме про гиперопеку.
Автор,вы на верном пути, почитайте, скоро то же напишет и ваша дочь.

Любительница минета
#67

Скукота

Гость
#68
Гость

😂😂😂Сейчас старшеклассники вовсю ипyтся,
Если захотят и не спросят,и не узнаете.
Главное,научите качественно предохраняться.
В 18 девственница это редкость( в наше время)
Все зависит от нравственного воспитания и моральных принципов каждой девушки- некоторые уже в 16 не девочки, а некоторые и 25 девственницы.

Жила-была девочка 40 лeт, сама виновата...
а вообще, разводка. Не бывает таких дyp, а если и есть, то в те деревни ещё интернет не провели.

Гость
#69

ну понятно конечно, что таких недалеких как автор, в жизни не бывает, но ситуация смешная конечно. Вырастила мамка дочку-ша.лаву, не из-за того, что интимную жизнь начинает до совершеннолетия, а из-за того, что подарочки дорогие от других людей гребет. И делает вдруг круглые глаза - как так, разве она может в 17 ноги раздвинуть? низяя!! Такая мерзотная двуличность, просто гадко представить.
Вот моя мама всегда старалась, чтобы я была скромной, как многие люди старшего поколения, но меня с детства учили - что подарки дорогие принимать нельзя, что за чужой счет куда-либо идти нельзя, некрасиво припереться в другую семью и есть их еду (речь не о празднике каком-то и угощении), брать их деньги - это табу. А у автора спокойно дочь разъезжает за чужой счет (она ведь не работает, на самостоятельная), жрет за чужой счет в чужой семье на дачах, а автор раскудахталась, как бы ее не "испортили". Да нечего уже портить-то, даже если между ног что и цело, то в голове давно уже образ мышления потребительницы заложен мамкой

Гость
#70

Опять какой-то дрочер вылез с темой про девсвенниц

Гость
#72
Автор

Гость
А чего доносить если они уже давно ахаются? Поздно пить боржоми
Вроде еще, слава Богу, нет. Я прочитала в ее дневнике про секс - сказала, что подразумевала петтнг, этим я с трудом смирилась, но допускать не хочу.

фу, автор. как можно читать дневник дочки?

Гость
#73
Автор

А если он ее принудит?!

КТО???? Немного слишком скромный мальчик из приличной семьи???? Не, Вы от него давайте девочку скорее отваживайте, мало ли! Пусть найдет разбитного паренька-ровесника, не обремененного излишней скромностью и воспитанием! Однозначно, Вы спокойнее заживете!

Гость
#74
Автор

Гость
А чего доносить если они уже давно ахаются? Поздно пить боржоми
Вроде еще, слава Богу, нет. Я прочитала в ее дневнике про секс - сказала, что подразумевала петтнг, этим я с трудом смирилась, но допускать не хочу.

Ага, так она вам и созналась. Я бы тоже сказала, что был только петтинг...
Она с парнем встречается 1,5 года и хотите верить что они еще не спали? Даже смешно... "наивняк"
Тем более, если она с ним ездит куда-то на дачу...
Раз так хотели сохранить дочку, нефиг было отпускать к парню на дачу, родителям парня ведь пофиг, они ничего не теряют.

#75

Что за бред? В 18 совершенно нормально, я так посмотрю у вас дочь с головой на плечах. Это всего лишь пленочка, думаете кому то сейчас важна "чистота" как в средневековье , ужас

Гость
#76

А я верю! у меня мама копия, всю плеш проела своей гиперопекой, я ей тоже врала что просто за ручку с парнями держусь, а так бы со мной ходила на свидание. Когда перед свадьбой оставалась у жениха, по приходу она мне истерики устраивала, потом после свадьбы на утро позвонила и поздравила меня с потерей целки, я аж от неожиданности рассмеялась в трубку, мне просто 24 уже было ))) с мамой отношения натянутые, ничего личного я ей недоверяю, она мне говорит вот когда дети будут они мне отомстят))) Удачи Автор!

Хельга Патаки
#77

Автор, противно от вас( Честно. В возрасте вашей дочери пора бы уже заниматься сексом и радуйтесь что у нее отношения и тем более нломальный мальчик. Конечно они уже спят и давно это 100% а вот из-за вашего тупого повпдения в случае какой-нибудь проблемы дочь никогда к вам за помощью не придет и вам ничего не расскажет. Вы эгоистка чистой воды. ничего общего с заботой о дочери ваше поведение не имеет.

Гость
#78

могу рассказать о двух примерах, которые происходили при мне. 1. одну подругу мама жёстко контролировала. та типо то в библиотеку то заниматься куда то..залетела в 17..потом вобще башку снесло..до сих пор шаболдится где попало, хоть и замужем уже. 2. моя двоюродная сестра, мама её ну очень строгая была, то нельзя
..это нельзя. уже 40 ..до сих пор одна..вот так вот. не надо перегибать палку. дочка уже взрослая.

Гость
#79
Гость

И правильно что лезет! Какая интимная жизнь в 17 лет? Принесет матери в подоле, а ей потом разгребать это все. Пусть сначала выучится, научится сама себя обеспечивать и занимается своей интимной жизнью. А то все шустрые стали, как спать так это они умеют, а как что случится- мама помоги.

Во-во. Мне моя мать точно так же твердила. Короче, мне 31. Я детей не хочу и не захочу никогда по ходу. Мне противно от этих мыслей. Именно эти слова про "принесешь в подоле" сыграли роль.
Я и раньше об этом думала, а сейчас вот прям убедилась в этом еще раз.
Фу.

Гость
#80
Автор

Я прочитала в ее дневнике про секс - сказала, что подразумевала петтнг, этим я с трудом смирилась, но допускать не хочу.

Фу, авторша((( и ведь вас таких много. У меня мать даже письма читала, которые подружки писали, когда я в институт поступила, а они на дом.адрес приходили. Прям вскрывала конверты и читала. Как же противно((((

Гость
#81

Да, кстати тоже еще и комментировала то, что прочитала. Мне одна подруга про свой первый раз написала... Мать сказала, что она плохая девочка. ***(((

Гость
#82

*****, зачем я в эту тему зашла. Хочется руки помыть.

Гость
#83
Гость

Фу, авторша((( и ведь вас таких много. У меня мать даже письма читала, которые подружки писали, когда я в институт поступила, а они на дом.адрес приходили. Прям вскрывала конверты и читала. Как же противно((((

нуу мне уже 30 и когда приезжаю погостить к маме она может пошариться у меня в сумке или в карманах, я уже тупо забила это не лечится, только здоровье подпортила мне и себе в свое время

Гость
#84

А зачем вашей дочери может понадобиться чудик, который ищет целку?

Гость
#85
Гость

девушки- некоторые уже в 16 не девочки

Ну давайте на чистоту, гугл в помощь. Не некоторые, а большинство. Это уже давно норма.

Гость
#86
Гость

Да, кстати тоже еще и комментировала то, что прочитала. Мне одна подруга про свой первый раз написала... Мать сказала, что она плохая девочка. ***(((

А вы этот полоумной что-нибудь ответили.

Гость
#87
Гость

ГостьАвтор
Ей еще 17, 17-ти нет. Она неохотно со мной об этом разговаривает, чувствительная девочка: плачет, трясется, упрекает. Не хочет меня понять...
Вы лезете в ее интимную жизнь. Конечно, она вас понять не хочет.
И правильно что лезет! Какая интимная жизнь в 17 лет? Принесет матери в подоле, а ей потом разгребать это все. Пусть сначала выучится, научится сама себя обеспечивать и занимается своей интимной жизнью. А то все шустрые стали, как спать так это они умеют, а как что случится- мама помоги.

Лезет то может и правильно, но мама чем думает, когда дочка с ночевой уезжает? У меня это в голове не укладывается! Она что, не понимает, что будет секс, когда отпускает к мальчику на дачу?
Меня в такие годы родители не отпускали не то что к парню на дачу, но даже к подружке!
Поэтому я и не изгулялась, когда была молодая. А многие знакомые девочки, к 20-25 годам уже поимели около 10 половых партнеров, нахватали всяких хламидий, инфекций, аборты делали. А все потому, что мамы у них были очень наивные, и верили дочке на слово: "что ты, мама, у нас ничего нет... только за ручку разрешаю подержать...."
Вот эта автор такая же. У дочки уже беречь нечего, это точно!

Гость
#88

Сами-то ***?

Гость
#89
Гость

ГостьГостьАвтор
Ей еще 17, 17-ти нет. Она неохотно со мной об этом разговаривает, чувствительная девочка: плачет, трясется, упрекает. Не хочет меня понять...
Вы лезете в ее интимную жизнь. Конечно, она вас понять не хочет.
И правильно что лезет! Какая интимная жизнь в 17 лет? Принесет матери в подоле, а ей потом разгребать это все. Пусть сначала выучится, научится сама себя обеспечивать и занимается своей интимной жизнью. А то все шустрые стали, как спать так это они умеют, а как что случится- мама помоги.
Лезет то может и правильно, но мама чем думает, когда дочка с ночевой уезжает? У меня это в голове не укладывается! Она что, не понимает, что будет секс, когда отпускает к мальчику на дачу?
Меня в такие годы родители не отпускали не то что к парню на дачу, но даже к подружке!
Поэтому я и не изгулялась, когда была молодая. А многие знакомые девочки, к 20-25 годам уже поимели около 10 половых партнеров, нахватали всяких хламидий, инфекций, аборты делали. А все потому, что мамы у них были очень наивные, и верили дочке на слово: "что ты, мама, у нас ничего нет... только за ручку разрешаю подержать...."
Вот эта автор такая же. У дочки уже беречь нечего, это точно!

Это в каком веке было?

Гость
#90
Гость

ГостьГостьГостьАвтор
Ей еще 17, 17-ти нет. Она неохотно со мной об этом разговаривает, чувствительная девочка: плачет, трясется, упрекает. Не хочет меня понять...
Вы лезете в ее интимную жизнь. Конечно, она вас понять не хочет.
И правильно что лезет! Какая интимная жизнь в 17 лет? Принесет матери в подоле, а ей потом разгребать это все. Пусть сначала выучится, научится сама себя обеспечивать и занимается своей интимной жизнью. А то все шустрые стали, как спать так это они умеют, а как что случится- мама помоги.
Лезет то может и правильно, но мама чем думает, когда дочка с ночевой уезжает? У меня это в голове не укладывается! Она что, не понимает, что будет секс, когда отпускает к мальчику на дачу?
Меня в такие годы родители не отпускали не то что к парню на дачу, но даже к подружке!
Поэтому я и не изгулялась, когда была молодая. А многие знакомые девочки, к 20-25 годам уже поимели около 10 половых партнеров, нахватали всяких хламидий, инфекций, аборты делали. А все потому, что мамы у них были очень наивные, и верили дочке на слово: "что ты, мама, у нас ничего нет... только за ручку разрешаю подержать...."
Вот эта автор такая же. У дочки уже беречь нечего, это точно!
Это в каком веке было?

Что именно?
То, что меня родители ночевать не отпускали, как автор дочку?
Ну мне сейчас 34, вышла замуж в 24, вот до 24 - меня не отпускали ночевать к парням. И правильно делали. Да я и не хотела сама.
И дочку свою вот так ***** по дачам не отпущу. Это что такое?

Гость
#91

А в теме про детей Пригожина большинство пишут, что после 18 это уже не дети, и никто ничего им не должен. А тут до 24 лет решали за "дитятко".

Гость
#92
Гость

А в теме про детей Пригожина большинство пишут, что после 18 это уже не дети, и никто ничего им не должен. А тут до 24 лет решали за "дитятко".

Никто не решал, просто я была так воспитана, что не могла себе позволить жить гражданским браком! В нашем обществе это не принято!
И вот не поверите, замуж предлагали 8 раз, только за 8 я замуж пошла. Но никто, и никогда мне не предлагал даже жить гражданским браком! Ни разу! Всегда предлагали только замуж! По девушке тоже ведь видно, что ей можно предлагать, а что нельзя! Я рада, что я была такая, что мне не смели предлагать сожительство, иначе этот человек - меня бы просто не увидел бы после этого.

Гость
#93
Гость

А в теме про детей Пригожина большинство пишут, что после 18 это уже не дети, и никто ничего им не должен. А тут до 24 лет решали за "дитятко".

И еще, как наряды дочке покупать, университет оплачивать, путевки на отдых купить - конечно, это же ребенок, нет своего дохода еще;
А как по дачам-по мужикам ходить, *****--овать, конечно, 17-18 лет уже взрослая, родители не имеют право советы давать...

Гость
#94
Гость

Никто не решал, просто я была так воспитана, что не могла себе позволить жить гражданским браком! В нашем обществе это не принято!
И вот не поверите, замуж предлагали 8 раз, только за 8 я замуж пошла. Но никто, и никогда мне не предлагал даже жить гражданским браком! Ни разу! Всегда предлагали только замуж! По девушке тоже ведь видно, что ей можно предлагать, а что нельзя! Я рада, что я была такая, что мне не смели предлагать сожительство, иначе этот человек - меня бы просто не увидел бы после этого.

21 век на дворе. мадам, у вас мышление как в каменном веке(((

Гость
#95
Гость

ГостьНикто не решал, просто я была так воспитана, что не могла себе позволить жить гражданским браком! В нашем обществе это не принято!
И вот не поверите, замуж предлагали 8 раз, только за 8 я замуж пошла. Но никто, и никогда мне не предлагал даже жить гражданским браком! Ни разу! Всегда предлагали только замуж! По девушке тоже ведь видно, что ей можно предлагать, а что нельзя! Я рада, что я была такая, что мне не смели предлагать сожительство, иначе этот человек - меня бы просто не увидел бы после этого.
21 век на дворе. мадам, у вас мышление как в каменном веке(((

Я же вас не убеждаю, что моя точка зрения верная! Она верная для меня!
А вы можете свою дочку отпустить с одним пожить гражданским браком, через годик с другим, еще через годик - с третьим... А между гражданскими браками еще будут всякие дачи с мужчинами... Пожалуйста! Если для вас это означает круто, идешь в ногу со временем - да ради Бога!

Гость
#96
Гость

Никто не решал, просто я была так воспитана, что не могла себе позволить жить гражданским браком! В нашем обществе это не принято!
И вот не поверите, замуж предлагали 8 раз, только за 8 я замуж пошла. Но никто, и никогда мне не предлагал даже жить гражданским браком! Ни разу! Всегда предлагали только замуж! По девушке тоже ведь видно, что ей можно предлагать, а что нельзя! Я рада, что я была такая, что мне не смели предлагать сожительство, иначе этот человек - меня бы просто не увидел бы после этого.

Заврались.
вот до 24 - меня не отпускали ночевать к парням.

Гость
#97
Гость

ГостьНикто не решал, просто я была так воспитана, что не могла себе позволить жить гражданским браком! В нашем обществе это не принято!
И вот не поверите, замуж предлагали 8 раз, только за 8 я замуж пошла. Но никто, и никогда мне не предлагал даже жить гражданским браком! Ни разу! Всегда предлагали только замуж! По девушке тоже ведь видно, что ей можно предлагать, а что нельзя! Я рада, что я была такая, что мне не смели предлагать сожительство, иначе этот человек - меня бы просто не увидел бы после этого.
21 век на дворе. мадам, у вас мышление как в каменном веке(((

Вот история: У моего мужа брат родной еще не женат, хотя пора, 33 года. Тут он родителям признался, что начал жить с девушкой гражданским браком.
А у меня свекровь говорит ему: Ну, гражданский брак это опять временно, когда уже будешь девушку для серьезных отношений искать?
он ей говорит: не переживай, женюсь когда нибудь!
А она ему: Эта ведь сам понимаешь, раз согласилась жить гражданским браком, значит из какого она общества...
Он говорит: да все понимаю, конечно... Но пока поживу, лучше нет пока рядом никого...
Вот понимаете, как свекрухи даже относятся к таким барышням, со сколькими они уже жили, ладно если 1-2, а может она уже с 10 гражданским браком жила? Да и парень, все понимает, но ему удобно, пока лучше не встретил, он ничего не теряет! А девушка репутацию портит!

Гость
#98
Гость

ГостьНикто не решал, просто я была так воспитана, что не могла себе позволить жить гражданским браком! В нашем обществе это не принято!
И вот не поверите, замуж предлагали 8 раз, только за 8 я замуж пошла. Но никто, и никогда мне не предлагал даже жить гражданским браком! Ни разу! Всегда предлагали только замуж! По девушке тоже ведь видно, что ей можно предлагать, а что нельзя! Я рада, что я была такая, что мне не смели предлагать сожительство, иначе этот человек - меня бы просто не увидел бы после этого.
Заврались.
вот до 24 - меня не отпускали ночевать к парням.

И в чем завралась? Да, не отпустили бы, да я и сама бы не пошла!

Гость
#99
Гость

ГостьГостьНикто не решал, просто я была так воспитана, что не могла себе позволить жить гражданским браком! В нашем обществе это не принято!
И вот не поверите, замуж предлагали 8 раз, только за 8 я замуж пошла. Но никто, и никогда мне не предлагал даже жить гражданским браком! Ни разу! Всегда предлагали только замуж! По девушке тоже ведь видно, что ей можно предлагать, а что нельзя! Я рада, что я была такая, что мне не смели предлагать сожительство, иначе этот человек - меня бы просто не увидел бы после этого.
21 век на дворе. мадам, у вас мышление как в каменном веке(((
Вот история: У моего мужа брат родной еще не женат, хотя пора, 33 года. Тут он родителям признался, что начал жить с девушкой гражданским браком.
А у меня свекровь говорит ему: Ну, гражданский брак это опять временно, когда уже будешь девушку для серьезных отношений искать?
он ей говорит: не переживай, женюсь когда нибудь!
А она ему: Эта ведь сам понимаешь, раз согласилась жить гражданским браком, значит из какого она общества...
Он говорит: да все понимаю, конечно... Но пока поживу, лучше нет пока рядом никого...
Вот понимаете, как свекрухи даже относятся к таким барышням, со сколькими они уже жили, ладно если 1-2, а может она уже с 10 гражданским браком жила? Да и парень, все понимает, но ему удобно, пока лучше не встретил, он ничего не теряет! А девушка репутацию портит!

Нормальной девушке такая семья и не нужна.

Гость
#100
Гость

ГостьГостьГостьНикто не решал, просто я была так воспитана, что не могла себе позволить жить гражданским браком! В нашем обществе это не принято!
И вот не поверите, замуж предлагали 8 раз, только за 8 я замуж пошла. Но никто, и никогда мне не предлагал даже жить гражданским браком! Ни разу! Всегда предлагали только замуж! По девушке тоже ведь видно, что ей можно предлагать, а что нельзя! Я рада, что я была такая, что мне не смели предлагать сожительство, иначе этот человек - меня бы просто не увидел бы после этого.
21 век на дворе. мадам, у вас мышление как в каменном веке(((
Вот история: У моего мужа брат родной еще не женат, хотя пора, 33 года. Тут он родителям признался, что начал жить с девушкой гражданским браком.
А у меня свекровь говорит ему: Ну, гражданский брак это опять временно, когда уже будешь девушку для серьезных отношений искать?
он ей говорит: не переживай, женюсь когда нибудь!
А она ему: Эта ведь сам понимаешь, раз согласилась жить гражданским браком, значит из какого она общества...
Он говорит: да все понимаю, конечно... Но пока поживу, лучше нет пока рядом никого...
Вот понимаете, как свекрухи даже относятся к таким барышням, со сколькими они уже жили, ладно если 1-2, а может она уже с 10 гражданским браком жила? Да и парень, все понимает, но ему удобно, пока лучше не встретил, он ничего не теряет! А девушка репутацию портит!
Нормальной девушке такая семья и не нужна.

Хорошая семья, свекровь живет в другом городе, не донимает детей, правда к сыну бывает лезет с вопросами, когда уже женится.

Гость
#101
Гость

Хорошая семья, свекровь живет в другом городе, не донимает детей, правда к сыну бывает лезет с вопросами, когда уже женится.

Что хорошего-то? Адекватные люди кота в мешке покупать не станут.

Гость
#102
Гость

Гость
Хорошая семья, свекровь живет в другом городе, не донимает детей, правда к сыну бывает лезет с вопросами, когда уже женится.
Что хорошего-то? Адекватные люди кота в мешке покупать не станут.

Да ладно... Кота в мешке? Это утешение для тех, кто гуляет и там и тут...
Женщина мужчину видит сразу: какое образование, кем работает, из какой семьи, есть ли вредные привычки, какой доход примерно, щедрый или жадный, как он относиться к женщине...
И мужчина видит все сразу, и внешность, и из какой семьи, и какое у нее образование, и трудолюбивая или лентяйка...
Люди все видят сразу, за месяц можно все для себя понять!
Но мужик бывает живет гр.браком - ему так удобно..
А женщина - ой, может замуж предложит скоро...( и себя мысленно утешает, не покупать же кота в мешке, хотя для себя уже все поняла, хочет быть с этим мужчиной или нет, что раздражает в нем, или все идеально...)