Гость
Статьи
Внучка пьёт кровь

Внучка пьёт кровь

Меня тут многие осудят,но я очень хочу получить здесь совет.Полтора году тому назад умерла дочь.
Я к сожалению,вздохнула с облегчением,потому что она сидела на наркотиках с 15 лет. Родила ребёнка в 17. Зять в армии стал наркоманом,умер сначала он, она через 4 года,то есть в 2016 году. Я и лечила, и уговаривала,и кодировали обоих 2 раза.
Ну никак вообще, не хотели и всё. У меня внучка осталась.Семья всегда была на учёте как не благополучная. Я сжалилась и оформила опеку над Юлей.У меня больны ноги,постоянная закупорка вен, давление скачет, утром встаю и первым делом выпиваю лекарства,потому что без них никак.Юля сейчас уже в 8 классе. Ей 13 лет. Такое чувство,что все делает назло.Обманывает.То в магазин пошла и деньги потеряла(неоднократно),то в школе молчит,когда у неё что-то спрашивают. От еды отказывается,не ест ничего, когда я её ругаю. Общается в школе по словам классрука только с одним мальчиком,который защищает бедную Юлю ото всех. Учится на тройки. Я сажусь с ней каждый вечер и учим,учим...Иногда нервы сдают и как дам ей учебником.Или когда она переговаривается тоже не выдерживаю и могу чем-то ударить.Не подумайте что есть насилие в семье.Просто я уже не в том возрасте чтоб сидеть учить уроки с ребенком. А она не делает никаких выводов.Она никогда не делится своими переживаниями,очень двулична,скрытна. Иногда выкрикивает- меня мама не била никогда,только папа.
В школе была у психолога -нарисовала бабочку с зубами. Психолог сказал что это очень большая злость внутри. Она похожа на мою дочь- тоже не думает о будущем,сидит при конфликтах,смотрит в одну точку,диалог в монолог превращается,ничем не интересуется...

Ирина_Дмитриевна
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Она по родителям пошла, сдайте её в детдом.

Гость
#2

Сколько же лет авторше, что она такая немощная? Дочь родила внучку в 17, девочке 13, итого 30. Авторше должно быть около 55, а диагнозов как на 70. Разводка.

Гость
#3

Наступаете на те же грабли. Если воспитывать внучку по сценарию дочери - дочь номер 2 и получите.
Попробуйте ее не ругать. Не надо учить уроки с ней пусть сама. Разговаривайте с ней без нравоучений. Приучайте к самостоятельности. Попросите сходить в магазин и купить продукты которые она сама выберет на ужин. Договоритесь с кем нибудь из знакомых чтобы она подрабатывала на каникулах пару часов в день.
Отправляйте ее в лагерь только научный или языковой. Затейте ремонт в ее комнате пусть она сама выберет все и сами поклейте обои и подберите предметы быта. Сьездите в поездку, сходите в хорошее кафе, покажите ей что есть интересная и разнообразная жизнь. И любовь любовь любовь. Говорите что любите просто так.

Злой
#4

Долдонить, *** ь, заставлять прочее, точно не поможет. Могу Вас поздравить с воспитательным фиаско как в случае с дочерью, так и с внучкой.
Вариант отличный от детдома один - отпустить вожжи. Не упрекать, не поучать, не давать денег. Не делать ничего. Возможно спустя какое-то время придёт сама за помощью. Возможно пойдёт вниз по наклонной и закончит наркоманкой. Любое давление в таком возрасте даёт обратную реакцию. По себе знаю.

Злой
#5
Гость

Наступаете на те же грабли. Если воспитывать внучку по сценарию дочери - дочь номер 2 и получите. Попробуйте ее не ругать. Не надо учить уроки с ней пусть сама. Разговаривайте с ней без нравоучений. Приучайте к самостоятельности. Попросите сходить в магазин и купить продукты которые она сама выберет на ужин. Договоритесь с кем нибудь из знакомых чтобы она подрабатывала на каникулах пару часов в день. Отправляйте ее в лагерь только научный или языковой. Затейте ремонт в ее комнате пусть она сама выберет все и сами поклейте обои и подберите предметы быта. Сьездите в поездку, сходите в хорошее кафе, покажите ей что есть интересная и разнообразная жизнь. И любовь любовь любовь. Говорите что любите просто так.

Какое кафе, какие поездки? С нами пенсионерка делится своими невзгодами.

Ищущая себя
#6

А вы не пробовали её перестать учить уму разуму,а просто любить и так,чтобы она это чувствовала?? Вы её хоть немного любите?

Я тоже
#7

Вы дочке жизнь погубили теперь губите внучке жизнь. Небось попрекаеее её куском хлеба, чтобы благодарила, что не мбела в детдом

Гость
#8

Гриб тоже наркоман. Его возят раз в месяц на чистку крови в психбольницу.

Гость
#9

Ирина Дмитриевна, зря Вы на этот форум обратились. Здесь Вам никто не поможет, только обольют грязью. Посмотрите лучше форумы приемных родителей и опекунов. Там люди, которые столкнулись сами с проблемами трудных детей из неблагополучных семей. Там Вам смогут дать дельные советы.

Гость
#10
Гость

Сколько же лет авторше, что она такая немощная? Дочь родила внучку в 17, девочке 13, итого 30. Авторше должно быть около 55, а диагнозов как на 70. Разводка.

Вы так уверены, что все в 25 рожают? Удивлю вас, что есть и в 35 и в 38 и старше.
Автору вполне может быть около 70 лет, если она в России - это как 90, увы

Гость
#11
Гость

Ирина Дмитриевна, зря Вы на этот форум обратились. Здесь Вам никто не поможет, только обольют грязью. Посмотрите лучше форумы приемных родителей и опекунов. Там люди, которые столкнулись сами с проблемами трудных детей из неблагополучных семей. Там Вам смогут дать дельные советы.

+ 100 Тут только поиздеваются вдоволь. Форум моральных садистов.

Гость
#12

РАЗВОДКА . стиль разводочный и много шаблонов которые выдают.НЕ ОТВЕЧАЙТЕ

Мирослава
#13

Одержимая. На отчитку ее в отцу Герману свозите.

Кузнечик на снегу
#14

С дочерью был пролёт теперь и с внучкой. Пока не измените своё отношение к ней и понимание так у вас и будет, в итоге и её окончательно потеряете. Если внутри ребёнка сидит злость значит на то есть причины. Она не могла просто взять и обозлиться на вас и всех, это не происходит разом и на пустом месте. Вы же взрослый человек. Будьте умнее. Ищите к ней подход, стучите в её двери пока вам не откроют, вместе идите к семейному психологу.

Гость
#15
Мирослава

Одержимая. На отчитку ее в отцу Герману свозите.

это стеб, надеюсь?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: