Гость
Статьи
Как определить свою …

Как определить свою профессию?

Помогите кто проходил период окончания школы и поступления. Сыну 16 лет, на следующий год поступать в ВУЗ, а направление никак не можем определить. Сын говорит, что бы я решила. Я категорически против брать на себя это решение. Сама отучилась куда родители направили, и очень жалею, что столько времени потратила и толку ноль.
Может кто посоветует проверенные тесты на профориентацию???

ГОСТЬ
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Невероятно сложно большинству выбрать профессию. Если предпочтений нет, то выбирайте по темпераменту. Если живой, не усидчивый, любит перемены, то отметайте сразу профессии офисные с графиком 5/2.
Ну и так далее по такому же принципу.

#2

А чем он у вас любит заниматься?

Гость
#3

ну раз все равно, на кого учиться, то тогда в самый престижный вуз надо топать, профессию не получит, так хоть полезные знакомства поимеет.
а тестам этим все артисты и журналисты

Гость
#4

а вы сами чем хотели заниматься?

#5
Гость

Невероятно сложно большинству выбрать профессию. Если предпочтений нет, то выбирайте по темпераменту. Если живой, не усидчивый, любит перемены, то отметайте сразу профессии офисные с графиком 5/2.
Ну и так далее по такому же принципу.

В детстве был очень непоседа, к 14 годам стал с по-спокойней. Быстро теряет ко всему интерес ((

#6
Рыжая Борода

А чем он у вас любит заниматься?

Телефон с интернетом (( и друзья

#7
Гость

а вы сами чем хотели заниматься?

Образование экономическое, а тянет к творчеству, к дизайну

Гость
#8

Самые перспективные и надежные специальности сейчас в области медицины

#9
ГОСТЬ

Телефон с интернетом (( и друзья

ну отдавайте его в технический вуз, только не в техникум, а в университет. Там есть что выбрать. Если любит телефон, то может ему разработчиком стать или программистом. Программисты самые счастливые люди)) потому что ты не привязан к офису(если действительно хороший програмер) и можешь работать с любой точки земного шара. У меня так друг живет в Непале в своё удовольствие и получает за удаленку очень хорошо.

12Гц
#10

Может быть ему лучше поработать после школы. А там сам решит.

Гость
#11
12Гц

Может быть ему лучше поработать после школы. А там сам решит.

В армию его тогда загребут

Гость
#12
Рыжая Борода

ну отдавайте его в технический вуз, только не в техникум, а в университет. Там есть что выбрать. Если любит телефон, то может ему разработчиком стать или программистом. Программисты самые счастливые люди)) потому что ты не привязан к офису(если действительно хороший програмер) и можешь работать с любой точки земного шара. У меня так друг живет в Непале в своё удовольствие и получает за удаленку очень хорошо.

Я ему такую идею подкидывала, рассказывала как можно путешествовать и зарабатывать и быть свободным. Идея понравилась, а работать программистом не вдохновила, нет усидчивости.

Гость
#13
Гость

Самые перспективные и надежные специальности сейчас в области медицины

Медицину предлагала. Нет, сказал категорично. Там учить много надо.

Гость
#14
12Гц

Может быть ему лучше поработать после школы. А там сам решит.

прошлым летом подрабатывать немного. Будем что-то думать и на эти каникулы.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: