Гость
Статьи
Моя мама будет …

Моя мама будет праздновать Новый год.

Всем привет. Мне 13 лет. Всё время я праздновала нг с семьёй.
Буквально сегодня мама сказала что будет праздновать всей семьёй , но без меня. Всё потому , что за четверть у меня выходили 2 тройки. Она закричала , начала бить меня и сказала это.
Я очень расстроена . Как думаю об этом , на глазах появляются слёзы. Пожалуйста, подскажите что делать?!

Мария
16 ответов
Последний — Перейти

Мария, здравствуйте! Я Вам очень сочувствую! И, конечно, в такой ситуации, думаю много людей будут на Вашей стороне. Маму можно понять, возможно, ей кажется, что Вы не так старались учиться, как бы ей хотелось, может она беспокоится за то, чтобы у Вас был больший выбор учебных заведений и лучшая работа в будущем. Но это не значит, что сейчас можно позволять себе делать Вам больно! Наши оценки в школе, это только оценки в школе. они далеко не всегда определяют нашу жизнь в дальнейшем. У меня есть множество знакомых, которые средне учились в школе и им даже внушали родители и учителя, что у них нет способностей, но после школы они искали работу, которая им понравится и в ней добивались отличных результатов. Что касается мамы, есть два пути. Первый, попробовать смягчить ситуацию тем, что через какое то время, когда она остынет объяснить ей, что Вы делали все , что могли и собираетесь и дальше стараться, но не все предметы Вам хорошо удаются, может даже попросить у нее помощи в дополнительных учителях, если Вам правда эти предметы важны или смириться с теми результатами, которые есть и сделать упор на том направлении учебы, который Вам будет важен в будущем.Посмотреть как она отреагирует на этот разговор и может переменит свое импульсивное решение. Второй вариант, подумать с кем еще можно отпраздновать Новый год. Вот к моей дочери в этом году прилетает ее подруга из под Краснодара и мы будем праздновать вместе. Я даже не знаю как она учиться, мне все равно, важнее, что она хорошая подруга и другие ее качества. Думаю и у Вас есть такие друзья, которые ценят Вас не за оценки в школе. А еще есть вариант выхода, - использовать оба! И поговорить с мамой, как то определив правила и недопустимость рукоприкладства, ведь это как бы разрешение и Вам поступать так же в отношении ее, включить в разговор других членов семьи. И подумать над другими вариантами празднования Нового года: с подругой и ее семьей или другими родственниками. В любом случае, я желаю Вам от всей души больше радостных дней, не смотря на любые оценки, добрых друзей, по возможности, нормализации отношений с мамой!

Света
#1

Брехло вонючее.

Неведомая зверушка
#2

Подойди к Маме и попроси прощения. Объясни, почему у тебя вышли эти тройки. Если ты можешь исправить их в последующем, пообещай, что исправишь и сдержи обязательно свое обещание. Мама хочет тебе добра. Хорошие оценки - это и показатель знаний, которые тебе потом пригодятся, и возможность стремиться к лучшему.

Гость
#3
Неведомая зверушка

Подойди к Маме и попроси прощения. Объясни, почему у тебя вышли эти тройки. Если ты можешь исправить их в последующем, пообещай, что исправишь и сдержи обязательно свое обещание. Мама хочет тебе добра. Хорошие оценки - это и показатель знаний, которые тебе потом пригодятся, и возможность стремиться к лучшему.

Мда... тема - разводка, и ответы - под стать :)

Гость
#4

Пожалуйся в опеку - вот маме подарок будет.

Гость
#5
Гость

Мда... тема - разводка, и ответы - под стать :)

Вы не понимаете! Это воспитующий момент! Девочка должна понять, что все родители хотят детям добра, даже когда их бьют и унижают. Это от любви. А обижаться на Маму- подло и низко. Вот.

#6

Группа "Второй метод Шерлока Холмса" вк. Первый пост раскрывает секрет отличников.

Гость
#7

д.ра мать твоя, что еще напишешь.. а учишься ты только для себя, так что давай, исправляй оценки!

Гость
#8
Гость

Вы не понимаете! Это воспитующий момент! Девочка должна понять, что все родители хотят детям добра, даже когда их бьют и унижают. Это от любви. А обижаться на Маму- подло и низко. Вот.

о! еще одна д.билочка...

Гость
#9

матери всякие есть, пора бы понять и перестать удивляться..

Гость
#10
Гость

Вы не понимаете! Это воспитующий момент! Девочка должна понять, что все родители хотят детям добра, даже когда их бьют и унижают. Это от любви. А обижаться на Маму- подло и низко. Вот.

Какая девочка!!! Ту-пица!!!, психологи строчат темы, рекламируют себя, не видишь чт ли

#11
Гость

Какая девочка!!! Ту-пица!!!, психологи строчат темы, рекламируют себя, не видишь чт ли

Согласна. При чем темы глупые до ужаса постоянно. Эта хоть как-то на реальность тянула, если бы не фраза о избиении и прям из дома выгонят что ли ))))

Piña colada
#12
Гость

Пожалуйся в опеку - вот маме подарок будет.

А уж доченьке-то какой подарок будет - встретить новый год в детдоме в обществе себе подобных троешников и умственно отсталых.

Гость
#13

Почему еще не дошло до общесемейной порки?

я
#14

Я помню в мои 13 лет мои родители уехали в другой город отмечать НГ к друзьям, старшая сестра ушла к друзьям. А меня оставили одну дома со старой бабушкой охранять квартиру, т.к. жили не в самом благополучном районе города и постоянно квартиры грабились. Вот мне было обидно словами не передать. Всю ночь проплакала. Мне уже 38, а забыть обиду эту я не могу.

Гость
#16

Возьми дурочка учебники и к вечеру все зазубри на 10 балов

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: