Гость
Статьи
Моя мама винит меня в …

Моя мама винит меня в моём плохом воспитании.

Понимаете, я с детства всегда жила в чистоте, порядке, так как все это обеспечивала моя мама, которая периодически параноит из-за чистоты. Просто это уже ненормально. Меня с детства не принуждали к какой-либо работе, так как мама считала, что я слишком маленькая, но я все равно в некоторых делах(чистить картошку, протереть пыль)проявляла свою инициативу. Меня не учили готовить, мыть пол, посуду, убирать за собой. Я просто выросла бесполезным ребёнком, который способен лишь на умственную работу и нагрузку. Я ни на что не гожусь. Теперь, моя мама кричит на меня в мои 15 лет, что я не умею мыть пол, нормально не мою посуду, не умею готовить, что когда я уеду учиться у меня не будет друзей, из-за того, что я ничего не умею. Когда я говорю, что она меня сама не учила и не показывала, она говорит, что надо было смотреть что она делает и учиться. И теперь скажите мне пожалуйста, кто прав в этой ситуации?

Карина
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Оба неправы.

Гость
#2

Домашней работе можно научиться в любом возрасте, было бы желание и необходимость.

гость
#3

Ни одна уважающая себя современная женщина не берет тряпку в руки. Это унизительно. У вас должна быть домработница.

#4
гость

Ни одна уважающая себя современная женщина не берет тряпку в руки. Это унизительно. У вас должна быть домработница.

Крепостные нужны!
Душ по двести хотя б...

Гость
#5
гость

Ни одна уважающая себя современная женщина не берет тряпку в руки. Это унизительно. У вас должна быть домработница.

У нищих прислуги нет.

Гость
#6

Автор, а что вам мешает учиться, интернет вам в помощь. Я не нарадуюсь роликам на Ютубе, любой рецепт доступен, опытные хозяйки покажут, расскажут, только учись. Видимо, желания у вас нет, как там говорится "Кто хочет-ищет возможность, кто не хочет-ищет отговорки"

Гость
#7

[quote="гость" message_id="60951267"]Ни одна уважающая себя современная женщина не берет тряпку в руки. Это унизительно. У вас должна быть домработница.[/quote

***.... больше и не скажешь...

Гость
#8

Автор, учитесь для себя - Вам всё равно рано или поздно придётся выйти из-под крыла мамы. Но мама тоже неправа: что значит "надо было смотреть?", если нормальная мать вовлекает ребёнка ещё с младых ногтей, как в игру, и в уборку, и в готовку. Опять же, когда ребёнку даёшь задание прибираться, это тоже уже какая-никакая тренировка банальных навыков. И так по мелочи складывается бытовое самообслуживание. А мама Ваша вдруг проснулась и давай Вас обвинять. Ну, уж нетушки - пусть теперь начинает с самого начала: вместе готовьте, вместе убирайтесь, нечего перекладывать на ребёнка своё нежелание с нервяками, но учить его. Так, Автор, никакая Вы не бесполезная, просто мама Вас слишком опекала, а сейчас пожинает плоды - это не Ваша вина. И более того - кто знает, как сложится Ваша судьба, может, Вы удачно замуж выйдете за состоятельного человека или сами будете в состоянии себя обеспечивать так, что сможете нанять домработницу. Я согласна с Гостем 6, что в наше время полно возможностей почитать, посмотреть и научиться чему угодно. Уж посуду, поверьте, пару дней помоете медленно и плохо, но с каждым разом будет всё лучше и чище, так же и с готовкой - сначала накосячите, а потом приготовите шедевр. Так что выше нос! :)

Гость
#9

А что кого-то специально учат мыть пол или посуду? Бери и мой! Что тут сложного?

Лиска
#10

Автор, эти навыки прежде всего нужны Вам самой. Потихоньку вовлекайтесь в процесс. Попробуйте приготовить сами несложное блюдо к приходу мамы. Сейчас в инете полно пошаговых мастер-классов, Только готовьте несложные рецепты. Уборка в доме - это плюс еще и отличный бесплатный фитнесс. Только не ленитесь и не обижайтесь на маму. У Вас все получится, потому что создание уюта - это в крови у каждого человека.

Гость
#11

Автор, уборка и готовка это не дифуры. Берите и учитесь сами по роликам, убирайте для начала в своей комнате. В уборке вообще главное - уловить принцип, как экономить силы в конкретном доме, и выработать примерный распорядок, регламент. Что делать сначала, что потом, что делать постоянно, а что может подождать и быть сделанным редко.
Мама тупо манипулирует и виноватит. Я ещё не видела человека, с которым бы дружили в зависимости от его умения готовить и убирать. Могут попользоваться этими качествами нахаляву, могут заплатить как за работу, но дружба тут ни при чём. Единственное - человек, его вещи и его дом должны быть чистыми и опрятными, люди от грязнуль заслуженно шарахаются. Но и то, на уборку и стирку можно нанять человека, а сама Вы наверняка нормально моетесь.

Marina
#12
Lexmechanic

Оба неправы.

Коротко м правдиво.

Гость
#13
Гость

Мама тупо манипулирует и виноватит. Я ещё не видела человека, с которым бы дружили в зависимости от его умения готовить и убирать. Могут попользоваться этими качествами нахаляву, могут заплатить как за работу, но дружба тут ни при чём. Единственное - человек, его вещи и его дом должны быть чистыми и опрятными, люди от грязнуль заслуженно шарахаются. Но и то, на уборку и стирку можно нанять человека, а сама Вы наверняка нормально моетесь.

Именно так, автор, если уж у Вас склад ума размышляющий, то подумайте, зачем Ваша мама так делает? Наверное она не хочет, чтобы Вы уезжали и учились там, где выбрали? Или есть ещё какие-то причины. Потому что все умеют мыть пол и мыть посуду, просто в этих делах ВСЕГДА можно придраться к человеку. То пылинку не заметил, то соринку. Это просто повод для манипуляций.
И учтите, автор, мама не всегда желает добра, мама тоже человек, и она возможно видит Вашу жизнь совершенно иначе, чем Вы. В выгодном ей свете.

Гость
#14

У меня аналогичная ситуация. Мне только мне 13 лет. Просто в какой-то момент меня начали ругать за то что я не чё не делаю. Но я и придпринемала попытки помочь маме. В итоге у меня все равно забирали тряпку, говорили что я делаю всё не так. Обидно но терпимо. Но когда надомной моя же семья смеётся из-за этого и как будто дразнит, мне становится обидно. Поэтому убираюсь я редко и пока никто не видет. А когда говорят что я "гризнуля" или "свинья" закрывают в комнате и тихо плачу...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: