Гость
Статьи
Дочь хочет очень …

Дочь хочет очень коротко постричься и покрасить волосы в красный!

Подскажите, что делать? У моей дочки шикарные светлые волосы, длиной примерно до ягодиц. Они потрясающе сочетаются с голубыми глазами. До прошлого учебного года была обычным подростком, хорошо училась. В этом году она очень изменилась. Стала учиться не на 5, а на 4-3. Не знаю, с чем это связано. Но дело даже не в этом. Я старалась ей помогать с учебой, поддерживала её, не ругала за не слишком хорошие оценки. Но моё терпение не бесконечно!! Недавно она пришла домой и заявила, что пойдет сейчас и пострижет волосы очень коротко, и покрасит их в ярко красный!! А еще сказала мне, что планирует в скором времени сделать пирсинг. И не спросила даже, а поставила перед фактом. Скажите мне, что делать? Как можно уговорить её не делать этого?

Злата
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Ммм, подростковый возраст. Наверное, попробовать наладить с нею контакт. Вот эти вот планируемые стрижки-покраски-проколы - они что должны выражать? Право на собственное мнение, на принятие собственных решений? Может, можно обойтись меньшими жертвами? Говорить как со взрослым человеком, уважать ее решения.
А вообще... запастись громадным терпением. Все проходит, и эти подростковые бунты тоже. Сами были такими.

ого
#2

Пусть сделает со своими волосами что хочет. Она этоисделает и без вашего одобрения,если у вас не доверительных отношений,на ваше мнениеюей пофиг будет. Запрещать бесполезно. Я ходила с красными волосами,но с длинными)))и пирсинг хотела сделать. Но на опыте однокурсницыувидела, что опасно делать кустарным способом, а в салон денег не дали б. Она заболела гепатитом.

#3

Вспомните себя в этом возрасте, вы же наверняка тоже имели парочку чудных идей, которые родители не понимали. Разрешите ей это сделать, пусть сама поймет, что так выглядеть - некрасиво. Она сама должна понять, не пытайтесь ей втюхивать.

Гость
#4

Да пусть самовыражается, отличается от массы. Это её волосы, а не ваши, мало ли что вам не нравится. Волосы конечно жалко, красный цвет и голубые глаза не очень сочетание, попробуйте отговорить, спросите, почему она хочет именно этот стиль, от этого и танцуйте. Скорее всего ей не хватает внимания или может быть не очень уверенная в себе, таким образом будет привлекать внимание и прятаться за внешностью, объясните, что привлечь внимание и быть в центре внимания можно другими способами.

Акуна 💃 👸💋
#5

Я тоже в школе, красивая в разные цвета) и ничего, пройдёт с годами

Гость
#6

Себя в подростковом возрасте вспомните. Ах, конечно, это же Вы, Вам подростковые выбрыки были разрешены. И - да - что такого в короткой стрижке и красном цвете волос? Я, конечно, понимаю, что Вам нравятся длинные волосы дочери, но дайте ей возможность самостоятельно распоряжаться своей шевелюрой. Если Вы в таких мелочах, как стрижка и пирсинг сейчас изберете тактику "я сказала нельзя, значит не смей ослушаться", потеряете доверительные отношения с дочерью. Поверьте человеку, который с родителями общается, как с чужими людьми, однажды подорванное доверие уже не вернешь.

Акуна 💃 👸💋
#7

:красилась))

#7

А почему бы и нет. Все мои подруги у которых были длинные волосы и родители не разрешили с ними не чего делать все равно свои косы отрезали. Хотя многие за зря. Чем больше запрешяете тем больше хочется. Отведите ее сами пирсинг про колоть . И сережку хорошую подарите. Пирсинг всегда вынуть можно. Может и пере думает после пирсинга стричься

Лето 👀
#8

Купите дочке парик) Пусть она посмотрит на себя в новом образе, возможно, ей не понравится. Я уверена, что она пожалеет о стрижке и смене цвета на красный. Ведь у нее прекрасные длинные волосы, в неестественные цвета часто красятся те, у кого три пера на голове.
Ваша дочь будет Вам очень благодарна, если Вы ее отговорите от смены прически., будучи подростком, хотела короткую стрижку, и рыжие волосы, у меня волосы ниже ягодиц примерно на 20 см тогда были, я брюнетка, жгучий черный цвет прекрасно подходит к моим черным глазам и белой коже. Моя мама плакала, умоляла меня не трогать волосы, она так любила и любит плести мне красивые косы)) я очень благодарна мамочке. Пирсинг носа у меня был кстати) проколола в 15 лет, родители умоляли не делать этого, но потом смирились и задаривали меня сережками) В 17 лет мне надоел этот пирсинг, сняла сережку и не думаю сейчас даже о пирсинге) Спасибо понимающим родителям)

Гость
#9
Лето 👀

Купите дочке парик) Пусть она посмотрит на себя в новом образе, возможно, ей не понравится. Я уверена, что она пожалеет о стрижке и смене цвета на красный. Ведь у нее прекрасные длинные волосы, в неестественные цвета часто красятся те, у кого три пера на голове.
Ваша дочь будет Вам очень благодарна, если Вы ее отговорите от смены прически., будучи подростком, хотела короткую стрижку, и рыжие волосы, у меня волосы ниже ягодиц примерно на 20 см тогда были, я брюнетка, жгучий черный цвет прекрасно подходит к моим черным глазам и белой коже. Моя мама плакала, умоляла меня не трогать волосы, она так любила и любит плести мне красивые косы)) я очень благодарна мамочке. Пирсинг носа у меня был кстати) проколола в 15 лет, родители умоляли не делать этого, но потом смирились и задаривали меня сережками) В 17 лет мне надоел этот пирсинг, сняла сережку и не думаю сейчас даже о пирсинге) Спасибо понимающим родителям)

Волосы не зубы, отрастают. И почему вы так уверены, что девушка непременно пожалеет о смене образа? Ну отговорят ее сейчас, сделает стрижку позже. Экспериментировать с внешностью лучше в ранней юности, моет быть, ей стрижка пойдет больше, чем коса до пояса.

Лето 👀
#10
Гость

Купите дочке парик) Пусть она посмотрит на себя в новом образе, возможно, ей не понравится. Я уверена, что она пожалеет о стрижке и смене цвета на красный. Ведь у нее прекрасные длинные волосы, в неестественные цвета часто красятся те, у кого три пера на голове.
Ваша дочь будет Вам очень благодарна, если Вы ее отговорите от смены прически., будучи подростком, хотела короткую стрижку, и рыжие волосы, у меня волосы ниже ягодиц примерно на 20 см тогда были, я брюнетка, жгучий черный цвет прекрасно подходит к моим черным глазам и белой коже. Моя мама плакала, умоляла меня не трогать волосы, она так любила и любит плести мне красивые косы)) я очень благодарна мамочке. Пирсинг носа у меня был кстати) проколола в 15 лет, родители умоляли не делать этого, но потом смирились и задаривали меня сережками) В 17 лет мне надоел этот пирсинг, сняла сережку и не думаю сейчас даже о пирсинге) Спасибо понимающим родителям)

Волосы не зубы, отрастают. И почему вы так уверены, что девушка непременно пожалеет о смене образа? Ну отговорят ее сейчас, сделает стрижку позже. Экспериментировать с внешностью лучше в ранней юности, моет быть, ей стрижка пойдет больше, чем коса до пояса.

Сначала -то возможно и не пожалеет, а вот спустя год -два, возможно) Сколько нужно времени, чтобы отрастить волосы до ягодиц?) Не меньше 4 лет! Длинные волосы всегда красивее коротких! Это показатель женственности. И естественный цвет гораздо больше украшает) Я мерила рыжий парик, было неплохо, но мой природный типаж намного лучше)

Гость
#11

Сколько лет девушке?

Гость
#12
Лето 👀

ГостьКупите дочке парик) Пусть она посмотрит на себя в новом образе, возможно, ей не понравится. Я уверена, что она пожалеет о стрижке и смене цвета на красный. Ведь у нее прекрасные длинные волосы, в неестественные цвета часто красятся те, у кого три пера на голове.
Ваша дочь будет Вам очень благодарна, если Вы ее отговорите от смены прически., будучи подростком, хотела короткую стрижку, и рыжие волосы, у меня волосы ниже ягодиц примерно на 20 см тогда были, я брюнетка, жгучий черный цвет прекрасно подходит к моим черным глазам и белой коже. Моя мама плакала, умоляла меня не трогать волосы, она так любила и любит плести мне красивые косы)) я очень благодарна мамочке. Пирсинг носа у меня был кстати) проколола в 15 лет, родители умоляли не делать этого, но потом смирились и задаривали меня сережками) В 17 лет мне надоел этот пирсинг, сняла сережку и не думаю сейчас даже о пирсинге) Спасибо понимающим родителям)
Волосы не зубы, отрастают. И почему вы так уверены, что девушка непременно пожалеет о смене образа? Ну отговорят ее сейчас, сделает стрижку позже. Экспериментировать с внешностью лучше в ранней юности, моет быть, ей стрижка пойдет больше, чем коса до пояса.
Сначала -то возможно и не пожалеет, а вот спустя год -два, возможно) Сколько нужно времени, чтобы отрастить волосы до ягодиц?) Не меньше 4 лет! Длинные волосы всегда красивее коротких! Это показатель женственности. И естественный цвет гораздо больше украшает) Я мерила рыжий парик, было неплохо, но мой природный типаж намного лучше)

Интересно, вы когда-нибудь поймете, что некоторым не идут длинные волосы? И зачем нужны волосы до ягодиц? Это же неудобно и тяжело.

Гость
#13

Не, ну а когда еще экспериментировать? Я стриглась под ноль, красилась под футбольный мяч, в блондинку (с моими данными налысо лучше) и все это в студенческие годы. А потом приличная работа, где надо прилично выглядеть.
Тут главное не совершать необратимых ошибок - тоннели, татуировки, да хоть тот же пирсинг. Кому-то оно надо, но подросток пока не знает, надо ему или нет - опыта нет, пристрастия поменяются сто раз, а у нее портак во всю задницу и как с ним взамуж идти?
Так что договаривайтесь с дочкой - пусть чудит сколько влезет с волосами, косметикой и одеждой, а пирсинги и прочее - сама и позже.

Лето 👀
#14

Ваша дочь будет Вам очень благодарна, если Вы ее отговорите от смены прически., будучи подростком, хотела короткую стрижку, и рыжие волосы, у меня волосы ниже ягодиц примерно на 20 см тогда были, я брюнетка, жгучий черный цвет прекрасно подходит к моим черным глазам и белой коже. Моя мама плакала, умоляла меня не трогать волосы, она так любила и любит плести мне красивые косы)) я очень благодарна мамочке. Пирсинг носа у меня был кстати) проколола в 15 лет, родители умоляли не делать этого, но потом смирились и задаривали меня сережками) В 17 лет мне надоел этот пирсинг, сняла сережку и не думаю сейчас даже о пирсинге) Спасибо понимающим родителям)
Волосы не зубы, отрастают. И почему вы так уверены, что девушка непременно пожалеет о смене образа? Ну отговорят ее сейчас, сделает стрижку позже. Экспериментировать с внешностью лучше в ранней юности, моет быть, ей стрижка пойдет больше, чем коса до пояса.
Сначала -то возможно и не пожалеет, а вот спустя год -два, возможно) Сколько нужно времени, чтобы отрастить волосы до ягодиц?) Не меньше 4 лет! Длинные волосы всегда красивее коротких! Это показатель женственности. И естественный цвет гораздо больше украшает) Я мерила рыжий парик, было неплохо, но мой природный типаж намного лучше)[/quote]
Интересно, вы когда-нибудь поймете, что некоторым не идут длинные волосы? И зачем нужны волосы до ягодиц? Это же неудобно и тяжело. [/quote]

Я не говорю ,что всем идут длинные волосы ,но если выбирать между длинными волосами натурального цвета и короткой стрижкой красного цвета ,то первый вариант несомненно лучше.Да, неудобно и тяжело длинные волосы ,особенно при моих 47 кг. У меня очень густые волосы. Но вот мама с детства правила мне любовь к длинным волосам) Умоляла всегда не стричься

ого
#15

Мдя вот носятся над чужими длинными волосами. И что что их отращивать надо 4 года. Проблема если б не росли или выпали.Недавно отстригла длинные от пояса до шее ,не трагедия. Больше напрягал,как жаль как жаль. Кому хочется отращивайте.

Гость
#16

Я так жалею, что с розовыми волосами не походила по молодости.

Гость
#17

Предложите компромисс - пирсинг и хорошую авангардную стрижку, например. Можно выделить отдельные пряди цветом. Дочь будет в восторге, что мама поддержала ее и разрешила что-то с внешностью сделать интересное.

Уверенная
#18
Злата

Подскажите, что делать? У моей дочки шикарные светлые волосы, длиной примерно до ягодиц. Они потрясающе сочетаются с голубыми глазами. До прошлого учебного года была обычным подростком, хорошо училась. В этом году она очень изменилась. Стала учиться не на 5, а на 4-3. Не знаю, с чем это связано. Но дело даже не в этом. Я старалась ей помогать с учебой, поддерживала её, не ругала за не слишком хорошие оценки. Но моё терпение не бесконечно!! Недавно она пришла домой и заявила, что пойдет сейчас и пострижет волосы очень коротко, и покрасит их в ярко красный!! А еще сказала мне, что планирует в скором времени сделать пирсинг. И не спросила даже, а поставила перед фактом. Скажите мне, что делать? Как можно уговорить её не делать этого?

Её в школу не пустят в таком виде. У нас в школе запрещён даже лак на ногтчх, косметика и украшения.

Гость
#19

Нормальный родитель может только поддержать. Обсудите с ней варианты прически,предложите попробовать смывающиеся краски, выберете вместе хороший салон для пирсинга. Очень советую выбирать именно среди салонов, а не клинику. Гигиена есть и там, и там, если заведение хорошее, а вот опыта и вменяемости гораздо больше в салоне.

автор салли
#20

ну и ладно пусть красит. что в этом такого. жизнь одна надо эксперементировать. если не понравится, то отростут же. помучается, зато сделает выводы мол мне не идёт, больше не буду делать

Гость
#21

Сводите лучше ее в хорошую парикмахерскую, где ей сделают стильную стрижку. Я сама отрезала в 14 лет косу до ж.. толщиной в руку, не пожалела ни дня. Стрижка мне идет гораздо больше, чем волосы, сразу лицо выделяется, черты становятся интереснее. Моя мама это признала сразу, а уж красилась во все цвета. Потом два раза без проблем отрпщивала до середины спины и надоедало, скучно.

😌
#22

А где она учится ? В шараге какой то)? Или там дресс код-красные волосы, татухи и пирсинг в носу

Гость
#23

Кому что, видимо. Я в подростковом возрасте не выделиться из массы хотела, а смешаться с ней. Ибо выделялась итак, а мне этого очень не хотелось, повышенного внимания.

Гость
#24

Ну на счёт стрижки только за, не всю жизнь же с косами ходить. Или ей пойдёт, или она потом отрастит снова, до той длинны, которая ей комфортна.
У меня в институте была знакомая, ей родители запрещали любые стрижки, и вот только после института, когда она съехала от них она коротко подстригалась и как же ей идёт! До этого была просто бабой-дояркой, только что русского сарафана к косе не хватало, а теперь очень стильная современная молодая девушка.
На счёт пирсинга, если очень захочет она его все равно сделает. Так что лучше обговорите место, где хочет сделать и салон в котором будет делать. Проконтролируйте, чтобы было именно безопасно. Потом ей надоест и снимет через несколько лет.
На счёт цвета волос тут правы на счёт школы, если правила строгие, могут не пустить. Объясните ей это и сконцентрируйте внимание, что вы не запрещаете ей, а именно заботитесь и советуете.

Гость
#25

Я в 14 лет впервые покрасилась в ярко-рыжий. И подстриглись коротко-коротко... Мама была не в восторге, но к парикмахера меня сама отвела. С тех пор (а мне уже 31) я всегда рыжая! Крашусь, это мой цвет. При этом ошибку с короткими волосами тоже на всю жизнь запомнила.
Мама моя относилась спокойно, волосы отрастут, а ума прибавится. И вам того же советую! Спросите почему она выбрала именно такой вариант, и сами помогите подобрать мастера, салон и т.п., чтоб вреда не принести. Вот и все.

Гость
#26

Я в 16 лет в зеленый покрасилась, добилась такого эффекта от басмы. 24 года назад выдувала синие и зелёные пасты в прозрачный лак, и получала синие и зелёные лаки, когда таких цветов и в помине не было. Люди дергались.) сейчас мне 40, до сих пор хочу умираю синие волосы. Останавливает что вначале их серьёзно сжечь до бела придётся. Но мечта не проходит. ((( у вашей дочери скромные желания, я б сказала.

Гость
#27
Лето 👀

Ваша дочь будет Вам очень благодарна, если Вы ее отговорите от смены прически., будучи подростком, хотела короткую стрижку, и рыжие волосы, у меня волосы ниже ягодиц примерно на 20 см тогда были, я брюнетка, жгучий черный цвет прекрасно подходит к моим черным глазам и белой коже. Моя мама плакала, умоляла меня не трогать волосы, она так любила и любит плести мне красивые косы)) я очень благодарна мамочке. Пирсинг носа у меня был кстати) проколола в 15 лет, родители умоляли не делать этого, но потом смирились и задаривали меня сережками) В 17 лет мне надоел этот пирсинг, сняла сережку и не думаю сейчас даже о пирсинге) Спасибо понимающим родителям)
Волосы не зубы, отрастают. И почему вы так уверены, что девушка непременно пожалеет о смене образа? Ну отговорят ее сейчас, сделает стрижку позже. Экспериментировать с внешностью лучше в ранней юности, моет быть, ей стрижка пойдет больше, чем коса до пояса.
Сначала -то возможно и не пожалеет, а вот спустя год -два, возможно) Сколько нужно времени, чтобы отрастить волосы до ягодиц?) Не меньше 4 лет! Длинные волосы всегда красивее коротких! Это показатель женственности. И естественный цвет гораздо больше украшает) Я мерила рыжий парик, было неплохо, но мой природный типаж намного лучше)
Интересно, вы когда-нибудь поймете, что некоторым не идут длинные волосы? И зачем нужны волосы до ягодиц? Это же неудобно и тяжело.
Я не говорю ,что всем идут длинные волосы ,но если выбирать между длинными волосами натурального цвета и короткой стрижкой красного цвета ,то первый вариант несомненно лучше.Да, неудобно и тяжело длинные волосы ,особенно при моих 47 кг. У меня очень густые волосы. Но вот мама с детства правила мне любовь к длинным волосам) Умоляла всегда не стричься

Вы ту девочку даже не видели, откуда вы знаете, что ей не пойдет экстравагантная прическа?

Гость
#28

Пусть пробует, волосы не зубы - отрастут. Разрешите. Другое то, что то с ней что то происходит. Так вам и выяснить будет легче, что.

Ноэлька
#29

Автор,сама будучи подростком была.уоротко стрижка,с цветом волос от малиновый до ярко рыжего, и чёрная и в полосочку и пятнами!!!и макияж был боже мои)))это нормально. Дайте ребёнку самоопределиться,пусть попробует разные стрижки и цвета волос,пусть лучше подростком будет не ахти,зато став самостоятельнои будет знать что еи идёт а что нет!по себе сужу и по тому что говорят окружающие.не дадите на ребёнка,дайте возможность почувствовать себя взрослой,принимать самостоятельные решения.только предупредите что,если результат розачарует ,всеравно будет ходить краснои)

Ноэлька
#30

Чертов т9,сил уже нет....

Гость
#31
Гость

Я так жалею, что с розовыми волосами не походила по молодости.

Давайте Вы в розовый, а я наконец в синий? И плевать на возраст.))) умные поймут, а на мнение дураков, любителей пошептаться за спиной, наплевать. ))) слабо?

Гость
#32

Автор, а вы не уговаривайте. Вы просто ей денег не давайте на все эти экзерсисы. Начнет сама зарабатывать - пусть хоть рога на голову прикрутит, на здоровье.

Гость
#33
Акуна 💃 👸💋

Я тоже в школе, красивая в разные цвета) и ничего, пройдёт с годами

Вместе с волосами.

Злая
#34

Можно запретить. Так моя мама делала. Волосы были, как мама говорила "золотая волна ниже плеч, как можно это состричь" и жестко запрещала. До скандала и конечно никто денег на парикмахера не давал. Усе поправимо. В мои 17 маман отвалила на дачу жить. я осталась одна, уже работала и сразу пошла в первую же попавшуюсь парикмахерскую и приехала к маме на дачу с голым затылком. Мама потеряла дар речи. Ну и все. Прическа не должна быть в первую очередь красивой, она должна быть комфортной. Длинные волосы они кстати не всем удобны. В конце концов наша внешность отражение внутреннего мира. Вот и все. Я помню мама так старалась воспитать "девочку-девочку", а только то каблук ломается, то колготки рвутся, то заколка падает. Не выходило. Потому что ничего общего с внутренним. Поэтому автор - хочет пусть красит. Ведь нельзя уже доходить до абсурда уже вмешиваться и в это в отношении с детьми? Все равно рано или поздно она сделает как хочет. Только два вариант - со скандалом или без. Как вам больше нравится?

Гость
#35

Пусть делает это возраст экспериментов, а родители задолбали носиться с длинными волосами, наверное потому что сами их не имеют. У моей мамы похие волосы она всю жизнь их стригла красила, делала химию, но для меня была одна прическа длиная коса до задницы, это страшно скучно! Мама мне даже классическое каре делать не позволяла. При первой возможности я волосы отстригла несмотря на мамин ор. Своей дочери дам стричь и красить хоть в фиолетовый.

Доблестная мать
#36
Гость

Пусть делает это возраст экспериментов, а родители задолбали носиться с длинными волосами, наверное потому что сами их не имеют. У моей мамы похие волосы она всю жизнь их стригла красила, делала химию, но для меня была одна прическа длиная коса до задницы, это страшно скучно! Мама мне даже классическое каре делать не позволяла. При первой возможности я волосы отстригла несмотря на мамин ор. Своей дочери дам стричь и красить хоть в фиолетовый.

Доблестная мать
#37

Автор, вы что! Какие волосы, какой пирсинг?! Она разве заслужила? Она же учится ужасно!!! Домой наверняка поздно приходит, бунтует часто.
Скажите ей, что стригутся либо люди, волосы которых ужасны, либо идиоты. По вашим словам, дочка обладает роскошной шевелюрой, значит, относится ко второй группе. Зачем стричь такую красоту, объясните мне!!
Скажите, что истинная красота женщины в длинных волосах. Не зря на Руси все ходили с косой до пояса!!!
В конце-концов, вы мать или кто??? Отберите деньги, посадите на домашний арест. Вы знаете всех её друзей в лицо? Если нет, то постарайтесь со всеми встретиться лично и найти источник проблемы, а она есть , ведь дочь должна же брать с кого-то пример!!!! Запретите ей с ними общаться.
Если ничего не подействует, скажите ей, что она все рано будет ходить с длинной косой и никогда не отстрижет их и тем более не покрасится в красный цвет и не сделает пирсинг!!! И что вы лично будете следить за этим!

Доблестная мать
#38
Гость

Пусть делает это возраст экспериментов, а родители задолбали носиться с длинными волосами, наверное потому что сами их не имеют. У моей мамы похие волосы она всю жизнь их стригла красила, делала химию, но для меня была одна прическа длиная коса до задницы, это страшно скучно! Мама мне даже классическое каре делать не позволяла. При первой возможности я волосы отстригла несмотря на мамин ор. Своей дочери дам стричь и красить хоть в фиолетовый.

Ваша мама понимала толк в красоте, а вы - нет!!!!!!!

Гость
#39
Доблестная мать

Ваша мама понимала толк в красоте, а вы - нет!!!!!!!

Угу)) Боьше восклицательных знаков поставьте а то неубедительно ваш вопль вышел. В 11 классе у нас самая страшная, плохо одетая и забитая родителями девочка ходила с косой до попы. У нее не было ни одного ухажера, ее было так жалко что над ней даже не смеялись. Подросток живущий по маминым вкусам выглядит убожеством.

1
#40
Акуна 💃 👸💋

:красилась))

Гость
#41

Все эти "косы" давно никому не нужны. Хочет эксперементирвать, помогите ей в этом, чтоб какая-то баба Нюра в ближайшей парикмахерской не обкорнала как попало и не покрасила не понятно чем, и сожгла отсавшиеся волосы. Найтир хорошего мастера, обговорить прическу, которая может подойти к типу ее лица. Поищите в интеренете программы для подбора прически, подставте фото вашей дочери и посмотрите что идет, пригласите ее посмотреть, пусть сама поиграется. Может предложить окрасить волос в темный цвет и сделать яркие красные пряди. Хотя если хочет все в красный, то дайте ей самовыразиться. Пусть в салоне сама поговорит со стилистом, что та ей расскажет и посоветует. Посмотрите интеренет, поищите прически короткие. Вообщем примите полнеое участие в ее мечте. Однако скажите, что за короткими волосами больше ухода, чем за косой. В зависимости от волоса, возможно мытье и укладка головы каждый божий день. Она готова на это? Обговорить это со стилистом. И чего страшного в пирсинге? У меня только уши проколоты, но в мою молодость этим не занимались так повально, так что даже идеи не возникло. Но есть очень красиво. А вот то, что учиться стала хуже и вдруг это все, это звоночек. Скорее всего с компанией связалась. Главное чтоб этим все и закончилось, а не прогулами, полным забросом учебы, половыми связями и наркотиками. Это конечно все громко сказанно, но в тихом омуте... Надо налаживать с ней отношения и пытаться вывести в нужное русло. Занять спортом, иностранным языком, может еще какие интересы есть. Чтоб на гульки времени не хватало.

Гость
#42
Доблестная мать

Автор, вы что! Какие волосы, какой пирсинг?! Она разве заслужила? Она же учится ужасно!!! Домой наверняка поздно приходит, бунтует часто.
Скажите ей, что стригутся либо люди, волосы которых ужасны, либо идиоты. По вашим словам, дочка обладает роскошной шевелюрой, значит, относится ко второй группе. Зачем стричь такую красоту, объясните мне!!
Скажите, что истинная красота женщины в длинных волосах. Не зря на Руси все ходили с косой до пояса!!!
В конце-концов, вы мать или кто??? Отберите деньги, посадите на домашний арест. Вы знаете всех её друзей в лицо? Если нет, то постарайтесь со всеми встретиться лично и найти источник проблемы, а она есть , ведь дочь должна же брать с кого-то пример!!!! Запретите ей с ними общаться.
Если ничего не подействует, скажите ей, что она все рано будет ходить с длинной косой и никогда не отстрижет их и тем более не покрасится в красный цвет и не сделает пирсинг!!! И что вы лично будете следить за этим!

И когда дочери исполнится 18, мать будет послана на ***.

маша из ералаша
#43

Автор, когда еще с внешностью эсперементировать, как не в юности?
С пирсиногм да, нужно быть аккуратным,чтоб на лице не делала, а пупок пусть прокалывает, он всегда блузкой прикрыт, если в серьезную компанию работ пойдет!
Не нужно быть наседкой, только оттолкнете дочь.

Гость
#45
маша из ералаша

Автор, когда еще с внешностью эсперементировать, как не в юности?
С пирсиногм да, нужно быть аккуратным,чтоб на лице не делала, а пупок пусть прокалывает, он всегда блузкой прикрыт, если в серьезную компанию работ пойдет!
Не нужно быть наседкой, только оттолкнете дочь.

+++
да и пирсинг ерунда по-большому счету. У меня сын, краситься странно он не хотел и странно, а пирсинг в 14 лет сделал, муж сразу денег дал на это. Ну и что, походил с пирсингом 2 года и вынул штангу (язык прокалывал). В окружении народа с пирсингом и не было - просто захотелось

Гость
#46

Ну так это ее башка,пусть хоть налысо бреет.
Всем на💩ь

Гость
#47

моя красилась почти в красный,там было колорирование 3х цветов,я сначала противилась,но получилось обалденно! вот только со временем краска сошла и цвет стал ужасный,дочь захотела вернуться к своему естественному,опять пришлось краситься.насчет подстригаться.я тоже противница и как то смогла донести до дочери.что волосы это красиво,многие такие деньги отдают чтоб длину наростить,а у нас свои шикарные,длинные,она с этим согласилась,кстати в нашем классе у всех девчонок длинные волосы

Яна
#48
Гость

Все эти "косы" давно никому не нужны. Хочет эксперементирвать, помогите ей в этом, чтоб какая-то баба Нюра в ближайшей парикмахерской не обкорнала как попало и не покрасила не понятно чем, и сожгла отсавшиеся волосы. Найтир хорошего мастера, обговорить прическу, которая может подойти к типу ее лица. Поищите в интеренете программы для подбора прически, подставте фото вашей дочери и посмотрите что идет, пригласите ее посмотреть, пусть сама поиграется. Может предложить окрасить волос в темный цвет и сделать яркие красные пряди. Хотя если хочет все в красный, то дайте ей самовыразиться. Пусть в салоне сама поговорит со стилистом, что та ей расскажет и посоветует. Посмотрите интеренет, поищите прически короткие. Вообщем примите полнеое участие в ее мечте. Однако скажите, что за короткими волосами больше ухода, чем за косой. В зависимости от волоса, возможно мытье и укладка головы каждый божий день. Она готова на это? Обговорить это со стилистом. И чего страшного в пирсинге? У меня только уши проколоты, но в мою молодость этим не занимались так повально, так что даже идеи не возникло. Но есть очень красиво. А вот то, что учиться стала хуже и вдруг это все, это звоночек. Скорее всего с компанией связалась. Главное чтоб этим все и закончилось, а не прогулами, полным забросом учебы, половыми связями и наркотиками. Это конечно все громко сказанно, но в тихом омуте... Надо налаживать с ней отношения и пытаться вывести в нужное русло. Занять спортом, иностранным языком, может еще какие интересы есть. Чтоб на гульки времени не хватало.

То есть, дочь должна стать домоседкой?

Евгения
#49

Читаю Вас и офигеваю)) Женщины, которые хотят посадить ребёнка на домашний арест - вы так делаете потому что ваша мама с вами так обращалась?? При чем тут вообще древняя Русь, вы не в том веке живёте. Если для вас длинные волосы это красиво, это не значит, что другие поддерживают ваше мнение. "Это же женственно" - это НА ВАШ ВЗГЛЯД, женщина, лично на ваш. Понятие женственности в первую очередь включает в себя ухоженность, вы знаете какие деньги и уход нужны для крашенных волосы? Для поддержания цвета, сохранения их структуры. Кругозор шире!))) бедные вали дети, которые живут с такой мамой. После 18 вам с таким воспитанием ручкой помашут и средний палец покажут! Это ребёнок, это его проявление индивидуальности, или просто захотелось ей так. Это ЕЕ ВОЛОСЫ, у меня ребёнок захотел каре с нежно-розовым цветом - получил. Но был составлен договор, что хорошо учишься на определенны оценки - в качестве подарка получаешь)) хороший стимул для ребёнка. Волосы отрастут, натуральный цвет можно вернуть!)))