Гость
Статьи
хочет чтоб я работала …

хочет чтоб я работала и училась

Помогите пожалуйста. Нужен совет. Моя мама категорически против того чтоб я училась в институте на дневном отделении, она говорит, что после дневного невозможно будет найти работу, и хочет чтоб я работала и училась на заочке по субботам. потому что у меня брат так делает. Я сама очень хочу учиться на дневном, так как мне очень понравилась специальность и сам универ. Хочу попробовать поступить сама на бюджет. Сейчас я работаю, и хочу все заработанные деньги отдать маме, может быть тогда она разрешит мне учиться на дневном. Как мне доказать маме что нормального образования я на заочке не получу. и что это моя жизнь и я сама должна решать как мне будет лучше?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря на кого вы учитесь. если серьезную техническую специальность получаете, то времени на работу у вас особо и нет. если болтология и писульки, то да, надо работать.

Гость
#2

не надо ничего маме доказывать. мама же не эксперт по образованию, так что пусть думает ,что хочет.
кстати, а мама-то сама по образованию кто?

Оля
#3

Вы сначала поступите. Там видно будет. Многие и на дневном подрабатывать ухитряются.

Забава
#4

Зачем все заработанные деньги вы намерены отдать маме?
Чтобы вами удобнее было манипулировать?
Ведь она против дневного отделения и денег на учёбу не даст. Вот и всё.

Гость
#5

Я на вечернем училась. Днем работала, вечером успевала на учебу.

Гость
#6
Гость

Как мне доказать маме что нормального образования я на заочке не получу. и что это моя жизнь и я сама должна решать как мне будет лучше?

это очень просто. вы собираете свои вещи и переезжаете от мамы. поступаете, куда хотите, не работаете, если не хотите. это лучшее доказательство того, что вы сами должны все решать. ваша мама будет вами гордится, 100%))

гость
#7

Автор, видимо вашей маме тяжело в материальном плане. Вряд ли имея средства гнала бы вас на работу.

Гость
#8
Гость

хочет чтоб я работала и училась на заочке по субботам. ... Как мне доказать маме что нормального образования я на заочке не получу. и что это моя жизнь и я сама должна решать как мне будет лучше?

Что? На заочке по субботам? Это где же такое заочное обучение Вы откопали? А насчет второго, Вы можете полностью распоряжаться своей жизнью, если не сидите у родителей на шее и содержите себя сами. Ну а пока Вы материально зависите от родителей, истериками типа "я уже взрослая и сама буду решать" абсолютно ничего не добьетесь.

Гость
#9

На вечернем учиться и работать - неплохой вариант. Знаю девчонок, кто к 4-5 курсу уже по своей специальности работали, а к диплому у них неплохой выбор был, куда работать идти. А девушки после дневного без опыта с голым дипломом начинали с низовых позиций.
Но это касается гуманитарных профессий. Если Вы на инженера идете - то работать лучше начинать с 3-4 курса. , когда знания будут серьезные.

Гость
#10

Автор. Если с мамой не договоритесь, то просто ищите себе комнату и съезжайте, когда поступите, а матери не говорите, что поступаете на дневное. Заочка нигде в нормальной компании не ценится, как и вечернее. Особенно для девушки, я вам как работодатель говорю. Мужчина может работать, на то он и мужчина, его возьмут и так. А вам надо обязательно на дневное, тк только там нормальные знания.
Удачи! Если мама не согласится, откладывайте деньги и ей не говорите, тем более если брат работает, дает ей деньги, она просто, видимо, подсела на это и хочет теперь деньги тянуть с вас. Вы вообще вместе с братом можете снять себе квартиру. На худой конец поступайте и просите общежитие, ничего страшного, а заработанные деньги положите на депозит.

Гость
#11
Гость

Автор. Если с мамой не договоритесь, то просто ищите себе комнату и съезжайте, когда поступите, а матери не говорите, что поступаете на дневное. Заочка нигде в нормальной компании не ценится, как и вечернее. Особенно для девушки, я вам как работодатель говорю. Мужчина может работать, на то он и мужчина, его возьмут и так. А вам надо обязательно на дневное, тк только там нормальные знания.
Удачи! Если мама не согласится, откладывайте деньги и ей не говорите, тем более если брат работает, дает ей деньги, она просто, видимо, подсела на это и хочет теперь деньги тянуть с вас. Вы вообще вместе с братом можете снять себе квартиру. На худой конец поступайте и просите общежитие, ничего страшного, а заработанные деньги положите на депозит.

кто комнату будет оплачивать пока автор на дневном?

Гость
#12
Гость

Что? На заочке по субботам? Это где же такое заочное обучение Вы откопали? А насчет второго, Вы можете полностью распоряжаться своей жизнью, если не сидите у родителей на шее и содержите себя сами. Ну а пока Вы материально зависите от родителей, истериками типа "я уже взрослая и сама буду решать" абсолютно ничего не добьетесь.

теперь такая заочка в приличных вузах, особенно на технических специальностях. и физкультуру сдавать теперь на заочке надо.

Гость
#13

В России в университете занимаются физкультурой ? Как в школе ? Что за бред ? Взрослые люди же , нахрен это надо

Гость
#14
Гость

Автор. Если с мамой не договоритесь, то просто ищите себе комнату и съезжайте, когда поступите, а матери не говорите, что поступаете на дневное. Заочка нигде в нормальной компании не ценится, как и вечернее. Особенно для девушки, я вам как работодатель говорю. Мужчина может работать, на то он и мужчина, его возьмут и так. А вам надо обязательно на дневное, тк только там нормальные знания.
Удачи! Если мама не согласится, откладывайте деньги и ей не говорите, тем более если брат работает, дает ей деньги, она просто, видимо, подсела на это и хочет теперь деньги тянуть с вас. Вы вообще вместе с братом можете снять себе квартиру. На худой конец поступайте и просите общежитие, ничего страшного, а заработанные деньги положите на депозит.

кто комнату будет оплачивать пока автор на дневном?

И не только комнату. Продукты, канцелярия, одежда, химия и пр. Авторша рассчитывает что на дневном ей можно будет не работать, а дальше сидеть на шее матери.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: