Гость
Статьи
Меня ударила мать

Меня ударила мать

Здравствуйте.
Ситуация следующая: уже как месяцев 5 назад мы всей семьёй (мама, младший брат, я) переехали в новую квартиру. Здесь у меня вообще не ловит сотовая связь, домашнего телефона нет, и все об этом прекрасно знают. Так вот, сегодня мама пришла и начала орать, причём не просто за то, что я не брала трубку(звонков не было), а вообще за то, какая я паршивая дочь. Я пыталась вставить свои слова о том, что связи нет и я ничего не могу с этим поделать, но она меня не слушала. После этого она 4 раза ударила меня по лицу (после первого я рикошетом ударилась головой об стену) и ушла из дома, сказав: "пока не извинитесь - не приду". Извиняться я, естественно, не хочу.
Я не знаю, что делать. Отношения в последнее время у нас, мягко сказать, не ахти. Она вообще какая-то нервная. Недавно даже успокоительные начала принимать. Бьет меня она не впервые. Когда ещё совсем маленькой была (сейчас мне 15), она меня за каждый промах била. С рождением брата все более менее улеглось, а вот теперь снова.
Посоветуйте что-нибудь.

Софья
32 ответа
Последний — Перейти
Елена Прекрасная
#1
Софья

Здравствуйте.
Ситуация следующая: уже как месяцев 5 назад мы всей семьёй (мама, младший брат, я) переехали в новую квартиру. Здесь у меня вообще не ловит сотовая связь, домашнего телефона нет, и все об этом прекрасно знают. Так вот, сегодня мама пришла и начала орать, причём не просто за то, что я не брала трубку(звонков не было), а вообще за то, какая я паршивая дочь. Я пыталась вставить свои слова о том, что связи нет и я ничего не могу с этим поделать, но она меня не слушала. После этого она 4 раза ударила меня по лицу (после первого я рикошетом ударилась головой об стену) и ушла из дома, сказав: "пока не извинитесь - не приду". Извиняться я, естественно, не хочу.
Я не знаю, что делать. Отношения в последнее время у нас, мягко сказать, не ахти. Она вообще какая-то нервная. Недавно даже успокоительные начала принимать. Бьет меня она не впервые. Когда ещё совсем маленькой была (сейчас мне 15), она меня за каждый промах била. С рождением брата все более менее улеглось, а вот теперь снова.
Посоветуйте что-нибудь.

Сонечка, мне вас очень жалко(((( не позволяйте маме бить себя, тем более по лицу! Это же просто унижение. Могу посоветовать то, чем пользовалась сама, так как моя мама тоже пи"""""ая. Сейчас мне 23, до 14 жила с мамой, которая тоже ПЫТАЛАСЬ меня ударить. Лет до 12 у нее получалось, а потом, я стала давать сдачу. К примеру: она меня ударит по лицу, я ударю в ответ. Она толкнёт - я толкну в ответ. А потом я поняла, что дальше это не может продолжаться, и сказала "ещё раз меня тронешь - на старости в дом престарелых полетишь". А потом я и вовсе переехала к бабуле))))) удачи)

Гость
#2

Ни в коем случае не терпеть побои! Еще раз ударит, ударить в ответ. Если повториться, то идите в органы опеки и пишите заявление о регулярных побоях со стороны матери. Ее так в опеке напугают и мозги вправят, что на всю жизнь забудет, как руки распускать.
Будет к вам приходить раз в неделю попечитель и участковый, проверять, нет ли насилия, хорошо ли кормят. На любую силу всегда найдется большая сила.

Гость
#3

Поговори с мамой. Жаловаться в опеку можно, но они просто изымут тебя из семьи. Где лучше - дома или в интернате- ответ очевиден. Там будешь терпеть от чужих людей. Я маму не оправдываю, но что-то тут не так. Мама стала нервная, значит у неё проблемы. Подойди первая, обними, поцелуй, скажи, что любишь и хочешь помочь. Может этот шаг станет началом ваших новых отношений. А если и это не поможет, то терпи или уходи к отцу, напрмиер или бабушке.

Марта
#4
Гость

Ни в коем случае не терпеть побои! Еще раз ударит, ударить в ответ. Если повториться, то идите в органы опеки и пишите заявление о регулярных побоях со стороны матери. Ее так в опеке напугают и мозги вправят, что на всю жизнь забудет, как руки распускать.
Будет к вам приходить раз в неделю попечитель и участковый, проверять, нет ли насилия, хорошо ли кормят. На любую силу всегда найдется большая сила.

мамо ударить в ответ?
а без удара в ответ в опеку нельзя, предварительно сняв побои в травмпункте? а уж из больнички передадут сведения в полицию. и закрутится карусель, возможно
мамы разные важны, мамы разные нужны.
институт эмансипации не отменяли, вроде, но для этого надо самостоятельно себя содержать.

Гость
#5
Гость

Поговори с мамой. Жаловаться в опеку можно, но они просто изымут тебя из семьи. Где лучше - дома или в интернате- ответ очевиден. Там будешь терпеть от чужих людей. Я маму не оправдываю, но что-то тут не так. Мама стала нервная, значит у неё проблемы. Подойди первая, обними, поцелуй, скажи, что любишь и хочешь помочь. Может этот шаг станет началом ваших новых отношений. А если и это не поможет, то терпи или уходи к отцу, напрмиер или бабушке.

Зачем пугаете ребенка? Вы либо не разбираетесь в вопросе, либо специально манипулируете.
Изымают только в крайних случаях из семей, за которыми наблюдают годами и нет никакой положительной динамике, либо прямая угроза жизни. А то, что мамашке мозги промоют и на учет как неблагополучную поставят, так поделом.
Вы мужа-абьюзера тоже призываете прощать и идти обнимать,целовать? Так у девочки на всю жизнь комплекс жертвы появится.
Если мамашка с катушек слетела, то реальная помощь для нее психушка или как минимум учет у психиатра, а не покрывательство и игнорирование болезни.

Гость
#6
Гость

Ни в коем случае не терпеть побои! Еще раз ударит, ударить в ответ. Если повториться, то идите в органы опеки и пишите заявление о регулярных побоях со стороны матери. Ее так в опеке напугают и мозги вправят, что на всю жизнь забудет, как руки распускать.
Будет к вам приходить раз в неделю попечитель и участковый, проверять, нет ли насилия, хорошо ли кормят. На любую силу всегда найдется большая сила.

замечательный совет! После таких писулек дети уезжают от плохих родителей в замечательные детдома. Автор, на холодную голову садитесь и разговаривайте с мамой на тему ее рукоприкладства и вашего отношения к этому. Мы не знаем всей ситуации, но если предположить, что я, к примеру, весь день не смогла бы дозвониться до сына-подростка, я бы тоже залепила ему,хотя физических наказаний мы в семье не практикуем вообще

Гость
#7
Марта

мамо ударить в ответ?
а без удара в ответ в опеку нельзя, предварительно сняв побои в травмпункте? а уж из больнички передадут сведения в полицию. и закрутится карусель, возможно
мамы разные важны, мамы разные нужны.
институт эмансипации не отменяли, вроде, но для этого надо самостоятельно себя содержать.

Да. Нужно уметь за себя постоять. Если вас на улице бьют, вы не будете защищаться? В замкнутом пространстве бежать некуда. А уже после инцидента идти в службы.
Чем мать лучше уличных хулиганов в данном вопросе? Даже хуже с моральной точки зрения, ведь это еще и предательство.

Гость
#8
Гость

Гость
Поговори с мамой. Жаловаться в опеку можно, но они просто изымут тебя из семьи. Где лучше - дома или в интернате- ответ очевиден. Там будешь терпеть от чужих людей. Я маму не оправдываю, но что-то тут не так. Мама стала нервная, значит у неё проблемы. Подойди первая, обними, поцелуй, скажи, что любишь и хочешь помочь. Может этот шаг станет началом ваших новых отношений. А если и это не поможет, то терпи или уходи к отцу, напрмиер или бабушке.
Зачем пугаете ребенка? Вы либо не разбираетесь в вопросе, либо специально манипулируете.
Изымают только в крайних случаях из семей, за которыми наблюдают годами и нет никакой положительной динамике, либо прямая угроза жизни. А то, что мамашке мозги промоют и на учет как неблагополучную поставят, так поделом.
Вы мужа-абьюзера тоже призываете прощать и идти обнимать,целовать? Так у девочки на всю жизнь комплекс жертвы появится.
Если мамашка с катушек слетела, то реальная помощь для нее психушка или как минимум учет у психиатра, а не покрывательство и игнорирование болезни.

у каждого второго подростка родители-абьюзеры- одного мусор заставили вынести, второго гаджета лишили, третьему карманных денег не дали, а четвертому пощечина прилетела хамство.

Марта
#9
Гость

Да. Нужно уметь за себя постоять. Если вас на улице бьют, вы не будете защищаться? В замкнутом пространстве бежать некуда. А уже после инцидента идти в службы.
Чем мать лучше уличных хулиганов в данном вопросе? Даже хуже с моральной точки зрения, ведь это еще и предательство.

мамо первая устроит своей дочке райскую жизнь за побои

Гость
#10
Гость

у каждого второго подростка родители-абьюзеры- одного мусор заставили вынести, второго гаджета лишили, третьему карманных денег не дали, а четвертому пощечина прилетела хамство.

Девочка описала реальное избиение, причем уже не первое. Не чувствуете разницы?

Гость
#11

Те, кто мать здесь будут защищать просто интуитивно приковывают свои грехи. Проекция явление не новое в психологие.
Но вы все защитники матери-абьюзера, скажите мне, вы что не видели на этом форуме 1001 тему о том, как уже взрослые женщины, сами матери и бабушки страдают всю жизнь от этой боли, предательства, нанесенного недостойными матерями? Как растоптана самооценка у таких дочерей? Сколько лет они по психологам ходят, чтобы вытравить комплексы жертвы, а сколькие смиряются и даже не пробуют решать проблему и дальше терпят уже от мужей насилие?
Мать, которая избивает ребенка из-за собственных нервных срывов и проблем с головой, наносит даже не физический вред, синяки и ссадины быстро сойдут, а жизнь навсегда будет искалечена. Но общество продолжает лицемерно и ханжески покрывать недостойное поведение матерей, лишь бы не пошатнуть пьедестал и ореол святости всех матерей.

Гость
#12

а сколько брату?
Его рукоприкладствуют?

Гость
#13
Гость

замечательный совет! После таких писулек дети уезжают от плохих родителей в замечательные детдома. Автор, на холодную голову садитесь и разговаривайте с мамой на тему ее рукоприкладства и вашего отношения к этому. Мы не знаем всей ситуации, но если предположить, что я, к примеру, весь день не смогла бы дозвониться до сына-подростка, я бы тоже залепила ему,хотя физических наказаний мы в семье не практикуем вообще

Лучше в детдоме, чем у плохих родителей. В детдоме с детьми занимаются профессионалы, а сверстники научат настоящей жизни.

Гость
#14
Гость

Подойди первая, обними, поцелуй, скажи, что любишь и хочешь помочь.

ага, формируйте созависимость у ребенка. автору надо получать образование и думать, как поскорее начать жить и работать самостоятельно

Софья
#15
Гость

а сколько брату?
Его рукоприкладствуют?

8 лет. Очень редко.

Гость
#16
Гость

ага, формируйте созависимость у ребенка. автору надо получать образование и думать, как поскорее начать жить и работать самостоятельно

++++
Реакции должны быть адекватными и направлены в первую очередь на сохранение собственного эмоционально-психологического фона, а с расстройствами работать удел специализированных врачей.

Гость
#17

Вот вам и дисбаланс - женское насилие замалчивается и оправдывается, даже здесь советуют "говорить" и пытаться понять мать. Насилию нет оправдания, по отношению к ребенку - тем более. Снимайте побои, жалуйтесь на двоение в глазах, такое нельзя прощать.

Гость
#18

Софья, не слушайте тех, кто вас пытается запугать детдомом и переложить ответственность за насилие на вас. Это люди-манипуляторы. Они очень боятся на самом деле и поэтому на вашем примере пытаются подавить любое сопротивление жертвы. Боятся, что их дети могут также обратиться в органы и уже у них будут проблемы.
На самом деле тираны, как ваша мать, очень трусливые люди, они бьют только слабых, потому что равным ( мужчинам, коллегам,начальству) они боятся отвечать и вымещают свою злость на детях, животных.
Но если вы не будете бояться и начнете себя защищать, она сразу засунет язык в жоппу.

Гость
#19
Гость

Вот вам и дисбаланс - женское насилие замалчивается и оправдывается, даже здесь советуют "говорить" и пытаться понять мать. Насилию нет оправдания, по отношению к ребенку - тем более. Снимайте побои, жалуйтесь на двоение в глазах, такое нельзя прощать.

Абсолютно согласна. Насилие есть насилие. Ему нет оправдания и оно никогда не должно прощаться никому.
При желании можно и чикатило понять, даже пожалеть его, но это слабое утешение для его жертв и их семей.

Гость
#20

Соня искренне вам сочувствую . Но могу сказать что у мамы психика не впорядке . Она не совсем здорова. У меня мама тож могла меня ударить. Вот как то мне кинула железные крышки в лицо и пихнула. А мне 35. Может если сильно разозлить в споре ударить по плечу , толкнуть , стукнуть и постоянно обзывает. На папу вообще с ножами могла кинуться в гневе. Банку разбить о голову. Я могла тоже пихнуть ее в ответ и как то отрезвление временное приходило хотя она никогда непризнает никогда себя в чем то не правой. Ударять в ответ мне кажется бессмысленно такие люди себя не контролируют они ну скажем не срвсем здоровы. В общем лучше вам к бабушке или отцу уйти. И пожить парка школу не окончите . Если она не срвсем потеряннный случай она все переосмыслит и извинится и перестанет так делать будет звать обратно. Ну а если нет то нет. Вообще у маня мама манипулятор . Причем я для нее как ни странно центр вселенной она то жить не может без меня то проклинает. А у вас мне кажется мама возможно не хотела толи рожать вас то ли не готова была. И поймите все это от не любви к себе . И ничего уже с этим не сделать. Самое главное что можете сделать это понять принять и осознать - Вы ни в чем не виноваты ! Это она виновата но она скорее всего не признает это. По возможности не чувствуете себя виноватой и не ступайте . Ну вот так бывает с родителями не везет. Такая ноша у вас такой вот крест. Зато вы сделаете все чтоб так не было и чтоб у вас была нормальная семья. Все у вас впереди. Почитайте есть книга - токсичные родители. Вы такая не одна .

Гость
#21
Гость

Лучше в детдоме, чем у плохих родителей. В детдоме с детьми занимаются профессионалы, а сверстники научат настоящей жизни.

Вы серьезно? Да упаси Бог от детдома и детдомовцев.

Гость
#22
Софья

Гость
а сколько брату?
Его рукоприкладствуют?
8 лет. Очень редко.

Блин! Как мне это знакомо! Меня родители к бабке отправили на воспоминание после первого класса. Мама часто позволяла себе пеня ударить, унизить. И отец также. Потом бабка. Моей отдушиной был дед! Я сейчас уже взрослый человек. Но маму люблю безумно. Отца намного меньше. Я всегда тянулась к нему, но в ответ я получала только унижения... и какие... он всегда меня считал тупой. Вот в прямом смысле. А моих братьев-их двое, умными ..) в результате у пеня два высших , отличная работа, отличные друзья, любящий муж и двое прекрасных детей, а у соих братьев ничего)) средний постоянно тянет деньги из родителей. Благо они при хорошей работе и высокооплачиваемой. Зла я на них ни за что не держу. Люблю их и всегда за них переживаю.

Гость
#23
Гость

Гость
Лучше в детдоме, чем у плохих родителей. В детдоме с детьми занимаются профессионалы, а сверстники научат настоящей жизни.
Вы серьезно? Да упаси Бог от детдома и детдомовцев.

Да какой дет дом? Она может щас закончить 9 класс и пойти учиться в колледж . Жить в общаге. Вот проблема.

Софья
#24
Гость

Да какой дет дом? Она может щас закончить 9 класс и пойти учиться в колледж . Жить в общаге. Вот проблема.

9 класс уже окончен, экзамены сданы. Но я не хочу идти в колледж , хочу закончить 11 классов.

Елизавета
#25

Идите в колледж и в общежитие или терпите еще два года. Я думаю, что вы не все рассказали. Или же у вашей мамы начинается климакс. По любому, конечно, мама не права. Но вам по любому придется уходить из дома и начинать жить самостоятельно. Вот исполнится вам 18 лет и начинайте делить квартиру. А сейчас получше все об этом узнайте, чтобы подготовиться.
На счет детского дома - это не вариант. Вас там не только бить, но и насиловать начнут. Вы тепличная домашняя девочка. Вас мама ударила и вы уже бежите жаловаться на форум. А там таких ситуаций у вас будет, может быть по десять в день. Вы не можете постоять за себя и вас там другие воспитанники загнобят. Ситуация с мамой вам просто раем покажется.

Гость
#26
Софья

Здравствуйте.
Ситуация следующая: уже как месяцев 5 назад мы всей семьёй (мама, младший брат, я) переехали в новую квартиру. Здесь у меня вообще не ловит сотовая связь, домашнего телефона нет, и все об этом прекрасно знают. Так вот, сегодня мама пришла и начала орать, причём не просто за то, что я не брала трубку(звонков не было), а вообще за то, какая я паршивая дочь. Я пыталась вставить свои слова о том, что связи нет и я ничего не могу с этим поделать, но она меня не слушала. После этого она 4 раза ударила меня по лицу (после первого я рикошетом ударилась головой об стену) и ушла из дома, сказав: "пока не извинитесь - не приду". Извиняться я, естественно, не хочу.
Я не знаю, что делать. Отношения в последнее время у нас, мягко сказать, не ахти. Она вообще какая-то нервная. Недавно даже успокоительные начала принимать. Бьет меня она не впервые. Когда ещё совсем маленькой была (сейчас мне 15), она меня за каждый промах била. С рождением брата все более менее улеглось, а вот теперь снова.
Посоветуйте что-нибудь.

Молча швырните в нее нож.

Гость
#27

Если она шизичка, а на то похоже, то бить в ответ просто опасно. А если распоясавшася мр азь, то надо убедиться, что в случае драки вы сможете её урыть. И тогда... знаю человека, который просто когда дорос до силы, сказал отцу - ещё раз меня тронешь, я тебя забью насмерть. И избиения раз и навсегда прекратились.
В 18 лет делите квартиру без разговоров. То, что получите, немедленно вложите в недвижимость. И далеЕ, когда вы окончите вуз, начнёте работать, вы будете эту недвигу улучшать.

Виктория
#28

Бить в ответ? Это же самоубийство! Меня в детстве шлёпали по попе ремнем (за дело, естественно), я обижалась. Если бы я шлёпнула маму ремнём, то полетела бы к бабушке, не произвольно.. Поэтому котегорически не рекомендую это делать.
А бить в ответ, когда она ещё в НЕРВНОМ СОСТОЯНИИ крайне опасно. Я не знаю как там всё у органов опеки устроено, поэтому не могу просто посоветовать туда позвонить. Может изымут, может нет. А НАСЧЁТ МАМЫ, странно это, что на ровном месте стала такой нервной, что аж успокоительные пьёт... скорей всего у неё какие-то проблемы... Но поступила с тобой она жестоко.. 4 раза по лицу... Жаль тебя, Софья(

Гость
#29
Гость

Поговори с мамой. Жаловаться в опеку можно, но они просто изымут тебя из семьи. Где лучше - дома или в интернате- ответ очевиден. Там будешь терпеть от чужих людей. Я маму не оправдываю, но что-то тут не так. Мама стала нервная, значит у неё проблемы. Подойди первая, обними, поцелуй, скажи, что любишь и хочешь помочь. Может этот шаг станет началом ваших новых отношений. А если и это не поможет, то терпи или уходи к отцу, напрмиер или бабушке.

а меня мама по голове ударила своим телефоном , прямо сейчас , я хочу покончить с собой

Гость
#30
Елена Прекрасная

Сонечка, мне вас очень жалко(((( не позволяйте маме бить себя, тем более по лицу! Это же просто унижение. Могу посоветовать то, чем пользовалась сама, так как моя мама тоже пи"""""ая. Сейчас мне 23, до 14 жила с мамой, которая тоже ПЫТАЛАСЬ меня ударить. Лет до 12 у нее получалось, а потом, я стала давать сдачу. К примеру: она меня ударит по лицу, я ударю в ответ. Она толкнёт - я толкну в ответ. А потом я поняла, что дальше это не может продолжаться, и сказала "ещё раз меня тронешь - на старости в дом престарелых полетишь". А потом я и вовсе переехала к бабуле))))) удачи)

Моя мама за это сказала мне вот это : ещё раз так сделаешь в дед доме окажешся.

Гость
#31

А если ето бил единствнний раз, и родители не понимают родствеников нет, моя мама и я шли по улице в школу я очень устала так как у меня лишний вес и я сказала что устала , она меня подгоняла я не видиржала итсказала что она меня достала, а она меня ударила по лицу очень болит голава и я вся трясусь, бил еше один случай когда они без меня ели арбуз знаю ето глупо но я вбесилась сказала что их ненавижу мама в ответ запхнула арбуз мне в рот и побила тряпкой, я хотела збежать из дома но в мои 11 лет ето виглядит глупо да и плюс сейчас зима. Я думаю что ето больше не произайдет но мне страшно

ясижунакамушкелала
#32

сходи поешь

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: