Гость
Статьи
Нормально ли для детей …

Нормально ли для детей читать страшные истории?

У меня дочка очень любит пугаться. В детстве просила нас рассказывать страшные истории, как подросла, стала сама их в интернете читать. Постоянно смотрит всякие ужастики. Я как-то раз просмотрели истории на том сайте, где она все время их читает, так это ужас! Какие-то монстры прикроватные, призраки, нечисть. Как это может быть интересно? Меня такое никогда не интересовало! Я хочу узнать, правда ли это не совсем нормально, или я просто параноик?
P.S. Без оскорблений, пожалуйста.

Динка))
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При просмотре и прослушивании страшилок в организме вырабатывается норадреналин, от которого люди ловят кайф. Ненормально только смотреть и слушать на свежую голову. Вот под галлюциногенами самое то. Помню, в детстве мы смотрели "Кошмар на улице Вязов" с другом под кислотой. Мне реально показалось, что Крюгер вылазит с экрана.

Гость
#2

Вполне нормально. Мне с ранних лет нравились всяческие ужастики, позже читала такую литературу. Собственно, ничего не изменилось. Сейчас качаю "Суинни Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит")) Кому-то веселье/комедии/цветочки, а кто-то с детских лет тяготеет к мрачным или мистическим аспектам бытия.

Гость
#3

Это нормально, кто то любит комедии а вот я люблю с детства ужасы, потом я стала читать Стивина Кинга) и я обмолотое нормальная девушка и психологически здоровая)

вот так
#4

Ну кто в детстве не слышал истории про чёрную руку, гроб на колёсиках и прочее? То были наши страшилки. Теперь - те, что ваша дочь читает и смотрит. Ничего не изменилось. Дети всегда любили пощекотать себе нервы.

Рина
#5

Автор, дело в вас...

Гость
#6

Нормально. Я тоже их смотрю.

Гость
#7

Я и сейчас люблю почитать эдакое. Хороший сайт могу вашей дочке порекомендовать: realfear.

Вообще, читала как-то, что дети любят страшилки, потому что таким образом они справляются со страхом неизбежной смерти, примиряются с конечностью жизни.

Ну и сами по себе подобные истории довольно интересны и порой даже забавны. Иной раз читаешь, понимаешь, что выдумка, но как интересно написано! Да и вообще, какую фантазию надо иметь!

Гость
#7

Ничего ненормального в этом нет, дети получают свою дозу адреналина, развивают фантазию (пусть и таким вот способом). Я тоже любила мистические страшилки в детстве, сейчас поменьше, но в принципе не против пощекотать нервишки))))

Гость
#8

а сколько вашей дочке лет? я с 11 лет начала читать стивена кинга , мистику, ужасы. сейчас больше триллеры предпочитаю. нормальная женщина, мать, вроде с психикой все в порядке))))

Сова
#9

Люди разные бывают- кто то пугливый а кто то нет. Те кто нет, те и читают. Вы самое главное объясните, что монстры и нечисть это выдуманные герои, выдумка автора, что в жизни их не бывает. Возможно тогда её интерес и поутихнет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: