Гость
Статьи
хочу жить отдельно от …

хочу жить отдельно от родителей

Как только летние каникулы закончатся; я буду в 11 классе. Мне в ноябре исполниться 18 лет. Я имею полное право жить отдельно от родителей?

ма
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На мама-папины денежки? Или как?

Гость
#2

а содержать тебя кто будет? квартиру твою? если будешь сама пахать, полностью себя и квартиру содержать-да живи хоть с чертом лысым! капец, 18 летние бабы за партой, ну и программма...права будешь иметь, когда будут и обязанности. а так, сидя на чужой шее-прав никаких нет.

Гость
#3

Имеете, но деньги где возьмете? И может лучше их на репетитора по русскому языку потратить?)) Успеете еще пожить взрослой жизнью, куда торопитесь?

гостья
#4

Ну если бабки есть или бохатый спонсор, то конечно имеешь. А если ничего такого нет, то прийдется не сладко. Думаю, месяца не протянешь

гость
#5

Автор, можете, конечно. Только при этом на свое образование придется забить, потому что будете работать как лошадь на неквалифицированном труде, чтобы деньги на съем были. А, если собираетесь по парням шляться - вообще не вариант, используют и выкинут, потом вообще никому нужна не будешь. Не советую

Гость
#6

ну где 18летние соссски деньги берут - это понятно, нового папика нашла себе или жгучего брунэта, который обещал достать звезду

Гость
#7

я бы была не против, если бы моя дочь решила жить отдельно в 18 лет

#8

О боги, я с 18 лет сама себя обеспечиваю и живу отдельно, в 18,5 съехала с родительского дома. Еще и родителям сама помогала. Раскудахкались так, будто это что-то невозможное. А те, кто остался жить с мамо, так там и живут, а тетям и дядям по 30+ годиков. Ни личной жизни нормальной и все деньги, что зарабатывают, маме отдают. себе так, на "мороженку" оставляют. Разве это жизнь?

Гость
#9
Кейт Арчер

О боги, я с 18 лет сама себя обеспечиваю и живу отдельно, в 18,5 съехала с родительского дома. Еще и родителям сама помогала. Раскудахкались так, будто это что-то невозможное. А те, кто остался жить с мамо, так там и живут, а тетям и дядям по 30+ годиков. Ни личной жизни нормальной и все деньги, что зарабатывают, маме отдают. себе так, на "мороженку" оставляют. Разве это жизнь?

Она-то еще школьницей будет. А то, что работа вместо учебы в 18 лет - это самая стоящая жизнь, по понятным причинам, не самая популярная точка зрения.

#10
Гость

Она-то еще школьницей будет. А то, что работа вместо учебы в 18 лет - это самая стоящая жизнь, по понятным причинам, не самая популярная точка зрения.

В 18 лет она уже будет не школьницей, ясно же написано. Учебу и работу можно совмещать, кстати.

Гость
#11
Кейт Арчер

В 18 лет она уже будет не школьницей, ясно же написано. Учебу и работу можно совмещать, кстати.

"Как только летние каникулы закончатся; я буду в 11 классе" - это Вы считаете ясно написано, что она не будет школьницей? ))

Гость
#12

Право имеете, вперед, автор, только помните, что кроме прав у вас еще и обязанности есть. Например, обязанность полностью обеспечивать себя. Если готовы платить за съем и еще жить на заработанное собственными силами - то удачи вам в вашей самостоятельной жизни.

Гость
#13
Гость

"Как только летние каникулы закончатся; я буду в 11 классе" - это Вы считаете ясно написано, что она не будет школьницей? ))

потому что дурацкая норма - учатся 11 лет! мы отправили дочь позже 7, то есть также в ноябре 18 было бы и 11 класс, но будет заканчивать только 9 классов, дальше колледж и пусть съезжает на здоровье. Кстати, у певицы Славы дочь жила с парнем отдельно и заканчивала 11 класс

Лето
#14
гостья

Ну если бабки есть или бохатый спонсор, то конечно имеешь. А если ничего такого нет, то прийдется не сладко. Думаю, месяца не протянешь

А чего так агрессивно сразу? Девушка объяснила ситуацию, хочет услышать мнения. У меня в 17 уже было свое жилье, денег всегда родители достаточно давали, так что вполне могла бы жить одна, но не хотелось, родители у меня идеальные)

#15
Гость

"Как только летние каникулы закончатся; я буду в 11 классе" - это Вы считаете ясно написано, что она не будет школьницей? ))

"Мне в ноябре исполниться 18 лет" - она же не пишет, что сразу побежит жить отдельно. Съехать она может и в 2019 г., после школы и ей будет все те же 18 лет. К тому же, возможно ей есть куда съезжать. Может квартира пустует, может парень с квартирой есть. И школу вообще легко совмещать с работой, легче, чем институт.

Гость
#16
Кейт Арчер

О боги, я с 18 лет сама себя обеспечиваю и живу отдельно, в 18,5 съехала с родительского дома. Еще и родителям сама помогала. Раскудахкались так, будто это что-то невозможное. А те, кто остался жить с мамо, так там и живут, а тетям и дядям по 30+ годиков. Ни личной жизни нормальной и все деньги, что зарабатывают, маме отдают. себе так, на "мороженку" оставляют. Разве это жизнь?

ну так ты, может, из деревенских, когда в 14 лет уже надо в райцентр ехать поступать в путягу, а в 18 уже пахать. а авторша еще в 10 классе, поэтому ничего, кроме желания качать права, пока не отрастила

#17
Гость

ну так ты, может, из деревенских, когда в 14 лет уже надо в райцентр ехать поступать в путягу, а в 18 уже пахать. а авторша еще в 10 классе, поэтому ничего, кроме желания качать права, пока не отрастила

Я из городских. И у меня куча таких же знакомых. И у некоторых по 2 ВО.
Я смотрю сильно пердачки у инфантильных лентяев начали подгорать, что они без мамкиной юбки и комнаты, ничего сами не добились и считают, что это невозможно )) ну сочувствую, чо)

Гость
#18
Кейт Арчер

"Мне в ноябре исполниться 18 лет" - она же не пишет, что сразу побежит жить отдельно. Съехать она может и в 2019 г., после школы и ей будет все те же 18 лет. К тому же, возможно ей есть куда съезжать. Может квартира пустует, может парень с квартирой есть. И школу вообще легко совмещать с работой, легче, чем институт.

Я сама с 17.5 лет живу отдельно от родителей. Но, во-первых, я уже не была школьницей. А во-вторых, мои родители не были против и сами мне купили квартиру. Раз девушка спрашивает, подозреваю, у нее иначе дело обстоит. Последний класс школы - это очень напряженный период, если ребенок собирается в вуз поступать, если нет, то, в принципе, школу можно и с работой совмещать.

#19
Гость

Я сама с 17.5 лет живу отдельно от родителей. Но, во-первых, я уже не была школьницей. А во-вторых, мои родители не были против и сами мне купили квартиру. Раз девушка спрашивает, подозреваю, у нее иначе дело обстоит. Последний класс школы - это очень напряженный период, если ребенок собирается в вуз поступать, если нет, то, в принципе, школу можно и с работой совмещать.

Может она спрашивает, т.к. у нее строгие родители и полностью ее контролируют. Она может быть психологически "затюканная", вот и спрашивает, имеет ли она право или нет, как бы вообще.

гостья
#20
Лето

А чего так агрессивно сразу? Девушка объяснила ситуацию, хочет услышать мнения. У меня в 17 уже было свое жилье, денег всегда родители достаточно давали, так что вполне могла бы жить одна, но не хотелось, родители у меня идеальные)

Оо, ну куда же тут без тебя и твоих "идеальных родителей" 😂😂😂

Наталья
#21

С 18 лет имеешь право жить отдельно. Но если родители не будут обеспечивать, на своем образовании можешь поставить крест. Учиться и работать одновременно не получится. Без поддержки родителей в этом возрасте очень сложно

Яна
#22

Имеете, но если ты не работаешь то живи с рожителями они не обязаны снимать тебе квартиру

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: