Гость
Статьи
Дочь губит фигуру и …

Дочь губит фигуру и организм!

Моей дочери 12. Есть очень большая проблема! У нее замечательная фигура, но она её портит! Ест всякий фастфуд, шоколадки поглощает плитка за плиткой. Ест фрукты и овощи, но все же, очень много вредной еды есть в её рационе! Пьет газировку, фанту, колу. При этом, она не толстеет, но dведь если она и дальше будет так питаться, то лишние килограммы и проблемы со здоровьем обеспечены( Как мне её образумить?
Дома этого всего нет, покупает на карманные деньги.

Евгения
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ты не жиртрест, то и ей ничо не будет в 12 лет.

Гость
#2

А вас как мать только фигура её заботит? А то что она губит здоровье - это ок? Не хотите чтобы жрала - не давайте денег вообще. Не будет вопрос стоять. Но вы не написали самого главного - как часто ест и сколько? Возможно, изредка, и тогда проблема только в вашей голове и все

Гость
#3

Автор, все в ваших руках, уменьшите суммы карманных денег и проблема решена, чётко на проезд+на перекус в столовой если необходимо

Гость
#4

Чокнутая мамашка помешанная на диетах. Отстаньте от девочки, это её жизнь и она сама разберется что ей есть.

Гость
#5

У меня гастрит после чипсов в 9 классе случился после этого чипсы в моем рационе стали на последнем месте, и кстати когда врач сделал гастроскопию то сказал что гастрит уже давно то есть хр. И на тот момент я действительно увлекалась этой дрянью и не толстела, поэтому лучше думайте о Ее здоровье, потолстеть она не потолстеет а вот здоровье испортить можно запросто, запугайте болячками какими-то или зубами страшными от колы)

#6

оставьте ее в покое.
главное, сама пример показывайте, своей спортивной прокаченной фигурой, активным образом жизни и здоровым рационом.
будете долбить - разорвете связь.

No
#7

И чего? Мы пойдем к Вашей дочери объяснять ей вред всей этой еды? Урезать карманные деньги Вы не можете?
12 лет, они растут. Не едят, а жрут, блин. У меня их было трое в одном этом возрасте, они жили в холодильнике. Че-то никого не разнесло.

Рина
#8

Автор, готовить научились бы...

Лия
#9

Детям можно эти вредности и даже необходим холестерин, если у неё нет серьёзных заболеваний и лишнего веса, то ничего с Ее фигурой и здоровьем не случится!

Ли
#10
Лия

Детям можно эти вредности и даже необходим холестерин, если у неё нет серьёзных заболеваний и лишнего веса, то ничего с Ее фигурой и здоровьем не случится!

Чего?😕 На регулярной основе это нельзя никому. Тем более детям. Организм должен строиться из качественного материала (еды). И холестерин холестерину рознь. У всех заболевших когда-то не было этого и развилось постепенно из-за такого питания. Особенно если гегетическач склонностб есть. Ну это камень в огород матери, пусть готовит и контролирует. И конечно пусть сама правильно питается, ибо она - пример.

Гость
#11

Я, честно говоря, не совсем понимаю такие истории. Она когда это все хомячить успевает и где она этот фастфуд берет? То есть она у вас шатается по улицам с деньгами в кармане, и вас это вполне устраивает, так что-либо? У меня тоже дочери 12 лет, я не представляю, чтобы она вот так запросто по Макдональдсам шастала, у неё ни денег, ни времени на это нет. Дома всегда есть еда, та, которую я считаю приемлемой для неё.

Гость
#12
Лия

Детям можно эти вредности и даже необходим холестерин, если у неё нет серьёзных заболеваний и лишнего веса, то ничего с Ее фигурой и здоровьем не случится!

Да фиг с холестерином, в фастфуд калорий за тёщу в каждом бустере плюс ещё количество соли и сахара зашкаливает.

Гость
#13

Лишиье карманных денег.
А по факту.. здоровье губит- это да. А фигуру.. сейчас такое время, что толстых обсирают с глловы до ног. По одежке встречают, по ннй же и провожают. И да, можно скодько угодно говорить, что лишь бы человек был хороший, главное не вес, а у меня вот тетя 100кг, но...
Но толстых обсирают. И это факт. Да и похудеть сложнее чем набрать вес.

Гость
#14
Ли

Лия
Детям можно эти вредности и даже необходим холестерин, если у неё нет серьёзных заболеваний и лишнего веса, то ничего с Ее фигурой и здоровьем не случится!
Чего?😕 На регулярной основе это нельзя никому. Тем более детям. Организм должен строиться из качественного материала (еды). И холестерин холестерину рознь. У всех заболевших когда-то не было этого и развилось постепенно из-за такого питания. Особенно если гегетическач склонностб есть. Ну это камень в огород матери, пусть готовит и контролирует. И конечно пусть сама правильно питается, ибо она - пример.

ой, ладно, меня очень хорошо и полноценно кормили дома в детстве, но это мне не мешало тоннами есть всякие химические конфеты-шоколадки, пить юппи-зуко-колу и прочие радости детей 90-ых. Проблем с желудком нет и не было, никаких хроней не заработала, сейчас на правильном питании, аскетичном- это потребность организма, себя не ломала. Всякого г""вна в детстве наелась на всю жизнь. Автор, если это не часто и не заменяет нормальную еду, не парьтесь, детям нужны углеводы (пускай и вредные), от чипсов раз в неделю она не умрет. Главное кормите полноценно дома

Гость
#15

и не лишайте карманных денег- наказывать деньгами = ваша беспомощность

Полина
#16
Гость

Я, честно говоря, не совсем понимаю такие истории. Она когда это все хомячить успевает и где она этот фастфуд берет? То есть она у вас шатается по улицам с деньгами в кармане, и вас это вполне устраивает, так что-либо? У меня тоже дочери 12 лет, я не представляю, чтобы она вот так запросто по Макдональдсам шастала, у неё ни денег, ни времени на это нет. Дома всегда есть еда, та, которую я считаю приемлемой для неё.

кроме макдака, можно каждый день покупать чипсы и колу в магазине и прощай поджелудочная.

Гость
#17

в 12лет ни как не испортить фигуру если нет генов

Yulikoff
#18
Рина

Автор, готовить научились бы...

Да поздно уже, пищевые привычки формируются на третьем месяце беременности, когда вкусовые сосочки ребенка расти начинают.

Сказочница
#19

ь"]в 12лет ни как не испортить фигуру если нет генов[/q

у меня племяшка, 12 лет. очень любит покушать. лишних 20 кг налицо. так что не надо. в любом возрасте толстеют

Гость
#20
Полина

кроме макдака, можно каждый день покупать чипсы и колу в магазине и прощай поджелудочная.

Все такие знатоки, много лет подряд, с детства колу пила литрами - это был единственный напиток который я вообще пила. Утром чашка кофе с молоком и сахаром, днём и на ужин по стакану колы минимум, а то и побольше, вечером чай с сахаром. Иногда были моменты замены колы - только на сладкие соки типа мультифрукт "добрый". Сейчас больше стараюсь колу ограничивать, но когда в кафе-рестораны хожу только колу беру (раз в неделю минимум), а так чай сладкий и те же пакетированные соки и с фигурой и главное с желудком все нормально - делали обследование, все хорошо. Так что не надо прям сразу про смертельные исходы говорить. Конечно лучше не пить, но кола не убивает, как бы вы тут не хотели этого.

Гость
#21

Автор, интересно, сколько действительно ребёнок пьёт колы, есть в фаст фудах, и уплетает шоколадки плитками, именно как часто?
Вот если прям совсем каждый день, то действительно плохо.
Если раз в неделю в магдак заходит, то ничего страшного в этом нет.

Евгения
#22
Гость

А вас как мать только фигура её заботит? А то что она губит здоровье - это ок? Не хотите чтобы жрала - не давайте денег вообще. Не будет вопрос стоять. Но вы не написали самого главного - как часто ест и сколько? Возможно, изредка, и тогда проблема только в вашей голове и все

Я написала что она губит фигуру и ОРГАНИЗМ! Она каждый день съедает по две плитки шоколада (а иногда еще больше) и по бутылке литровой колы и 2 пачки чипсов.
Не давать деньги я не могу. Ей же нужно что-то есть в столовке! Она не питается, покупает еду себе сама. Там есть и полезная еда! Но она покупает только всякую *****

Евгения
#23
Гость

Чокнутая мамашка помешанная на диетах. Отстаньте от девочки, это её жизнь и она сама разберется что ей есть.

Меня волнует не только фигура, но и здоровье! Я писала об этом! То есть, по вашему хорошо, если ребенок питается этой дрянью? Я так не считаю.

Евгения
#24
Рина

Автор, готовить научились бы...

Я готовлю, но дочь не всегда ест. Иногда она отказывается от нормальной пищи, которую я готовлю и варит себе макароны..

Гость
#25

Все дети любят фастфуд и газировку. Нельзя же ребенка совсем радостей лишать. Просто объясните что нельзя это есть постоянно, но иногда можно побаловать. Если не чаще раза в неделю, ничего страшного. А шоколад в небольших количествах даже полезен. Тем более у нее молодой, растущий организм. И калорий подростки надо гораздо больше чем взрослому человеку.

Моргана
#26

Моей дочери 9 лет. НИКОГДА не пробовала мусорную еду и газировку. Знает, что в максраке едят нищие и глупые. Питается разнообразно, вкусно и полезно. Как и вся ее семья. Пищевые привычки формирует семья. А те, кто пишут, что в 12 лет ничего от вредной еды не будет - ну-ну... Будет все, только у кого раньше, у кого позже. Будет потом на форуме писать про ожирение, сдохшую поджелудку, жировой гепатоз, гастрит, гормональные проблемы и "светит вставная челюсть". Мама, не давайте ей денег. С голоду не помрет, а холодильник дома от дерьмеца почистите, пожалуйста.

Гость
#27
Евгения

Я написала что она губит фигуру и ОРГАНИЗМ! Она каждый день съедает по две плитки шоколада (а иногда еще больше) и по бутылке литровой колы и 2 пачки чипсов.
Не давать деньги я не могу. Ей же нужно что-то есть в столовке! Она не питается, покупает еду себе сама. Там есть и полезная еда! Но она покупает только всякую *****

Ну то, что вы описали действительно перебор. Предлагайте альтернативы, не мольный запрет, а ограничение - никто не запрещает колу, но не по литру каждый день, а по стакану в обед и тд.
На счёт обеда я так поняла дома она не обедает, а в столовой и я тоже всегда предпочитала пончик и колу купить нежели суп с компотом. Тут только если обеды дома организовывать...

Raya
#28

Вот вы так говорите, а мои родители вообще никогда не заботились не о моем здоровье ни, тем более, о моей фигуре. Хотя я в том возрасте ничего не понимала вообще! А теперь ною. Мне бы такой заботы!
А теперь автору. Не давайте на карманные расходы, что еще посоветовать. Обговаривайте, что ей нужно купить и давайте конкретно на это, конкретную сумму, чтобы не оставалось лишнего. Подсадите ее на какой-нибудь спорт и активный отдых - бассейн, велик, ролики, коньки, танцы. Поговорите, что ей интересно, что нравится.

Гость
#29
Моргана

Моей дочери 9 лет. НИКОГДА не пробовала мусорную еду и газировку. Знает, что в максраке едят нищие и глупые. Питается разнообразно, вкусно и полезно. Как и вся ее семья. Пищевые привычки формирует семья. А те, кто пишут, что в 12 лет ничего от вредной еды не будет - ну-ну... Будет все, только у кого раньше, у кого позже. Будет потом на форуме писать про ожирение, сдохшую поджелудку, жировой гепатоз, гастрит, гормональные проблемы и "светит вставная челюсть". Мама, не давайте ей денег. С голоду не помрет, а холодильник дома от дерьмеца почистите, пожалуйста.

Не сравнивайте ребёнка 9 лет который в школу и из школы с мамой за ручку ходит и подростка 12 лет. Автор сказала, что ребёнок обедает в столовой, соответственно денег не давать не может. А дистанционно заставить ее купить суп с компотом, а не чипсы с колой она не может! Тут только организовывать так, чтобы ребёнку не надо было обедать в школе, а чтобы ходил обедать домой, под присмотром так сказать - видимо у автора такое невозможно.

Моргана
#30

29 - если у ребенка правильно сформировано пищевое поведение и есть головной мозг, используемый по назначению, то мусорную еду он начнет есть только в случае полного апокалипсиса и то, только после того, как схарчит соседей...

Гость
#31

У меня мама помешана на здоровом питании, у нас дома никогда не было вредной еды, это сейчас я понимаю, что это правильно и полезно. Но подростком мне хотелось колы, бургеров, чипсов и сникерсов. Чем больше запретов, тем сильнее желание, если бы тогда чипсы стояли в шкафу, то вряд ли бы я тайком их покупала. Ничего, переросла, точнее в 16 лет я заметила, что начала поправляться, тогда и начала прислушиваться к маминым советам по питанию.

Гость
#32
Моргана

29 - если у ребенка правильно сформировано пищевое поведение и есть головной мозг, используемый по назначению, то мусорную еду он начнет есть только в случае полного апокалипсиса и то, только после того, как схарчит соседей...

Какая Вы наивная. 150% вероятности, что ребенок обязательно попробует ту еду, что Вы называете мусорной. И, скорее всего, она ему ПОНРАВИТСЯ.

Гость
#33
Моргана

29 - если у ребенка правильно сформировано пищевое поведение и есть головной мозг, используемый по назначению, то мусорную еду он начнет есть только в случае полного апокалипсиса и то, только после того, как схарчит соседей...

Просто у ребёнка есть выбор или столовая стряпня - которая к домашней и вкусной не имеет никакого отношения, или вкусный перекус. Тут у автора явно нет возможности кормить ребёнка домашним обедом, вот и получается так.

Гость
#34

Не давайте ей карманные деньги

Гость
#35

Сколько вы даёте денег дочери, что ей хватает на две шоколадки, чипсы и колу каждый день? В нашей школе булочка стоит 25 руб.,сок 20 руб, пицца 45 руб. Сыну даю 100 руб, еще полноценный обед оплачиваем отдельно. Шоколад, конфеты, другие сладости дома всегда. Дети очень редко едят, а вот яблоки, виноград и бананы очень любят.

Гость
#36

с сыном те же проблемы, что делать ???
фаст фуд кола и всякая ***** , его друзья часто ходят в эти забегаловки, он с ними , объясняю но как то не понимает

Евгения
#37
Гость

Евгения
Я написала что она губит фигуру и ОРГАНИЗМ! Она каждый день съедает по две плитки шоколада (а иногда еще больше) и по бутылке литровой колы и 2 пачки чипсов.
Не давать деньги я не могу. Ей же нужно что-то есть в столовке! Она не питается, покупает еду себе сама. Там есть и полезная еда! Но она покупает только всякую *****
Ну то, что вы описали действительно перебор. Предлагайте альтернативы, не мольный запрет, а ограничение - никто не запрещает колу, но не по литру каждый день, а по стакану в обед и тд.
На счёт обеда я так поняла дома она не обедает, а в столовой и я тоже всегда предпочитала пончик и колу купить нежели суп с компотом. Тут только если обеды дома организовывать...

Нет возможности. Она в школе учится с 9-ти до 3-4, домой времени сбегать нет. Если только на большой 20-ти минутной перемене, но вряд ли выйдет. Даже если она ест с утра, к 4-5 уроку, а то и к третьему есть ей хочется. К тому же с утра нужен легкий завтрак. Есть возможность записать её на обед в школе, почти все туда ходят. Но она привереда, ничего не ест.

Евгения
#38
Гость

Сколько вы даёте денег дочери, что ей хватает на две шоколадки, чипсы и колу каждый день? В нашей школе булочка стоит 25 руб.,сок 20 руб, пицца 45 руб. Сыну даю 100 руб, еще полноценный обед оплачиваем отдельно. Шоколад, конфеты, другие сладости дома всегда. Дети очень редко едят, а вот яблоки, виноград и бананы очень любят.

В столовке продаются: яблоки (1 шт 20 руб), мандарины (1 шт 20 руб), булочки (с сахаром, с корицей, с маком, с сыром - 20 руб), палочки - соломка (сладкая и соленая - 10 руб), кукурузные палочки - 35 руб. Чипсы - 40 рублей упаковка. Даю ей 150 рублей. Если у нее музыкалка (добирается до школы на автобусе) - даю 200 рублей. Там у них есть кафе, очень часто заходит и покупает блины. Но блины это ладно, там есть куча фастфудных ресторанов! Я на работе каждый день, иногда готовлю и оставляю суп в холодильнике, салаты всякие и деньги, вдруг что случится, форсмажор какой-нибудь. Дочь редко ест супы, которые я ей оставляю. А деньги, которые я тратить ей не разрешаю, она тратит на фастфуд. И вед раньше такого не было - она только раз в месяц туда ходила. Теперь вот что происходит, думаю, что деньги больше оставлять ей не буду.

Гость
#39
Евгения

Нет возможности. Она в школе учится с 9-ти до 3-4, домой времени сбегать нет. Если только на большой 20-ти минутной перемене, но вряд ли выйдет. Даже если она ест с утра, к 4-5 уроку, а то и к третьему есть ей хочется. К тому же с утра нужен легкий завтрак. Есть возможность записать её на обед в школе, почти все туда ходят. Но она привереда, ничего не ест.

Ну тогда просто переждать школу и институт, это самое время вредной еды. Я помню между парами только чипсы, сухарики и прочее ела, так как сходить нормально поесть не было времени. Сейчас вообще не покупаю - только если в компании кто купит, потаскаю парочку, но специально никогда не покупаю.
Ну конечно 2 плитки шоколада в день действительно очень много, но опять таки -только разговорами.
То что в столовой есть не будет - прекрасно понимаю, я тоже никогда эту еду не ела, это реально не вкусно. Не давать деньги - это значит она просто не будет есть. По крайней мере когда у меня по какой-то причине не получалось купить то, что мне вкусно и хотелось я реально не ела.

Гость
#40

Я с пеленок внушала, что все это гадость (чипсы, кола). Сама это не ем никогда, вообще. Дети, конечно, стадные существа, если весь класс будет есть, подозреваю, моя тоже иногда может.
А насчет "не поправляются" - половина детей в классе откровенно с лишним весом (девочки в основном), несколько уже лечились от гастрита.
Родители виноваты, все из семьи. Некоторым нормально ребенку в полгода чупа-чупс в рот сунуть.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: