Гость
Статьи
Папа и я...

Папа и я...

Хочу рассказать, или всё же высказаться, хотя высказывалась уже много раз и много кому, но не пойму одного - так ли должно быть? Начиная с 5 класса, приходя после школы, папа донимал меня излишней болтавней, наставлениями, нравоучениями, скандалами(пьяный). В 5-7 классе я пыталась что-то отвечать в ответ, на что могла получить небольшой толчок по голове(не удар ) ,далее после переезда в новую квартиру, в 8 классе был большой скандал между мной и ним , папа меня очень сильно оскорблял, я -никто, я - дура и т.д. Было очень много нелицеприятных слов в мою сторону. Дело в том, что моя мама работала, а он нет, мы постоянно были наедине. Так вот еле дозвонившись до мамы я смогла с ней убежать оттуда к нашей тете, но он приехал к нам и забрал нас. У меня истерика, большие опухшие глаза от пролитых слёз и большая ненависть к нему... но он извиняется и что мне остаётся делать? Дальше все как было так и живем. Далее 9 класс- точно такая же картина - я наедине с папой, мама на работе, было очень много оскорблений и моих попыток уйти из квартиры, нытьё о том , что я не сдам это ГИА ... что я не уеду от них, он мне не даст уехать и т.д. В итоге сдала экзамены на хорошо и отлично никуда не уехала и вообще не собиралась... 10 класс каждый день одно и тоже , одно и тоже о том, что я не смогу прожить в общаге, плохо сдам экзамены, я должна остаться с ними...11 класс- я ему случайно высказала то , что он сказал мне когда-то лет в 11 ... что вообще непостижимо уму сказать 11 летнему ребёнку... он очень сильно взбесился и наговорил столько всего неприятного вплоть до того, что отказывается от меня, у меня уже к моим 19 годам нервы очень расшатанные , в тот день я просто возненавидела его и дальше не могла простить... естественно он постоянно просил прощения, но как же так? Скажите, так должно быть? Все папы такие?(

Лина
35 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

а год назад он устраивал разборки с мамой, день который я никогда не забуду в тот день я и сама получила по лицу защищая маму, у меня вышел фингал над глазом, также и живём, мама простила его, а я нет... это все вкратце , но все же нервы у меня кончены с таким детством. В итоге учусь в своём же городе и теперь картина такая , что каждый день после учебы я стараюсь избегать каких-либо контактов с ним. Прихожу под вечер, когда приходит с работы сама. Посоветуйте что-нибудь..

#2

Сочувствую автор, родителей нк выбирают, к сожалению(((( Блиин, как почитаю форумы, понимаю, что у меня идеальные родители, поклон им за все)))

Света
#3

Ты бы еще с детского сада начала рассказывать об отношениях с папой.
Что он делал кроме замечаний, почему вы с мамой уехали к тете?
Остальной текст - бред какой-то.

Лина
#4

[quote="Света"]
Почему бред? Это правда

Гость
#5
Света

Ты бы еще с детского сада начала рассказывать об отношениях с папой.
Что он делал кроме замечаний, почему вы с мамой уехали к тете?
Остальной текст - бред какой-то.

А какие еще нужны подробности, я не понимаю. Того, что батя пьяный , неработающий халдей, неудачник, уничтожает самооценку ребёнка — недостаточно?
Отцы - не все такие, детонька. Это — не норма. Ты уйдешь из родительского дома, это - не навсегда, только избегай мужчин и парней, похожих на твоего отца, иначе всю жизнь себе испортишь.

Гость
#6

почему он не работает?

Лина
#7
Гость

почему он не работает?

Воен. Пенсия

Гость
#8

Автор, сочувствую вам. Если папа пьет, то наладить контакт и дружбу с ним будет трудно. В душе пожалейте его, ведь это несчастный человек. Утешайтесь, что это не навсегда. Вы закончите учиться, начнете работать и уедете. Может вам надо было поступать в другой город и жить в общежитии.

Света
#9
Гость

Света
Ты бы еще с детского сада начала рассказывать об отношениях с папой.
Что он делал кроме замечаний, почему вы с мамой уехали к тете?
Остальной текст - бред какой-то.
А какие еще нужны подробности, я не понимаю. Того, что батя пьяный , неработающий халдей, неудачник, уничтожает самооценку ребёнка — недостаточно?
.

Если папаша такой плохой, че ж она живет в его хате в 19 лет?
Я б давно в какую-нить общагу ушла или снимала комнату вместе с подругой, а не жевала сопли.
Да и не сильно верится, что отец просит у автора прощение.

Лина
#10
Света

Если папаша такой плохой, че ж она живет в его хате в 19 лет?
Я б давно в какую-нить общагу ушла или снимала комнату вместе с подругой, а не жевала сопли.
Да и не сильно верится, что отец просит у автора прощение.

Интересно на какие же деньги я должна уходить ? Найти работу с гибким графиком в моем городе очень сложно!

Гость
#11

вам уже 18 лет и вы должны устраивать свою жизнь сами. папа за вас это делать не будет. он это и не должен делать. он вас воспитывал и содержал до 18 лет. пора бы вам уже устроиться на работу, снять жилье и думать о своем будущем не надеясь и не рассчитывая ни на кого. только на себя, на свои силы, на свой ум.
папа ваш алкоголик. его поведение типично для алкоголиков. у алкоголиков рождаются умственно отсталые дети. возможно, что это передалось и вам. но не стоит отчаиваться и искать причину своих бед в ком-то. то, кто вы есть - это ваша личная заслуга.

Гость
#12
Гость

вам уже 18 лет и вы должны устраивать свою жизнь сами. папа за вас это делать не будет. он это и не должен делать. он вас воспитывал и содержал до 18 лет. пора бы вам уже устроиться на работу, снять жилье и думать о своем будущем не надеясь и не рассчитывая ни на кого. только на себя, на свои силы, на свой ум.
папа ваш алкоголик. его поведение типично для алкоголиков. у алкоголиков рождаются умственно отсталые дети. возможно, что это передалось и вам. но не стоит отчаиваться и искать причину своих бед в ком-то. то, кто вы есть - это ваша личная заслуга.

Да уж. Умственно отсталая? Серьезно?!

Купава
#13

Когда мужик притесняет, мучает своего ребёнка, тут же возникает вопрос:
"А что мать, какова её реакция?".
К сожалению, когда обиженный ребенок обращается на форум незнакомых людей, в таком случае мать ничтожество, ***** амёба, перепутавшая ценность собственного ребёнка с удовольствием от присутствия мужика.
Автор, не смотря ни на что, получайте образование и бегите от этого болота.

Лето 👀
#14

Нет, не все папы такие, есть папы, которые души в доченьках не чают) Автор, советую Вам выйти замуж за хорошего мужчину, чтобы он обожал Ваших детей

Гость
#15

А почему отец не работал, инвалид?! В общем одно ясно, от не фиг делать - он докапывался до вас, и чтоб самоутвердиться и отвести душу - снова до вас докапывался. Пои первой же возможности бегите от него, маме своей скажите большое спасибо за счастливое детство.

Купава
#16

В посте 13 звездочки значают слово "бe.з.м.oз.г.л.aя"

гость
#17

автор, из какого вы города? если из моего я постараюсь вам помочь

hjiytrrt@mail.ru
#18

У меня такой же отец

Гость
#19
гость

автор, из какого вы города? если из моего я постараюсь вам помочь

И как же?

овца в книжках
#20

всегда так,когда ты пофиг

гость
#21
Гость


автор, из какого вы города? если из моего я постараюсь вам помочь

И как же?

не тебя спрашивали

Лина
#22
гость

И как же?
не тебя спрашивали

Как вы поможете?

Гость
#23

Что-то мне автор совсем не понравилась.Тоже не увидела никакого криминала,кроме "болтАвни".Ну так папа должен был сидеть,поджав хвост,и не раздражать нежную душу автора? Заткни уши и не слушай. В том,что никуда не поехала, виноват не отец,а собственная лень и глупость.

Лина
#24
Гость

Что-то мне автор совсем не понравилась.Тоже не увидела никакого криминала,кроме "болтАвни".Ну так папа должен был сидеть,поджав хвост,и не раздражать нежную душу автора? Заткни уши и не слушай. В том,что никуда не поехала, виноват не отец,а собственная лень и глупость.

А почему я должна была слушать все оскорбления в мою сторону от папы? От родного человека!

Гость
#25
Лина

Гость
Что-то мне автор совсем не понравилась.Тоже не увидела никакого криминала,кроме "болтАвни".Ну так папа должен был сидеть,поджав хвост,и не раздражать нежную душу автора? Заткни уши и не слушай. В том,что никуда не поехала, виноват не отец,а собственная лень и глупость.
А почему я должна была слушать все оскорбления в мою сторону от папы? От родного человека!

а мне почему-то кажется,что на все слова папы вы фыркали и истерили.И сейчас предпочитаете истерить,но НИЧЕГО не делать.Удобно ведь.

Лина
#26
Гость

а мне почему-то кажется,что на все слова папы вы фыркали и истерили.И сейчас предпочитаете истерить,но НИЧЕГО не делать.Удобно ведь.

Вы не знаете всей ситуации, и я не думаю, что вы должны так рассуждать.

Дащаззз...
#27

И даже хуже бывают отцы. Да и матери не отстают.
Валите от них поскорее, здоровее будет психика.
Мне, например, мой *****-папаша любил рассказывать, какая я некрасивая. И профиль у меня "не катит", и ногу я не ставлю на носочек "как московские девочки", и ноги короткие, и бедра у нормальных девушек шире должны быть. Про сексуальное домогательство я рассказывать не буду, так как тема не об этом. А для мамаши я всегда была *****, *****, и в 7 лет онанизмом в туалете занималась, она орала об этом так, что все соседи слышали. Я тогда даже не знала, что такое онанизм к слову. И ***** уж точно не была, я с мальчиками целоваться только лет в 17-18 стала. Ну про всякие безобидные руки-крюки, бестолочи, увсехдетикакдетиауменя... это такие мелочи... Свалила, общаюсь раз в год из жалости, что там, как у них - мне похрену. Я, кстати, не то чтобы красавица, но вполне себе симпатичная, умная, до класса 7-го круглой отличницей была. По дому все делала, за младшенькой присматривала, из семьи только сестра и брат - родные люди. С ними свои обидки не обсуждаю, так как узнать о некоторых моментах моей детский жизни им будет крайне неприятно. Они не всегда понимают, за что именно я так не люблю наших родителей. Так что, автор - валите подальше от моральных уродов.

Дащаззз...
#28

Я потом уже, когда над своей непростой психикой работала, поняла, что папаша был просто редкий м@дак и неудачник, и таким образом вымещал свою неудовлетворенность жизнью. Ему надо было куда-то слить негатив от осознания своей никчемности как личности, и почувствовать себя мужчиной тоже надо было.... А кому его словесный понос нужен? Вот и делился насильно с ребенком, мне-то деться некуда.

Гость
#29
Лина

Гость
а мне почему-то кажется,что на все слова папы вы фыркали и истерили.И сейчас предпочитаете истерить,но НИЧЕГО не делать.Удобно ведь.
Вы не знаете всей ситуации, и я не думаю, что вы должны так рассуждать.

Не вам указывать,что думать другому.Вы и сейчас принимаете только удобные для себя мнения.

Гость
#30

Деградируют и пьют когда в жизни нет никаких интересных занятий, нет развития.

Гость
#31

если с точки зрения психологии...распространенная к сожалению ситуация. Отец гнобит подрастающую дочь. Родную кровь.
Если с психикой и социальными установками у мужчины все в порядке, то свою дочь он воспринимает как продолжения себя, своих генов. И как себе желает только хорошего, помогает развиваться, помогает реализоваться - как делал бы это для себя.
А если с социальными установками плохо у такого папы, то в какой то момент он не видит в девочке продолжения себя. Он видит объект женского пола. На подсознании. Но это девочка - раз, и еще и дочь, значит совсем табу. Возникает внутренний конфликт, выплескивается на ни в чем не повинного ребенка. Девочка виновата только в том, что он не может иметь с ней секса. И никогда не сможет. Раздражающий, очень сильно раздражающий фактор. И тогда папа начинает дочь уничтожать.
Совет, конечно, обычный. Бежать.

Гость
#32

Автор написала, что у папы ВОЕННАЯ пенсия.
Это БЫВШИЙ военный- пенсионер отрабатывает на дочери все то, что он умеет - гнобить

Гость
#33

Автор, не слушайте всяких троллей. Ваш отец смел поднимать на вас руку = он м.разь. Сочувствую вам.

Гость
#34

В 19 лет можно уехать в другой город снимать комнату и работать и учиться!!!вы уже взрослый самостоятельный человек!не нравится уходите!зачем жалуетесь?

Гость
#35

Ну у меня папа такой же был. Тоже военный, афганец, в 38 лет списали по состоянию здоровья, сидел и не работал, пил. Только еще и агрессивный, обливал спиртом, бегал со спичками, швырял в нас всем подряд, желательно чем нибудь бьющимся, очень нравился ему звук бьющегося стекла, громил квартиру, бил, вешал. Носился за нами с кувалдой. Ружье охотничье у нас еще было. Стрелял. Ничего ему за это не было. Нос менты сломали, и штраф административный один раз заплатил. А что вы услышать хотите? Папу не изменить. Лучше не будет. Если пьет, будет деградировать и дальше, дальше будет только хуже. Обиды не держу. Это все водка. Больной человек. Там губка вместо мозгов уже. Хорошей для него никогда не будете. Уходите и живите своей жизнью.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: